Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2521  
Старый 15.04.2012, 00:24
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Sofusha, извините заранее, но я тоже про ту грудь, которая явно больше. То, что вы сами разницу не замечали, пока не сфоткались, бывает часто, но не обижайтесь, у вас она просто большая, эта разница... Увы, и здесь похоже не только ассиметрия, но похоже как то и железа "сползла" с импланта, сосок смотрит как будто вниз (нет фото сбоку, но похоже на то). Странно, что ваш доктор в упор не видит свой косяк... Это наверное потому, что вас как раз именно эта грудь устраивала (на вкус и цвет, как грится...) вот он и рад, что не услышал претензий...
А вообще, задайте ка вы вопрос про все ощущения и боли в фото-консах, да фото сбоку, когда "рябит" приложите. Там что то подобное уже спрашивали. Пусть хирурги посмотрят. А то мы тут насоветуем )))

Обо мне:
  #2522  
Старый 15.04.2012, 00:53
Аватар для sofusha
sofusha sofusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 8
sofusha на нуле
По умолчанию

irisha37 спасибо за отзыв. Последний раз я была у хирурга на перевязке 2,5 недели назад. На тот момент грудь была еще твердая, круглые сутки носила компру и толком не рассматривала и не ощупывала себя (простите за подробности) Он сказал, что все отлично и я счастливая уехала на 2 недели в командировку. Сейчас грудь стала мягче и все неровности легко прощупываются. А после фоток - экстренно записалась на консультацию. Во вторник пойду показываться ему. Сейчас сбоку сфотографируюсь - выложу.

Правая сбоку
Миниатюры
DSC00145.jpg  
  #2523  
Старый 15.04.2012, 01:31
Аватар для sofusha
sofusha sofusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 8
sofusha на нуле
По умолчанию

Фото левой сбоку, почему-то большая по памяти - не загружается.

левая грудь
Миниатюры
DSC00143.jpg   DSC00141.jpg   DSC00146.jpg  
  #2524  
Старый 16.04.2012, 15:21
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofusha Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрите, пож-та, результат. Оп. была 27февраля, Установка под мышцу, круглые Арион 235мл, доступ под грудью. Беспокоит ассиметрия, прощупывается имплант (у правой) и рябь при наклоне (у правой) . Правая болит, когда лежу на животе. Мне кажется, что сделали маленький карман.
sofusha, я видела ваши снимочки новые, грудь сбоку очень даже неплохо смотрится, учитывая такой небольшой срок. Но сосочки всё равно как то вниз "смотрят", наверное, это ваша особенность, мы же не видели фото исходника.
По вашим жалобам я бы не стала никаких предположений строить, заключение должен давать ваш врач, видя вас лично. Скажу лишь только, что может тут дело не только в каких -то недоработках врача во время ОП, но и дело в Арионах? Врачи говорят, (сейчас напишу неприятную вещь, но не паникуйте заранее), что "Арион - это пр-ки то же самое, что и PIP, т.е. импланты низкого качества для третьих стран" Не буду цитировать здесь дословно, что мне про них сказал хирург Блохин С.Н., т.к. вас это расстроит (я то уже прошла через страхи по поводу имплантов, уже закалённая, а вас расстроит эта инфа). У нас тут на ветке есть уже девочка, тоже с проблемами с Арионами (разрыв импланта, дискомфорт, жжение), почитайте историю девочки под ником elena_prekrasna ...
Вы собирались на приём к врачу, сходили? что он вам сказал?
Смотрите ка, что то девочки наши молчат... никто ничего не пишет...

Обо мне:
  #2525  
Старый 16.04.2012, 16:13
Аватар для sofusha
sofusha sofusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 8
sofusha на нуле
По умолчанию

irisha37, завтра пойду на прием, в 19.00. Распрошу все у хирурга. Спасибо за поддержку и информацию. Не понятно, почему тогда хирурги используют такие импланты? За них ведь всеравно платит пациент, можно выбрать лучшие...
  #2526  
Старый 16.04.2012, 16:33
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

вероятно потому что получают процент от продаж,поэтому и продают то что им выгоднее.

Обо мне:
  #2527  
Старый 16.04.2012, 19:35
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

sofusha, импланты совершенно не при чем. Если бы Ваша левая грудь, была одного размера с правой, то Вы бы испытывали боли, рябь и прочие удовольствия в обеих. По идее боль - это нормально, ткани распирает имплант, ему мало места. Все дело в изначальной асимметрии. Чтобы исправить ситуацию нужно бОльшую грудь подгонять под мЕньшую (ту, которая Вам не нравится).

Обо мне:
  #2528  
Старый 16.04.2012, 21:00
Аватар для ISHTARI
ISHTARI ISHTARI вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 74
ISHTARI на нуле
По умолчанию

Совершенно не согласна ,что Арионы,на уровне с РIP,у них сертификаты и пожизненная гарантия,чем могут не многие похвастаться))) Я ими очень довольна,была на узи,доктор оч хорошая попалась,пристально всё разглядела и сказала,что импланты т.е. сам гель однородный без комочков и неровностей.Другие импланты отличаются консистенцией геля.Броблемд у sofusha в другом,у меня тоже болело и тянуло ,да и сейчас побаливает,время то совсем мало прошло.А косяк доктора в том,что не убедил сразу делать подтяжку на большую грудь,и сделал на авось)))
  #2529  
Старый 17.04.2012, 13:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

ISHTARI, а ты, наверное, хотя бы видела исходник, чтоб так о косяках-то рассуждать? У нас на форуме просто провидицы: что доктор не увидел на очной консультации, наши девушки влет без всякого фото определят.

  #2530  
Старый 17.04.2012, 14:52
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Гы-гы-гы!!
Ох, права Катерина, присоединяюсь!!!
Мы тут все такие "профи", прямо о косяках хирургов так легко рассуждаем. Вот и я про то писала в других постах, что проще всего давать такие заключения, об ошибках врачей...даже не видя нормальных фото...

Цитата:
Сообщение от ISHTARI Посмотреть сообщение
Совершенно не согласна ,что Арионы,на уровне с РIP, у них сертификаты и пожизненная гарантия,чем могут не многие похвастаться))) Я ими очень довольна,была на узи, доктор оч хорошая попалась,пристально всё разглядела и сказала,что импланты т.е. сам гель однородный без комочков и неровностей.Другие импланты отличаются консистенцией геля.Броблемд у sofusha в другом,у меня тоже болело и тянуло ,да и сейчас побаливает,время то совсем мало прошло.А косяк доктора в том,что не убедил сразу делать подтяжку на большую грудь,и сделал на авось)))
ISHTARI вот здесь вас явно ввели в заблуждение, про то, что далеко не все производители дают пожизненную гарантию на импланты. Поверьте мне, пр-ки все известные здесь бренды / производители дают эту самую пожизненную гарантию. И мне давали!!! Только случись, не дай Бог, что нибудь подобное с любым другим, ныне здравствующим производителем имплантов, и плакала ваша гарантия!! Отработанная схема, почитайте интернет - Поставщики мигом закрывают свои фирмы, меняют названия, реквизиты, и концы в воду! Не с кого спросить... А расхлёбывают потом - врачи и пациенты.
Когда идут такие экономические войны - заинтересованной стороной проплачивается всё, от массированной антирекламы до операций по замене и удалению (не у нас в РФ конечно, во Франции н-р, американские страховые компании оплачивают замену, всё сделано с одной целью - чтобы вытравить это имя "PIP" т.к. завод УЖЕ выкуплен крупной американской корпорацией, и скоро нам то же самое будут поставлять под другим известным именем).
А на счёт сравнения марок Арион и PIP я имела ввиду то, как доктора (такие как Блохин, Сафонова, Ищенко и др.) сравнивают Арион например, с Мак Ган или Ментор - это как сравнить марки автомобилей, бюджетную иномарочку с автомобилем бизнес-класса. Есть ещё импланты премиум класса (это уже не Менторы и не Маки), они будут как мерседес, если вам так проще понять.
Многое зависит от мастерства хирурга, у одного и с Менторами будут осложнения, а у другого с бюджетными Арионами всё будет стоять изумительно и радовать пациентку много лет. Чёткой статистики здесь нет, вся статистика ограничивается или личным опытом хирурга (а хирурги, как правило, представители одной или нескольких марок производителей имплантов), или статистика самих поставщиков, которой верить....
Как говорят врачи, сами импланты внутри нас не меняются, меняемся мы, наш организм в течение лет. Вот вам и пожизненная гарантия, поэтому её все подряд раздают! А случись что (возьмите хоть случай Елены прекрасной), и при ныне здравствующем поставщике ей ой как трудно было решить вопрос замены из-за разрыва....

Обо мне:
  #2531  
Старый 17.04.2012, 21:20
Аватар для ISHTARI
ISHTARI ISHTARI вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 74
ISHTARI на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
ISHTARI, а ты, наверное, хотя бы видела исходник, чтоб так о косяках-то рассуждать? У нас на форуме просто провидицы: что доктор не увидел на очной консультации, наши девушки влет без всякого фото определят.

Если бы ВЫ внимательно читали историю девушки,то знали,что исходника ,т.е. фото нет,а птоз был именно на левой груди.Я считаю,что опытный хирург обязан всё заранее рассказать о всех за и против оп.
  #2532  
Старый 17.04.2012, 21:29
Аватар для sofusha
sofusha sofusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 8
sofusha на нуле
По умолчанию

Девочки добрый вечер! Сходила я на консультацию к хирургу. Исходники видела, но скопировать не удалось. Обещал скинуть на эл.почту (в чем я сильно сомневаюсь).
Вопрос про ассиметрию - сказал, что исходники такие, ассиметричные. Почему не сделал коррекцию? Потому что при таком маленьком размере коррекиця идет по ареоле, а она у меня светлая, поэтому швы было бы видно (но мне показалось, что он это на ходу придумал...). Что у меня все идеально, ведь по природе мы не можем быть симметричными .
Вопрос про боль, когда лежу на животе. Он сказал, что лежать на животе нельзя еще пару месяцев, типа нельзя расплющивать имплант . Поэтому и болит. А ощущение "распирания" - такого ощущения не бывает! Возможно это серома!!! Но она, должна пройти...
Вопрос про рябь и прощупывание импланта снизу. Говорит еще мало времени прошло, ткани должны растянуться. И что это норма, когда прощупывается имплант снизу, г-рит, там же железа, не мышца. Но у меня установка под мышцу! Да, говорит, верхняя часть импланта под мышцей, а внизу - железа, типа грудной мышцы на все не хватает. Что-то я не врубаюсь!!! Плохо, г-рит, когда рябь по верхнему полюсу груди. А меня все супер идеально.
Вообщем ушла я от него в состоянии амебы - полный примитив. Буду думать что дальше делать.
  #2533  
Старый 17.04.2012, 23:07
Аватар для larpan
larpan larpan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 567
larpan на нуле
По умолчанию

Про рябь снизу и прощупывание , наверно , доктор правду говорит, именно такие утверждения , на форуме время от времени поднимаются, если вы читали волнения и переживания девочек, то вспомните , что мышцей не весь имплант прикрывается, снизу нет, и действительно, ужас, когда рябит в межгрудке , а рябь по бокам в наклоне у очень многих есть, и у меня тоже, лично я уже раза два писала, что стараюсь на это не обращать внимание, утешаю себя чьим-то высказыванием, что рябь- это плата за красивую форму груди, стараюсь в это поверить ..., и тоже жду, когда ткани растянутся, якобы, или имплант обрастет капсулой или как еще это обозвать, .. Но рябь противная не уходит

Обо мне:
  #2534  
Старый 17.04.2012, 23:22
Аватар для sofusha
sofusha sofusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 8
sofusha на нуле
По умолчанию

Larpan, да, я читала, что у многих есть рябь. Но есть и те у кого таких проблем нет. Я надеялась, что окажусь в их числе . Неприятно, когда лежу на боку и рукой провожу по груди - прямо волны. И плохо, что муж тоже видит эти складки.
  #2535  
Старый 18.04.2012, 02:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISHTARI Посмотреть сообщение
Если бы ВЫ внимательно читали историю девушки,то знали,что исходника ,т.е. фото нет,а птоз был именно на левой груди.Я считаю,что опытный хирург обязан всё заранее рассказать о всех за и против оп.
Так я и читаю внимательно по диагонали. И я знаю, что фото девушка не выкладывала. И это был намек: образования соответствующего нет, фото не видела, зато судить - это мы первые.

  #2536  
Старый 18.04.2012, 10:44
Аватар для ISHTARI
ISHTARI ISHTARI вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 74
ISHTARI на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofusha Посмотреть сообщение
Larpan, да, я читала, что у многих есть рябь. Но есть и те у кого таких проблем нет. Я надеялась, что окажусь в их числе . Неприятно, когда лежу на боку и рукой провожу по груди - прямо волны. И плохо, что муж тоже видит эти складки.

У меня тоже,как и у многих рябь при наклоне,и имплант чувствуется,но его не видно.Мне объяснили так,железы своей мало,а полностью под мышцу не ставят почему то.Выход один-липофил,это сказал уже не один пластик.Немного вас развеселю,если нагнуться поглубже,рябь пропадает))) попробуйте,может и у вас так.Ксати подтяжка по ареоле,очень даже,врачи считают,что в этих местах не бывает рубцевания. Всего вам хорошего,в решение проблем!
  #2537  
Старый 18.04.2012, 12:06
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofusha Посмотреть сообщение
Обещал скинуть на эл.почту (в чем я сильно сомневаюсь).
А вы настоятельно потребуйте, если не скинет. Вдруг (не дай Б.) вам придётся ходить по другим врачам и собирать консилиумы? Вам исходники ой как пригодятся!

Цитата:
Сообщение от sofusha Посмотреть сообщение
Вопрос про боль, когда лежу на животе. Он сказал, что лежать на животе нельзя еще пару месяцев, типа нельзя расплющивать имплант . Поэтому и болит.
А я до сих пор на животе не сплю, а если массаж делаю, то обязательно себе валик подкладываю так, чтоб на грудь не давить. Так было с самого начала, и так уже третий год... А доктор сказала, что это от начинающейся контрактуры, т.к. капсула сжимает что то...имплант что ли? А свой хирург наоборот говорит, что контрактуры нет, можно радоваться....

Цитата:
Сообщение от sofusha Посмотреть сообщение
Вопрос про рябь и прощупывание импланта снизу. Говорит еще мало времени прошло, ткани должны растянуться. И что это норма, когда прощупывается имплант снизу, г-рит, там же железа, не мышца. Но у меня установка под мышцу! Да, говорит, верхняя часть импланта под мышцей, а внизу - железа, типа грудной мышцы на все не хватает.
Мне тоже самое врачи говорили на консах, когда я спрашивала, почему у меня под грудью и в нижней боковой части такие неровности на ощупь. Ведь имплант то тоже под мышцей... Так что видимо, рябь под грудью это действительно частое явление, когда своих тканей немного? Только наверное есть какие то нормы, и есть, когда уже не норма, например, как у вас, когда даже муж видит... Бассейн не пробовали? Здорово помогает формировать грудные мышцы после операции.

Обо мне:
  #2538  
Старый 21.04.2012, 09:40
Аватар для masik.kot
masik.kot masik.kot вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Grodno
Сообщений: 48
masik.kot на нуле
По умолчанию

Девчонки, вот и я столкнулась с проблемой. Несколько дней назад появилась боль и жжение в левой груди во время движений. Начинаю щупать - не болит. А через некоторое опять начинается. Что делать? И что это может быть?

Обо мне:
  #2539  
Старый 21.04.2012, 10:18
Аватар для Alushta
Alushta Alushta вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Alushta на нуле
По умолчанию

Сходите на УЗИ, если лучше не станет и грудь видоизменится, то лучше сразу на МРТ.

Обо мне:
  #2540  
Старый 21.04.2012, 11:00
Аватар для Liliy
Liliy Liliy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 2
Liliy на нуле
По умолчанию

Девченки, хотелось бы получить совет, год назад была ОП по увеличению поставили на 1 размер 250 Макган анатомический. За год втянулся шев и соски смотрели вниз. Док переделал 3 недели назад - липомоделированием - вроде как должен был шев ослабить что ли и жиром снизу наполнить. Выкладываю результат, хочу послушать мнения (так как стало еще хуже - когда нагибаешься или напрягаешь грудь) ну и советы что бы еще сделать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©