Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.10.2006, 13:57
Аватар для Пантера
Пантера Пантера вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 17
Пантера на нуле
По умолчанию

интересно кто и как высчитывал эти 200$??? У меня дочке почти 10 месяцев. только на смесь уходит около 100$ я не говорю про каши, пюре, соки и все остальное. Это о питании. А одежда, игрушки, кроватки-коляски-кресла???? Ребенок у нас желанный и запланированный. Но при другой материально-жилищной ситуации я бы никогда не решилась рожать. Даже мой любимый муж, очень небедный человек, прямым текстом говорит, что он знал, что рожать детей, мягко говоря, затратно, но не подозревал, что ребенок это ТАК дорого. При этом он безумно любит дочку и абсолютно счастлив. Я искренне не понимаю безработных мам-одиночек решившихся родить. То ли героини, то ли просто глупые. Мы рожали у моего папы-врача в роддоме и лекрства-шприцы нам носили мешками. За неделю пребывания там на них улетело около 500 баксов. За время беременности я только витаминов-таблеток съела больше чем на 1000$ И это были не круто-элитные витаминки, реально необходимые препараты без которых я бы просто не доходила. Что делать беременным девочкам студенткам и безработным беременным я просто не представляю. Я ни в коем случае не отговариваю никого рожать, я просто за то, чтобы реально оценивать свои шансы....Прошу прощения что так расписалась...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.10.2006, 15:12
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантера
интересно кто и как высчитывал эти 200$??? У меня дочке почти 10 месяцев. только на смесь уходит около 100$ я не говорю про каши, пюре, соки и все остальное. Это о питании. А одежда, игрушки, кроватки-коляски-кресла????
Мы рожали у моего папы-врача в роддоме и лекрства-шприцы нам носили мешками. За неделю пребывания там на них улетело около 500 баксов. За время беременности я только витаминов-таблеток съела больше чем на 1000$ И это были не круто-элитные витаминки, реально необходимые препараты без которых я бы просто не доходила.
Все зависит от запросов и возможностей.
Если откинуть в сторону расходы на две-три коляски (люльку, прогулку и трость), кроватку, стульчик для кормления, манеж и три автокресла, то можно попробовать высчитать именно "чистые" затраты на ребенка.
Первый год у меня уходило не так уж и много: я до года с гаком кормила грудью, прикорм начала позже. На выход у нас было три-четыре дорогих костюмчика, дома мы одевались проще. "Транспортные средства" и побобные вещи покупали относительно дорогие, т.к. они использовались продолжительное время. Потом что-то я продала б/у (недеюсь, что в меня сейчас не полетят овощи ).
На второй год у меня сын уже ел еду, которую я готовила дома сама (я имею ввиду пюрешки и кашки), с молочки нам приносили молочку.
После двух дет мы едим все с общего стола - то есть я просто готовлю нежирное и не остро-соленое. Первое время в основном в пароварке.
Единственное. что я покупаю до сих пор (сыну 5 лет)- это соки детские. Впрочем мы всей семьей их пьем, т.к. они не такие мерзкие. как взрослые.
Далее (про необеспеченных мам): во-первых необязательно покупать дорогие коляски, если средств лишних нет. Если брать в расчет выгоду. то имеет смысл либо купить приличный трансформер (в пределах 200 баксов), либо первую коляску-люльку взять совсем недорогую или б/у (у нас она использвалась до 7 мес, продавалась в почти новом состоянии), а вторую (прогулку) опять же бюджетную. Выбрать можно всегда.
Игрушки: конечно можно покупать их хоть со стразами Сваровски, но никто не отменял игрушки попроще.
Одежка: можно покупать вполне приличную (так, не морщимся ) на детских ярмарках, а не в бутиках. Особенно это касается деток. которые быстро растут. Ведь не покупаете же Вы свое дочери кофточки на вырост до 2-3 лет ;) . Стало быть вам в вашем возрасте хватает костюмчика на 3-4 месяца.
Единственное, на чем экономить ИМХо не стоит-авторкесла. Тут качество соответствует цене. Но у малообеспеыенных родителей вполне вероятно, нет машины. Поэтому этот пункт опустим.
И еще почему-то все забыли про мед. обслуживание. страховка ИМХО целесообразна на первом году жизни. У нас ее не было: ходили в поликлинику на осмотры, прививались в Мечникова импортными прививками платно.
Теперь про роды: если Вам потребовались шприцы в таком кол-ве, и ас держали в роддоме 7!!! дней, стало быть что-то было не так . Так что это не рядовой случай, а скорее ислючение. То же касается и таблеток в беременность. Надеюсь, что сейчас у Вас и дочи все хорошо ;) .
Теперь о другом: основной расходник подросшего ребенка-это не игрушки и одежда, а кружки, секции, образование. Вот тут без денег будет туго, т.к. уровень жизни у нас повышается, требования тоже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.10.2006, 15:38
Аватар для Пантера
Пантера Пантера вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 17
Пантера на нуле
По умолчанию

Никитуки, самое интересное, что ничего сверхъестественного я дочке не покупаю. Необходимости не вижу. Я здесь не на жизнь жалуюсь. У нас, Слава Богу все ОК! Я про то, что нада головой думать и трезво оценивать свои возможности. При всем моем уважении к Церкви, растить ребенка придется именно женщине, а не батюшке и не бабушкам-прихожанкам. Грудью я не кормила, молоко на фоне стресса кончилось через 3 дня (и вообще через 6 месяев маммо сделала ), поэтому смесь Nan кисломолочная и бифидобактериии (Линекс, бифидум ит.д.) с рождения, иначе были проблемы. На прикорме честно не экономлю. Кроватка 1за 150 $ (складывается в сумку. супер! идеальное решение для мобильных родителей). Коляски трансформер (300$) и трость-прогулочная (от блажи, захотелось ) 80$, игрушки рядовые, без страз :D Одежда далеко не из бутиков. Красиво и качественно. Я вообще к тряпкам спокойно отношусь. Автокресло - само собой. Но по самым скромным подсчетам (без услуг няни) это 700-800 $ в месяц. Няня еще 300. А про таблетки уколы... Определенные проблемы были, но были супер доктора, которые их решали вовремя. И только благодаря им я дочку и выносила. А в роддоме мы 7 дней из-за желтушки отлежали + дама у меня довольно крупная (на 8м месяце 3150 и 51см) и ягодичная со всеми последствиями. А у мамы была куча швов и кровь которая всю жизнь никакая Кстати, я еще ни разу не встретила беременную без тех или иных проблем... С мед обслуживанием все ОК. У нас дедушка, с которым мы и рожали - потрясающий доктор (педиатр реаниматолог-анестезиолог, который всю жизнь таких крох достает с того света), со всеми вытекающими.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.10.2006, 15:51
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Пантера
Вы не правильно меня поняли. Я не в коей мере не учу Вас жизни . Мне б и в голову не пришло, человека, который покупает ребенку ультра модную одежду или супер игрушки, осудить... ;) Каждому свое...можете себе позволить-позволяйте. Я написала к тому, что можно даже при отсуствии больших средств, содержать ребенка.
У Вас малышка еще совсем маленькая, может быть поэтому сейчас уходит так много средств...Я просто действительно с трудом представляю, на что (коляски-кроватки и пр. уже куплены ведь).

Эх,я уже не беременная, а то б познакомились-я первая встречная бывшая беременная без проблем (о, замутила-то ). Правда...Может в силу возраста (организм был молодой и сильный), а может еще какие-нибудь на то причины. Единственное, что я пила в беременность дополнительно - это какие-то на тот момент самые дорогие витамины. А потом у меня появилась непереносимость (видимо, организм насытился), и у меня началась рвота после приема. Пришлось отменить, и пополнять организм витаминами через еду.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.02.2007, 02:02
Аватар для Velta
Velta Velta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 42
Velta на нуле
По умолчанию Сползли с темы!

Мне во время беременности, на 4 месяце делали операцию под общим наркозом 5-10 минутным. Удаляли полип, угрожавший невынашиванием. Даже после такого... доча у меня замечательная, правда она жуткий холерик... Но это уже сложно судить от чего. Родилась 3750 и 53 см., 8-9 по Апгар, и вроде пока ничего по отклонениям не выявилось (4 года ей уже).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.03.2007, 18:18
Аватар для Алеся
Алеся Алеся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 8
Алеся на нуле
По умолчанию

Девчонки, ХЭЛП!!!
Моей эндоскопии 4 недели, а беременности 6 - сегодня узнала.
Т.е. 6-часовой наркоз на сроке 2 недели. Несмотря на предпенсионный возраст (39) ребенка хачуу!!! Но страшно то как!
Кто-нибудь был в подобной ситуации??! Пожалллста! Напишите!!!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.05.2007, 15:54
Аватар для cha_lunia
cha_lunia cha_lunia вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: подмосковье
Сообщений: 70
cha_lunia на нуле
По умолчанию

... и тишина, никто ничего Вам не посоветует. шесть часов наркоза это не шутки!
Алеся отзовитесь как у Вас дела?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.05.2007, 23:15
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Алеся
Мне уведомление первое на пост не дошло, поэтому наверное поздно отвечаю .
Вам надо выяснить, из каких препаратов состоял наркоз, пообщаться с анестезиологом на этот счет (лишним его опыт не будет), а потом с гинекологом, но неприменно толковым и проверенным, который будет говорить не от балды (у нас любят на аборт отправлять чуть ли не каждого первого), а реально, исходя из фактов. Удачи!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.05.2007, 09:10
Аватар для Алеся
Алеся Алеся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 8
Алеся на нуле
По умолчанию

Девчонки, спасибо!
Не рискнула я беременность сохранить, все два генетика в нашей деревне однозначно отправили на аборт. Ляльку конечно хочется, но здоровую. Аборты хорошие врачи делают нормально и без последствий, а вот результаты эндоскопии и блефаро Хожу опухшая-отекшая четвертый месяц
Но эт уже для другой темы
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.05.2007, 12:42
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Алеся
Не переживай...наверное все таки, что ни делается, то к лучшему. ;)
На самом деле риск, на мой взгляд, большой. Когда изначально делают уже беременной, то даже на больших оп дают совсем другой наркоз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.09.2007, 09:37
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

Девочки, расскажите все что знаете о медекаментозном аборте?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

а аборт под общим наркозом не делают???
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.09.2007, 11:56
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Olsen, аборты делают под общим наркозом сейчас в правильных местах.

Когда мы несколько лет назад с ребенком решали эту проблему, то тщательно взвесив все за и против, отмели идею медикаментозного аборта, как более опасного для здоровья. Решили делать мини.
PS, у нее проблемы со здоровьем, так что мы очень серьезно подошли к этому вопросу .
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.09.2007, 13:09
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

Каждому свое: медикаментозный абборт - сильнейший удар по гормональной системе.....
Конечно все это нужно обсуждать с врачом индивидуально..кому-то подходит такой метод, кому-то нет....
Стоит ли говорить о последствиях аборта? Думаю это итак все знают: бесплодие, привычное невынашивание, гормональные нарушения, мастопатия....
Очень не советуют делать ПЕРВЫЙ аборт женщинам с отрицательным резусом крови....что в дальнейшем ведет к постоянным выкидышам от определенной группы крови.
Например: у женщины 2-ая отрицательна, а мужчина от которго она забеременела 2-ая положительная. Женщина делает аборт, впоследствии которого она НЕ может забеременеть от ЛЮБОГО мужчины с 2-ой положительной группой крови. Это "явление" длится приблизительно от 5-10 лет....
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.09.2007, 17:32
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию миниаборт

а мини до какого срока можно делать???
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.09.2007, 20:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Olsen, до 6 недель. Но срок определяют по размеру плодного яйца на уз
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.09.2007, 09:58
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

МЛин,а я из Тая прилечу тока в октябре!!! :susel: а эт уже недель 6-7 буит.И какой жее аборт следует за мини,вапще странно ведь на сроке месяц плод с рисинку...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.09.2007, 14:21
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

За мини следует обыкновенный классический аборт. При мини все определяется размером яйца - оно должно пролезть в трубочку под вакуумом.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.09.2007, 10:33
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

Девочки 3 теста показали ,что беременнна,а сеня када к гинекологу собралась месячные начались,что эт значит??? Значит не...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.09.2007, 10:46
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

Скорее всего самопроизвольный выкидыш....
Сходи к врачу, пусть она тебе на УЗИ посмотрит...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.09.2007, 10:47
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

значит ясно,что нифига не ясно :D ..знаю не мало случаев когда у беременной женщины были месечные.Так что дуй к гинекологу и проверяйся.Возможно и выкидыш

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©