Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 14.12.2010, 23:52
Аватар для cherryna
cherryna cherryna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 8
cherryna на нуле
По умолчанию

первые 2 фото с гелем, 3я сразу после операции, 4ая на следующий день, последняя - до снятия швов
Миниатюры
DSC00923.jpg   DSC01008.jpg   03122010020.jpg   04122010031.jpg   08122010039.jpg  

  #1442  
Старый 14.12.2010, 23:58
Аватар для cherryna
cherryna cherryna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 8
cherryna на нуле
По умолчанию

на данный момент, после повторной операции на правой половинке верхней губы. сегодня 3ий день после операции, еще сохраняется отек.

Цитата:
Сообщение от AnasteziA Посмотреть сообщение
расскажите у какого хирурга оперировались!
Я так испугалась, что даже не искала хирурга, как многие здесь делают, а спросила своего косметолога, она мне порекомендовала хирурга, которая работает у них в салоне, что она уже делала такие операции. Агешина Светлана Евгеньевна. операция проходила в филиале Бурденко.
Миниатюры
14122010055.jpg   14122010056.jpg   14122010059.jpg  

Последний раз редактировалось Sabiwa; 19.12.2010 в 22:45. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1443  
Старый 15.12.2010, 00:05
Аватар для AnasteziA
AnasteziA AnasteziA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 8
AnasteziA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherryna Посмотреть сообщение
Я так испугалась, что даже не искала хирурга, как многие здесь делают, а спросила своего косметолога, она мне порекомендовала хирурга, которая работает у них в салоне, что она уже делала такие операции. Агешина Светлана Евгеньевна. операция проходила в филиале Бурденко.
а по деньгам? тер-но это где?

и была бы благодарна подробному описанию операции..ну и каких то нюансов....)
  #1444  
Старый 15.12.2010, 00:52
Аватар для cherryna
cherryna cherryna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 8
cherryna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnasteziA Посмотреть сообщение
а по деньгам? тер-но это где?

и была бы благодарна подробному описанию операции..ну и каких то нюансов....)
по деньгам 20тр с консультацией, осмотрами, снятие швов и повторная операция, соответственно, бесплатно.
операция проходила в филиале Бурденко на Рязанском проспекте. Вообще она принимает по 3м адресам, на М.Грузинской, на Бауманской и на Рязанке. Операционная савдеповская, постоянно кто-то ходит, прям проходной двор, инструменты стерильны. проходила под местным наркозом, где-то около 1 часа. Причем, хирург не просто чистила губы, но и придерживалась эстетики, я приносила свои старые фотографии до геля, чтобы был ориентир. Размеры все она выверила, но у меня разошелся немного шов и так зажил, получилось мальникий навис со стороны слизистой, так что пришлось его иссекать, так же мне убрали впадину на верхней губе, которая так же образовалась в связи с миграцией геля. При всем при этом, хочу заметить, что делать УЗИ, чтобы определить нахождение геля мне не предложили, хотя он хорошо прощупывался руками, может поэтому?...я про УЗИ узнала только на этом форуме, уже после операции...очень боялась, что что-то осталось, но СЕ сказала, что точно все выскребла. После операции первый день держала лед от отека, но он только увеличивался, так что пила супрастин 2 табл на ночь и последующие дни тоже, и полоскание фурацелином после каждого приема пищи! Все, больше ничего делать не надо было. На 5ый день отвалились все корочки и сняли швы. На нижней губе шрамов вообще нет, на верхней я вижу, спросила у нее про мазать швы для размягчения, она сказала ничего не делать, может позже надо будет, не знаю или это все индивидуально. через 6 недель можно свой жир подкачать, через 3 месяца гиалуронку. Но мне что-то вообще уже ничего не хочется туда закачивать)))
  #1445  
Старый 18.12.2010, 10:27
Аватар для Zlata!
Zlata! Zlata! вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 9
Zlata! на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumzbamz Посмотреть сообщение
Скажите, уколы диспропана помогут рассосать из губ ювидерм? Хочу обратно свои губы!!!!
Какой именно Ювидерм вам вводили? Если Voluma, то он может 1,5 года и больше стоять. Хотя, сомневаюсь что в губы кто-то будет вводить дорогующую волюму, которая для других целей предназначена. Вообще, ювидерм 2,3 действительно стоит около 6-9 мес. Но если вы делали первый раз, может задержаться и дольше. Удалить гель можно гиалуронидазой.
Ну и самое неприятное напоследок. Действительно ли был введен Ювидерм?
  #1446  
Старый 19.12.2010, 20:20
Аватар для bumzbamz
bumzbamz bumzbamz вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Russia
Сообщений: 36
bumzbamz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlata! Посмотреть сообщение
Какой именно Ювидерм вам вводили? Если Voluma, то он может 1,5 года и больше стоять. Хотя, сомневаюсь что в губы кто-то будет вводить дорогующую волюму, которая для других целей предназначена. Вообще, ювидерм 2,3 действительно стоит около 6-9 мес. Но если вы делали первый раз, может задержаться и дольше. Удалить гель можно гиалуронидазой.
Ну и самое неприятное напоследок. Действительно ли был введен Ювидерм?
Косметолог мне говорила, что все рассосется через 8 месяцев, где-то около того. Говорила, что колет именно ювидерм...Я колола ювидерм 2 раза с интервалом 1 неделя.
Не уверена, что мне кололи именно Voluma....я вообще не уверена уже, что мне именно ювидерм вкололи...
Я даже не знаю, где найти у себя в городе специалистов, которые смогут мне поставить гиалуронидазу.
  #1447  
Старый 20.12.2010, 23:39
Аватар для Zlata!
Zlata! Zlata! вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 9
Zlata! на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumzbamz Посмотреть сообщение
Косметолог мне говорила, что все рассосется через 8 месяцев, где-то около того. Говорила, что колет именно ювидерм...Я колола ювидерм 2 раза с интервалом 1 неделя.
Не уверена, что мне кололи именно Voluma....я вообще не уверена уже, что мне именно ювидерм вкололи...
Я даже не знаю, где найти у себя в городе специалистов, которые смогут мне поставить гиалуронидазу.
То есть вам сделали первчино, оставили препарат в шприце и сделали докоррекцию?
На будущее: всегда, когда вы делаете контурную пластику, вам должны выдать памятку (а у препаратов Allergan, к которым относятся Ювидерм и Сурджидерм, она есть!) с рекомендациями, контактами врача и вклеенным стикером. На стикере название препарата, серия. Плюс вам должна быть выдана копия информационного согласия на фирменном бланке. Любой врач работающий с Ювидерм, Сурджидерм имеет эти бланки в обязательном порядке. Требуйте копию, памятку - это позволит а дальнейшем избежать вопросов где и что вам вводили.
Я уж не говорю о том, что вскрыть препарат должны при вас.
  #1448  
Старый 23.12.2010, 15:24
Аватар для Alyona
Alyona Alyona вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Украина
Сообщений: 5
Alyona на нуле
По умолчанию

cherryna скажите ваши губы пришли в норму? Стали как до введения геля? я тоже неделю после операции губы не изменились, врач говорит пару месяцев будут усаживаться, но уже сейчас я вижу что нужно будет ещё вырезать. Шов у меня внутри, а у вас снаружи? Интересно как лучше? На второй операции буду просить своего хирурга разрез делать снаружи.
  #1449  
Старый 24.12.2010, 00:28
Аватар для cherryna
cherryna cherryna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 8
cherryna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
cherryna скажите ваши губы пришли в норму? Стали как до введения геля? я тоже неделю после операции губы не изменились, врач говорит пару месяцев будут усаживаться, но уже сейчас я вижу что нужно будет ещё вырезать. Шов у меня внутри, а у вас снаружи? Интересно как лучше? На второй операции буду просить своего хирурга разрез делать снаружи.
Губы, как выразился ваш врач, усаживаются. Уже заметно уменьшились в размерах, ближе к дооперационному состоянию, только внешне!!! Как я писала ранее мне делали повторно разрезы на одной половинке верхней губы, итог: ничего не изменилось!!! Губа как была волной так и осталась через месяц снова будут резать, но уже выше предыдущего шва... Разрезы мне делали на границе слизистой и губы, на фото сильный отек... На нижней губе швы я еле наблюдаю, на верхней, шов стянуло и рубец очень твердый, какими-то комочками, ощущение не из приятных...Моя врач говорит, что имеет место быть в течение полугода...даже и не знаю Я видела, девочки писали чем-то мазать надо швы для размегчения?! в общем, всяко лучше, чем с биополимером...буду доводить до ума...но мне оч не нравятся эти спайки, а еще около шва появились подкожные беленькие точечки как жеровички внутренние в общем, пока алес!!! Ждемс
  #1450  
Старый 04.01.2011, 11:07
Аватар для milkyway
milkyway milkyway вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: moscow
Сообщений: 7
milkyway на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!)
С праздниками Вас!;)
Давно я не посещала форум..Я все жду Куприну с отпуска..
Меня перенесли на 22 января..Все хочется попасть к ней..хотела поинтересоваться, кто делал у нее операцию, как Вы сейчас себя чувствуете?) как губки?)
Возможно кто-то решил уже свою проблему у другого опытного врача?
И чувствует себя прекрасно...напишите мне пожалуйста.!)
p/s-после не удачного введения геля, я сто раз подумаю,прежде чем что-то делать!..
кстати, у кого-нибудь есть странные ощущения в губе..как-будто "ноет"?у меня последнее время такое бывает..
надеюсь вы не оставите без внимания мое сообщение)
  #1451  
Старый 08.01.2011, 22:04
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

milkyway, а кто посоветовал к Куприной обратиться? Не слышала о ней ничего сама, интересно почему на неё Ваш выбор пал и где она принимает? У Вас биополимер испанский введён?
  #1452  
Старый 20.01.2011, 19:20
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
По умолчанию

Cherryna,А Вы спросите у Вашего хирурга,что это за точки....может это жировички на самом деле
  #1453  
Старый 30.01.2011, 23:41
Аватар для milkyway
milkyway milkyway вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: moscow
Сообщений: 7
milkyway на нуле
По умолчанию

Lastohka Я тут не правильно писала фамилию врача оказывается..
Я была записана к Кудиновой. Хороший отзыв о ней писала Rose M .
Моя встреча с врачом меня не порадовала.Оперироваться у этого врача я скорее всего не буду.
Запишусь к Орландо.
  #1454  
Старый 03.02.2011, 00:42
Аватар для cherryna
cherryna cherryna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 8
cherryna на нуле
По умолчанию

Всем привет! Давно я не писала свои отчеты. Спешу исправиться: мне 3ий раз резали губу (правую половинку верхней), но уже не скальпелем, а выжигали. В общем, оказалось, у меня остался гель в губе и из-за этого в одном месте происходило нависание!!! На данный момент все зажило, губа чуть-чуть неидеальная, но с этим жить можно, еще, конечно, в течение года будут рубцы уходить и губы встанут!!! Про белые жеровички, мне врач сказала все пройдет как рубцы уйдут! В общем, такая история! Как сказала хирург, что она думала, что у меня легкий вариант, а оказолсь необходимо было 3!!! раза резать, а девушка к ней приходила после меня, так у нее было оч много геля и она ей резала по верхнему краю губ прямо по койме, все выскабливала, так с первого раза все отлично получилось, что она не могла вызванить пициентку приехать сфотографироваться после операции! Так что, у все все как повезет!
  #1455  
Старый 04.02.2011, 14:07
Аватар для madmuazelya
madmuazelya madmuazelya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Ukraina
Сообщений: 4
madmuazelya на нуле
По умолчанию

Lastochka,вы же по-моему делали операцию или я уже зачиталась? Как у Вас дела? Как губа? Или планируете еще раз делать? Что сеичас не устраивает? Извините за такое количество вопросов к Вам,но все ,то сделал более-менее удачно,на форуме давно не появляются.
  #1456  
Старый 05.02.2011, 15:40
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

madmuazelya, да, конечно, была операция на верхней губе, остался вопрос с нижней теперь. Я уже писала, что всё дело в том, что у меня не испанский гель, а пааг, поэтому есть варианты удаления менее травматичным способом, не резать всю губу опять, а выдавить через маленькие надрезы, которые не требуют швов. Нашла такого хирурга, которая это делает и говорит, что никаких особых сложностей в этой операции не видит, но я пока никак не могу решиться. И на форуме никто не писал о подобном.
  #1457  
Старый 08.02.2011, 15:08
Аватар для madmuazelya
madmuazelya madmuazelya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Ukraina
Сообщений: 4
madmuazelya на нуле
По умолчанию

Lasochka,Понятно,а как вы узнали что там у Вас не биополимер? Наверное Вам доктор сказал(Тимур Гивиевич)? Да,у Вас ситуация получше моей,у меня Биополимер,и он пропитал ткани,н икакими шариками не образовался,и фиброза нет(тьфу-тьфу). Как я поняла,частички Биополимера обрастают своими тканями,образуя шарики.При операции, гель в жидком состоянии-это наилучшее дело для хирургов,его просто удалить,в шариках-занимает второе место,а вот когда пропитает ткани-тогда надо будет резать его как мясо(АААА),и надо быть ювелиром,чтобы еще хуже не сделать. Не бойтесь,Ласточка,в Вашей ситуации я бы уже давно все сделала. Или наркоза боитесь? Да,это оооочень больно.

Ласточка,если не доверяете этому хирургу(которая ТАКИЕ операции делает и не видит никакой сложности) тогда по накатанной дорожке к Тимуру Гивиевичу,я так поняла,Вы остались довольны результатом. Ну,конечно,опять будут резать,а не колоть....
  #1458  
Старый 25.02.2011, 00:27
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию Удаление геля

Девочки, всю ветку читать ооо-чень долго, подскажите, кто следит за ходом всей истории, какие хирурги в Москве удаляют гель из губ? Гель испанский биополимер, стоит 10 лет. Я понимаю, что удалить его, как таковой, невозможно. Так что я готова просто вырезать часть ткани изнутри губы, вместе с гелем (пусть даже не весь объём), чтоб всё стало поменьше и поестественнее. Если я правильно представляю себе эту картину.

  #1459  
Старый 25.02.2011, 15:04
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherryna Посмотреть сообщение
а еще около шва появились подкожные беленькие точечки как жеровички внутренние в общем, пока алес!!! Ждемс
Белые точечки - это и есть этот злополучный биополимер:mad0:. Видимо, у вас стоял испанский гель, как и у меня. Не переживайте, эти точки со временем станут менее заметными. Проблема в том, что до конца удалить б/п гель невозможно, эти крупинки окружены здоровыми тканями. Не отрезать же пол-губы теперь....
А вообще, гадость редкостная этот испанский гель! Я вот тоже повторное удаление сейчас сделала - пыталась выровнить волнообразный край губы. Пока отек сильный, не вижу - удалось или нет. Возможно и третий раз резать придется. Но уже всяко лучше, чем было.
  #1460  
Старый 26.02.2011, 11:51
Аватар для Электроник
Электроник Электроник вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 25
Электроник на нуле
По умолчанию

Девочки,вот у меня верхняя губа ( в ней испанский биополимер)постоянно облезает, кожа вечно сдирается кусочками. Это что? Побочный эффект? У кого-то есть такие же явления?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©