Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3421  
Старый 01.10.2014, 18:53
Аватар для pobeda1987@
pobeda1987@ pobeda1987@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
pobeda1987@ на нуле
По умолчанию

Mamsik не плакай, шов опустится вроде должен.. У меня тоже лоток натянут очень высоко... Хотя нарисовано очень низко. Шов со временем станет не заметным! Главное плоский животик)).

Обо мне:
  #3422  
Старый 01.10.2014, 19:52
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что схождение отеков не связано со снятием компры. Это простое совпадение по времени. Компру большинство снимают в месяц-полтора и к этому же времени происходит восстановление организма и отеки спадают. Вернее, врачи рекомендуют снимать компру в это время, так как организм уже восстановился.... Ух... вот загнула.... Надеюсь, что вы меня поняли Это я по своему опыту говорю. Уж насколько у меня и обмен веществ замедленный, и возраст, и вес... и то... Сейчас месяц и 20 дней после ОП. Позавчера утром встала - лобок нормальной формы! Вот так резко! Пошла взвесилась - минус килограмм за ночь! Сегодня утром - еще минус килограмм! Лобок сразу опустился. Талия Уже на 4 (!) см. Вот так резко отек стал уходить. так что, девочки, терпение только терпение,как говорил Карлсон И лобок опустится вместе со швом, и живот подтянется ( у меня через месяц после ОП он просто лежал на ногах, когда сидела )
  #3423  
Старый 01.10.2014, 20:10
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 722
_Alis_ на нуле
По умолчанию

Оля, у тебя то как дела

Обо мне:
  #3424  
Старый 01.10.2014, 21:12
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

_Alis_
вот выше написала - отек сходит килограммами Серома даже если и осталась, то совсем немножко. Кожа почти везде уже приросла. Несколько зыбких мест осталось, но я уже уверена, что это времено. Три дня хожу на бег.дорожке по часу. Так что жизнь налаживается
Девочки! Только терпение и время! Все будет замечательно!
  #3425  
Старый 01.10.2014, 21:28
Аватар для Qw
Qw Qw вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 144
Qw на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Месяц назад сделала абдоминопластику. На следующий день после ОП посередине шва начался некроз. Затем на этом месте образовалась толстая и широкая корка. Все это время она ни туда, и ни сюда. Сегодня сходила на перевязку, где мне содрали часть корки, сказали, мол она мешает заживлению. Теперь очень болит шов, подкравливает, я даже боюсь туда заглядывать. Я понимаю, что тонкий, красивый шовчик мне не светит. Но я так уже устала от бесконечного этого корявого заживления. Сказать что я расстроена, ничего не сказать. У кого-нибудь были проблемы со швом? Чем мазали до схождения корочек?
  #3426  
Старый 01.10.2014, 21:34
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Qw
я бы попробовала солкосерил для мокнущих ран.
А что врач говорит? Ты наблюдаешься у того врача, который делал операцию?
  #3427  
Старый 01.10.2014, 21:49
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 722
_Alis_ на нуле
По умолчанию

OlgaMont хорошие новости! и я жду когда отеки будут уходить килограммами. компрессы с димексидом продолжаешь?


Qw привет! жаль что так получилось, чем док обьясняет это?
если просто корочка, сухая, может поробовать как рекомендовали нам, сарухановским, водкой протереть ,намазать бепантеном и закрыть марлей…
что врач рекомендует?
поправляйтесь!!!

Обо мне:
  #3428  
Старый 01.10.2014, 22:01
Аватар для Qw
Qw Qw вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 144
Qw на нуле
По умолчанию

[b]OlgaMont, к сожалению, нет. Я делала в другом городе. В своем городе хожу просто в клинику на перевязки, когда меня начинает что-то напрягать. А так сама себя обрабатываю. Просто начавшийся некроз, я так поняла это особенность моего организма, так прореагировал на травму. Блин, сейчас немного почитала ленту. Девочки пишут про отеки, высоту шва, набухшие или натянутые лобки. Я настолько была озадачена своим некрозом, что даже не задумывалась ни про отек, ни про высоту шва, пойду хоть измерю. Может хоть здесь без косяков обойдется. Вообще мне прописывали мазать куриозином на шов, но в месте некроза я мазала левомеколь, неплохая мазь, ранозаживляющая.

[b]_Alis_, я так себя обрабатывала сначала: протирала водкой, потом на некрозную поверхность клеила Воскопран ( это ранозаживляющим повязка, пропитанная мазью) на остальной шов мазала куриозин. Потом мне как-то показалось, что под этой повязкой у меня шов загноился, побежала в перевязочную, сказали, мол, нет, предложили мазать на это место левомеколь ( там в составе антибиотик есть вроде, он регенерирует и хорош прям для гнойных ран). Компрессы из водки не делала никогда, даже об отеках не задумывалась, мне главное было шов этот спасти, так сказать. А сегодня мне содрали эти корки частично, я так себя плохо чувствую, как будто этого месяца заживления не было, все болит, саднит. Эх!
  #3429  
Старый 01.10.2014, 22:13
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

_Alis_
димексид перестала делать, когда серома резко уменьшилась ( после трех компрессов наночь). Все же эти мази и димексид усиливают кровообращение, что не очень хорошо для шва. Он у меня сильно покраснел и я перестала делать компрессы. Но процесс уже был запущен У тебя тоже на днях начнут отеки спадать. Вот увидишь! Просто надо дать время.
Qw
очень хорошее средство - синтомициновый линимент. Попробуй такую рутину: утром очищаешь рану, кладешь под марлю линимент синтомицина; вечером очищаешь, кладешь под марлю солкосерил ( но только для мокнущих ран, он есть еще для сухих). И так неделю.
  #3430  
Старый 01.10.2014, 22:56
Аватар для Natali2308
Natali2308 Natali2308 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2014
Город: Красногорск
Сообщений: 209
Natali2308 на нуле
По умолчанию

Qw у меня примерно так было. Вроде бы все хорошо, но потом по середине шва, вдруг шов стал как будто расходиться, мокнуть.. В общем фигня какая та пошла. Я побежала к врачу, он все обработал спиртом и положил актовегин. Через сутки (чуть поменьше) я делала повторенную перевязку, по совету дока спирт (не водка) прямо примочку на это место, подержать, потом дать высохнуть и актовегин. После таких манипуляций через 2 дня все затянулось, высохло и зажило. Я довольна. Больше он сказал ничем не мазать, тк надо было дать именно высохнуть. Корки отдирать нельзя. Пусть она будет толстой, здоровой, но она сама должна отвалиться

Обо мне:
  #3431  
Старый 01.10.2014, 23:15
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Оля Монт , это как ты говоришь о отеках дело времени , так и о твоем шве могу сказать тоже самое . Они у тебя покраснел , потому сто время ему пришло созревать . Когда швы зреют , всегда краснеют . Не помню точно месяцы , но они должны пройти эту стадию обязательно ! Так что к переживай !
  #3432  
Старый 02.10.2014, 00:45
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

Mamsik да нет, визуальной разницы в высоте пупка на этих двух фото нет, временная разница между фото 3 недели, просто показываю, что шов не низкий. Дальше лучше стало.

Qw Некроз был у Катюльки http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=39776, серьезный такой... Напиши ей, или почитай ее сообщения. Она весной делала коррекцию, в предыдущей теме писала.

Обо мне:
  #3433  
Старый 02.10.2014, 01:10
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Лена, да я не волнуюсь. Шов покраснел именно в том месте, которое попадало под компресс. Я и вообще за него не очень волнуюсь. Главное, чтоб кожа приросла и воспаления не было
  #3434  
Старый 02.10.2014, 02:43
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Qw Я совсем недавно лечила некроз, но у меня был некроз ареолы и соска. Первое это протирать хлоргексидином, потом наладывать Левомеколь мазь по несколько раз в день и менять постоянно марлевые стерильные повязки. Эта мазь очень хорошо очищает ранку. На заживелние у меня ушло почти 2 месяца....
Солкосериловый гель лучше всего накладывать тогда, когда ранка будет хорошо очищена от некроза и цвет у неё будет не чёрный, а розовый. Тогда рана зятянется за несколько дней, но сначала Левомеколь....советую - проверено на себе!
  #3435  
Старый 02.10.2014, 06:51
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

OlgaMont , ну наконец то все приходит в норму! Хорошие новости. Ура! Ты права, в нашем случае только ждать приходится!
Qw, даже если ты в другом городе- напиши своему доктору, пошли фото, посоветуйся с ним! Так жалко, что так получилось, мало приятного. Держись!
А так, девочки дали хорошие советы, добавить нечего! У Лены67 богатый опыт лечения некроза. Поспрашивай у нее подробно. И она умничка с ним справилась! Значит и у тебя все будет хорошо

Обо мне:
  #3436  
Старый 02.10.2014, 08:21
Аватар для Qw
Qw Qw вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 144
Qw на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за советы. два раза в день достаточно обрабатывать или один раз надо? Просто все говорят по разному - одни говорят лучше один раз, чтобы лишний раз не открывать рану и не инфицировать. Некоторые - два раза. И еще вопрос рану надо прямо ваткой протереть? Я если водкой - так просто промахиваюсь, мне страшно тереть. А если миромистинном, так просто брызгаю на рану.
  #3437  
Старый 02.10.2014, 08:30
Аватар для Mamsik
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 407
Mamsik на нуле
По умолчанию

Qw поправляйтесь! Совет дать не могу,хоть морально вас поддержу!

OlgaMont спасибо за пост,внушающий веру и в себя и в свой организм! Ждем и верим,что все,что нужно опустится))

Обо мне:
  #3438  
Старый 02.10.2014, 08:58
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

Qw, я конечно не врач, но мне кажется одного раза в день для обработки все же маловато! Если с утра сделать, то к вечеру уже все впитается и надо бы повторить!
И всё же напиши доктору, чтобы он в курсе был, он обязательно ответит и поможет! А у кого ты делала если не секрет?
Mamsik , ты как? Как самочувствие?

Qw , ой, доктора наверное нельзя писать, ты же фото не выставляла! Тогда не пиши!

Обо мне:
  #3439  
Старый 02.10.2014, 08:59
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 722
_Alis_ на нуле
По умолчанию

Qw тереть не надо, протерла и все, без нажима
согласна с Ирискис, лучше 2 раза
а ранка у вас мокнущая?

Обо мне:
  #3440  
Старый 02.10.2014, 09:07
Аватар для Mamsik
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 407
Mamsik на нуле
По умолчанию

Iriskis в общем неплохо. Но меня добивает постоянная усталость. Я вечером уже не петь ни лаять) хотя в обычной жизни я с пропеллером в одном месте. Болят мышцы спины. Не привыкли они носить сутулую меня) намазала утром Индовазином,может поможет.
Сегодня младшего в сад не повели,сопляк скачет. Вот не знаю как я сним сегодня справлюсь) сегодня,завтра и оба выходных( муж старшего в века Екатеринбург на турнир повезет)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©