Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2901  
Старый 27.04.2013, 22:27
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажи пожалуйста, какой кератин считается самым щадящим, вернее какой меньше пахнет при нанесении. делала пару раз Кадивью, не смогла вынести першение+едкий запах и сразу все смыли. я достаточно аллергична и боюсь, что надышавшись, может начаться аллергия..
  #2902  
Старый 27.04.2013, 22:31
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 804 раз(а)
Поблагодарили: 24 023 раз(а) в 9 706 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 646
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Sass , спасибо за рекомендацию! Как то хотела написать Вам в личку, ничего не получилось)))) Если в подписи - мэйл, напишу туда. У меня уже прошло чуть больше месяца. И как раз такое состояние, когда кератин уже подсмылся, но ещё точно есть в волосах. Но я всё равно оооочень довольна!!! Укладываю феном с круглой щёткой, и потом по концам чуть прохожу утюгом. Время этих манипуляций сократилось в разы! Волосы сейчас уже длиннее, чем носила всегда. Потому что раньше не хватала сил-времени-терпения, чтобы их уложить и вытянуть. Но самое приятное для меня, что я не боюсь панически, как раньше дождя и влаги))))
В начале июля еду в командировку, там надо всегда хорошо выглядеть с небольшими затратами времени. Вот озадачена, повторную процедуру сделать поближе к поездке? Или как? Ещё же и красится надо будет. И препараты лучше те же, или любые?
  #2903  
Старый 28.04.2013, 13:51
Аватар для ляльк
ляльк ляльк вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 14
ляльк на нуле
По умолчанию

Я в первый раз сделала кератин прошлой весной. Потом повторила в начале лета и вот летом начался ужасный волосопад, просто ужасный, как никогда. К осени он он почти прошёл, с кератином никак не связывала, потому что отступаю много, см 7 от кожи головы. Потом ещё повторила в октябре, после этого они выпадали в обычном режиме. Это вроде успокаивает. Мастер объяснил моё выпадение моим возрастом, что в 23-25 лет происходит какая то перестройка и у всех в этот период бывает сильнейший волосопад. И потом в районе 30 ещё один. Вроде и подуспокоилась, но уже пора повторить кератин, а я что-то очкую...Да и мастер посоветовал поукреплять пока они ослаблены, не спешить с выпрямлением, волос очень мало осталось длинных, вся голова в пуху 5-15 см...

Maro если не ошибаюсь, его едкость напрямую зависит от силы выпрямления, видимо чем больше высвобождающего формальдегид вещества, тем сильнее выпрямляется структура волоса.
Я тоже очень аллергична и аллергия у меня опасная, отёк Квинке. На формальдегид вроде тоже есть небольшая реакция, но я перед процедурой выпиваю пару таблеток антигистамина для успокоения себя, надеваю маску защитную и/или влажную тканевую салфетку на рот и нос, тогда всё хорошо) ну и проветривание хорошее должно быть, ещё вентилятор на лицо направляю.
  #2904  
Старый 28.04.2013, 23:09
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maro Посмотреть сообщение
Девочки, подскажи пожалуйста, какой кератин считается самым щадящим, вернее какой меньше пахнет при нанесении. делала пару раз Кадивью, не смогла вынести першение+едкий запах и сразу все смыли. я достаточно аллергична и боюсь, что надышавшись, может начаться аллергия..
Я думаю, что лучше обеспечить очень хорошую вентиляцию и делать в маске. Мне кажется, что при наличии формальдегида в составе может быть аллергическая реакция независимо от того, ощущается запах или нет.

Цитата:
Сообщение от ляльк Посмотреть сообщение
Я в первый раз сделала кератин прошлой весной. Потом повторила в начале лета и вот летом начался ужасный волосопад, просто ужасный, как никогда. К осени он он почти прошёл, с кератином никак не связывала, потому что отступаю много, см 7 от кожи головы. Потом ещё повторила в октябре, после этого они выпадали в обычном режиме. Это вроде успокаивает. Мастер объяснил моё выпадение моим возрастом, что в 23-25 лет происходит какая то перестройка и у всех в этот период бывает сильнейший волосопад. И потом в районе 30 ещё один. Вроде и подуспокоилась, но уже пора повторить кератин, а я что-то очкую...Да и мастер посоветовал поукреплять пока они ослаблены, не спешить с выпрямлением, волос очень мало осталось длинных, вся голова в пуху 5-15 см...
У меня ни в 23-25, ни в 30 не было никакого волосопада. Был в 15-16, жутчайший, и аналогичный в 32 года, через несколько месяцев после кератина. Связывать одно с другим или нет, не знаю, потому что после двух последующих процедур такого не было. Но эти два раза делала сама (в первый раз мастер), чуть больше отступала от корня (мастер делала чуть ли не под самый корень) и утюжок был на 200 градусов (у мастера на 230). Может, что-то из этого повлияло...
  #2905  
Старый 29.04.2013, 15:49
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

А есть ли составы без формальдегида, хочу немного выпрямить, менее пушистыми сделать, а боюсь(((
  #2906  
Старый 29.04.2013, 23:56
Аватар для Аджика
Аджика Аджика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Украина
Сообщений: 94
Аджика на нуле
По умолчанию

есть, но они больше пушистость снимают. инноар с аргановым маслом вроде такой сейчас. ну и куча других. зеро от блоаута , да и на ибее только выбирай.
  #2907  
Старый 30.04.2013, 00:35
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

Cпасибо, буду искать!
  #2908  
Старый 30.04.2013, 19:50
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Maro, бесформальдегидный слабо выпрямляет. Если главная цель - выпрямление, то может и не помочь.
  #2909  
Старый 07.05.2013, 13:58
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

Девочки а я недавно снова сделала себе кадивью только уже новым составом., что то эфект совсем слабенький... в прошлый раз заказывала кадивью осенью были более гладкие, а сейчас приходиться утюжить
толи я мало нанесла, толи новый хуже выпрямляет не пойму...
Sass, ты не знаешь сейчас есть кератин типа старого кадивью и энканто чтобы выпрямлял на 100 %??
ну очено надо прямые волосы!
  #2910  
Старый 07.05.2013, 14:01
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 832
БрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

Nastia., новый кадивью совершенно по-разному действует на разные типы волос. Кому-то он слабенький, а кому-то даёт такое сильное выпрямление, что потом сушишь волосы без расчёски, одним феном, и с первого раза - идеальные "палочки".

Обо мне:
  #2911  
Старый 07.05.2013, 14:05
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Энканто, купленный в октябре, всё так же идеально выпрямляет на 100%.
  #2912  
Старый 08.05.2013, 13:18
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 320 раз(а) в 3 277 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 557
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Криля , а где берете энканто дайте ссылку, плз.
  #2913  
Старый 08.05.2013, 18:24
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Я брала в СП вконтакте, а продавец на ebay всё равно один [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2914  
Старый 10.05.2013, 19:29
Аватар для ninulja26
ninulja26 ninulja26 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 11
ninulja26 на нуле
По умолчанию хэлп

Всем привет , товарищи, я НинаДавайте дружить,,, и обмениваться опытом!!!! Я так поняла, у хорошего мастера, должно быть составов рабочих не меньше 3х, под каждый тип волос?!
Довульки - милые, расскажите, подскажите, где взять настоящий кадевью и инканто, где Вы покупаете? Как результаты? Чем можно выпрямить тонкий вьющийся волос, кадевью, или инканто подойдет???
Очень прошу ... Я брала , кокочоко пюр на альфакератине, не скажу что я в восторге,скажем не в восторге вообще!! Мой натуральный волос, средней толщины, пушистость совсем не убрал, и даже со 2го раза...Но для блондинок он идеален!!!!.
Криля , SaSS? девульки, кто мастера? ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ НАСТОЯЩИЙ КЕРАТИН????

Девульки, Вы брали на альфа или мега кератине, Как результаты???
  #2915  
Старый 10.05.2013, 21:50
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

ninulja26 ,вам бы лучше на форум парикмахеров,больше пользы будет

Обо мне:
  #2916  
Старый 10.05.2013, 21:59
Аватар для ninulja26
ninulja26 ninulja26 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 11
ninulja26 на нуле
По умолчанию

вирджи, а ссылочку, можно пожалуйста
  #2917  
Старый 10.05.2013, 22:04
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

ninulja26 ,выбейте в поисковике "форум парикмахеров",их масса на любой вкус

Обо мне:
  #2918  
Старый 10.05.2013, 22:48
Аватар для ninulja26
ninulja26 ninulja26 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 11
ninulja26 на нуле
По умолчанию

спасибо,большое, ищу ищу истину о кератиновом выпрямлении
  #2919  
Старый 11.05.2013, 10:02
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

ninulja26, ссылка на Энканто есть в предыдущем сообщении, перед Вашим. Но я не уверена, что для тонких волос он подойдёт - он слишком термоядерный. Он подходит плотным, жёстким, а также сильно кучерявым и сложно поддающимся волосам. Тонкие волосы он может и убить.

PS Я не мастер. Я очень увлечённый потребитель. ))
  #2920  
Старый 11.05.2013, 11:10
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

Криля ,тогда спрошу вас,как очень увлечённого потребителя
Что лучше блондинистым тонким пористым волосам?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©