Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 01.02.2016, 09:32
Аватар для ElenaAl
ElenaAl ElenaAl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Россия, Сибирь
Сообщений: 218
ElenaAl на нуле
По умолчанию

Сегодня десятый день. Удалили все внешние швы, сказали все отлично и делайте дальше что хотите обожаю наших врачей говорит шов протирать, перевязывать - не надо, хотите - перевязывайте, но показаний нет. Пупок протирать и марлю внутрь засовывать. В душ сколько хотите столько и ходите. О, ещё наругали меня за то что я из положения лёжа в положение стоя вставала без компры. Говорит - это вообще главное, что нельзя делать: вставать и ложиться без утяжки. Что-то там может произойти забыла что. Так удивительно, не встречала тут такого.
Под запарку поехала все родинки с лица улалила, пока дома лежу

Обо мне:
  #1182  
Старый 01.02.2016, 09:36
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Вот как раз, наверное, швы на мышцах разойтись могут

Интересно, до какого срока беречься нужно.

Обо мне:
  #1183  
Старый 01.02.2016, 09:40
Аватар для _Queen_
_Queen_ _Queen_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 160
_Queen_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaAl Посмотреть сообщение
вставать и ложиться без утяжки.
Вот этим вот я занимаюсь с месяца, может это и послужило, тому, что у меня сейчас желудок вываливается

Обо мне:
  #1184  
Старый 01.02.2016, 10:17
Аватар для Виикки
Виикки Виикки вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Россия Калининград
Сообщений: 68
Виикки на нуле
По умолчанию

_Queen_ очень переживаю за тебя) держи в курсе дела.
Мне после месяца ношения компры сказал не стралстт фигней и снимать. Жить обычной жизнью.
Так вот я ее давно сняла и с кровати встаю как вы тут пишете нельзя.... капец...
Еще и думала потихоньку упражнения поделать (((

Обо мне:
  #1185  
Старый 01.02.2016, 10:26
Аватар для доминичка
доминичка доминичка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Украина Харьков
Сообщений: 1 755
доминичка на нуле
По умолчанию

_Queen_ не забывайте что есть большая разница 10 дней и месяц,у всех разная степень вмешательства.Мне в месяц спортзал понемногу разрешили и бассейн....а Линочке вон только через пол года....

Обо мне:
  #1186  
Старый 01.02.2016, 10:31
Аватар для ElenaAl
ElenaAl ElenaAl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Россия, Сибирь
Сообщений: 218
ElenaAl на нуле
По умолчанию

Я Эльмира
_Queen_ да, она именно что-то про швы в мышцах говорила

Виикки да неет, я думаю речь идёт максимум о первых двух-трёх неделях

Обо мне:
  #1187  
Старый 01.02.2016, 10:47
Аватар для Эммм
Эммм Эммм вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 47
Эммм на нуле
По умолчанию

Девочки мне такую памятку дали :
Миниатюры
image.jpg  
  #1188  
Старый 01.02.2016, 10:51
Аватар для Perla
Perla Perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 230
Perla на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Чёт напугали со швами на мышцах(( я тут бравирую, в зал собралась уже потихоньку.. Может не надо пока??? Мне тоже сшивали, то не знаю какими нитками(( Врач сказал потихоньку дорожку можно и руки начинать.. Пресс, конечно, повременить. Но компру сказал носить еще неделю постоянно, потом можно только на 12 ч в сутки надевать. Так это всего 3 недели получается круглосуточно..

Обо мне:
  #1189  
Старый 01.02.2016, 11:38
Аватар для _Queen_
_Queen_ _Queen_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 160
_Queen_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доминичка Посмотреть сообщение
_Queen_ не забывайте что есть большая разница 10 дней и месяц,у всех разная степень вмешательства.Мне в месяц спортзал понемногу разрешили и бассейн....а Линочке вон только через пол года....
Не поняла к чему это?) Я в спорт не тороплюсь в свои полтора месяца

Эммм Ой, здесь то прям уж очень перестраховочная памятка... А на счёт припухлости, да,обращусь скоро, не могу пока вырваться никак

Виикки Лучше с упражнениями повременить, нафиг нафиг((

Обо мне:
  #1190  
Старый 01.02.2016, 11:55
Аватар для юлия85
юлия85 юлия85 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 51
юлия85 на нуле
По умолчанию

_Queen_ прсто странно,что сначала не было такого,а потом появилось. У меня припухлость над пупком изначально была.А когда нажимаешь белые следы от пальцев остаются?

Обо мне:
  #1191  
Старый 01.02.2016, 12:11
Аватар для Elena S
Elena S Elena S вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 534
Elena S на нуле
По умолчанию

а как в душ снимать бандаж? Я как раз снимаю лежа, и через бочок за счет рук поднимаюсь в сидячее положение и встаю. а как подругому? стоя снимать? так это сразу все вываливается по ощущениям

Обо мне:
  #1192  
Старый 01.02.2016, 12:13
Аватар для Аленька
Аленька Аленька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: EU
Сообщений: 345
Аленька на нуле
По умолчанию

Эммм ну и памятка, ужас. у меня все противоречит ей. Ну только что в сауну не хожу и незагораю. Значит тоже все разошлось.
  #1193  
Старый 01.02.2016, 12:25
Аватар для Perla
Perla Perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 230
Perla на нуле
По умолчанию

Аленька может, перестраховка всё же?! Как-то жестко: без физкультуры 6 мес. Физкультура ж разная бывает.. Я после кесарева через два месяца уже начала потихоньку с тренером, через три уже без всяких ограничений, в том числе и на пресс..

Обо мне:
  #1194  
Старый 01.02.2016, 12:38
Аватар для ElenaAl
ElenaAl ElenaAl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2015
Город: Россия, Сибирь
Сообщений: 218
ElenaAl на нуле
По умолчанию

Elena S вот именно за это меня и отругали. Типа встала, расстегнулась, сделала все дела, застегнулась. Менять положение нельзя. Я ещё в прошлый раз говорила - мне так хреново становится. А она говорит ничего, пару раз хреново потерпишь, а потом зато лучше будет. И действительно, я два раза поуезжала, сейчас нормально стоя сразу снимаю.

Perla тут видите в чем отличие огромное от кесарева - именно в этих мышцах сшитых внутри, из-за них и вся перестраховка. Мне мой доктор сразу сказал на три месяца о зале забыть - это самый минимум. Хотя моих уж кем-кем, а перестраховщиками не назовёшь- если они на следующий день в обязательном порядке дренажи вытаскивают и выписывают, в душ гонят на пятый день и прочее. То по логике они так меня в месяц в зал бы уже легонечко направили, но нет, как раз с этим строго-настрого сразу.

Обо мне:
  #1195  
Старый 01.02.2016, 12:40
Аватар для Аленька
Аленька Аленька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: EU
Сообщений: 345
Аленька на нуле
По умолчанию

Perla по мне так эта памятка жесткая перестраховка. Каждый пусть выбирает что по душе.
Я наверное пофигистка вместе со своим доком, в душ на 4й день, пить разрешил практически после снятия швов, компру в месяц сняла как велели и в зал пошла (разрешено было без фанатизма с весом).
Да на мне пахать и пахать уже с месяца можно было.
  #1196  
Старый 01.02.2016, 12:49
Аватар для Виикки
Виикки Виикки вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2015
Город: Россия Калининград
Сообщений: 68
Виикки на нуле
По умолчанию

Вот это и памятка... какие разные врачи и подходы. Мне когда сказал снимать компру в месяц и не тянуть. Говорит мышцы могут отрафироваться. Да загарать и сауну не разрешил. А на спорт сказал идти через 2-3 месяца спокойно. И упражнения не тяжелее 3 кг и всё постепенно медленно понарастающей.Вот и думала пойти через 2.. теперь думаю подожду немного.

Обо мне:
  #1197  
Старый 01.02.2016, 13:11
Аватар для Lino4ka
Lino4ka Lino4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 711
Lino4ka на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня кроме диастаза огромного еще и грыжа была пупочная, котрая уже не вправлялась и в любой момент могла ущемиться. Через месяц мне разрешили снять компру, вставать и ложиться с месяца без утяжки можно спокойно, но помогать себе руками, чтоб не вся нагрузка на пресс была. Я вставали и ложилась через бок до 2 месяцев. Сейчас, если сильно надо, то спокойно могу встать только при помощи пресса, но не злоупотребляю, до 6 мес мне строго настрого запретили качать пресс, а не весь спорт. С месяца можно постепенно начинать заниматься, плавать, ходить, бегать, качать ноги, делать упражнения с гантелями на руки ( до 3 месяцев гантели 2 кг). Нельзя напрягать мышцы пресса, т.к. нити могут прорезать мышцы, внутренние швы окончательно формируются до полугода, да и внешние еще зреют и могут растянуться в ширину и стать некрасивыми (так мне док объяснил), так что лучше без фанатизма и слушать своего врача. У всех исходники разные, у кого-то только лишняя кожа или небольшой диастаз, а у кого-то, как у меня, мышцы только по бокам были, диастаз больше 10 см, внутренние органы опускаться начали, так что не надо смотреть на других. Если сказали не качать пресс, то лучше потерпеть, даже если не больно, ведь чувствительность снижена не только на коже, но и на мышцах и можно просто не почувствовать дискомфорт. Тут лучше перебдеть.

Обо мне:
  #1198  
Старый 01.02.2016, 14:52
Аватар для Elena S
Elena S Elena S вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 534
Elena S на нуле
По умолчанию

Да уж... полгода без спорта - перебор. Могли б написать, что пресс нельзя полгода, но вообще без физ.активности - это уже липосакция всех отделов будет светить)))
У меня сегодня 28 дней, я бы уже пожалуй и приступила тоже к плаванию, или ходьбе... но повременю до 7 недель. Мне кажется, что ограничения ну максимум 2 мес, это уже с перестраховкой))

Обо мне:
  #1199  
Старый 01.02.2016, 15:03
Аватар для Плюшева
Плюшева Плюшева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Сообщений: 337
Плюшева на нуле
По умолчанию

Эммм вот такая же памятка и в Минске дается на руки.

Мой док на последней консе аж за сердце схватился, когда увидел, что я бандаж расстегнула в положении стоя))))

А вообще все эти правила послеоперационные берутся по максимуму. Если вдруг что...то мы же вас предупреждали.

Elena S ой не знаю, я дома в постоянном движении, так что заплыть жиром сильно не успею даже за пол года.))) это если уж совсем лежать и передвигаться на четвереньках, то может и заплывешь))

а еще есть мышцы, как каша и если док схалтурил и не установил сетку, то тоже может случиться неприятность.

Обо мне:
  #1200  
Старый 01.02.2016, 15:46
Аватар для Elena S
Elena S Elena S вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 534
Elena S на нуле
По умолчанию

Плюшева мне нужна дополнительная физ.нагрузка, постоянно... понятно, что с детьми дома постоянно что-то делаешь, развозишь, прогулки, уборки, готовки, но мне этого мало, мне надо конкретная тренька на мышцы

Плюшева но нам сетку же не устанавливали, я так понимаю? Зашивают нерассасывающимися нитками.
я у Батюкова спрашивала, как шьют, он говорил, что комбинируют рассасывающие с нерассасыв.нитками. Я так понимаю, что в Боровлянах так же, школа одна. Сетку ставят, наверное, если оговариваешь этот момент.
Ты спрашивала ДЮ, как шьют? Поеду на след,неделе к Ладутько, спрошу

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©