Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 24.08.2009, 13:20
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Витамины понравились на фото.
О волосах, кто читал темку тоже знает о моих "муках" с выпадением. Больше не падают. Растут довольно-таки быстро. Но связываю это не только с теми манипуляциями, которые творила с волосьями. А всё-таки 2 года после последнего наркоза прошло..организм восстановился по-немногу. Стрессы научилась "гасить". Результат поэтому ощущаю.
Миниатюры
витамины.jpeg  

Обо мне:
  #2042  
Старый 30.08.2009, 10:16
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

A Foltene Pharma c Tricalgoxyl никто не пользовался?

TRICALGOXYL® : запатентованный Foltene стимулятор роста ВОЛОС

Ø Растительное происхождение: экстракт из коричневых водорослей
Ø Химическая природа: смесь олигосахаридов

Выделенный во Франции из коричневых водорослей: Fucus Vesiculosus и Ascophyllum Nodosum
Химическая природа подобна Tricosaccaride® :
Ø Смесь полигосахаридов
Ø Улучшение кровообращения в коже головы
Ø Активный компонент против потери волос специфичен для женщин
Ø Нормализует жизненный цикл волоса
Ø Улучшает микроциркуляцию в ноже головы
Ø Стимулирует естественны рост и уменьшает выпадение волос
Ø Восстанавливает естественный баланс на коже головы

ОБОГАЩАЮЩИЙ БИОМИНЕРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
Ø Экстракт из водорослей:
Asparagopsis Armata,
Himanthalia Elongata,

Основная составляющая препарата Foltene – исключительно натуральные вещества трихосахариды (патент фирмы "Foltene" - Италия). Его химический состав: смесь природных мукополисахаридов (или глюкозаминогликанов) в различных соотношениях. Трихосахарид не доставляет неприятных ощущений, и безопасен при длительном использовании. При применении препарата на волосистой части головы, он оказывает значительное стимулирующее воздействие на питание волосяных луковиц, улучшает общее состояние волос и кожи головы, а также улучшает кровообращение. Вторая составляющая препарата Foltene – биоэнергетический комплекс (аминокислоты, витамины, минеральные соли), оказывает питающее действие, снабжая волосы необходимыми веществами в оптимальных соотношениях. Лосьон "Foltene" можно применять как женщинам, так и мужчинам не зависимо от возраста, а также детям. Лосьон "Foltene" используется при любых погодных условиях. Его не смывают с головы до следующего применения, и его нахождение на голове не вызывает ни каких неудобств и совершенно не заметно окружающим.
По отзывам тех людей, которые уже пользовались препарата Foltene (ФОЛТЕН), заметно и в короткие сроки прекращается выпадение волос, они приобретают здоровый блеск и становятся крепкими. На участках с редкими и ослабленными волосами, наблюдается рост здоровых волос.

Лосьон "Foltene" был исследован во многих странах мира, в известных медицинских учреждениях (клиника Сент-Луис (Париж), госпиталь в Хайфе (Израиль), Мельбурский институт (Англия), и др.). В результате были получены уникальные результаты эффективности средства (более 90%).
  1. Сравнительные испытания были проведены на 100 пациентах обоего пола (активный препарат получали 52 чел., плацебо - 48 чел.), страдающих андрогенной алопецией. Прием активного препарата и плацебо продолжался суммарно в течение 100 дней. Для оценки эффективности лечения использовались следующие методы: трихография, тест на вытягивание, корнеометрия, себометрия. Кроме того, каждый испытуемый сам охарактеризовал процесс выпадения волос и некоторые косметические параметры. Результаты показали эффективность активного препарата по сравнению с плацебо.
  2. Испытания проводились на 26 пациентах (18 мужчин, 8 женщин), страдающих андрогенной алопецией. Лечение проводилось в течение 100 дней и состояло в применении препарата в соответствии со следующей схемой: три ампулы в неделю в течение 60 дней, две ампулы в неделю в течение последующих 40 дней. Оценка эффективности лечения проводилась по следующим параметрам: трихограмма, “выпадение волос”, себорея, перхоть, и, кроме того, каждый испытуемый выразил свое мнение о некоторых косметических параметрах.
    Результаты показали эффективность препарата, как с объективной, так и субъективной точек зрения.
Проведенные исследования препарата Foltene RESEARCH выявили у него следующие действия:
  • Влияет на трихогенез (притом, что в нормальных условиях чем выше активность фолликула в анагенной фазе, тем выше содержание мукополисахаридов, в то время как в катагенной и телогенной фазах их количество существенно уменьшается);
  • Стимулирует и обновляет волосяной фолликул;
  • Улучшает все функции биологических структур волосистой части головы;
  • Улучшает кровообращение на местном уровне.
  • Нормализация процесса смены волос, укрепление ослабленных волос.
  • Нормализация деятельности сальных желёз.
  • Значительное улучшение трихограммы с увеличением числа волос в фазе роста (в анагенной фазе).
  • Ограничение трихогенной активности только местом нанесения, отсутствие общего действия (местное, направленное действие).
  #2043  
Старый 30.08.2009, 10:46
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

К препаратам с кератином относится, например, Пантовигар.
  #2044  
Старый 01.09.2009, 10:10
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 41
Yelena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulsens Посмотреть сообщение
К препаратам с кератином относится, например, Пантовигар.
Я принимаю пантовигар - эффекта не замечаю, если честно. Может быть, есть, но очень слаааабенький. Пью месяц. Повторять курс не буду - не вижу сымсла на самом деле. К том же в самом начале приема поаккуратнее надо быть с растительной пищей - припарат принимают во время еды, поэтому если употребляете много овощей и фруктов, то живот будет не совсем на месте. Наверное, это из-за содержания дрожжей в нем.
  #2045  
Старый 01.09.2009, 10:40
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamasaidbecool Посмотреть сообщение
Эту маску можно использовать перед каждым мытьем волос. Она напитывает волосы изнутри витаминами группы В, в которых волосы особенно нуждаются.
Маска делает волосы густыми, сильными и помогает против жирности.

  • четверть ржаного хлеба без корки залить теплой водой на 1-2 часа
Потом вынуть размокший хлеб и крошки и оставшейся густой жидкостью полить волосы, втирая в корни. Накрыть маску полиэтиленом на 20-30 минут. Промыть волосы шампунем. Для улучшения эффекта можно добавлять в маску эфирные масла (для сухих волос) или сок лимона(для жирных волос). Регулярное применение этой маски сильно ускоряет рост волос, делает их очень густыми и блестящими!
Этой маской несколько лет назад моя свекровь восстановила волосы, которые стали очень интенсивно выпадать в период климакса. Удивительно, но даже седина тогда пропала, только цвет волос стал желтоватым, как у цыпленка. Пришлось потом корректировать Иридой (ничего лучше на тот момент не было). Если бы я сама эффект не увидела, то, наверное, не поверила бы .
Волосы у нее до сих пор нормальные, маску по-прежнему практикует по мере необходимости.
  #2046  
Старый 01.09.2009, 22:34
Аватар для kerry80
kerry80 kerry80 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
kerry80 на нуле
По умолчанию

Я Пантовигар пила 4 месяца, эффекта никакого, не советую.
  #2047  
Старый 02.09.2009, 11:28
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

я тоже улучшений от пантовигара не заметила.
Начала я укреплять волосы хной. Уже два раза.
Но то ли хна плохая, то ли еще что, но сыпаться стали еще быстрее)
вся надежда на ржаной хлеб
  #2048  
Старый 02.09.2009, 12:21
Аватар для rotefee
rotefee rotefee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: London
Сообщений: 17
rotefee на нуле
По умолчанию я - опытный борец, увы...

из всех упомянутых в треде средств работает пантовигар. Его пью третий год - с перерывами. действие заметно по ногтям - мои становятся тверже, не гнутся.
А так сижу на алеране для мужчин, до этого был регейн. у меня АГА 2-3й степени, 12 лет диагнозу. Такие дела.

Думаю о пептидах, думам мешает мелирование

Наблюдение - МОИ волосы НЕ выпадали. они просто исчезали... не было увеличения выпадения, 100%. просто за полгода где-то . так что будьте бдительны.
  #2049  
Старый 02.09.2009, 16:45
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А можно подробней о пептидах для волос? Что это и как пользоваться и всем ли поддходит? Я так поняла есть проблема с мелированными волосами?
  #2050  
Старый 02.09.2009, 22:38
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

ну так, конечно, Пантовигар и не обещает исцелить от всех бед :dur: Не забываем, что причин выпадения волос множество. В первую очередь,
он не поможет тем, у кого волосы выпадают из-за гормонального сбоя. Это же витаминный препарат,кот.нацелен на восстановление повреждённых(в основном химическим сп-бом) волос
  #2051  
Старый 03.09.2009, 22:05
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

rotefee, расскажите, есть ли эффект от регейна и алераны?
  #2052  
Старый 04.09.2009, 10:42
Аватар для rotefee
rotefee rotefee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: London
Сообщений: 17
rotefee на нуле
По умолчанию

аня, есть. 1. не прогрессирует. с мелированием внешниий вид пристойный (у меня полностью просвечивалась голова от лба до темени)
Пантовигар утолщает то, что есть и еще для утолщения же - делала биоламинирование (на мне - фигня) и элюмиинирование (чуть получше)
NB! ИЛИ регейн ИЛИ алерана! они однотипные - блокируют доступ гаццкого гормона к корням волос.

NB2 у меня диагноз, увы, точный. все гормоны, волосы на минералы и прочие трихографии - все сдано было и несколько докторов независимо друг от друга подтвердили. Это я к тому, что при самостоятельной диагностике есть риск.
  #2053  
Старый 04.09.2009, 12:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я так понимаю, есть , условно, два типа поредения волос:
1. Волосы выпадают больше нормы (для данного человека).
2. Волосы выпадают как обычно, но новые не вырастают.

Интересно, в таком контексте делят проблему те, кто предлагает средства лечения? Ведь очевидно, что биохимический механизм в этих случаях совершенно разный.
  #2054  
Старый 04.09.2009, 12:28
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Есть еще тип выпадения.. сыпятся как бешенные и растут как бешенные..)
Забодали уже, прическа отвратительная стала - все волосы разного размера, а я каре ношу.

Обо мне:
  #2055  
Старый 04.09.2009, 12:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Марианна, это не паталогия, раз общее количество волос не уменьшается. Это линька .
  #2056  
Старый 04.09.2009, 12:40
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

У меня эта линька уже больше года без перерыва..
Я сама подозреваю либо стресс, либо авитаминоз, либо гиподинамию вкупе с остеохондрозом.
Хотя не отрицаю возможность проблем с гормонами, себорейное выпадение, отравление, аллергическую реакцию, дисбактериоз в пищ.тракте.
Поскольку череп еще не светится - истинную причину ленюсь выяснять. Но тему почитываю, потому что надоело уже - расстраиваюсь, что много выпадает.

Обо мне:
  #2057  
Старый 05.09.2009, 13:23
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

rotefee, спасибо большое за ответ. не совсем только ясно, как после мелирования стал вид пристойный, если голова уже светилась? ведь мелирование - это просто высветление прядей волос? каким образом это могло повлиять на количество волос?
не прогрессирует это конечно хорошо, но растут ли новые на месте выпавших?
и еще.... какой риск использования этих препаратов без диагноза? не поможет, это ясно, но разве регейн может ухудшить ситуацию?
ответьте пожалуйста. все эти вопросы к тому, что ситуация моя критичная, а времени на хождение по клиникам нет абсолютно, сейчас по-крайней мере. но что-то срочно пора предпринимать. все домашне-народные методы исчерпаны. можно ли начать использовние алеран-регейнов без медназначения?

Мари анна, у меня такая ситуация с волосами была лет 15. Я тут уже пыталась выяснять, кто определил эту самую норму выпадения, если у меня выпадает 400 и столько же вырастает. вообщем кол-во не уменьшалось. и похожа я была на одуванчик, приходилось носить каскад, тк отрастить было невозможно. но год назад волосы перестали успевать расти. что-то случилось! конечно возраст!)) поэтому не будьте спокойны. наверно все таки такая быстрая замена не совсем нормально.
  #2058  
Старый 07.09.2009, 11:26
Аватар для rotefee
rotefee rotefee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: London
Сообщений: 17
rotefee на нуле
По умолчанию

аня, я писала много букв, но съелось повтор тезисно, вдохновение ушло.

по поводу мелирования - вот такое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] зрительно добавляет объем.

без диагноза регейн/алерану можно, НО

1) не менее шести месяцев (цикл роста волоса 3 мес до проклевывания из скальпа)
2) в начале лечения выпадение усиливается. вынести это ОЧЕНЬ тяжело
3) дорого (регейн, к-рый лучше действует на женщин - 5% - 1800+ руб-мес)
4) если потом прекратить, все, что выросло, выпадет, увы .

и вопрос оценки результатов. глазами видно через год. раньше - макро-фото и подсчет волосков.

и кстати - выпадают ли юные волосы (1-2-3 см)? если да, то вероятность АГА очень высокая.
  #2059  
Старый 07.09.2009, 12:26
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Во-во.. у меня малыши завыпадали. Очень огорчена этим.

Обо мне:
  #2060  
Старый 08.09.2009, 09:32
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

rotofee, спасибо!
волосы выпадают все, до совсем крошечных, как правило эти крохи совсем истончены.
Мелирование конечно красивое. но зрительного объема ведь недостаточно, это визуальный обман, а хотелось бы вернуть утраченное. к сожалению, не вселил Ваш ответ в меня оптимизма, а так хотелось) Посему, если я Вас еще не "достала", расскажите, сколько Вы уже применяете регейн? восстанавливаются ли хотя бы те волосы, выпадением которых в начале лечения Вы меня так напугали. и в общем, стоит ли надеяться, что вернется то, чем в начале природа наградила? или чудес не бывает?!!
ведь одно дело прочитать инструкцию к препарату, да и часто результат не совпадает с обещанным. а другое, когда Вы попробовали это на себе. а неприятность после отмены препарата вообще звучит как приговор.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©