Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 20.02.2006, 13:21
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna
Что за зверь такой хивамат и может ли он помочь в этом случае?
"ХИВАМАТ-200 - это высоковольтный прибор с большим внутренним сопротивлением, в результате чего сила генерируемого им постоянного тока не превышает нескольких микроампер. Терапевт и пациент во время процедуры подключаются к полюсам прибора и между поверхностями их тел согласно эффекту Джонсона -Рабека возникает электростатическое поле. Ток подается в виде бифазных импульсов. В каждый момент времени терапевт и больной заряжены разноименно, явление электролиза исключено, а поле согласно теории конденсатора внутрь тел не проникает. Наличие активной разрядки в аппарате гарантированно исключает накопление на коже участников лечения статического электричества. Поэтому единственным и уникальным действующим фактором процедуры являются сагитальные возвратно-поступательные смещения всей толщи подлежащих тканей тела пациента («глубокая осцилляция тканей» по терминологии немецких авторов). Они происходят во время импульсов тока только на участках движения рук терапевта, облаченных в специальные виниловые токонепроводящие перчатки: поверхность притягивается в месте касания перчатки и отпускается после их отведения в сторону. Субъективно при этом пациент ощущает вибрацию.
Исследованиями последних лет доказаны обезболивающий, антиспастический (детонизирующий), противоотечный и трофико-регенераторный эффекты мануальный воздействий с помощью системы «Хивамат - 200» при профилактике и лечении различных заболеваний и на стационарном этапе медицинской реабилитации после тяжелых оперативных вмешательств."
И вот еще:
" Комлева А.В. Подымако Р.Н.

ОТЗЫВ О КЛИНИЧЕСКОЙ АПРОБАЦИИ АППАРАТА
«ХИВАМАТ – 200» В ОТДЕЛЕНИИ ФИЗИОТЕРАПИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ ГК БСМП
Клиническая апробация аппарата проводилась с 13.05 по 30.06 2003 года. За время работы проведено 173 процедуры, пролечено 22 больных, из них:

с ожогами – 4 больных;
инфильтраты, флегмоны – 4 больных;
остеохондрозы позвоночника – 3 больных;
деформирующий остеоартроз суставов – 2 больных;
переломы конечностей и позвоночника – 9 больных.
Осложнений во время лечения не отмечено. Наблюдался положительный эффект у всех больных: снялась воспалительная реакция, исчезли отечность и боль, наступило значительное клиническое улучшение.
Больной М., 27 лет, с распространенными ожогами. У больного начался некроз лоскута. После проведения лечения «Хивамат – 200» некроз лоскута исчез. Больному была сделана успешная пересадка кожи, выписан домой.
Больная К., 48 лет, лечилась во 2 хир.отд. с диагнозом инфильтрат брюшной полости. Стоял вопрос об оперативном лечении. После курса электростатического вибромассажа состояние улучшилось. На УЗИ инфильтрат исчез
Больная С., 62 года. Диагноз: некроз ягодичной области. Стоял вопрос о пересадке кожи. После сеанса электростатического вибромассажа улучшилось состояние, началась эпителизация раны.
Больной Л., 47 лет, поступил с диагнозом начавшийся абсцесс эндопротеза тазобедренного сустава. После 3-х процедур с аппаратом Хивамат-200 у больного исчезли все воспалительные изменения. Выписан домой."

Думаю, что помочь может, и весьма ощутимо.

Надо сделать примерно 7 процедур с интервалом 1-2 дня. Ощутимый эффект - после первой же процедуры. Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!
Вот сделаю в ближайшее время липосакцию - обязательно после этого побегу на "ХИВАМАТ". Самый дешевый - в клинике у Боровикова на Новом Арбате, д.7. Физиотрапевта зовут Наталья Анатольевна.
  #822  
Старый 20.02.2006, 20:41
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna
А клиника Боровикова это Институт красоты?
Нет, клиника Боровикова - это "Институт пластической хирургии", Новый Арбат, 7. А "Институт Красоты" - это Новый Арбат, 17.
  #823  
Старый 21.02.2006, 16:35
Аватар для Анна
Анна Анна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 8
Анна на нуле
По умолчанию

Девчонки, я волновалась по поводу швов, спасибо за ответы. У меня 2.5 мес, нитки рассасывающиеся, но шов как пунктирная линия, где-то нормальный, а местами выпуклый, ну и красные. Я думала, может кто знает норма-нет и надо ли бежать к какому-то врачу...
  #824  
Старый 21.02.2006, 17:17
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Юлька, держись! Мы с тобой!
Анна, волноваться рано пока. Мне сказали, что год шва полностью заживают. А в этот год они выглядят всё время по разному. То бордовеют, то розовеют, то белеют. Можно походить на процедуры, но не раньше, чем через три месяца. Не знаю только, есть ли от них толк.
Девчонки, подержите кулачки за Монику. Её сейчас режут, полосуют.
  #825  
Старый 22.02.2006, 10:38
Аватар для Murzzz
Murzzz Murzzz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Murzzz на нуле
По умолчанию

а я наоброт не хочу, чтобы у меня из верхнего полюса все исчезло... мне сейчас так нравится как грудь без бюстика смотрица... у меня верхнего-то почти и нет, комреску застегиваю на последний крючечек и не очень для меня это туго. а у меня такой вопрос - иду завтра на вечеринку, как вы думаете, если я на один вечер компрессионное белье сниму, это чему-то сильно может повредить?
  #826  
Старый 22.02.2006, 11:15
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Murzzz, все зависит от того, сможешь ли ты сама без компресионки. Если да, то иди. Надень лифчик обычный, только высоко грудь не поднимай, лямки сделай на минимум.

Обо мне:
  #827  
Старый 22.02.2006, 11:34
Аватар для Murzzz
Murzzz Murzzz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Murzzz на нуле
По умолчанию

угумс. а если ваще без ничего - это нельзя? а почему грудь не поднимать (она кстати пока лифчиком и не поднимается просто интересно почему?)
  #828  
Старый 22.02.2006, 14:46
Аватар для mermaid
mermaid mermaid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 12
mermaid на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо всем большое за пояснения и поддержку.
А вот про швы - видимо у кого как, у меня например на одной груди его, представте, вообще как будто нету, шрама самого. Будто его внутрь как то зашили. На второй правда похуже. Зато чесаться грудь начала просто ужас. Полночи не спала. Не сами швы - я их не чувствую вообще, а грудь везде, внутри и снаружи) Видимо, от белья что ли. И кстати кожа на груди начала облезать, как от загара. Линяю что ли - наверное кожа не выдерживает натяжения
  #829  
Старый 22.02.2006, 19:51
Аватар для Claran'S
Claran'S Claran'S вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 11
Claran'S на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, если так долго нельзя без компр.белья ходить,
а как мыться? А спать, только на спине?
Как долго все это болит?

Вообще смотрела фото, у всех так все по разному, отеки и прочее, понятно что изиологические особенности, но все таки через сколько можно нормальную жизнь половую вести (имею ввиду чтоб прикосновения к груди не были болезненными) и вообще радовать себя лифчиками и прочим?

И еще. А растяжки если есть, после имлнта они еще сильнее будут?

Всем, кто оперируется в ближайшее время, удачи!
и хорошего настроения у хирурга, они ведь тоже люди
  #830  
Старый 22.02.2006, 20:50
Аватар для Варя
Варя Варя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 28
Варя на нуле
По умолчанию

спать лучше в ней, но под конец ношения компрессионки можно и без него спать. Важно либо на спине, либо на боку, но так чтоб верхняя грудь не висела,а лежала на одеяле или подушечке! т.е. между грудьми что-то подоткни!

Половую жизнь я начала через 3 недели. Ощущения муж сказал вполне естественные, но конечно это дело более упругое, чем настоящая грудь. тем болеее моя бывшая(( больно не было, но это индивидуально, потмоу что секс бывает разным грубым и нежным!-тут мне кажется все ясно! :D

а растяжки если старые, то они уже побелели?! ведь так?! Особо хуже не будет!

А у врача -то вы были?!


murzzz ? я б не стала рисковать и шастать без компресссионки!ъ

Анна, монике приветище!!!! как ей результат?! она видела чего?! и когда ее все таки выписывают?

Елена, можно я тоже отвечу про вторую операцию
Я шла на свою вторую с великой радостью! абсолютно без страха, потому что хуже стать уже не могло! на тот момент Блохин был единственный кто за меня взялся. К тому же уже знаешь чего ждать, как будет болеть и как себя вести надо. Это в первый раз любой повод или покраснение и шелушение вызывает ужас! Это как рожать второй раз ! Знаешь чего ждать!
  #831  
Старый 22.02.2006, 23:17
Аватар для mermaid
mermaid mermaid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 12
mermaid на нуле
По умолчанию

Claran'S


Мне доктор сказал так. Минут 5-10 без белья вполне можно, главное без него не лежать. Мыться с 10 дня после операции только под душем, ванны, сауны и прочее - через месяц.

Сексом хоть на второй день, если не больно. У меня третья неделя пошла, грудь почти не болит, ну конечно если ее не сжимать рукой. Только соски слишком чувствительные стали.

У меня были растяжки на одной груди. Белые. Они не стали больше или заметнее.
  #832  
Старый 23.02.2006, 10:47
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Варя, так я на вторую тоже шла без особого страха. Главное - было решится на переделку. У тебя до второй операции был ужас, а у меня была вполне приличная грудь. Окружающие вообще не понимали для чего я решила все переделать, зато сейчас понимают. У меня, кстати, тоже никто из хирургов не решался вытащить старый имплантат из-за того, что он мощно врос в ткани железы. Одни хирурги говорили вообще ничего не трогать, другие советовали сделать подтяжку железы на имплантате. Только Ищенко взялся за удаление!
Но по сути, ты права, конечно. Уже знаешь чего ждать. А реабилитация во второй раз у меня прошла не сравнимо легче, чем в первый раз. Как будто во второй раз и вмешательства то никакого не было - не болело ничего! Что и удивительно очень - ведь второй раз вмешательство было гораздо серьезнее, чем в первый раз. Мало того, что 4 часа под наркозом, так ведь еще и железу растерзали сильно - выковыривали старый, потом отковыривали от разных частей железы остатки полиуретана, жуть, короче.
Варь, а что там с твоими новыми фотками? Так глянуть охота!

Обо мне:
  #833  
Старый 23.02.2006, 11:27
Аватар для Claran'S
Claran'S Claran'S вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 11
Claran'S на нуле
По умолчанию

Mermaid, Варя спасибо за ответ.

Нет, у врача я еще не была. Только хирурга подбираю, к кому на консалты записываться.
Я же не из москвы, нужно планировать поездку.

Елена П. а вы почему грудь переделывали во второй раз?
Я пропустила что то. Очень много инфы на сайте.

Спасибо.
  #834  
Старый 23.02.2006, 12:17
Аватар для Monika
Monika Monika вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 36
Monika на нуле
По умолчанию Привет, я снова с вами!

21 фев. сделала операцию у Блохина, сегодня приехала домой, балдею. Ничего не болит (тьфу, тьфу, тьфу), особого напряга нет (тянет, конечно, слегка и отек, судя по всему есть, но в пределах допустимого).
Результат еще не видела (по собственной безинициативности, можно было во время перевязок посмотреть). Температуры вроде нет (хотя в первые дни эт еормальное явление). Грудь обклеена только марлевыми накладками, компрессионки нет (у Блохина свои методы, видимо). Руками двигаю вовсю, рублю апельсины ребенку и вверху себе на голове вавилоны кручу (мытья, правда, буду мужа просить). Ща с дочкой остались вдвоем, муж поехал по делам, так что одной тож справляться вполне можно.
Перед операцией, когда меня Блохин разрисовывал, приехали Аня с Катериной (на редкоть свежо выглядещей после бессонной ночи). Аня показала свою грудь и сказала: "если не нравится, беги". Грудь понравилась, поэтому я не убежала. Потом меня смотали и повезли на операцию. Всю дорогу с медсестрами ржали над отсутствием на мне панталон и над тем, что анестезию надо мне попросить до четверга сделать, т.е .чтобы проснуться и сразу домой. Предмедикацию мне так и не сделали, судя по всему, просто сразу воткнули капельницу и ввели наркоз. Ощухалась в послеоперационной палате с кислородной маской на морде, рядом стонал какой-то дядечка, а тетки, как кремни, лежали молча. Прислушалась к ощущениям - боли практически нет. Потом перевезли меня в палату, я там приготовилась поспать, придавила пару часиков, окончательно пришла в себя и стала всем названивать - Ане в первую очередь, рассказать, что она была права, и болеть ничего не болит, а просто мышцу тянет слегка. По сравнению с кесаревым сечением - небо и земля. Пить хотелось, но не критично. Следующий день температура в пределах нормы, полет нормальный. Сегодня ваще огурец, перевязали и отправили домой. Вот.

Обо мне:
  #835  
Старый 23.02.2006, 13:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
А реабилитация во второй раз у меня прошла не сравнимо легче, чем в первый раз. Как будто во второй раз и вмешательства то никакого не было - не болело ничего! Что и удивительно очень - ведь второй раз вмешательство было гораздо серьезнее, чем в первый раз. Мало того, что 4 часа под наркозом, так ведь еще и железу растерзали сильно - выковыривали старый, потом отковыривали от разных частей железы остатки полиуретана, жуть, короче.
Лен, как я понимаю, повторное вмешательство всегда проходит легче, чем первое. Я общалась с одной девушкой (не помню, с кем ), которой тоже иссекали капсулу и вытаскивали имплантаты, и она после прочтения твоего рассказа недоумевала: "А чего она удивляется? Мне тоже делали повторную и тоже ничего не болело..."

Моника, спасибо за комплимент. Я всю ночь поддерживала одну из наших девушек (с этого форума), решившихся на еще одну операцию (не на грудь). ;) Правда, поддержака заключалась всего лишь в совместном просматривании Олимпийских игр и фотографировании мной результата на столе.
  #836  
Старый 24.02.2006, 16:52
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Катя, повторное повторному рознь. А Анна? Она писала, что после первой ей было очень легко, а после повторной - очень плохо. Я тоже одну девушку видела после повторного, примерно как у Ани было. И, к тому же, у меня не просто так же имплантат отделялся, а очень трудно, поэтому я думала, что тяжко будет, но, к счастью, не было.

Обо мне:
  #837  
Старый 24.02.2006, 19:53
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Лена, не то что очень плохо, а тяжеловато. Ну у меня и температура была в этот раз под 39 три дня. Я на тебя просто удивлялась, как ты ещё на встречу поехала и отсидела там несколько часов. Да и возраст наверное берёт свое. В первый раз мне было 21, а сейчас 30. К тому же в первый раз только импланты поставили, а сейчас замена с подтяжкой плюс липо. Наркоз намного дольше. Единственное преимущество сейчас в том, что грудь уже привыкла к весу имплантов и нет ощущения тяжести и распирания. А вот морально точно намного тяжелее на повторную идти. Так что точно, вопрос довольно спорный. У всех по разному.
  #838  
Старый 24.02.2006, 22:03
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Анечка, ну да, я имела ввиду, что вторую ты перенесла тяжелее, что и подтверждает, что закономерностей тут не выведешь. Кто-то первую легче переносит, кто-то вторую... Но мне то 34 уже!

Обо мне:
  #839  
Старый 24.02.2006, 22:45
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Claran'S, мой рассказ здесь - http://www.plastic-surgeon.ru/operat...ica/1256/1386/
Моника - мои искренние поздравления! Поправляйся скорее, ждем уже твоих фото!
Елена и Мармелад, про Юльку пока ничего неизвестно! Но она видимо уже прооперировалась, ждем!

Обо мне:
  #840  
Старый 25.02.2006, 01:42
Аватар для ЕВАНГЕЛИНА
ЕВАНГЕЛИНА ЕВАНГЕЛИНА вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 53
ЕВАНГЕЛИНА на нуле
По умолчанию

Девушки,простите, может уже спрашивали про поднятие тяжестей после операции!?Я может просто не нашла У меня такой вопрос,понятно,что первые две недели ни-ни!У меня младшая весит 10 кило,понятно,что надо и подмыть и спати уложить,когда можно будет хоть по чуть-чуть или надо няню искать как минимум на месяц?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©