Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 24.03.2009, 23:13
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Иринел, отправляйте личку - я ее включила!

Меня лучше на ты, прошу прощения, кому тыкала без разрешения.

Меня госпитализировали в день операции, банально потому что не было мест. На мой взгляд, это даже лучше: никаких волнений и принудительных клизьм)

на фото стопы сегодня на перевязке 13-ый день, снятие швов(на фото еще с синими лесками). Мне нравится! Убирали косточки, перебирали плюсневые и т.д...4 часа колдовали))) Теперь они просто обязаны радовать хозяйку эстетитчески и функционально). Ну и для сравнения что было можно посмотреть на стр 35.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #922  
Старый 25.03.2009, 00:21
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Уже красота, поздравляю! Даже не верится, что это ТЕ ножки ;).
  #923  
Старый 25.03.2009, 08:08
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Отлично!!!

Обо мне:
  #924  
Старый 25.03.2009, 09:18
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Koska_mel, четыре часа?!?!? ..хорошо, что сидела, когда читала... Это же сложнейшая операция, мне КАА говорил, что обычно не более 1,5 часов! Ты просто герой! И ножки получились супер, и отеков особо сильных я не вижу!
Поправляйся быстрее, чтобы летом уже хвалиться новыми красотулями!
..в личку я написала..

А со вторым и третьим пальцами тебе тоже что-то делали? Или они просто от общей "переборки" стопы встали на место? Вроде, и они прямее выглядят теперь.

Обо мне:
  #925  
Старый 25.03.2009, 11:44
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Уже красота, поздравляю! Даже не верится, что это ТЕ ножки ;).
Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
Koska_mel, четыре часа?!?!? ..хорошо, что сидела, когда читала... Это же сложнейшая операция, мне КАА говорил, что обычно не более 1,5 часов! !
А со вторым и третьим пальцами тебе тоже что-то делали? Или они просто от общей "переборки" стопы встали на место? Вроде, и они прямее выглядят теперь.
Спасибо, девочки!!! Сама не верю еще...таких узких стопочек у меня еще не было...Завтра снимаю синие бинты :dur: и буду привыкать к ножкам, и что теперь такая красота МОЯ)

по поводу операции: наверно не торопились)) меня в час укололи, усыпили в полвторого на столе и привезли ближе к 6 сраз из операционной. Девушки в палате тоже удивились. НО у меня 4 косточки пилили, всё перебирали, наросты бльшие были. Швы длинные везде, но я не против.
Пальчики будем еще разрабатывать, они чуть выпрямились, но у меня там укороченные сухожилия(каких патологий я только не насобирала:d) и нужно долго и нудно с ними работать, растягивать. Это еще и больно, но я буду стараться)

Кстати об отеках: в синих бинтах они почти не наростают, в первые дни была в обычных стерильных бинтах, ножки как у поросеночка пухлые были, я так удивилась когда на первой перевязке после синих бинтов увидела ноги без отека! вот только ради той эмоции стоит делать операцию!
  #926  
Старый 25.03.2009, 13:21
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

koshka_mel я тебя поздравляю! Потрясающий результат! Мне интересно было посмотреть на то что с тобой сделают, потому что мне показалось что у тебя какой-то особо-сложный случай, не как у других. Но может это моё мнение... Мож поэтому и так долго тебе делали 4 часа. Мне то , например, тоже доктор говорил час-полтора ОП длится.
Доктора просто волшебники, как будто разобрали и заново собрали тебе новые ноги Мне то же прям не верится что это те же самые ))))
Поздравляю тебя от всей души

А что это за чудесные синие бинты расскажи

Последний раз редактировалось Тата; 25.03.2009 в 13:53. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после написания первого сообщения
  #927  
Старый 25.03.2009, 13:32
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potryasayusche Посмотреть сообщение
А что это за чудесные синие бинты расскажи
Спасибо большое)

бинты синие Idealast послеоперационные. Продаются прямо в клинике, входят в список нужных расходных мат-лов для операции, на 2-3 день после ОП после обычных бинтов наматываются)
Они эластичные, тонкие, такие...липкие чтоли. Мне Левон Гагикович как-то хитро фиксировал ими пальчики в правильном положении. Буквально через 2 дня на следующей перевязке я увидела ноги без отека. По сути, компрессионка для ног)
  #928  
Старый 25.03.2009, 16:42
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

koshka_mel, обалденный результат!
Твои рассказы очень успокаивают... прям читать приятно...ведь тоже туда через 18 дней!
Спасибо огромное за них! И легкой тебе реабилитации и красивейших ножек!

Обо мне:
  #929  
Старый 25.03.2009, 17:12
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Cпасибо!
Не бойся, всё будет отлично!
  #930  
Старый 26.03.2009, 10:04
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

koshka_mel, я так поняла - ты приехала в клинику в день ОП,
скажи пожалуйста, когда ты успела оплатить операцию (и где в Сбербанке или в самой клинике)????
И долгий ли процесс регистрации?
Дело в том, что КАА написал мне, что, если есть возможность приехать в день ОП, то так будет лучше...(в связи в проблемами с местами)
я вот и думаю, ко скольки нужно приехать, что бы все успеть - до ОП...

Обо мне:
  #931  
Старый 26.03.2009, 10:42
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

А я собираюсь делать ОП в 13 ГКБ у доктора Калашникова , это коллега Карданова, делает по той же технологии - там просто быстрее получилось чем в 31 Гкб (здесь консультация только аж 22 мая,и это я звонила в феврале!)
Так вот мне там не давали никакого списка нужных расходных материалов, сказали что у них все есть, нужно только купить туфли Барука и все...
Поэтому мне и интересно про синии бинты стало, мож мне дополнительно самой прикупить думаю...

И, кстати, не заставляют две недели лежать, сказали что, если всенормально, то на третий день домой выписывают ... тоже проблема с местами.

Последний раз редактировалось мамочка; 26.03.2009 в 10:45. Причина: ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ КНОПКОЙ EDIT,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ!
  #932  
Старый 26.03.2009, 11:15
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
Smile

potryasayusche, я считаю, что отлежать положенные 2 недели это преимущество! И в 31 ГКБ никто не заставляет тебя находиться там весь этот срок .... когда хочешь, тогда и уезжаешь - если нет проблем с ногами после ОП!!!!
Дома себя не заставишь просто лежать.... то то, то сё.... так что, каждый сам выбирает - какого результата он в конечном итоге хочет получить!

Обо мне:
  #933  
Старый 26.03.2009, 11:54
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MNЯКА Посмотреть сообщение
koshka_mel, я так поняла - ты приехала в клинику в день ОП,
скажи пожалуйста, когда ты успела оплатить операцию (и где в Сбербанке или в самой клинике)????
И долгий ли процесс регистрации?
Дело в том, что КАА написал мне, что, если есть возможность приехать в день ОП, то так будет лучше...(в связи в проблемами с местами)
я вот и думаю, ко скольки нужно приехать, что бы все успеть - до ОП...
У меня бесплатная операция, по полису ОМС. Винты я выбрала "навсегда" и их оплатила до выписки(до операции доктор не знал точно сколько нужно будет, получилось всего 4). Оплачивала винты, есессно в Сбербанке, по-другому не берут :d
Регстратура работает с 9, но мне сказали приехать к 8:30(всем так вроде), долго оформляли(но там женщины в регистратуре злые в тот день были), к 11 довели нас до отделения, поговорила с доктором, докупила ерунду всякую типа катетера, пеленок и бинтов синих(бОльшую часть из списка мне в итоге дали бесплатно и докупать пришлось совсем мало). Сидела ждала палату, потом стремительно меня забрали в операционную. Даже испугаться не успела. Не устаю хвалить примедикацию)) Прекрасно так сразу становится..спокойно и тепло попке и спине
на мой взгляд лучше в день операцииприехать: вечером поесть, спокойно поспать, с утра принять душ и в бой!

по поводу времени в больнице: могут и через 4 дня выписать и на 7-ой день швы снять, но я счита, что лучше по-максимуму отлежать. Меня до 13 дней держали и я всеми конечностями "за" была. Мне вообще кажется, что первые 3 дня не показательные, у меня боли ночные начались к 7-му дню и дома я бы с ума со страха сошла..а там все объяснили, помогли, вкололи и пожалели)). Опять же, дома сложнее всё время лежать, а хождение-сидение это отеки и ночные боли...
Операция реально болезненная и только в стационаре могут правильно всё отследить и купировать боль в правильный момент. ИМХО
  #934  
Старый 26.03.2009, 13:20
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

koshka_mel, если не секрет, сколько ты за винтики заплатила в Сбербанке?

Обо мне:
  #935  
Старый 26.03.2009, 17:27
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

да как и раньше по 100 евро по курсу в рублях
  #936  
Старый 26.03.2009, 20:49
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

koshka_mel, поздравляю!!!!!!!! Действительно потрясающий результат!!!
Скажи пожалуйста, ты не интересовалась у докторов насчет титановых винтов, в смысле насколько это безопасно и не будут ли они потом мешать?
Девочки, я уже всех замучила и себя в том числе этим вопросом!!! Мои родные очень волнуются по этому поводу... все-таки инородное тело. Причем в ногах, в постоянном движении и под нагрузкой...
Можно конечно сделать с обычными, а потом удалить, но это снова операция и снова реабилитация... а можно со спицами...
В нете не нахожу про это никакой информации.
Девочки, кто знает что-нибудь об этом?
  #937  
Старый 27.03.2009, 00:07
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

винты внутри кости...я не думаю, что это как-то в жизни помешает. К тому же, если есть опасения, их можно вынуть потом. Титан инертен. Мои "несъемные" просто для удобства, чтобы не было необходимости вынимать.
Спицы меня вообще пугают...
  #938  
Старый 27.03.2009, 00:10
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

По поводу выписки - мне КАА сказал, что если по полису, то строго 2 недели, никаких досрочных и под расписку, это требование страховых компаний. Если платно - то хоть на следующий день, чего он, разумеется, категорически не советовал.
А про винты - он же на консультации: "Себе бы я поставил постоянные".
...правда, это все было 18 декабря, когда я только встала в очередь на ОП, уж не знаю - может что и поменялось...

Обо мне:
  #939  
Старый 27.03.2009, 00:23
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

Elvira-a спицы-это вообще для других деформаций, не вальгуса. У меня в первых пальчиках винты (постоянные), а вторые и третьи исправляли на спицах и через 2 недели их выдергивали Были загнутые книзу пальчики.

Обо мне:
  #940  
Старый 27.03.2009, 00:25
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

В кости!!! тем более... а как их достать если что!! Вот у меня , например, аллергия на метал, делала пирсинг в пупке с сережкой из хирургической стали так полгода гноился пока не сняла, бижутерию вообще носить не могу, особенно в ушах ... хотя часы титановые вроде ниче...
Понимаете????
А вот что еще нашла:
"В прошлом, костные импланты изготавливали из инертных материалов, подобранных потому, что они несильно изменяли функции организма и не генерировали очень массивных коллоидных шрамов (толстые слои ткани, формирующиеся вокруг импланта). Однако, эта принципиально довольно простая конструкция имела и свои существенные недостатки — по прошествии 10-15 лет соединение кости с имплантом теряет плотность, и такое расшатанное соединение, ухудшаясь со временем, приносит пациенту сильную боль. Как результат, пациенту приходится решаться на дополнительные операции для коррекции соединения путем замены импланта. Такая, коррекционная операция, совершенно нежелательна, поскольку чрезвычайно болезненна, дорога и вновь требует постоянной и интенсивной терапии пациента."
интересно, а какие нам ставят????
Простите если что, никого не хочу пугать, просто хочется успокоиться разумными доводами...
golden-kid, как твои дела? Как самочувствие, как ножки?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©