Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2281  
Старый 13.01.2012, 23:03
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Taty, если на 8 месяцев, тогда вопрос снимается. Мне сильно отросшие корни после Голдвелла начали отравлять жизнь уже спустя 5 месяцев. К тому же, у меня короткая чёлка, а она растёт и лохматится ещё быстрее... НО - теперь кератин я делаю не чаще, чем раз в 3 месяца, - опять же, только из-за отросших корней. Та часть, что в кератине, так прямой и остаётся.

Обо мне:
  #2282  
Старый 13.01.2012, 23:27
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Брюлик,кератин только на отросшие делаете?
А фото у вас случайно нет с отросшими корнями?
  #2283  
Старый 13.01.2012, 23:32
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Нет, конечно, на все. Потому и эффект накопительный появляется, что там этакий "слоёный пирог". Фото безобразия не делала, как-то в голову не приходило. В следующий раз надо будет сделать. Но разницы как таковой не видно. Замечаю отросшие корни (и что пора бежать на процедуру), когда возвращаюсь домой с улицы во время влажной погоды. Все волосы остаются прямые, а отросшие корни задают этим прямым волосам самые причудливые направления!

Обо мне:
  #2284  
Старый 14.01.2012, 03:32
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taty Посмотреть сообщение
Sass, для меня вопрос выпрямления волос актуален, поэтому я периодически заглядываю в эту тему, если найдется действительно стоящая альтернатива Голдвеллу, с удовольствием попробовала бы.
Хочу напомнить вам, что не раз в данной теме подчеркивалось, и вами, кстати, в том числе, что результат от кератинового выпрямления (тритмента) как раз на сухих пористых волосах будет более впечатляющим) и заметным, чем на "девственных" как у вас8)) Не спорю, силиконы или полимеры, или что-там в этих составах содержится (а возможно, что и белок самого волоса за компанию)плавятся под утюгами и эти "поры" заполняют и вид на время ничего, но потом при неизбежном вымывании, от волос ничего хорошего не остается (ни качества , ни вида, вот поэтому и нужно опять запаивать этот кератиновый тритмент снова, так называемы здесь "эффект накопления") Возможно на коротких волосах, это не будет критично,или если волосы нормальные или жирные (какие видимо у вас и есть, судя по фото) тоже не критично
Сухим и длинным волосам это удар. Я делала и Голдвелл и кератиновый тритмент, поэтому могу сравнивать.
Раз вы выложили фото своих волос, которые, цитирую вас "возвращаются в свое первоначальное состояние. ... выглядят намного лучше, чем два года назад", то позволю себе выложить фото своих волос , которые я выпрямляю голдвелом уже даже не помню сколько лет, правда без вспышки под рукой не оказалось фото, поэтому две фотки со вспышкой)Просто для сравнения качества волос (ваши фотки со вспышкой и мои)
Длину, правда, не получается больше 40 см отрастить, из-за сухости волос на концах, вот поэтому и надеюсь что придумают что-нибудь заслуживающее внимание для выпрямления, к сожалению кератиновое выпрямление я к таким не отношу

Taty, я долго думала, но так и не поняла причины вашего раздражения...) причем оно давно у вас по отношению к BKT. Даже не очень понятно, на что именно отвечать..
  • ну да, силиконы/полимеры, и что тут плохого? кстати там не только они, но и много всего хорошего, что обычно содержится в масках для волос.
  • мои волосы были как раз сухие, пористые и сожженые, когда я начала кератиниться. они у меня вообще, по жизни, сухие, ломкие и легкие, и мне это не нравится... так что я при любом раскладе бы кератинилась - просто для кардинальной смены самого качества волос.
  • среди моих фоток, та что желтая - без вспышки. не знаю правда, о чем это говорит..
  • моей целью было попытаться сфотографировать волны на моих неуложенных волосах, в продолжение разговора с Сандринкой о выпрямленных навсегда волосах после нескольких процедур старым Санлиссом.
  • они действительно выглядят намного лучше, чем 2 года назад, в чем криминал? ))
  • результат от BKT впечатляющий, да, причем на любых волосах (хотя раньше я думала что только на сухих/пористых), но он остается "результатом", только если его обновлять. никто и не обещал, что от какого-то (любого) ухода может быть пожизненный эффект. так что если вы не повторяете процедуру регулярно - то увлажняйте ваши волосы обычными способами. хотя я бы все равно это рекомендовала делать всегда (ну может кроме первого месяца после процедуры)
  • спасибо за фотографии )

Если у вас такие волосы, на которые можно делать коррекцию только раз в 8 месяцев, и если вы уже подсчитали для себя, что химия выгоднее, и если химия не вредит вашим волосам, так и делайте дальше химию.. Радуйтесь, что нашли "свой" способ...)
  #2285  
Старый 14.01.2012, 13:54
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Sass, почему раздражение? Ну не всем ВКТ подходит, мне тоже не нравится результат. Если бы не проблемы с коррекцией Голдвелла, сделала бы повторно однозначно. От ВКТ в моем случае совсем другой эффект - ну не вьются волосы, но их все равно надо укладывать. А с Голдвелл я даже не расчесывалась Помыл голову и великолепные прямые и блестящие волосы.
Плюс у меня после кератина все-таки изменилась структура волос - уже полгода ничего не делаю вообще (даже не крашу), а волосы прямее отросших. Висят дохлые и тонкие, без блеска и т.п.
Я, конечно, верю, что после процедуры внешний вид их снова улучшится, но это же происходит и после хорошего окрашивания. Ну вот не вижу я именно ПОЛЬЗЫ для своих волос
  #2286  
Старый 14.01.2012, 16:42
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Safran, а я до сих пор не укладываю волосы, только феном сушу с расчёской (без брашинга). А что подразумевается под укладкой после кератина? Всё равно утюгом пользуетесь? Или как-то форму придаёте?
  #2287  
Старый 14.01.2012, 17:26
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Я не пользуюсь феном, в этом все и дело ;) По моим понятиям высушить с феном и расческой вполне себе укладка Если бы на это не было жалко времени я б вообще выпрямлением не заморачивалась.
  #2288  
Старый 14.01.2012, 17:56
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

но кератин нужно сушить хотя бы недолго, там вся суть в соприкосновении с теплым воздухом.
  #2289  
Старый 14.01.2012, 18:32
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Ну тогда это точно не мой вариант и я зря мучила волосы и себя 3 раза. Не говоря уже про деньги ;)
  #2290  
Старый 14.01.2012, 19:31
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Кто что скажет об этом приборе? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2291  
Старый 14.01.2012, 20:34
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 139 раз(а) в 2 997 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

А я не знаю , на какой кератин решиться. Когда привыкаешь к роскоши прямых волос и быстрой сушке, жизнь не в радость с укладками по часу. Только у меня почему-то нет накопительного эффекта никакого, как раз мне кажется, что волосы стали еще более неадекватными, чем ДО. Возможно просто уже забыла, какие они совсем БЕЗ.
  #2292  
Старый 14.01.2012, 21:17
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safran Посмотреть сообщение
Я не пользуюсь феном, в этом все и дело ;) По моим понятиям высушить с феном и расческой вполне себе укладка Если бы на это не было жалко времени я б вообще выпрямлением не заморачивалась.
После кератина сушка волос до талии у меня занимает 10-15 минут.
Для меня как раз естественная сушка является потерей времени и даже летом занимает час-полтора, зимой уже и не помню сколько, давно так не сушилась зимой, но часа 2-3 точно. При этом эти 2-3 часа нельзя никуда выйти, привязан к дому. Нельзя лечь, нельзя сидеть на диване или кровати, чтобы с волос не натекло и не намочило мебель. И тут как ни промакивай и сколько не ходи с полотенцем, всё равно потом будет течь. Ходишь и везде капаешь. Несмотря на накинутое на плечи полотенце, вода иногда попадает на тело или одежда промокает. Нужно либо менять полотенце на сухое, либо ходить мёрзнуть. При этом нельзя делать резких движений, чтоб полотенце не сползло или чтобы что-то не забрызгалось, ходишь, как мумия, ничем толком заниматься не можешь. Ну и как-то холодно зимой ходить с мокрой головой долго, можно легко простыть. Плюс когда надо быстро привести себя в порядок, без фена не обойтись. Не будешь же с мокрой головой бегать по квартире, выискивая, что одеть и как накраситься. )) Так что фен рулит. Летом можно и без него, даже приятна прохлада от воды, но зимой...

С ужасом вспоминаю мытьё головы в школе - для этого выделялся целый выходной (раз в неделю или две), утром часов в 11-12 мылась голова и часов до 18 ходила везде капала - сушилась. Еще и запрещали садиться на диван или ложиться, чтобы не намочила мебель, приходилось сидеть и смотреть телевизор на табуретке. Процесс сушки занимал часов 6. Даже после этого с влажной головой никуда не выпускали в этот вечер, В общем, день был потерян.

Человек, придумавший фен, однозначно святой.
  #2293  
Старый 14.01.2012, 22:05
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Прям фильм ужасов, а не рассказ про сушку волос В школе у меня были до талии, но вообще никаких воспоминаний о сушке, не напрягало значит ;)
А вообще я не идейный псих, фен у меня есть, но я мою голову каждый день, а фен использую раз в три месяца ;)
В моем случае кератин не оправдал ожиданий, а я все ждала "накопительного эффекта" Зато несомненный плюс - в результате всех мероприятий меня перестали бесить кудрявые волосы, так что теперь может похожу лохматой некоторое время ;)
  #2294  
Старый 14.01.2012, 22:53
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Ну тут каждому своё, кто ж спорит, кератин - не панацея.
  #2295  
Старый 15.01.2012, 00:30
Аватар для Coco
Coco Coco вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
Coco на нуле
По умолчанию

Делала кератин уже раза 4 по-моему. у меня Encanto. уже писала тут, что он очень термоядерный, глаза аж выдирает. Что то накопительного эффекта не наблюдаю, первый раз эффект был самый лучший, но грешу но утюг, у меня мини утюжок, все таки недостаточно мощный. первый раз делала утюгом GAMA. Конечно, кератин это спасение для тех, у кого оч пушащиеся, некрасиво вьющиеся волосы. Так классно ходить с гладкими прямыми волосами. Укладываю феном расческой, занимает пять минут, в противном случае не лежат, чуток заворачиваются в разные стороны.Один оч существенный минус- оооч стала жирнится кожа головы, уже к вечеру чувствую себя как будто волосы не свежие. Вот не знаю что делать. Пользовалась бессульфатником Боди Шоп, понравился, сейчас Бонакур. Хочу заказать Редкен бессульфатный органик. Кондеи не использую, волосы гладкие, а это и так их утяжелит и засалит. Посоветуйте хороший бессульфатный шампунь и кератин хочу другой, более шадящий что ли. А то боюсь испорчу волосы...
  #2296  
Старый 15.01.2012, 02:45
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Энканто 4 раза? Если после четырёх раз не отвалились, то думаю, что и впоследствии останутся на месте. )) Но брать на себя ответственность не возьмусь. ))

Как с концами дела обстоят? Надолго ли хватает одного раза? Есть накопительный эффект?
  #2297  
Старый 15.01.2012, 03:54
Аватар для Coco
Coco Coco вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
Coco на нуле
По умолчанию

Так я и не догадывалась, что он термоядерный, пока не почитала тут недавние отзывы о нем, думала все составы примерно такие. Причем 4 раза это за 4,5 месяца)))
Волосы у меня были иссушенные утюгами-фенами-ежедневным мытьем плюс сильный стресс. поэтому сейчас концы не хуже тех что было ДО. особого ущерба не наблюдаю. сразу после процедуры кончики ухоженные, по мере вымывания кератина становятся суше.
Я мою голову каждый день, иногда и не один раз, поэтому у меня вымывается быстрее. но и то, волосы не завиваются опять, просто начинают пушиться слегка и топорщиться. особого накопительного эффекта не вижу, но и изменений в худшую сторону тоже.буду делать вновь, только не хочу больше энканто, хочу что нить не такое термоядерное,мне в принципе слишком сильно разглаживание не надо, волос мало, хоть какой то объем надо оставить, но я обязательно хочу однодневный, потому что кожа головы просто оооч интенсивно вырабатывает жир, что очень расстраивает.
хотя есть подозрения что это от пост- кератин тритмент, это что то типа закрепляющего кондиционера, думаю он очень жирнит волосы.также стараюсь обрабатывать только концы, от корней очень отступаю. не подскажете, какие кератины однодневные? ну кроме энканто...
  #2298  
Старый 15.01.2012, 20:02
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 139 раз(а) в 2 997 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девочки, вот такой гель не пробовали? Я сегодня купила, буду экспериментировать. Пишут до 4 недель разглаживает, с трудом конечно верится... Типа ламинирование домашнее разглаживающее.

Выравнивающий гель Brelil C-sensation Liss Gelee предназначен для вьющихся волос и помогает выровнять волосы и устранить эффект завитков на 4 недели. Продукт основан на формуле с содержанием натурального гидролизованного кератина и кашемира, полученных из нежнейшей шерсти высокогорных коз. Активные компоненты геля Brelil C-sensation Liss Gelee проникают в структуру волоса, восстанавливая и укрепляя ее, в результате волосы обретают блеск, упругость и удивительную мягкость Результат. Выравнивание вьющихся волос и видимое улучшение их состояния
Состав. Гидролизованный кератин, кашемир, вспомогательные вещества

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вообще продукция Брелил итальянская мне очень нравится.
  #2299  
Старый 15.01.2012, 21:24
Аватар для Pugovka
Pugovka Pugovka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 25
Pugovka на нуле
По умолчанию

Девочки, SOS !!!!!!!
Летом сделала себе выпрямление Coppola, все было супер! Волосы как шелк, прямые, гладкие! Ну, слегка как сопли были, но мне это так нравилось! Через 2 месяца я снова сделала Coppola выпрямление, тоже все супер было!!!!! нарадоваться не могла. Сейчас прошло 4 месяца и волосы до сих пор были прямые, но отросли корни и я решила снова сделать себе выпрямление! Делала все по такой же схеме, что и летом! А волосы стали сухие, на концах мочалка, на концах волосы как-будто их током дернуло. Нет эффекта шелковистых волос, есть только ээфект пережженых волос! Я не понимаю в чем дело??? Я состригла сантиметра 3 волос, но сами волосы по длине выпрямились, но их качество ужасное. у меня просто сердце кровью обливается, когда я трогаю свои волосы. Что мне теперь делать? Почему Копола мне дала на третий раз такой эффект? Может, у меня раствор испортился?
Или стоит попробовать другой раствор другого производителя? Сказать, что я расстроена - это , значит, ничего не сказать....Что делать теперь? какой раствор поможет мне теперь, чтобы волосы снова стали шелковистыми и гладкими, как летом?
  #2300  
Старый 15.01.2012, 21:33
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Я слабо верю в выравнивающие свойства каких-либо продуктов без специального воздействия, слишком уж много в своей жизни перепробовала, думала, что мне уже ничего не поможет. )) Хотя кто знает, может легкие завитки и несложные волосы возьмёт. А вообще у меня с Брелилом не сложилось, кроме их кристаллов вообще ничего не пошло.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©