Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1281  
Старый 29.09.2016, 13:20
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Я согласна с Зойкой на счет молочки, мы же не дети, кому оно жизненно необходимо. У меня подруга поглощает йогурты всякие, мажители литрами, говорит это ж полезно. Я ей говорю, ты почитай сколько там сахара и еще всякой муры, полезно тебе, ага...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1282  
Старый 29.09.2016, 13:34
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

ну тут речь уже не о необходимости, а на получении некого удовольствия сидя на диете.. по сути конфетки и тортики вкусные, но необходимости в них нет, а уж пользы для фигуры и подавно! невозможно худеть без удовольствия, иначе взвоешь ИМХО..и молочка здесь не самый страшный зверь!
Ответить с цитированием
  #1283  
Старый 29.09.2016, 13:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

И я с Зойкой и со своим "Китайским Исследованием". Когда пишут про полезный творожок и курочку в этой теме, просто передергивает, но молчууууу. Ведь не всех может интересовать здоровое питание, некоторых - просто сброс веса вкусным для них способом.

Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 29.09.2016, 15:01
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Про кунжут. А как его жрут-то? Это ж одно масло и мелкие семечки.
Ответить с цитированием
  #1285  
Старый 29.09.2016, 15:09
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Ой, я обожаю кунжут. Козинаки из кунжута, конфеты из кунжута, в интернете много рецептов. Мешают обжаренный кунжут с мёдом и скатывают шарики. Я даже просто так его покупаю в отделах приправ и ем сырым. Или в салаты добавляю- огурец, вареная говядина, листья салата и кунжут щедро насыпаю. Но он вообще то калорийный как орехи практически. На диете много нельзя.
Ответить с цитированием
  #1286  
Старый 29.09.2016, 15:14
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Алия, я его в кофемолке перемалываю с маком *тоже поставщик кальция* и засыпаю в салаты это дело - конечно, и кунжут, и мак должны быть сырые, не обжаренные!
Ответить с цитированием
  #1287  
Старый 29.09.2016, 15:26
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Понял. Просто добавлять в салаты.
Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 29.09.2016, 22:09
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

Катерина, ! вот правильно сказала - " просто сброс веса вкусным для них способом".
не получая удовольствия от еды, я становлюсь злая, рычу на всех, а потом все равно ведь срываешься и ешь все, что не прибито по периметру.
Лучше я сразу съем что-то вкусное, самое безопасное из того, чтобы я съела вкусное, чем я съем полезное и останусь с чувством невыносимого голода. я могу съесть зефирку и лампочка в голове погаснет, а ложка полезного меда или сухофрукты просто исчезнут в бездне желудка, не оставив следа в мозгу. Людмила Гурченко берегла свою фигурку точеную, ела совсем мало, чувство голода подавляла шоколадной конфеткой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 29.09.2016, 22:41
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Shance,
Гурченко имела тяжелую форму Ревматоидного артрита.
Отсюда,я думаю,специфика в диете.

Получать удовольствие от еды "правильной" можно.
Как только для тебя будет приоритетом питаться "правильной" едой.

Вкусовые рецепторы очищаются от "глупостей" с течении 14 дней.
После этого хлебец из жмыха( остатки от фреш сока)+семя льна+вариации( кунжут-тмин-корица-куркума...итд..),намазанный маслом из авокада будет казаться просто волшебным))
особенно,если каждый кусочек тщательно жевать хотябы минуту)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1290  
Старый 29.09.2016, 22:49
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

Зойка, ! возможно. на диетах я сижу с 1996 года, первый раз в 10 классе сбросила 14кг за два месяца как раз на кефире и твороге.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1291  
Старый 29.09.2016, 22:52
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Shance,

Диеты и здоровое( в некоторых случаях и лечебное питание),это не диета,это образ жизни.
Можно сказать,в неком смысле,философия.

вот репептик,пташки,ловите)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1292  
Старый 29.09.2016, 23:48
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Алия, я посыпаю им курицу и рыбу, если делаю их на сковороде. Очень вкусно получается.

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
Мешают обжаренный кунжут с мёдом и скатывают шарики.
Если это все укладывать в каллораж, то хорошо, но это проблематично - калорийные же оба составляющих.

Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
особенно,если каждый кусочек тщательно жевать хотябы минуту)
Минуту?! Каждый кусочек? Тогда как раз к следующему приему пищи и дожуем. )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1293  
Старый 30.09.2016, 01:04
Аватар для СВита
СВита СВита вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 180
СВита на нуле
По умолчанию

Катерина, каждый выбирает " свою" на его взгляд диету.
Почему не есть творог или Ёгурт если при этом снижается вес или по крайней мере тело остается в форме!?)
О полезности продуктов вообще мнение расходится, мы едим сплошную химию и говорить что что то полезно, а что нет вообще бессмысленно)
Я например толстею от овсянки и вообще всех каш и вареных овощей) на весы становлюсь 2 раза в день и четко знаю от каких продуктов набираю вес) то, что для многих правильная еда и диета, я пухну.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1294  
Старый 30.09.2016, 10:33
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

СВита, ! я тоже поправляюсь от овсянки, сваренной на воде. каши в пакетиках упаси боже.
полагаю нужно разделять питание на диетическое, лечебное и здоровое.
здоровое питание , в первую очередь , это полноценное питание. как не крути. далее мы упираемся в калории. и тут , каждый выбирает, что из полезного для него, он съест, чтобы утолить голод и при этом уложиться в допустимые калории.
Зойка, ! какими полезными и оздоровительными свойствами обладают морковные жмыхи? просто морковка никак?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1295  
Старый 30.09.2016, 11:02
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

а я что то еще представила как мой желудок "царапают" высушенные криспы, шелуха семечек.. бррр.. недаром при гастритах рекомендуют мягкую пищу... не согласна, диета- образ жизни, всю жизнь питаться жмыхом , на мой взгляд неправильно.. можно жестко сесть на диету, правильно выйти из нее и потом питаться полноценно и легко удерживать вес..
полноценно- это есть все!, но без обжираловки, пардон.. можно и пюре с котлетой, и кусочек торта (но не каждый день).. убрать чаепитие с печенюшками без повода, не грызть конфет, в смысле не есть их в суе, между делом, не замечая.. дробить питание на 5-6 приемов, а главное- не голодать! и вот это уже образ жизни, а не диета.. говорю об этом с уверенностью, потому как уже год (ттт) удерживаю свой вес..
Ответить с цитированием
  #1296  
Старый 30.09.2016, 11:12
Аватар для Dbnf
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 2 402
Dbnf на нуле
По умолчанию

Эх, сделать бы тему: "Идеальный рацион - разбор ошибок" и каждый бы написал, какой рацион питания он считает идеальным. А потом диетологи и др специалисты устроили бы нам разбор полетов) И с точки зрения пользы, глютена, углеводов и пр......
Вот какой рацион я считаю идеальным:
завтрак: 2 яйца, тост с маслом.
обед: творог, курица, салат.
ужин: ничего)
Часов до 12 кушать сласти бы хотела.
Ах если бы это не надоедало бы....
И мне хотелось бы понять, правильно бы я питалась или нет?
П.С.: пить я ВООБЩЕ не люблю.
Ответить с цитированием
  #1297  
Старый 30.09.2016, 11:20
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Dbnf, завтрак и обед, без ужина- это уже не правильно.. если есть не хочется, то значет не замечаешь перекусов.. терпеть до завтрака след дня- голодать.. значит в завтрак организм отложит прозапас..
Ответить с цитированием
  #1298  
Старый 30.09.2016, 11:25
Аватар для Dbnf
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 2 402
Dbnf на нуле
По умолчанию

Кларучи, а каким ты видишь идеальный дневной рацион?
Ответить с цитированием
  #1299  
Старый 30.09.2016, 11:35
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Кларучи, так ты и описала питание, как образ жизни.
Про себя могу сказать следующее. Я тридцать лет сидела на фактически на диете - питание как образ жизни. Могла и шашлык себе позволить и пироженку. Но всегда практически меню составляла себе на 2-3 дня. И похудев в 25 лет на 15 кг прожила в этом весе (бросив по пути еще и курить в 45) до 51 года. И как то плавно этот образ жизни стал меняться в сторону послаблений. Пироженка, конфетка, пирожочек и т.д. по утрам и в обед, потом и на ужин, потом и после ужина.
И вот по утру я проснулась. А одеть на работу нечего, ниче уже не сходится и на гусеницу похожа((((
И пришлось вспомнить молодость, вспоминать диеты!!!! И вернуться к "образу жизни"
Еще раз подтвердилось мое мнение. Для таких как я склонных к набору веса - ограничение в еде - образ жизни!!!! Вкусным может быть не только конфетка, пироженка и пирожок, но творог с ягодами, кусочек зернового хлеба с медом и т.д.
Кстати, заметила. Если я на завтрак съедаю чайную ложку меда - я удовлетворяю свою потребность в сладком на целый день. Спокойно прохожу мимо коробочек с конфетами, которые у коллег на столах днюют и ночуют(((
и тьфу тьфу, похудев в марте почти на 10 кг так и держусь до сих порт. Я НЕ ГОЛОДАЮ, т.к. не могу голодать. Я ем почти все, по чуть чуть, часто, в моем рационе нет хлеба, булки, тортов и пирожных. Наверное, я питаюсь очень однообразно, но я не гурман и к еде отношусь как необходимости. Чувствую себя сейчас легко и хорошо. Слава богу, лицо не провисло. но с похудением ушла бабистость, которая стала появлять в +10 кг. Это. кстати, больше всего и напугало (ну и необходимость на новый гардеробчик разориться), нафик все усилия, если в тетку превращаюсь((((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1300  
Старый 30.09.2016, 11:39
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Shance зефир наименнее вреден из сладостей. Приравнивается примерно к сухофруктам и мёду и черному шоколаду. )
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©