Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 20.11.2005, 23:45
Аватар для Taurus
Taurus Taurus вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 12
Taurus отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Я не такая! :mrgreen:

Ну, если б у меня хоть какое-то отвлекающее занятие было на тот недельный период, пока дома в гипсе сидишь Работа какая срочная, или ребенок там малюсенький орущий Ну я на следующий раз себе чо-нить подгадаю ;)
Сфоткалась тут первый раз по-протокольному, т. е. резко в фас с дебильным выражением лица. Нос кривоват слегка, как-то его малость вправо уводит. Может, задумка такая А живьем почти незаметно. И не задышал еще в полную силу...вроде... Хотя я уже забыла, как он до этого дышал.
А рожа так и просит, чтобы ее подпилили, так и просит ... :D
  #122  
Старый 24.11.2005, 12:11
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию Я вся в железках! Прям терминатор.

У меня полный рот в железках Я когда увидела снимок после операции, вот радости то было :D Теперь их надо вытаскивать, а так не хочется снова под скальпель...
  #123  
Старый 24.11.2005, 15:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Про брекеты я уже узнала в теме "Мужья, любовники...". А поподробнее про операцию? Что исправляли, какой восстановительный период, результат...
  #124  
Старый 24.11.2005, 17:49
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Исправляли открытый прикус слева. Из-за него же произошла деформация нижней челюсти. Операцию сделали 14 июля, До сих пор восстанавливаюсь. Ну тут от организма зависит. У меня есть осложнение с мимическими мыщцами с правой стороны лица потихоньку мимика приходит в норму. В целом, я результатом очень довольна, А.Р. отличный хирург. НО! если бы мне рассказали всю правду на консультации, вернее, если бы я была более дотошной и узнала все "прелести", может быть, даже на эту операцию не пошла бы Но так звезды сошлись. Пришла, трах- бах, не долго думая, одела брекеты и вот уже как заново родилась. Если есть потребность в этой операции, надо делать. Игра стоит свеч! Если можно обойтись без вмешательства, то лучше не оперироваться :D
  #125  
Старый 27.11.2005, 16:43
Аватар для spades
spades spades вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 7
spades на нуле
По умолчанию

Марина, а отход от операции как у тебя прошел?
а титаном заменяют что - куски дуги челюсти?а что же тогда становиться с зубами?или всетаки в области сустава вставляют имплантанты?
  #126  
Старый 01.12.2005, 13:52
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Это у Андрея Руслановича надо спросить Ну у меня вся нижняя челюсть распилена была, часть зубов переставляли слева, сопоставлялись верхние и нижние зубы в правильное положение. Верхнюю челюсть справа расчикрыжили тоже немного. Вообщем операция была ого-го какая.
  #127  
Старый 01.12.2005, 13:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А в течение суток после того как ты проснулась какого характера были боли? И как ты перенесла несколько едель диеты, когда челюсти были скреплены? А после того как их раскрепили больно жевать было? И мышцы... По какой причине они были осложнения с мимикой? Я так смотрю, это не редкость... Восстанавливается, конечно, но ведь долго.
  #128  
Старый 01.12.2005, 14:10
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Это удивительно, но в течение суток боли меня не мучали, все было ок, сначала рот у меня не закрывался совсем потом через сутки мне его перевязали резинками, вот после этого стало болеть, но все равно терпимо было (правда я к боли терпима очень). но укольчик я на всякий случай все равно попросила, чтоб не мучаться. Есть я захотела после операции только на третий день.
3.5 недель рот был перевязан, ела все жидкое, было трудно В конце третьей недели я уже волком выла, хотела нормально чего-нить пожевать
Когда я развязала себе рот ( с разрешения) я понеслась скорее в ресторан на ланч с сотрудницей...это было ошибкой большой Есть я все равно не могла,рот открывался плохо и все что я пыталась запихнуть в него с упорством маньяка, вываливалось обратно :susel: Представляешь как это смотрелось на людях?

Осложнения с мыщцами из-за отека, я ходила на диагностику, врач сказала что отек передавливает нервные окончания, поэтому такая фигня происходит. Научила меня делать зарядку, сказал пить нейромультивит. не переохлаждать свои нервы , щеки греть, вообщем лечиться.
  #129  
Старый 03.12.2005, 03:19
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Всем привет ))))
Мой новый носик отвлек меня от этой темы.. но рино позади и я вернулась
Марина, здравствуй, почитала твои сообщения... мне спиливали углы нижних челюстей 2 месяца назад... отек передавил нерв слева... губы не двигались влево вообще... был жуткий перекос.... и страх остаться так навек
Сейчас остаточные явления от осложнения заметны только мне и моему доктору ;)
Давай созвонимся? поговорим как ты лечишься, у кого проходила диагностику, какое восстановление... Я через 4 недели после операции стала колоть мильгамму вместо нейромультивита... но это я от страха, что не восстановится.. У меня ещё не окончательно сошел отек.. и пора делать повторную диагностику... Но я вмдела результаты диагностики у девушки, которая 10 месяцев назад прооперировалась, у неё начальное осложнение было гораздо сильнее моего, а результаты сейчас 100% равенство между левой и правой сторонами.
  #130  
Старый 05.12.2005, 09:54
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию Таня привет!

Поздравляю с новым носиком! Отважные женщины все какие, не по одной операции делаете, я на пластику больше не ходок, ну по крайней мере до первых возрастных изменений, точно

У меня не двигалась ВСЯ правая сторона поэтому восстанавливаться мне еще долго, я так подозреваю.Отек тоже еще не сошел до конца. Колоть уколы мне врач (Ольга Алексеевна Кузьмичева, наверное мы у одного врача делали диагностику, раз Андрей Русланович нас оперировал.) не рекомендовала пока что, сказала, что лучше восстанавливать все потихоньку, не торопиться. И, к сожалению, осложнения заметны не только мне и доктору. но и всем остальным Но я не комлексую, и страха , что все так и останется у меня не было и нет. И ,вообще, я всегда надеюсь только на лучшее :D
Диагностику я сделала месяц назад, нейромультивит пью четвертую неделю, на этом курс закончу, но за этот месяц сдвиги стали заметны. Когда буду делать следующую диагностику, я не знаю. Пока не собираюсь. Заметила, что когда к компу не подхожу и близко, много не болтаю, больше сплю или просто отдыхаю, моя мимика заметно восстанавливается :D Следовательно, мне противопоказана работа и сон лучшее лекарство :D ;) Надеюсь, что когда пройдет после моей операции 10 месяцев, мимика будет в полном порядке, так же как и той девушки.
  #131  
Старый 05.12.2005, 22:36
Аватар для Катя28
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 85
Катя28 на нуле
По умолчанию

Привет, девушки, я из Пластики груди к вам Катерина, давай считать, что я не сошла с ума, а просто интересуюсь (к вопросу о том, что грудь сделала, потом пытаю народ про липо подбородка, а теперь в челюсти пришла) Итак, у меня вопрос. Трудноформулируемый. Скажите, можно ли нижнюю челюсть как бы удлинить что ли (или выдвинуть чуть что ли) Вообщем когда я смотрю в зеркало, зубы спокойно сжаты, то мне не нравится форма лица. Но стОит лишь на 2-3 см выдвинуть нижнюю челюсть, как все супер (оно становится Уже, внизу сразу все четко очерчено, и сама линия от уха до подбородка такая удлиненная получается) Я страшно надеюсь (видимо зря), что такое можно сделать липосакцией и имплантами, а не сломом челюсти..ТАНЯ, у меня вопрос (я прочла про операцию), я возможно проглядела, нпомните, что за показания были? Необходимость или нет? (именно на челюсть операция) И вообще-что там с восстановлением посе нижней челюсти? Шурупы и все эти дела-это очень страшно? В мороз не заедает? Вообщем я ничего не знаю!! И вообщем то случай не критический, все в порядке. Но сама я постоянно думаю об этом, "выпячиваю" челюсть, к зеркалу только так и подхожу!
  #132  
Старый 05.12.2005, 23:24
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Катя28, ты не сошла с ума, потому что более сумасшедшей чем я тут точно нет... ... во всяком случае так говорит мой доктор, проводящая реабилитацию.
Возможно ли выдвинуть твою челюсть или надо вставлять импланты - это сможет решить только врач, потому что только он видит как там внутри всё сопоставится. Шурупы не страшны, в сороз ничего заедать не будет... реабилитация конечно покруче чем после носа или блефаро, но сейчас, оглядываясь назад, я понмимаю, что всё это мелочи по сравнению с улучшением внешнего вида
Вот сегодня... выбираю шубу... меряю... кручусь перед зеркалом... шуба стоит 260 тыс. рублей... денег невероятно жалко... рядом меряет шубу солидная дама.... и говорит мне: "Девушка, даже не сомневайтесь, у Вас такое красивое лицо, к нему любая шубка подойдет, а этот мех на Вас невероятно красиво смотрится" Я почти растаяла.... через неделю после рино... через два месяца после челюсти... ещё отеки не сошли... а мне говорят, что я красива... про себя подумала: "Гыыыы... зачем мне шуба с таааким лицом... поеду лучше на Новый год по путевке... отдохну... потом липосакцию сделаю... и одежда будет почти не нужна" :D
  #133  
Старый 05.12.2005, 23:43
Аватар для Катя28
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 85
Катя28 на нуле
По умолчанию

Таня, супер, представляю, как приятно было услышать такое!!К врачу пойду, на след. неделе у меня плановый осмотр сделанной груди и буду консультироваться по лицу!!Только я не поняла-у тебя челюсть по показаниям была или ты просто для улучшения (ну бзик был такой, например)? Ну а что у тебя там сейчас по ощущениям? как жевать, открывать рот? а звуков нет? И что, прям шурупы стоЯт? ой! да! и еще вопрос! заранее как-то рисуется, моделируется что-то? ну чтоб хоть увидеть примерно задумку доктора по исправлению!
  #134  
Старый 06.12.2005, 00:59
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Знаешь... у меня был явный бзик... я хотела новый овал лица, зауженный... в общем, просто уменьшенное лицо
Когда я это говорила на консультациях, от меня доктора шарахались, предлагали просто мышцы подтянуть для изменения овала...или липосакцию щек, подбородка... для зрительного эффекта... Но один ортодонт сказал, что перелом челюстей - это конечно, не перемещение мягких тканей... гораздо травматичнее, но зато эффект навсегда, а ткани - они всё равно на свое место будут стремиться и эффект не тот.... А когда я в СПИКе познакомилась с ортодонтом Андреищевым Андреем Руслановичем, я ваще готова была голову отрезать и новую пришить :dur: , но он только углы челюстей отпилил... Эффект явный... я уже забыла все страхи и последствия... Отек ещё не совсем бесследно ушел... ещё не рассосались плотные комки, которые образовались при травмировании тканей, но эти комки сейчас могу прощупать только я, врачи их уже не находят. Думаю, что месяца через 2 они совсем рассосутся.
По ощущениям сейчас всё также как до операции, но примерно недели 2 - 3 я разрабатывала рот, сначала он не открывался и жевать было невозможно... (прикольно было жевательную резинку а рот положить и как орех пытаться её надкусить :D )
Это всё разработалось на удивление быстро и легко... Сейчас совершенно нет разницы между тем, что было "до" и сейчас... по ощущениям.
Шурупы мне не ставили, так как челюсть не распиливали, а просто отсекли и выбросили углы.
Моделирование делается, но я его никогда не делаю, даже на рино мне его не делали. Я просто прихожу со своими фотографиями и с изменениями, сделанными в фотошопе, с тем, как я хочу выглядеть. Доктор смотрит и говорит, сможет сделать так, как я показываю или нет. Челюсть сделали именно так, как я моделировала. А про нос сразу сказали, что сделают лучше, чем у меня получилось в фотошопе - во-первых, сказали, что курносить его мне так нельзя, так как это мне не пойдет, и во-вторых, таким острым, как на моей фотке, его тоже нельзя делать. Я немного волновалась по этому поводу, но когда сняли гипс, я поняла, что у моих докторов чутье на правильность носа на том или ином лице.
Но кроме чутья ещё важно можно ли реализовать именно на этих костях ту или иную задумку. Например, сколько можно отрезать, или насколько передвинуть.
Если надумаешь двигать челюсть, ни в коем случае не отдавай себя первому попавшемуся врачу. Это не простая операция. Если есть возможность приехать к Андреищеву - не поленись, проконсультируйся у него. Даже если решишь делать операцию в другом месте, он тебе очень умные вещи подскажет. Когда побываешь у нескольких врачей, поймешь о чем я говорю.
Если честно... то я хочу ещё и передвинуть свою челюсть примерно на 1-1,5 мм (именно миллиметра)... а вот это будет уже перелом с шурупами... но я теперь знаю какова реабилитация...и не боюсь... и знаю, что эффект будет заметен только мне... но всё равно хочу... Надеюсь, что смогу убедить в этом своего доктора, хотя сейчас он считает, что если это никому не заметно, то и смысла нет делать... В общем, восстановлюсь и потом начну тихонечко навязывать свои планы доктору ;)
  #135  
Старый 06.12.2005, 09:47
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию Катя28

А у тебя показания, или прихоть? ;) Или может просто перестать акцентировать внимание на челюсти?
Я бы сто раз подумала прежде, чем идти на такую операцию.Хотя сама в это дело буквально "влетела". Не искала ни врача ни клинику, прямиком на консультацию в спик и через неделю "машина заработала".... Несмотря на то, что А.Р. очень мил и все такое. но мучаться тебе :D

Моделирование мне не делали, у меня все очевидно было и так. Вообщем тебе надо идти к врачу и лично с ним все обсуждать.

P.S. все еще поражаюсь вашей силе воле и смелости, милые девушки
  #136  
Старый 06.12.2005, 11:24
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Марина, это не сила воли, а просто желание видеть себя в зеркале в улучшенном варианте... Нос вообще пустяк для восстановления... практически и нет никакого восстановления, просто неделю с гипсом и это ограничивало в чем-то... вот сейчас гипс сняли и ни один человек не может определить по носу, что его неделю назад ломали и что-то в нем уменьшали... вообще никаких следов. Правда пока надо осторожничать при прикосновении к нему... трогать пока ещё больно.
  #137  
Старый 06.12.2005, 12:16
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ну прежде чем получить себя в улучшенном варианте, нужно приложить много усилий, а для этого нужна сила воли :D У тебя, мне кажется огромная сила воли, если ты готова идти на остеотомию челюсти ради 1.5 мм. Я б, не смогла, честно говоря, оказывается я трусиха
  #138  
Старый 06.12.2005, 12:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня;)
Катя28, ты не сошла с ума, потому что более сумасшедшей чем я тут точно нет... ...
Таня, и не надейся что я тебе без боя уступлю этот титул. :susel:
С реабилитацией - я плохо представляю, как вы это переносите. Я бы еще в спике скончалась. У меня сейчас третий день после манипуляций с бровями и носогубными, а чувствую я себя ужасно. Вчера приехала - хорошо что попросила бывшего мужа меня встретить, иначе так бы на вокзале и осталась. Ходить почти не могу, рот почти не открывается, глаза наоборот закрываться не хотят - отек вчера ночью начался такой, что я теперь лицом прямо девушка-луна. Такое впечатление, что скулы выдвинулись вперед и вверх - настолько, что почти глаза закрыли. К компу заставила себя подойти просто сжав железную волю в железзный кулак...
Не, телефона Андрея у меня нет. Я с ним не общалась.
  #139  
Старый 06.12.2005, 12:25
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Катюшечка, держись... я тебя очень хорошо понимаю... это ведь совсем не долго - отек спадет совсем скоро.... ты спи побольше.... и ешь... тебе ведь можно позволить себе лишнюю вкусность ради успокоения души, у тебя ведь липосакция уже была :D
Ты же две недели назад бедра делала... и тебя так сразу взяли на брови и носогубные????
Ты просто самая сильная девушка в мире
  #140  
Старый 06.12.2005, 12:30
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию Я тебя очень понимаю

Мне было тоже очень тяжело после операции, не сразу, а дня через 2. Поэтому я так удивляюсь всему , что читаю Через неделю я вышла на работу На работе сотрудники были в шоке, особенно мужчины Но я ходила на работу и мой незакрывающийся глаз, непрерывно слезился в течение дня, пока я сидела перед монитором, приходилось одевать солнцезащитные очки, не знаю чем, но мне так было легче, не так резало глаза На работе спала, потому как сил не было особых. Короче, видимо у всех все по разному.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©