Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 12.02.2009, 11:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да ты ничего и не запомнишь - мне ожог так удаляли.

  #742  
Старый 12.02.2009, 12:02
Аватар для agness
agness agness вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: москва
Сообщений: 2
agness на нуле
По умолчанию

Катя, спасибо за коммент (и вообще за сайт - это грандиозно!!)
а тебе тоже вкалывали этот седативный препарат - и ты ничего не чувствовала во время операции? а смотреть могла или спала ?
хотелось бы понять насколько сильно он вырубает ... спасибоооо...
  #743  
Старый 12.02.2009, 12:10
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Lena-Irena мне очень нравится как ваши шрамики выглядят,если вам не трудно можете по шагово рассказать что вы делали с самого начала?

Обо мне:
  #744  
Старый 12.02.2009, 12:18
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Сначала мазала Дерматиксом, дня с 20-го после ОП, потом купила пластырь Мепиформ, носила не снимая (меняла еженедельно) 4 месяца, шовчики стали в ниточку, но по краям осталась небольшая краснота, которую я успешно "добила" Обаджи (Ню Дерм).
  #745  
Старый 12.02.2009, 12:32
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Lena-irena спасибо большое

Обо мне:
  #746  
Старый 12.02.2009, 16:06
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

agness, вчера мне иссекали и перешивали шрамы на ноге (3 шт.), под местным наркозом, заняло это 30-40 мин. С первого раза анестезия не очень хорошо взяла, было больновато, сделали повторно. Лежала, смотрела в потолок, разговаривала с хирургом и медсестрой, ничего срашного, просто чувствовала, что происходят какие-то манипуляции, но боли никакой.
В вашем случае, думаю, сам укол может быть чуть болезненее, т.к. живот более чувствителен, в седативном препарате необходимости не вижу. Но если очень боитесь, то соглашайтесь.

Обо мне:
  #747  
Старый 12.02.2009, 23:10
Аватар для Мусенька
Мусенька Мусенька вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 437
Мусенька на нуле
По умолчанию

Девочки ! Задавала в блефаропластике, но там молчок!Может здесь посоветуете! У меня после нижней открытой блефаро расползся шовчик, вылез за пределы глаза , в длину, в сторону виска. Шлифовать ? Чем и как? Шовчик даже ниже уровня кожи , похож на оспинку от ветрянки , только узкий.
  #748  
Старый 13.02.2009, 08:12
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Мусенька, зайди в тему про фраксель. Хорошие результаты у Егорки http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=2268&page=16
  #749  
Старый 13.02.2009, 11:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agness Посмотреть сообщение

а тебе тоже вкалывали этот седативный препарат - и ты ничего не чувствовала во время операции? а смотреть могла или спала ?
хотелось бы понять насколько сильно он вырубает ... спасибоооо...
Если препаратом будет Дормикум, то ты просто ничего не запомнишь. Я не знаю, спала я или смотрела, просто не помню. Помню что проснулась в палате через пару часов. И не думаю, что что-то может чувствоваться, если нормальное сделана анестезия.

  #750  
Старый 19.02.2009, 08:23
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

О,класс,что нашла эту тему,извините,если буду задавать вопросы,которые уже были (2-е маленьких детей ,сами понимаете все объять не могу),может кого-то не затруднит мне ответить. С какого дня и что мазать, я так поняла из поста Лены-Ирены, с 20 го дня Дерматикс, а сколько дней или недель его мазать? Затем Мипиформ, у нас в Киеве -его нет,буду просить знакомых из Москвы, его можно заказать по интернет аптеке с доставкой на дом,чтобы я людей не заморачивала, а то еще поездом передавать буду их просить.И где купит абаджи, если мне для лица не надо, а только на шрам,какое средство мне купить? И самое главное, какой размер Мепиформа мне надо, на абдомино,какой на соски? И сколько мне этого добра заказывать, я так поняла пол года эти пластыри носят? Спасибо,зараннне!:dur: А и последний вопрос,глаза верхние веки-можно мазать, а то у меня если глаз закрыть видно швы.
  #751  
Старый 19.02.2009, 08:34
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Вся из сказки..для сильно занятых наверху.под кнопкой "АКЦИИ" есть кнопочка "поиск"..если набрать там слово мепиформ..то появятся все посты в которых есть ответы на Ваши вопросы;)..я уже много раз отвечала про мепиформ..и про грудь и про живот про размер и про то как его и когда клеить!

Обо мне:
  #752  
Старый 19.02.2009, 16:44
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Ого!Сделала я поиск... Читать не перечитать... Эх,
попробую разобраться... А нет такой подборки на сайте, ну типа "Все о мипиформе" , ну чтобы сразу прочитать по существу и в одном месте, а не лопатить переписку, а то народ все пребывает, и прибывает, думаю, я не последняя с таким вопросом. Может тему отдельную создать?
  #753  
Старый 19.02.2009, 17:19
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

тему отдельную создавать нет смысла..для обсуждения применения пластыря вполне и эта подходит!
Мепиформ клеют когда отпадут все корки со шва!Клеить его лучше не менее полугода..пластины лучше брать 10 на 18..из них удобнее вырезать нужные по размеру полоски.Он прекрасно держится и под душем..поэтому каждый раз отклеивать его нет необходимости..Я меняла раз в 4-5 дней..иногда,если хорошо держался и неделю носила!
Пластины обычно хватает на месяц.Но если и живот и грудь клеить..то думаю нужно больше.
На ареолы я вырезала квадраты 2 на 2 и клеила в нахлест.

Обо мне:
  #754  
Старый 19.02.2009, 17:50
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Мамочка, а как ты считаешь после какого срока Мепиформ уже носить бесполезно?
У меня 6месяц после ОП, шовчик в пупке уже побелел совершенно, на месте яичников тоже белые, но по краям шва в районе 3мм есть кожа темнее и чем на теле рядом.
Она тоже должна полностью сравняться или так и останется?
Издалека смотрятся как 2 пятнышка, мне не нра
  #755  
Старый 19.02.2009, 17:53
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

не знаю,если чесно..все наверное от особенностей кожи зависит.Не раз слышала что у смуглянок со швами попроще..и заживают быстрее и светлеют.А белокожих чуть похуже с эти делом..Возможно это все врачебные отговорки..но слышала не раз
Я носила пол года..когда перестала клеить,швы не были сразу светлые..посветлели чуть пожже.
В анатации написано что можно и до года носить..возможно,если пластырь еще остался..доносить его пока не кончится

Обо мне:
  #756  
Старый 19.02.2009, 18:00
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

У меня только на неделю осталось, думаю может еще заказать, тк. когда я смотрю на места швов без пластыря, то очень расстраиваюсь, а с пластырем вроде не видно проблемы.

У меня как раз очень белая кожа не теле и тонкая, видно венки.
Швы у меня побелели, а вот по краям шва еще потемнения.

У тебя в 6месяцев потемнения были еще?
  #757  
Старый 19.02.2009, 18:03
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

у меня не то что бы потемнения..но швы отличались от тона кожи..были более красноватые..бледненько..но заметно..,а по прошествии месяца наверное..все сровнялось.

Обо мне:
  #758  
Старый 19.02.2009, 18:20
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Ну да у меня также,хорошо что сровнялось, но я лучше до года по ношу,что б уже наверняка.
я только недавно прочитала в инструкции к мепиформу, что нужно клеить с запасом в 1см минимум, я клеяла меньше,с запасом 4-5 мм(а в пупок вообще пластырь фиг приклеишь, лишь бы держался), как думаешь, это могло повлиять на резалт в плохом смысле?
  #759  
Старый 19.02.2009, 18:51
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Алис...возможно.но не факт..думаю свою лепту мепиформ,в хорошой резалт..уже внес.Поклей еще месяц для успокоения..а потом думаю уже и само все выправится!
Вот мои швы на сроке 3месяца...10 месяцев..и последние три фотки,со вспышкой и без,это сейчас..1год и 10 месяцев.
Миниатюры
3мес.jpg   10 мес.jpg   со вспышкой.1 год и 10мес..jpg   без вспышки 1год и 10 мес.jpg   беез вспышки 1год и 10 мес.jpg  

Обо мне:
  #760  
Старый 19.02.2009, 19:15
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Прикольно, вертикальный шов вообще не видно!
Супер швы, а точнее их отсутствие!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©