Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 06.06.2010, 02:48
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Never, если вы не умеете укладывать свои волосы, не думаю, что сами сможете сделать выпрямление.
Покупаем мы его за границей, цены разные - не помню, указаны на сайтах продавцов.
Ваши волосы после химиии - будут прямые и надолго.
Станут только лучше.

Вам в том же самом салоне предложили BKT? Просите чтоб сделали однодневный (который не надо держать на голове три дня), и на ваши короткие волосы после химии - никак не больше, чем за 5 тыс.
А если таки в том же самом салоне, то максимум за 2-3 тыс (и то если вы точно уверены, что не сделают бесплатно или не вернут деньги, сквалыги:))

*Примечание: слово "кератин" в теме про выпрямление волос используется для обозначения полуперманентного Бразильского кератинового ухода (выпрямления), Brazilian Keratin Tratment(Straightening), BKT.
В других темах оно может употребляться для обозначения различных одноразовых кератиновых систем/уходов/масок, и в них обычно пишут всякие ужастики про Бразильское выпрямление :)
  #1342  
Старый 06.06.2010, 12:32
Аватар для Annette
Annette Annette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 27
Annette на нуле
По умолчанию

Не один день ушел на то, чтобы прочесть все сообщения, разобраться более-менее в брендах, но, по крайней мере, я из полного профана стала хоть самую малость, но специалистом в сфере бразильского выпрямления волос8))8)) Так что вам всем огроменное спасибо.
По поводу санлисс Sandrinka высказала мнение, что серия Ultra может оказаться сильно ядреной для не слишком кудрявых волос, но как я поняла у них на сайте, речь идет не о степени "кудрявости" волос, а это лишь простое подразделение по типу волос, так же как подразделяются и обычные шампуни, на те, что для жирных, нормальных или сухих волос. Так что по логике вещей качество выпрямления волос не пострадает даже при использовании серии Лайт, вот только питательные добавки будут разные, ну, может концентрация кератина чуть отличается, а сам же выпрямляющий химический состав один. Как заявлено, не формальдегид, но все же что-то там есть, не шоколадом же волос приглаживается.
Лично для себя я все же решила брать ультра, при том, что у меня далеко не кудри, а лишь слегка, а вот волосы ближе к сухим. Хотя и не поврежденные.
  #1343  
Старый 06.06.2010, 18:50
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Sass, я могу их укладывать, просто не хочу и не люблю этим заниматься, плюс выпрямление я буду делать конечно не сама- мне помогут подруги.
в салоне не предлагали, только коррекцию думаю самой настоять на этом... спасибо большое за советы!!

посмотрела на сайте- они не делают ламинирование, а делают элюминирование- это разные вещи?

Обо мне:
  #1344  
Старый 07.06.2010, 01:17
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше выпрямиться
Проблема в том что волосы короткие, каждый день мою, использую много стайлинговых средств, крашусь раз в 3 недели (безаммиачной, но в координально отличающийся цвет). На укладку уходит чертова куча времени, сначала приходится вытягивать утюгом, потом объем феном, потом клея/глины/воски))
Думаю насчет Cанлисса (но с ним нужно менять уход? так-то все равно пользуюсь безсульфатным шампунем, и глубокоочищающий есть)) или химии Schwarzkopf (какой-то из двух), Kadus.
Что при таких условиях будет лучше??
  #1345  
Старый 07.06.2010, 02:03
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

девочки, прочла все стр- спасибо вам огромное за инфо!! разобралась )) но как я поняла "ламинирование" в понятии московских салонов и кератиновое выпрямление- разные вещи а то куча салонов делает ламинирование за 2-3 тыс, я уж обрадовалась... а рано. это видимо что-то совсем другое.
девочки, неужто в Мск нельзя сделать ВКТ дешевле 10 тыс? получается мне теперь после химии еще столько же нужно- я столько не осилю в ближайшее неопределенное время ((((
прям расстроилась... мне в салоне (кстати я как и Яся сделала в zavivki.ru только мастер Светлана) не дали чек, так что боюсь даже и денег не стрясешь с них (( а кератин они не делают
эх, знала бы- не стала делать такую прическу!! в итоге без укладки у меня волосы как пакли, блеска особо нет, какие-то пришибленно-пыльные, торчат во все стороны- викой бэкхем тут и не пахнет :mad0: а я боб делала, вдохновившись ее прической. получается вот где-нибудь окажусь без фена и буду продавщицей с рынка и это за 10-то штук!

Обо мне:
  #1346  
Старый 09.06.2010, 03:26
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Never, я же сказала выше: на ваши короткие волосы, да еще после химии - никак не больше 5 тыс. Позвоните в салоны, поспрашивайте.
Интересно, почему вы не почитали про выпрямление волос До того как пойти что-то с ними сделать? )

Annete, после того как они что-то там изменили в своей продукции, они и описания поменяли. А раньше ULTRA была описана как для этнических, сильно кудрявых волос. Я не знаю, отменилось ли это теперь, или просто идет по умолчанию - вот Сандринка попробует, расскажет. Но я пока по инерции их так и продолжаю воспринимать.

Джен, если волосы не очень туго-курчавые, тогда конечно BKT лучше химии. На две покраски - одно выпрямление. А потом будет еще реже.
Если уже пользуетесь бессульфатными шампунями, уход менять не придется. А каким вы пользуетесь?
  #1347  
Старый 09.06.2010, 12:39
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Подруга сделала бразильское выпрямление 3 месяца назад. Уже начало все обратно закручиваться. У нее и волосы то не особо кудрявые, просто пушистые и слегка жесткие, мятые.
  #1348  
Старый 09.06.2010, 12:43
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Так бразильское выпрямление и идет на 3 месяца максимум, так что хорошо, что до 3 мес додержалось
  #1349  
Старый 09.06.2010, 14:36
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Sass, почему не читала- читала, но конкретно про химию, тк хотела именно ее. что мне надо было еще читать?)

Обо мне:
  #1350  
Старый 09.06.2010, 14:38
Аватар для Annette
Annette Annette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 27
Annette на нуле
По умолчанию

Sass, всё ясно. Думаю, имеет смысл тогда написать им письмо на санлисс.com и узнать имеет ли теперь значение степень кучерявости. Займусь этим.
И еще Sandrinka говорила, что возьмет на вооружение Санлисс Лайт для подчеркивания кудрей в будущем, так вот я смотрела ролик Global Treatment, у них есть серия Keep Curls или вроде того, не помню точно название, но смысл в том, что это кератиновое лечение, не выпрямляющее волосы, а укращающее строптивые кудряшки и они выглядят великолепно. Правда, это уже не к теме выпрямления волос)))
  #1351  
Старый 09.06.2010, 16:07
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Annette, я уже заказала себе и ультру и лайт)
а как там состав наносится? там тоже утюгом выпрямляют?
  #1352  
Старый 09.06.2010, 17:39
Аватар для Annette
Annette Annette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 27
Annette на нуле
По умолчанию

Sandrinka, ролик был на тему обычного "абсолютного" выпрямления системой Global Keratin Treatment, между делом шел текст, где я и увидела рекламу их серии Keep the Curl, однако такого видео с инструкцией применения я не нашла. Зашла по ссылке на их официальный сайт, там изменения, все серии поменяли названия и как таковой Keep the Curl уже нет, но суть новых серий осталась прежней, есть там и серия Лайт Уэйв, как раз для тех, кто хочет сохранить кудри и убрать пушистость. Вот тут-то я все больше склоняюсь к тому, что в Санлисс серия Лайт тоже-таки не выпрямляет полностью, хотя они почему-то вообще такой информации не дают. Так что, скорее всего, ты правильно заказала себе Лайт на будущее. Я им вопрос этот задала, жду ответа.
А по поводу нанесения Глобал для волн тоже нет отдельной инф-ии, думаю, процесс запаивания утюгом не отменяется, просто волосы после мытья не будут прямые, вернутся кудри, а блеск останется.
Интересно, но раньше одна из серий называлась Blowdry, что подразумевает только сушку феном. Но не зря, наверно, они изменили название
вот описания [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1353  
Старый 10.06.2010, 03:05
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Наконец-то увидела этот их Juvexin. В последнее время постоянно натыкалась на недовольные отзывы о нем американских мастеров, а глянуть руки не доходили. Говорят что старый Глобал был ого-го, а этим новым они все испортили.

Цитата:
Сообщение от never_say_never Посмотреть сообщение
Sass, почему не читала- читала, но конкретно про химию, тк хотела именно ее. что мне надо было еще читать?)
Прошу прощения, я подумала что вы о химии не читали ) Просто когда я читала про химию собираясь ее себе сделать, я пришла к выводу, что выбор мастера тут гораздо важнее, чем даже выбор конкретной марки химии. Вобщем я мастера себе выбирала.. ну и спроецировала.

Annette, будет здорово если вы напишите Санлиссам и спросите по поводу силы действия составов. Может они что-то внятное ответят )
  #1354  
Старый 10.06.2010, 10:03
Аватар для Annette
Annette Annette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 27
Annette на нуле
По умолчанию

Поленились они мне на Санлисс дать развернутый ответ, ответили только на конкретный пример описания моих волос.
For your type of hair, we definitely recommend the ULTRA keratin treatment. You will not be disappointed. (Для Вашего типа волос мы рекомендуем Ультра, результат вам понравится)
Как я говорила ранее, у меня далеко не кудри, волос вьется и пушится, по типу отношу их ближе к сухим, и рекомендуют мне совсем не Лайт и даже не среднюю формулу,а все-таки Ультру, так что думаю ориентироваться нужно по их классификации Сухие/Поврежд, Нормальные или Жирные волосы. Но вот сделает ли серия Лайт волосы прямыми...опять непонятно...с ультрой-то все ясно, это беспроигрышный вариант...ладно, подостаю их еще сегодня, плохо работают.:mad0:

  #1355  
Старый 10.06.2010, 10:08
Аватар для Risa
Risa Risa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Болгария
Сообщений: 35
Risa на нуле
По умолчанию

девочки, вчера сделала бразильское выпрямление. Наверное, блоаут, раз сразу же вымыли волосы после выпрямления. Но объем очень потерялся, у меня не было кудряшек, просто хотелось ухоженных волос. Прочитала всю тему, но не нашла ответа. Большая просьба, подскажите можно ли делать на корни объем утюжком. А то без объема мне никак не идет. Знаю, что через 2 недели корни отрастут, будет лучше, но до того времени надо как то на улицу выходить. Муж никак привыкнуть не может, говорит, как покупанная кошка. И можно ли делать начес на корни с лаком?
  #1356  
Старый 10.06.2010, 12:28
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Risa, не знаю, можно или нет, но я утюгом иногда делала. Но лучше средство для прикорневого объема нанесите и сушите волосы, опустив голову вниз, немного помогая расческой.
  #1357  
Старый 10.06.2010, 13:00
Аватар для Annette
Annette Annette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 27
Annette на нуле
По умолчанию

Большинство производителей BKT рекомендуют использовать утюг с нагревом 450С, в духовках с функцией пиролиз(нагрев 500С) остатки пищи превращаются в пепел))) Жесть.
  #1358  
Старый 10.06.2010, 15:36
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Annette, если утюг нагреется до 450С, он сам в пепел превратится)) 450 это по фаренгейту, по-нашему 230. Эх зря вы молодежь предыдущие сообщения не читаете...

Вот если бы читали, Never не сделала бы химию абы где, профукав 10 тыс., а Risa проинструктировала бы своего мастера, как утюжить ей волосы во время процедуры, для сохранения объема.
Risa, сейчас уже объем надо делать не утюгами, а феном. Во время предварительной сушки оттягивайте их щеткой, свесив голову вниз, а во время укладки разделите волосы на два-три уровня и оттягивайте волосы щеткой от корней вверх, против роста волос, феном прицельно дуйте снизу.

Annette, я думаю они всем просто советуют Ультру, особо не вникая. Скажите этим Санлиссам, что вы не просто так интересуетесь, а собираетесь покупать все линейки для использования в салоне, так что вам надо знать точно, какой когда и для чего используется. Пусть объяснят разницу, бездельники.
  #1359  
Старый 10.06.2010, 16:08
Аватар для Risa
Risa Risa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Болгария
Сообщений: 35
Risa на нуле
По умолчанию

Sandrinka, а имеет ли значение, какое средство для объема наносить? Или можно те, которые использовали до выпрямления? И еще, я хочу использовать утюжок-гармошкой. Вот и переживаю
  #1360  
Старый 10.06.2010, 16:19
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Я наношу все подряд. Но я вообще не боюсь, так как у меня уже 4 слоя выпрямления. Его ничем не вымоешь) Я использовала Sexy Hair и John Frieda. А что такое утюг-гармошка? Вы имеете ввиду гофре?

Sass, расскажи, если не сложно, как утюжить волосы, чтоб сохранить объем)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©