Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 29.06.2016, 17:02
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

NAT,
А когда ОП была и когда сдали декларацию?
У меня ОП была в этом 2016 году, и я жду января 2017 года, что бы сдать декларацию за 2016 год.
Я что-то делаю неправильно? Подскажите пожалуйста!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 29.06.2016, 17:05
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

NAT, у вас операция была в 2016 году? Или 2015 уже тоже по схеме через работодателя?
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 29.06.2016, 17:14
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

Ir1958, по лечению можно в текущем году получать, после получения подтверждения в ифнс
Получение вычета у работодателя
Как было указано, с 2016 г. вы можете получить вычет на лечение до окончания года у работодателя.

Шаг 1. Обратитесь в налоговую инспекцию за подтверждением права на вычет.
Прежде всего подайте в налоговую инспекцию по месту жительства документы, подтверждающие право на получение вычета (без декларации по форме 3-НДФЛ и заявления о возврате налога) вместе с заявлением о подтверждении права на вычет.
Данное подтверждение выдается налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи в налоговый орган письменного заявления и соответствующих документов (абз. 2 п. 2 ст. 219 НК РФ).

Шаг 2. Представьте работодателю подтверждение из налогового органа о праве на вычет.
Далее вам необходимо предоставить заявление и подтверждение из налогового органа по утвержденной форме в бухгалтерию. Заявление составляется в произвольной форме.
В свою очередь, работодатель должен предоставить вычет, начиная с месяца, в котором вы обратились к нему за получением вычета.
Если работодатель не смог полностью предоставить вам вычет, то за его остатком вы вправе обратиться в налоговую инспекцию, подав по окончании налогового периода декларацию по форме 3-НДФЛ (абз. 5 п. 2 ст. 219 НК РФ).
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 29.06.2016, 20:10
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

rezeda-n, теоретически-можешь.Ведь это обследование по мед.показаниям.С тех лохматых времен, когда мы тут воевали с МЗСР, много воды утекло, сейчас вычет стало вернуть проще, состав документов для подачи в ифнс стал более определённым, а подчеркнутая вежливость к налогоплательщикам стала визитной карточкой чиновников...Они сейчас меньше спорят с плательщиками, думаю, благодаря сложившейся за эти несколько лет судебной практике по вычетам в пользу последних. Перемены радуют...Но тем не менее: подготовь как можно больше "доказательной базы".Помимо договора, платежных документов, у гинеколога попроси выписку из медкарты с диагнозом, где будет подробно написано о том, что обследование было необходимо (в идеале-перечислено, какое именно).Но если ты хочешь возвращать через ифнс, то это только в следующем году.Если обследование было в этом году-можно вернуть в этом, через своего работодателя.
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 29.06.2016, 20:23
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

rezeda-n, вспомнила вашу историю, она мне очень помогла в свое время, отправилась в налоговую за вычетом на платизмопластику , имея на руках уже ответ на именной запрос из Минздрава.
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 30.06.2016, 18:03
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Ir1958, Rinuccia Операция была в феврале 2016, при получении вычета через работодателя теперь можно не ждать конца года и декларацию заполнять не надо. Я просто собрала копии всех документов, пришла в налоговую, заполнила там заявление на налоговый вычет ( хотя их помощник по взятию в терминале талончиков на прием попыталась меня отправить восвояси до конца года, но, спасибо helen_a , я была подкована), сдала весь пакет в окошко, недели через 3 очень любезно позвонили, попросили донести оригиналы справок и эпикриз, сказали, что все уже готово... Все прошло на удивление беспроблемно, даже не верится...
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 01.07.2016, 11:58
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

Девушки, в статье на сайте http://plastic-surgeon.ru/plastic_surgery/news/ndfl/ написано следующее:
"Справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы РФ. ... ее обязаны выдать по требованию пациента согласно «Правилам предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг», утвержденных Постановлением Правительства от 04.10.2012г. № 1006. "
Я прочитала Постановлением Правительства от 04.10.2012г. № 1006, но не нашла, где говорится, что мед. учреждения обязаны выдавать эту справку.
Если кто-нибудь нашел - скиньте сюда текст, пожалуйста.
Мне отказали в выдаче этой справки.
Куда дальше идти после отказа? Налоговая? Суд?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 01.07.2016, 12:55
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

lilou, в разделе 3 "Правил предоставления медицинскими организациями платных услуг...", пункт 13, есть подпункт г) "другие сведения, относящиеся к предмету договора".
Если это не подействует, есть Приказ Минздрава от 25 июля 2001 года № 289 и МНС РФ по налогам и сборам от 25 июля 2001 года № БГ-3-04/256, называется "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 года № 201 «Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета»,
в Приложении № 2 (Инструкция)к этому документу сказано:

" Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации (далее - Справка) заполняется всеми учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности.

Справка удостоверяет факт получения медицинской услуги и ее оплаты через кассу учреждения здравоохранения за счет средств налогоплательщика.

Справка выдается после оплаты медицинской услуги и при наличии документов, подтверждающих произведенные расходы, по требованию налогоплательщика, производившего оплату медицинских услуг, оказанных ему лично, его супруге (супругу), его родителям, его детям в возрасте до 18 лет"
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 02.07.2016, 11:56
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

lilou, нет, не в суд, с чем вы туда пойдете, отказали ведь устно? Отправьте сначала по почте в эту клинику письменный запрос на справку с уведомлением. Возможно это подействует. Отказали ведь не просто так, чек наверняка тоже не дали?
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 02.07.2016, 18:29
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

helen_a, спасибо большое.

Olg, квитанцию об оплате услуг с чеком дали. Справку отказываются давать. Отказали устно. Расскажите, пожалуйста, подробнее про письменный запрос на справку с уведомлением. Каким образом он составляется и отправляется? Заказным письмом? Каким образом я получу уведомление, что они получили мой запрос, и смогу потом предоставить это доказательство для суда? Они обязаны ответить на мой запрос?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 02.07.2016, 19:06
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilou Посмотреть сообщение
Справку отказываются давать. Отказали устно
А чем они обосновывают свой отказ?
lilou, забыла добавить в предыдущем посте о том, что если ссылка на вышеупомянутые Приказы не сработает (сходите с этим к руководству клиники), то скажите, что сделаете запрос в МЗСР по поводу обоснованности их отказа в выдаче Справки.Думаю, после этого вы сразу её получите.
С запросом в клинику вы можете потерять время.Ведь на него могут попросту не ответить...
МЗСР, думаю, сможет урегулировать этот вопрос быстрее.Подайте запрос он-лайн (форма есть в статье).В течение месяца вам дадут ответ в письменном виде от территориального отделения МЗСР о принятых мерах.
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 02.07.2016, 19:12
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Если чек дали, значит не все потеряно .Сразу в Минздрав жаловаться, чтобы окончательно испортить отношения с клиникой? А если еще там операцию захочется сделать, думаю после вынесения проблемы на уровень Минздрава, после которой у клиники будут проблемы, дорога туда заказана.Сомнительно, что на официальный запрос не ответят, да и письмо по городу недолго идет, но попробуйте сделать как говорит Хелена-к руководству, не получится, отправите письмо.
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 02.07.2016, 19:18
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Olg, конечно же, министерство это крайняя мера и я уверена, что до этого не дойдёт, это так, "предупредительные понты", думаю, всё решится на уровне руководства, ведь клинике нужны довольные клиенты
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 23.07.2016, 22:22
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

Девушки, вопрос по поводу новых правил.
Я правильно понимаю, что обращаться можно несколько раз в год? Сделал операцию - отнес доки в налоговую - получил вычет. Сделал еще одну операцию - еще раз подал документы.
Второй вопрос по статье на нашем сайте: http://plastic-surgeon.ru/plastic_surgery/news/ndfl/
"Шаг 2. Копия полученного Уведомления предъявляется работодателю и остается у него. Работодателю также нужно будет написать Заявление о предоставлении налогового вычета по образцу, разработанному организацией."
Полагаю, заявление должен писать не работодатель, а сотрудник? Предложение построение так, как будто работодатель должен написать заявление.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 24.07.2016, 13:13
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilou Посмотреть сообщение
обращаться можно несколько раз в год?
Да.
Цитата:
Сообщение от lilou Посмотреть сообщение
Полагаю, заявление должен писать не работодатель, а сотрудник?
Конечно, сотрудник.
Ведь речь идёт о предоставлении вычета Работодателем Работнику, а не наоборот.
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 31.08.2016, 15:52
Аватар для Вероника Иванова
Вероника Иванова Вероника Иванова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2016
Город: Спб
Сообщений: 9
Вероника Иванова на нуле
По умолчанию

Кто нибудь получил за пластическую операцию по увеличению груди - 13 процентов возврат ???
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 31.08.2016, 22:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вероника Иванова, почитайте тему….

Ответить с цитированием
  #998  
Старый 12.09.2016, 23:24
Аватар для Мурр
Мурр Мурр вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Мурр на нуле
По умолчанию

Если что - теперь можно на сайте налог.ру подать документы на возврат 13% ЭЛЕКТРОННО. Проверено, работает.
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 15.09.2016, 16:38
Аватар для Мурр
Мурр Мурр вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Мурр на нуле
По умолчанию

Сорри, еще раз отправилось.
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 15.09.2016, 18:01
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Мурр, отправить-то можно, и уже давно, и через госулуги.ру раньше было это также возможно, но примут их у вас только если они подписаны ЭЦП.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©