Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 18.01.2010, 11:19
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Мимоза не знаю как по поводу пигментации,у меня ее нет.Но по поводу пор,тургора кожи ,комедонов,то у меня лично поры очень сократились,комедонов не стало,кожа стала как бы более в тонусе,вообщем мне очень нравиться,она стала очень однородная.А что у Вас за черные точки?черные точки это как я понимаю открытые комедоны,а как они осветлится должны?как я понимаю от третиноина они рассасаться должны.
  #1022  
Старый 18.01.2010, 11:37
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Должны, не должны. Я никаких изменений не вижу в плане уменьшения пористости лица и очищения комедонов. Читала что происходит не у всех. Как мне сказала мой косметолог, что если было применение спиртовых лосьонов ( а раньше, лет 20 назад, это было очень распространено), то происходит обжигание спиртом стенок пор и сократить их практически невозможно. Систематически делаю курс пилингов, это тоже не решило эту проблему. Хотя заявлено в результативности пилингов. :mad0:
  #1023  
Старый 18.01.2010, 11:49
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Мимоза а сколько вы по времени пользуетесь третиноином?А почему вы эти открытые комедоны не удаляете сами?их же легко удалить,другое дело закрытые комедоны,которые очень сложно удалить,здесь либо они от третиноина сами рассасываются,либо переходят в открытые комедоны,и тогда их можно удалить.А поры все косметологи говорят что сузить нельзя,и мне тоже говорили,я согласна что убрать совсем их нельзя,даже если сделать себе фенол,они потом опять появится,но от третиноина они действительно сокращаются.Ведь от третиноина сокращается вырабатка кожного сала,и соответственно пора очищается,а если пора очищается от сала,то и сокращается.пора ведь пустая становится(ну по простому говоря),а раньше там было много себиума,вот она и набухала очень.
  #1024  
Старый 18.01.2010, 12:03
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Я уже купила маску с салициловой кислотой для растворения комедонов, все это не дает никакого результата. Чистка пор дает эффект на несколько дней, происходит окисление жира и опять все также. Третиноин применяю 3 месяца в системе Нью Дерм. Никаких высыпаний или появлений наружу глубоких комедонов не было и нет. А вот выработка кожного сала никак не снизилась. А вы прошли курс или мажете пару раз в неделю? Как вы используете третиноин? Только его или была система обаджи?
  #1025  
Старый 18.01.2010, 12:24
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Мимоза я начала пользоваться третиноином как раз из за комедонов,и очень повышенной жирности кожи,пользовалась месяца 3 жирность снизилась,но не очень,комедоны ушли,но потом переодически высыпали опять(один два),потом я сделала перерыв на месяц или полтора.И вот снова начала и пользуюсь уже месяца три или около четырех ,и могу сказать что где то месяца полтора назад заметила как поры реально сократились,комедонов нет вообще .ттт.и жирность кожи очень снизилась,теперь я не выгляжу днем как будто лицо салом намазала.Я пользовалась только третиноином,но помимо этого еще кислотами(здесь у меня есть пилинг гликолевый и 50% и 70% правда редко.но ими сейчас вообще практически не пользуюсь)умывалка с содержанием гликолевой кислоты,тоник,и два восстанавливающих крема(один липидовосстанавливающий,другой тоже восстанавливающий,но больше с увлажнением).сейчас перешла на пользование третиноином раза два в неделю или три как получается.Вообщем то могу сказать,учитывая мой богатый и долгий опыт борьбы с этими проблеммами,то не гликолевые пилинги,не ТСА не дают такого эффекта как третиноин.
  #1026  
Старый 18.01.2010, 12:33
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Lili4ka, а почему вы так интересно используете вечером блендер, а потом третиноин. По протоколу написано развести блендер с третиноином и нанести на лицо. Консистенция получается более мягкая и объем увеличивается, наносить удобнее, впитывается все хорошо. Мне нравится такой способ нанесения.
вообще я не пробовала взять отдельную чашечку, выдавить в нее третиноин, потом в нее же блендер, перемешать и только потом наносить... я сразу все на кожу, пусть на коже и перемешивается. Объем прямо в чашечке увеличивается?
  #1027  
Старый 18.01.2010, 12:47
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Мимоза а еще кстати в Холи Ленд есть растворитель комедонов,им не пробовали пользоваться?А третиноином думаю Вам надо продолжать пользоваться результат обязательно будет,просто думаю у всех по разному,у кого то быстрее,а у кого то медленнее.
  #1028  
Старый 18.01.2010, 13:02
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Lili4ka, в прямом смысле объем увеличится не может. Вы смешиваете прямо на ладошке в нужном соотношении, у меня 1/1 блендер и третиноин, примерно небольшая горошина того и того, хорошо размешиваете смесь, и наносите на лицо. Просто у вас сразу будет объем смеси в две горошины. Усваиваться кожей будет сразу и третиноин и гидрохинон ( в блендере).
Про супер-лосьон читала много хороших отзывов, сама не пробовала.
  #1029  
Старый 18.01.2010, 13:06
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Мимоза там не только супер лосьон,супер лосьон это для домашнего использования,а там есть средство для профессионального использования,думаю оно поэффективней будет.
  #1030  
Старый 18.01.2010, 20:17
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Мимоза, кожа стала лучше. Точек нет, поры нельзя сказать что уж совсем сузились, но менее заметны. Кожа выглядит как бы более наполненной. Я ездила к косметологу на диспорт, сказала ей что на Обаджи, показала фотки, говорю: сейчас кожа суховатая. А она: не знаю, выглядит очень неплохо. Так что я пока довольна.
  #1031  
Старый 18.01.2010, 21:51
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
А почему срок в 6 месяцев нужно выдержать? ведь Ну Дерм рассчитан, как я поняла, на зимние месяцы, когда мало солнца, и народ в основном пользуется им в декабре - феврале
Это в нашем северном климате солнца зимой нет, но система разрабатывалась для всех. Полно примеров лиц азиатов с фотоповреждениями и пигментацией, после обаджи совсем другие. Азия, субтропики, тропики - никак не наши северные широты. Защита от солнца с гидрохиноном в Ню Дерм не от хорошей жизни изобретена.
Для заметного улучшения внешнего вида нам, северянкам, во многих случаях достаточно 2-3 зимних месяцев, но для более глубинных процесов надо не меньше 6-8 месяцев. Что бы дерма стала толще как в более молодом возрасте. За 50 лет использования третиноина полно исследований, что реальные, видные под микроскопом (доказательство объективное) результаты после 6-8 месяцев регулярного, ежедневного использования. Поди, выдержи такое! А тут и зима закончится "некстати"!
  #1032  
Старый 20.01.2010, 19:16
Аватар для Юлия РУ.
Юлия РУ. Юлия РУ. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: Россия Москва
Сообщений: 322
Юлия РУ. на нуле
По умолчанию

Боже мой, девочки!! Как же тут оказывается всё сложнооо)))) Прям таблица Менделеева.... Чтоб окончательно не разрушить свой мозг, может поможете советом, а заодно и "формулой"))) На лбу пигментное пятно-зимой пропадает, летом вылезает... Чем мне мазюкаться? И не достаточно ли прикупить один кремик из obagi, или нужно прям комплексом каким-то брать? От одного крема не будет эффекта? Не бросайте меня, я без вас тут потону))) Не мой конек эта темка...

Обо мне:
  #1033  
Старый 20.01.2010, 20:31
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Хочу выложить свой промежуточный результат после 2 полных месяцев нью-дерм Обаджи, а перед этим 1 месяц третиноин+гликолька+гидрохинон. Выложу фотографии текущего состояния шелушения, крупно кожу с дисхромией (это я так понимаю), пигментация так и не исчезла до конца, расширенные поры. Интересно мне сможет помочь нью-дерм с этими проблемами или нет?
Миниатюры
шелушение 3 месяца рад.jpg   кожа близко 3 месяца рад.jpg   пигментация 3 месяца рад.jpg   дисхромия шеи 3 месяца рад.jpg  
  #1034  
Старый 20.01.2010, 20:39
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Мимоза, мне кажется, что дело еще и в возрасте кожи))). Чем позже начинаешь борьбу с пигментацией, тем дольше этот процесс. Моя тоже еще не полностью ушла, но процесс идет!)))
А поры, мне кажется никуда не денутся, просто при улучшении цвета кожи, ее равномерности, что ли, они как бы меньше заметны. Я так думаю.
А щечки у Вас свеженькие, не смотря на шелушение.
  #1035  
Старый 20.01.2010, 20:40
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

А теперь фото для сравнения с исходником, 3 месяца назад. Что-то все очень медленно и на мой взгляд не очень результативно.
Оль, на этих щечках и под глазами опять образовались морщины, с которыми я весной и летом боролась путем ИАЛа, фракселя и т.д. Придется этой весной начинать сначала.
Миниатюры
щека слева начало.jpg   левая 3 месяца рад.jpg   правая щека и шея начало.jpg   правая 3 месяца.jpg  
  #1036  
Старый 20.01.2010, 21:01
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ну про морщины нас предупреждали.))) Может, все таки после полного курса после обновления кожи будет лучше? Я глаза очень увлажняю другим кремом и ничем под глазами не мажу. Боюсь.

Сравнила с исходником))) Щеки однозначно стали более ровного цвета.
  #1037  
Старый 20.01.2010, 21:48
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Мимоза, на щеках это не морщины, это уже отторгнутый слой эпидермиса, который пока еще не отшелушился, увлажняй посильнее, лучше пусть скатывается, чем чешуей топорщится будет.
Сделай перерыв дня на 4-5, потом сфотографируй. Тогда и увидишь результат. А во время курса кожа раздражена, местами может быть и отечна, сухая (недостаточно увлажняешь), поэтому и кажется, что мелкие морщины вылезли. Сама через это проходила не раз - знаю. ;)
Сделай перерыв. Увидишь. ;)

Юлия.Ру, если пятно "вылезает" только летом, а сейчас не беспокоит, то тут можно помочь себе только серьезной защитой лба от солнца в летнее время санскрины с большим фактором SPF, больше 30. Можно перед выходом на солнце дополнительно под санскрин наносить на само пятно Санфадер (Sunfader) из Нюдерма, в составе гидрохинон, он будет препятствовать образованию избыточного пигмента.
Вылечить, чтобы загорать вволю без санскринов и оно не появлялось - маловероятно, лично я таких случаев не знаю. К тому же летом не стоит делать пилинги.
Или можно сделать прическу с челкой, тоже вариант.

Обо мне:
  #1038  
Старый 20.01.2010, 23:02
Аватар для Юлия РУ.
Юлия РУ. Юлия РУ. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: Россия Москва
Сообщений: 322
Юлия РУ. на нуле
По умолчанию

Светланочка, спасибо))))))

Обо мне:
  #1039  
Старый 20.01.2010, 23:15
Аватар для Syoss
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 212
Syoss на нуле
По умолчанию

Девочки ! Скажите какова эффективность системы Обаджи для лечения юношеских прыщей? . Я Хочу заказать себе и сыну по 2 экземпляра . Себе для улучшения качества кожы - ему для лечения прыщиков . Замучилась я уже с ними .
  #1040  
Старый 21.01.2010, 10:02
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Светлана, я и не применяю все средства ежедневно, если начинаются какие-то проблемы, делаю перерыв на день-два. По поводу увлажнения совершенно согласна, но все уходит как в песок. Сейчас еще на улице мороз, он тоже дает иссушение кожи, хотя очень мало бываю на морозе. Все шелушки по утрам очень хорошо приглаживаются после клеара и эксфодерма, есть там что-то такое. А вот в те дни, когда я это по утрам не делаю, никакое увлажнение этого не дает, через полчаса уже опять все в шелушении (в мелком), так как крупное шелушение достаточно быстро уходит при отшелушивании тряпочкой. Морщина эта на одной щеке у меня была и до обаджи, это уже залом кожи, попозже попробую убрать филлером. Просто сейчас, при более сухой коже, она опять стала видна, как и вертикальные морщины под глазами.
А во время применения всех средств по утрам и вечером когда и чем можно увлажнять кожу? Если не брать во внимание бепантен, можно ли через полчаса после третиноина намазать увлажняющий крем? Фотографии сделаны на макросъемке, хотела показать дисхромию поближе. В реале все выглядит намного лучше.
Раздражение или краснота -явления нечастые и проходящие. Обновление идет как-бы волнами.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©