Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 24.08.2010, 13:58
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

La Dorada - сочувствую. Вылетания в трубу- это скорее всего кетамин (калипсол) дал. я под ним тоже "полетала", на всю жизнь впечатлений хватит.:mad0::susel:

девушки, не стесняйтесь прямо спрашивать у хирурга и анестезиолога, с какими препаратами они работают. потом почитайте в инете, тут спросите. я на всю жизнь запомнила, что для меня кетамин - страшная вещь, мой мозг на него отвечает жуткими галлюцинациями. хотя рвоты и головокружений не было.

а вот диприван (пропофол) - просто райское наслаждение :d такое ощущение радости и спокойствия, когда открывают "краник" и улетаешь, никакого страха, и потом никаких отходняков.

Обо мне:
  #1702  
Старый 24.08.2010, 15:16
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

Bella donna
знать бы еще, как на какие препараты организм реагирует...

Обо мне:
  #1703  
Старый 24.08.2010, 15:30
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ну калипсол или кетамин однозначно не стоит - т.к. он относится к диссоциативным препаратам и дает галлюцинации во время наркоза - ощущения отделения души от тела, полеты по трубам, туннелям ит.д. эмоциональная окраска глюков зависит от общего настроя и личных особенностей психики. т.е. лично меня все эти полеты очень сильно напугали, я реально думала, что умерла во время оп и попала на тот свет, т.к. я понимала, что идет операция, видела силуэты и слышала голоса врачей. т.е. калипсол не вырубает полностью.

а кто-то в этой же клинике, у этих же докторов, под этим же наркозом ходил по цветным лабиринтам и им даже понравилось.

а с диприваном я просто засыпала и как будто через секунду просыпалась, без всяких видений.

Обо мне:
  #1704  
Старый 24.08.2010, 15:46
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

Bella donna
вот я тоже видела силуэты врачей и слышала их... значит мне это не надо...

а муж танцевал весь наркоз (это интересно какой у него был ) я б тоже потанцевала а в прошлый раз у него просто было ощущение безграничного счастья...

а можно прям у администратора клиники спросить? или только по секрету у врача?

Обо мне:
  #1705  
Старый 24.08.2010, 16:00
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Не знаю, что мне капали в вену (оба раза наркоз был внутривенный), но я просто засыпала очень сладко и просто просыпалась. Единственное, что оба раза когда просыпалась - тряслась и плакала но эт истерическое что-то. Ни глюков, ни рвоты, ни отходняков не было, спасибо Господи.
  #1706  
Старый 24.08.2010, 16:04
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Девочка, это же Ваше здоровье, какие тут секреты:susel:

я спрашивала напрямую у хирурга и анестезиолога, какой наркоз, потом тут советовалась, Катерина мне сразу сказала, что кетамин - кака. Но я решила, что пронесет, т.к. анестезиолог уверял, что все довольны. Ну,сама виновата. Получила по полной, глюки и паническую атаку прямо на столе на выходе из наркоза. На вторую операцию через полтора месяца в этой же клинике сразу попросила другой препарат. У них стоимость наркоза входит в стоимость операции, я прямо уже спросила, сколько надо доплатить, чтобы сделали НЕ кетамин.
Сказали-ничего и второй наркоз был просто как сон, без глюков и отходняков.

Когда через год делала оп в другой клинике, тоже сразу же спросила хирурга, какой у них наркоз и, уточнила, чтобы без кетамина. И специально попросила аудиенции у анестезиолога заранее, за неделю до операции, и ему еще раз рассказала все свои глюки и попросила учесть это и не делать кетамин. Он, конечно, немного поворчал из-за моей дотошности и попыток посягательств на "святое",:d но в итоге наркоз был чудесный.

Обо мне:
  #1707  
Старый 24.08.2010, 16:32
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А атаку быстро сняли? Они у меня тоже бывают, все время боюсь подвести врачей этим сюрпризом.
  #1708  
Старый 24.08.2010, 23:05
Аватар для Bagira*
Bagira* Bagira* вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Alexandrov
Сообщений: 56
Bagira* на нуле
По умолчанию

Bella Donna , а диприван (пропофол) дают только при внутривенном или при эндотрахеальном тоже? как бы узнать? глюков не хочу,:mad0: и не хочу проснуться во время ОП,:mad0: а что это за паническая атака такая при выходе из наркоза?
  #1709  
Старый 24.08.2010, 23:38
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

тасадик, паническую атаку сняли быстро, как только я смогла промычать об этом. т.е. я уже приходила в себя на столе после не очень приятных глюков и почувствовала, что "накрывает", началось сердцебиение сильное и чувство тяжести слева в груди и онемения левого плеча и руки. и страх. ну, как обычно при ПА (у меня они часто раньше были, и я анестезиолога предупреждала:susel.

но открыть глаза и пошевелиться не могла еще из-за наркоза, как-то смогла промычать "паническая атака", врачи посмеялись, что я знаю такие умные слова:susel:, но тут же вкололи сибазон и отпустило. причем я слышала все это, т.е. сознание все-таки частично присутствовало, ну а потом уже окончательно проснулась.

Багира, диприван - это и есть внутривенная седация. насчет эндотрахеального не знаю, мне его не делали. но мой младший в 5 лет перенес масочный наркоз с севораном - без глюков и отходняков.

паническая атака - это не побочка от наркоза, а моя особенность. разновидность ВСД и неустойчивой психики. когда из-за сбоя в работе сердечно-сосудистой системы начинается выброс адреналина и организм реагирует учащением сердцебиения, онемением руки и чувством жуткого страха. просто глюки от калипсола запустили ПА, но в сознании я ее бы легко пережила,выпила бы корвалола, лицо умыла, окно открыла подышать, а с затуманенным сознанием было хуже.

Обо мне:
  #1710  
Старый 25.08.2010, 10:28
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Bella donna Спасибо за совет спросить у анастезиолога о препаратах для собстственного наркоза.
У меня т.ж. был печальный опыт наркоза с кетамином (калипсолом) со всеми вытекающими последствиями (глюки, рвота, головокружение и полеты под потолком палаты). Больше не хочется.

Т.е. в клинике в идеале должны быть разные препараты для наркоза, по выбору пациента так сказать. Вернее с учетом его физиологических особенностей?

Будем проявлять любопытство и настойчивость. Надеюсь, что этим не огорчу анастезиолога.
  #1711  
Старый 25.08.2010, 10:47
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Диприван(пропофол)-это НЕ седативный препарат, это внутривенный анестетик, кстати, у него в отличии от кетамина НЕТ обезболивающего эффекта, но есть ооочень хорошее свойство, как ретроградная амнезия, т.е. пациент НЕ будет ничего помнить, даже негативных моментов
Чистый диприван (без наркотический аналгетиков) может быть использован при индукции в наркоз, проводимый эндотрахеальным методом. Какую-либо травматичную манипуляцию БЕЗ наркотиков, а используя только лишь диприван, провести не получится.
Препарат неплохой, но имеет , как и все другие, свои показания и противопоказания.
Паническая атака, на мой взгляд, была спровоцирована введением кетамина, который относительно (есть абсолютные и относительные противопоказания) противопоказан таким больным, возможен ещё вариант, что кетамин вводился БЕЗ предварительного введения сибазона, что, кстати, усугубляет его галлюциногенный эффект.
Есть различные схемы проведения как внутривенной анестезии, так и вводного наркоза(индукции) при эндотрахеальной анестезии, есть КОНКРЕТНЫЙ пациент и есть КОНКРЕТНЫЙ вариант именно для этого пациента при данном вмешательстве.
Также помимо внутривенных анестетиков на сегодняшний день в арсенале имеются ингаляционные анестетики, к примеру, севоран, обладающие лёгкостью управления на всех этапах анестезии.
Но опять же хочу сказать, что все препараты могут быть использованы в различных комбинациях и для каждой операции , проводимой под наркозом, и для каждого пациента, есть свои особенности их выбора.
  #1712  
Старый 25.08.2010, 10:55
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Ангелика, в нормальной клинике просто не должны использовать кетамин. т.к. он часто дает такие глюки с полетами.
и премедикацию мне не сделали, т.к. думали, что я адекватная, а я оказалась психованной истеричкой, склонной к ПА т.е. мне было очень страшно, но внешне это никак не проявлялось, все эмоции держала в себе, только глаза были большие
а когда легла на стол - стало трясти от страха, хотела сбежать, но поздно было, уже привязали. :d и понеслаааась по загробным мирам и туннелям

ната м, спасибо за ответ!

т.е. получается, мне еще что-то потом вводили, кроме дипривана? интересно,что? т.к. интубации точно не было, операции длились около часа, причем первый раз я просыпалась на столе и еще минут 15-20 просто лежала в полном сознании, пока накладывали швы под местной, а второй раз очнулась только в палате и оказалось, что уже прошел час после операции. интересно, чем тогда обезболили

Обо мне:
  #1713  
Старый 25.08.2010, 11:17
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Bella donna премедикация вещь то же интересная. Моей дочери два года назад делали операцию на ноги (сухожильно-мышечная пластика). Пришли в предоперационную палату, раздели ребенка, положили на каталку и уколи. Сказали,что для успокоения. Вдвоем с дочерью ждали спокойствия, но минут через 10 мою красивицу понесло. Она хихикала, пыталась нырнуть с каталки, ковыряла стену пальцами, а потом стала петь песни на английском языке. Представьт мою реакцию!
На мои вопли пришел анастезиолог. Пощупал пульс, спросил у меня, что вкололи? :mad0: Затем понабежали сестрички еще что-то вкололи и забрали ребенка на операцию.

Анастезия на операции была эпидуральная.

После операции анастезиолог жаловался на жуткую болтливость и певучесть ребенка. В итоге сказал "А потом мы ее вырубили".
:susel:
Про препараты ничего не знаю. Но впечатений хватило нам обеим.
  #1714  
Старый 27.08.2010, 00:27
Аватар для addictive
addictive addictive вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Russia
Сообщений: 84
addictive на нуле
По умолчанию

Как хорошо, что я эту тему не читала до ОП :d так бы психовала и думала, что наркоз не подействует и буду лежать и все чувствовать :d. Ну и на счет побочек бы нервничала)))
У меня было 3 наркоза в жизни, 2 внутривенных, 1 эндотрахеальный. Вот который трахеальный... я с него 2 дня спала, первые сутки просто без просыпаний практически (разве что когда пытались мне катетер поставить и еще раз когда начало тошнить после наркоза:susel.
Это передоз у меня был? или у всех так с эндотрахеального сутки практически без сознания?

Обо мне:
  #1715  
Старый 27.08.2010, 00:35
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

я после дипривана внутривенного тоже сутки спала, правда с перерывами на перевязку. как только ложилась - сразу глаза закрывались и спала несколько часов. видимо, не пожалели дозы... до этого с тем же диприваном в другой клинике наоброт бессонница была дней 5, даже снотворное не "брало".

не знаю даже, с чем это связано.

Обо мне:
  #1716  
Старый 27.08.2010, 01:04
Аватар для addictive
addictive addictive вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Russia
Сообщений: 84
addictive на нуле
По умолчанию

Ну вот второй день я так же спала, на перевязку, и покушать просыпалась, а потом снова в сон. Вот и выходит 2 полнях дня с эндотрахеального... имхо, многовато.

Обо мне:
  #1717  
Старый 27.08.2010, 13:09
Аватар для lovebug
lovebug lovebug вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2010
Город: москва
Сообщений: 142
lovebug на нуле
По умолчанию

а почему так в сон клонит, если из наркоза уже вывели тем более на двое суток? И хорошо это или плохо спать два дня? Как заставить себя проснуться побыстрее и не залеживаться, или это особенности организма?
  #1718  
Старый 27.08.2010, 14:26
Аватар для addictive
addictive addictive вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Russia
Сообщений: 84
addictive на нуле
По умолчанию

А вот я и не знаю... это только у меня так с него было, или у всех? Рядом со мной девочка лежала в палате интенсивной трапии (перые сутки) - она тоже похоже спала первый день... а, может, они снотворное дополнительно ставили к обезболивающим.. кто ж знает- то теперь уже но спала 2 дня как суслик

Обо мне:
  #1719  
Старый 27.08.2010, 21:51
Аватар для Bagira*
Bagira* Bagira* вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2010
Город: Alexandrov
Сообщений: 56
Bagira* на нуле
По умолчанию

а может колют седативные препараты в придачу, от аллергии, я если супрастин выпью, работать не могу...спаать:d
  #1720  
Старый 01.09.2010, 21:23
Аватар для bella-donna
bella-donna bella-donna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: EC
Сообщений: 69
bella-donna на нуле
По умолчанию

Девочки, может подскажите, у меня возникли некоторые проблемы после наркоза, при глотании неприятные ощущения в грудное клетке, когда пью что-либо холодное или горячее сразу чувствую как жидкость стекает внутри, что это может быть? Боли именно в дыхательных органах, где конкретно сама =не могу понять...Кстати, проблемы возникли после второго наркоза, первый был 3 недели раньше
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©