Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2621  
Старый 06.03.2010, 17:58
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Lisitsa
Цитата:
пила ранитидин для улучшения функций кишечника после ударной дозы антибиотиков. Неужели, вам не назначили? микрофлора же совсем помирает от них. Обязательно надо пить гистак или ранитидин.
Вы уверены, что ранитидин? Вообще-то это лекарство от язвы желудка! и советовать его девочкам для улучшения микрофлоры после операции я бы не стала, т.к. он уменьшает секрецию и кислотность желудочного сока и имеет свои противопоказания и побочные эффекты.

kamusia
Цитата:
ну анаферон купила для имуннитета..
.
А с врачом Вы это согласовали? Вообще-то не советуют "для иммунитета" что-то делать после маммопластики, т.к. это может спровоцировать реакцию иммунной системы на имплантаты и повысить риск контрактуры.

Девочки, не занимайтесь самолечением, согласовывайте все принимаемые лекарства с врачом!
  #2622  
Старый 06.03.2010, 18:11
Аватар для Lisitsa
Lisitsa Lisitsa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 460
Lisitsa на нуле
По умолчанию

Мммм, мне его назначил врач, поэтому и советую. сейчас чисто для интереса открыла аннотацию:
показания к применению: лечение и профилактика обострения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, связанные с приемом НПВП, лечение и профилактика "стрессовых" и послеоперационных язв верхних отделов ЖКТ.
Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, лактация, детский возраст (до 14 лет).

Насколько я поняла, микрофлору улучшает гистак, а ранитидин избавляет от неприятных последствий приема антибиотиков и вообще помогает желудку, ведь зачастую он болит на почве стресса.

Обо мне:
  #2623  
Старый 06.03.2010, 18:18
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

гистак - это тот же ранитидин, просто коммерческое название.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

я им лечила язву 12-перстной кишки и гастрит, и пить его профилактически для микрофлоры - это слишком убойный способ, особенно если кислотность в норме или пониженная, можно огрести проблем. Про антибиотики и ранитидин не слышала - может быть Вы путаете его с каким-то другим препаратом? После антибиотиков обычно пробиотики назначают, лактобактерии (линекс, хилак, и т.д).
  #2624  
Старый 06.03.2010, 18:23
Аватар для Lisitsa
Lisitsa Lisitsa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 460
Lisitsa на нуле
По умолчанию

вот балда! перепутала гистак с хилаком!!! точно, я пила ранитидин и хилак форте (простите, девочки, за дезинформацию!!!)
но ранитидин все-таки принимала и он очень помог от неприятных ощущений в желудке.буквально за 3 дня

Обо мне:
  #2625  
Старый 06.03.2010, 18:35
Аватар для kamusia
kamusia kamusia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Россия, СПб
Сообщений: 479
kamusia на нуле
По умолчанию

Да повышение имуннитета никак не влияет на контрактуру. А если ничего с имуннитетом не делать особенно когда весна начинается, операция (а у меня была в декабре еще другая), гриппозные всякие ходят, антибиотики.... без этого никак нельзя, иначе можно не только депрессняк поймать но и восстанавливаться потом долго. У врача я не все спрашивала, но она сказала что вообще никаких ограничений нет, ну кроме спорта и поднятия рук выше головы)) и лекарст с аспирином, чтоб кровь не разжижать. Остальное все можно даже витамины которые многие врачи говорят лучше не пить.
Вообще-то по-хорошему после любой ОП желательно следить за имуннитетом. Но это не в эту тему уже, а то модераторы будут злиться)))
Лисица, спасибо Я сидела долго-долго вспоминала как называется перпарат для микрофлоры и пищеварения который хорошо помогает - хилак форте))) вот завтра им займусь)
Девочки а что на счет сосков? Или тут всем через подмышку вставляли?

Обо мне:
  #2626  
Старый 06.03.2010, 18:37
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Девочки а мне приписали пить вобэнзим,витамины и цифран, и один раз в день делать компрессики с водкой на 15 минут.
  #2627  
Старый 06.03.2010, 18:43
Аватар для kamusia
kamusia kamusia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Россия, СПб
Сообщений: 479
kamusia на нуле
По умолчанию

Вобензим кстати тоже повышает имуннитет, плю тоже как противовоспалительное. Но у нас в аптеках ближайших его нет, а де-то только большая пачка за 4700)) Ну, я решила что попью проверенное временем) Хотя гвоорят тоже хороший препарат. Мне врач сказала если болеть будет можно лед прикладывать или гелевую перчатку от эпилятора например) охлажденную)

Обо мне:
  #2628  
Старый 06.03.2010, 18:59
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Девочки опытные скажите,когда отек спадает они меньше немного становятся?А то у меня муж переживает:после маленьких говорит многовато как-то.
  #2629  
Старый 06.03.2010, 20:22
Аватар для kamusia
kamusia kamusia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Россия, СПб
Сообщений: 479
kamusia на нуле
По умолчанию

Всем кажется что намного, т.к. привыкаешь. А если адекватно посмотреть то ну по полсантиметра уходит с каждой стороны) А некоторым кажется что они еще и больше становятся)) Интересно все это на собственном опыте увидеть))

Обо мне:
  #2630  
Старый 06.03.2010, 21:03
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

контрактура как раз это невосприятие инородного тела организмом и Белла Донна очень правильно говорит, что не стоит повышать иммунитет...а то организм еще подумает, что имплант - враг .
  #2631  
Старый 06.03.2010, 21:13
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

а почему тогда Вобэнзим многие хирурги прописывают?он же тоже иммуномодулятор.
  #2632  
Старый 06.03.2010, 22:00
Аватар для kamusia
kamusia kamusia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Россия, СПб
Сообщений: 479
kamusia на нуле
По умолчанию

Потому что на контрактуру влияет нечто другое, не повышенный имуннитет. Врач говорит что это хирургические осечки, неправильная техника, размеры и пр.

Обо мне:
  #2633  
Старый 07.03.2010, 00:54
Аватар для Businka-LG
Businka-LG Businka-LG вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 63
Businka-LG на нуле
По умолчанию

olia_aa,kamusia, поздравляю с новыми сисями!!!!Боли и неприятные ощущения пройдут и забудутся!!! У меня, например, до сих пор, когда утром встаю, тяжесть такая в груди и длится это примерно секунд 30, а потом вообще ничего не чувствую. Но под грудью переодически что то тянет, как жилы какие то. Врач говорит что всё это нормальные явления, которые могут продолжаться несколько месяцев после ОП. Для кишечника мне прописывали линекс (полный курс), но я еще и дифлюкана одну капсулу выпила, так, на всякий случай, а то женская флора чаще всего страдает после антибиотиков. Спать на боку мне можно было сразу после ОП, хотя у меня стоят анатомы. Наверное все это очень индивидуально- кому то можно, а кому то лучше не стоит. За руль мне разрешили сесть только на 10-й день (у меня механика), а на работу вышла уже на 5-й день, но было очень тяжело

Обо мне:
  #2634  
Старый 07.03.2010, 09:26
Аватар для kamusia
kamusia kamusia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Россия, СПб
Сообщений: 479
kamusia на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня сегодня спина больше болит уже а не грудь) Хотя сейчас встала, опять под левой грудью где трубка была жжение сильное почувствовала, врач сказала там нерв проходит поэтому дня 4-5 может стрелять... С кровати не могу встать сама, шея затекает.
У меня еще проблема, пить таблетки даже линекс я не смогу наверное, у меня от любых таблеток начинается просто дикая боль и спазмы в желудке, даже от еды. Вот на ум даже не приходит ничего от этой боли, раньше такие суспензии были, которые еще "вяжущие" и противные, но помогали сразу.... А названий не помню.В аптеке дают спазмалгон но он не помогает, а еще больше усугубляет.
Сегодня обнаружила что похудела за ночь на 1,5 кг, видимо жидкость вся выходит, ночью вся мокрая была, похоже на ломку после наркоза...))) Или я сошла с ума))
Еще больно кашлять, а с этим вбще ничего не поделать(

Обо мне:
  #2635  
Старый 07.03.2010, 10:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamusia Посмотреть сообщение
Врач говорит что это хирургические осечки, неправильная техника, размеры и пр.
Не стоит слепо доверять одному врачу, так как все они говорят разное. Контрактура, увы, не только хирургические осечки. Это, в первую очередь, реакция организма и спровоцировать ее можно по-разному. Иногда даже на сроке в несколько лет после операции (тут-то уж осечка врача не при чем). Хотя для пациента позиция удобная - получил через 5 лет контрактуру и пришел на бесплатную коррекцию: вы, мол, говорили, что это вина врача - переделывайте.

  #2636  
Старый 07.03.2010, 10:26
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamusia Посмотреть сообщение
от любых таблеток начинается просто дикая боль и спазмы в желудке, даже от еды. Вот на ум даже не приходит ничего от этой боли, раньше такие суспензии были, которые еще "вяжущие" и противные, но помогали сразу.... А названий не помню.(
может, альмагель-А?

Обо мне:
  #2637  
Старый 07.03.2010, 11:06
Аватар для sivilla_72
sivilla_72 sivilla_72 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Луганск
Сообщений: 52
sivilla_72 на нуле
Talking

здравствуйте девочки, я новенькая. В четверг сделала операцию и теперь у меня есть грудь!:d
  #2638  
Старый 07.03.2010, 11:13
Аватар для GrandMa
GrandMa GrandMa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: ОДЕССА
Сообщений: 141
GrandMa на нуле
По умолчанию

сивилла 72 -мои поздравления !!!!
что поставили?
  #2639  
Старый 07.03.2010, 11:16
Аватар для sivilla_72
sivilla_72 sivilla_72 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Луганск
Сообщений: 52
sivilla_72 на нуле
По умолчанию

Маки 410 335мл

Обо мне:
  #2640  
Старый 07.03.2010, 11:32
Аватар для GrandMa
GrandMa GrandMa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: ОДЕССА
Сообщений: 141
GrandMa на нуле
По умолчанию

ух ты ,мой любимый хирург и размер
жду с нетерпением фоток !!!
А можешь зайти в цены и отписаться о финансовом вопросе,плиз ;)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©