Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 19.12.2017, 09:30
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо огромное за рпзвернутые отвеьы! А может так быть, что кислый С не дает реакции (мажу раз в неделю, нормально), а НЕкислый дает сильную реакцию?
  #1342  
Старый 19.12.2017, 11:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Мария62, трудно говорить абстрактно.
Теоретически не может. Кислая форма вит.С - это кислота, при рабочем рН она обязательно будет оказывать эксфолирующее действие (пилинг). SAP, хоть и активная форма, подсушивающая кожу при чрезмерном употреблении (по проценту или по количеству намазов), но не кислота.
Но если разбираться, то во-первых нужно сравнивать равные процентовки. Вы ведёте речь о 20% в обеих сыворотках? А во-вторых, в кислой форме еще важно уточнить рабочий ли рН и не окислилась ли у вас эта аскорбинка.
  #1343  
Старый 19.12.2017, 11:16
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
sveta_lenobl, теоретически не часто но ручаться за вашу кожу не возьмусь.
В этой сыворотке она как антиоксидант. В качестве эксфолианта идёт в пилингах в большом проценте.
Спасибо.
Я понимаю и как раз спрашиваю, чтобы уяснить в принципе - я что-то накосячила или тут какая-то индивидуальная несовместимость.
  #1344  
Старый 19.12.2017, 11:27
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, да в том то и дело, что кислый мне нормально раз в неделю, чаще кожа реактивит, ну, я ее и не напрягаю, но это кислый, с ним все понятно. А вот после этого некислого облезала так, как не облезала после курса салонных 70% гликолевых пилингов кожа как ...опа младенца сияет, но больше на такой экстрим не готова
Теперь надо думать, куда это добро приспособить, выбрасывать жалко. На пятки, что ли мазать? А, вспомнила! Я потом эту сыву попробовала на локти намазать, локти облезли
Иллоника, спасибо за ответы!!!
  #1345  
Старый 19.12.2017, 11:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария62 Посмотреть сообщение
А вот после этого некислого облезала так, как не облезала после курса салонных 70% гликолевых пилингов
дело в том, что на эту сыворотку уже были отзывы и подобной реакции никто не описывал (я точно не припомню), были жалобы на то, что может сушить на фоне третиноина и кожа со временем начинает шелушиться от сухости.
Поэтому можно еще предположить, что у вас конкретно вот такая реакция и не факт, что именно на SAP, а на совокупный коктейль ингредиентов.

Сыворотку с SAP можно капельно смешивать с чем-то увлажняющим, обогащая средство витамином С.
  #1346  
Старый 19.12.2017, 12:03
Аватар для Retaa
Retaa Retaa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2015
Город: Latvija
Сообщений: 20
Retaa на нуле
По умолчанию

Посмотрите этот крем, как СПФ?
Вода, бутиленгликоль, этилгексилметоксициннамат, этилгексилсалицилат, фенилбензимидазолсульфоновая кислота, стеариловый спирт, триэтаноламин, октокрилен, ниацинамид, диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат, сополимер гидроксиэтилакрилата / натрия акрилоилдиметилтаурата, бутилметоксидибензоилметан, синтетический фторфопопит, CI 77891 (диоксид титана), CI 77019 (слюда), стеарат ПЭГ-100, гидрированный лецитин, глицерилстеарат, пчелиный воск, каприлилгликоль, карбомер, аденозин, динатрий эдта, оксид олова, кармин, тимус обыкновенный (тимьян) экстракт цветов / листьев, экстракт листьев майорана, мента пиперита (перечная мята) лист экстракт, rosa canina фрукты экстракт, аромат.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо
  #1347  
Старый 19.12.2017, 12:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Retaa, перечисленные там хим фильтры не очень хороши и то, как высоко расположен триэтаноламин, делает состав не привлекательным.
  #1348  
Старый 19.12.2017, 13:38
Аватар для BeatrixKiddo
BeatrixKiddo BeatrixKiddo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Ёкрный
Сообщений: 8
BeatrixKiddo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sveta_lenobl Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос назрел. Последним ввела некислый вит. С от Мэд Хиппи..
Поры на щеках словно набухли, а каждая "протока" покраснела. В нижней части лица появились розовые чуть зудящие пятна, неровные.
У меня такая же реакция на C от Mad Hippie. Похоже на раздражение. Лицо в красных пятнах. Еще иногда очень-очень мелкие белые прыщики могли появиться. На следующий день после намаза пятна проходили. На что была такая реакция (на сам вит С или на что-то в составе) пока не разобралась..
  #1349  
Старый 19.12.2017, 13:57
Аватар для Retaa
Retaa Retaa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2015
Город: Latvija
Сообщений: 20
Retaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Retaa, перечисленные там хим фильтры не очень хороши и то, как высоко расположен триэтаноламин, делает состав не привлекательным.
Спасибо, а как красиво написано
  #1350  
Старый 19.12.2017, 16:42
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeatrixKiddo Посмотреть сообщение
У меня такая же реакция на C от Mad Hippie. Похоже на раздражение. Лицо в красных пятнах. Еще иногда очень-очень мелкие белые прыщики могли появиться. На следующий день после намаза пятна проходили. На что была такая реакция (на сам вит С или на что-то в составе) пока не разобралась..
Дам ей еще 1 шанс, но пореже. Спасибо.
Или вот буду в базовый крем капать.
  #1351  
Старый 19.12.2017, 20:44
Аватар для "Белочка"
"Белочка" "Белочка" вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2017
Город: Россия Балаково
Сообщений: 10
"Белочка" на нуле
По умолчанию

Мария62, InstaNatural сыворотка у меня есть,я ей активно пользуюсь.,в использовании приятная,мягкая,не агрессивная,никаких облезаний кожи не вызывает.Возможно у вас тип кожи реактивная.
  #1352  
Старый 19.12.2017, 21:21
Аватар для римма
римма римма вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 708 раз(а)
Поблагодарили: 820 раз(а) в 403 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 773
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

*Illonika*, добрый вечер! Я опять за советом.
У меня скоро приедет кислый С 21.5. Я вот думаю,чем его закрывать. У меня есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Когда Вы сказали, что он не самый плохой. Можно им?
В уходе у меня третик с эму. Галатомиксы сыворотка. Ниацинамид от боди мери, разбавленный гиалуронкой от ординари витамин С от боди мери, ЕО сыворотка с ниацинамидом и пептидами.
Хватает ли увлажнения ? В принципе, сейчас меня все устраивает по состоянию кожи.

И если не хватает увлажняющего, то может ли вышеуказанный крем восполнить этот пробел? Но я получается могу только на кислый С наносить. Больше некуда....
  #1353  
Старый 19.12.2017, 21:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

римма, скорее всего крем не подойдёт, не могу назвать состав нейтральным, он может усилить реактивность кожи.
Вы третиноин разбавляете эму?
  #1354  
Старый 19.12.2017, 21:32
Аватар для римма
римма римма вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 708 раз(а)
Поблагодарили: 820 раз(а) в 403 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 773
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ага разбавляю эму.
"Чаще всего гиалуроновыми сыворотками или гелем алое" это Вы написали) а есть что-то подходящее на айхербе?
Смотрю на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Из Вашего списка увлажнялок.
  #1355  
Старый 19.12.2017, 22:02
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Добрый день , назрел и у меня ряд вопросов. можно ли мне сейчас сделать чистку лица , классическую(сильного нет шелушения, все спокойно мажу два раза в неделю тритик)Можно ли делать биоревитализацию?Как хранить тритинаин?в холодильнике?Спасибо
  #1356  
Старый 19.12.2017, 22:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Диди, чистку можно, биоревитализацию можно (в день уколов не мажьтесь третиноином), в холодильнике обычно храним запас.

римма, оба крема могут подойти, да.
А у вас какой процент третиноина, что требуется разбавлять?
Спрашиваю, потому что вы ещё на "разбавке", но планируете вводить С21.5.
  #1357  
Старый 19.12.2017, 22:37
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
римма, скорее всего крем не подойдёт, не могу назвать состав нейтральным, он может усилить реактивность кожи.
Вы третиноин разбавляете эму?
Как усилить? Я тоже его запомнила как нейтральный и именно им последнее время прихлопывала некислый С.
Вот она где собака-о порылась!!!(
  #1358  
Старый 19.12.2017, 22:46
Аватар для римма
римма римма вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 708 раз(а)
Поблагодарили: 820 раз(а) в 403 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 773
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

sveta_lenobl, некислый кислому рознь. Может некислый можно и этим прихлопывать)

*Illonika*, у меня запасы 0.1 акнелиса нескончаемые. Поэтому выходит разбавляю пополам примерно. 0.05. Нормально. И долго я уже с ним . Года три четыре с перерывами. Сначала неразбавленый юзала от недопонимания. Сохла и шелушилась. А сейчас норм
  #1359  
Старый 19.12.2017, 23:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

sveta_lenobl, точно я писала, что он нейтральный? Прошу ссылку подтверждающую.
Там витаминС , lanablue (витаминный коктейль), экстракт грейпфрута - это усилит реакцию ранее нанесённых активов.
А так в целом состав хороший.

Смотрите, вот на этой странице крем Now Foods обсуждали http://plastic-surgeon.ru/forum/show....php?p=2363100
И вот мой ответ для римма:
"римма, на счет "против морщин" конечно громко сказано, но в целом хороший состав, именно как "восстанавливает, укрепляет и тонизирует".
Набор масел (авокадо, ши, абрикос, виноград. косточки), лецитин, коллаген (пленочка), витамины (в том числе lanablue) и Sepilift DPHP (пептид,стимулирующий коллаген)..."(С)
Заметьте, ни слова про нейтральность
То есть его хорошо использовать как самостоятельный крем, например, с утра после третиноина на ночь. Но не как нейтральный поверх активов.
Цитата:
Сообщение от римма Посмотреть сообщение
*Illonika*, у меня запасы 0.1 акнелиса нескончаемые. Поэтому выходит разбавляю пополам примерно. 0.05
а, понятно тогда.
  #1360  
Старый 19.12.2017, 23:14
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
sveta_lenobl, точно я писала, что он нейтральный? Прошу ссылку подтверждающую.
Там витаминС , lanablue (витаминный коктейль), экстракт грейпфрута - это усилит реакцию ранее нанесённых активов.
А так в целом состав хороший.

Смотрите, вот на этой странице крем Now Foods обсуждали http://plastic-surgeon.ru/forum/show....php?p=2363100
И вот мой ответ для римма:
"римма, на счет "против морщин" конечно громко сказано, но в целом хороший состав, именно как "восстанавливает, укрепляет и тонизирует".
Набор масел (авокадо, ши, абрикос, виноград. косточки), лецитин, коллаген (пленочка), витамины (в том числе lanablue) и Sepilift DPHP (пептид,стимулирующий коллаген)..."(С)
Заметьте, ни слова про нейтральность
То есть его хорошо использовать как самостоятельный крем, например, с утра после третиноина на ночь. Но не как нейтральный поверх активов.

а, понятно тогда.
Так я ж и говорю "я запомнила как нейтральный") 2 пишем, 2 в уме, а тут селедку заворачивали)
Больше не буду его сверху. Тайна золотого ключика раскрыта!!! Надо ж как вовремя вопрос подоспел. Всем-всем спасибище)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©