Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 21.10.2008, 14:35
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Селена,но ведь масла же ароматические?
Ты спроси у кого-нибудь,у детей,например,пахнет или нет?
Насчет аллергенности-согласна с Лирой.
Однажды в ванну капнула себе несколько капель,на бедре появилось красное пятно,щипало и жгло.
Потом ситуация повторилась,когда педикюрша капнула маслица в тазик.
Позже прочитала,что при непосредственном попадании эфирные масла могут обжечь кожу
  #642  
Старый 21.10.2008, 14:45
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Лир, ну не надо нагнетать. Абсолютно нормальный рецепт. Я брала за основу те же самые форумы ароматерапии, и там мало кто мешает меньше чем по 5 масел сразу и активов не меньше добавляют. И есть такое понятие синергичности, особенно это относится к растительным препаратам, они вместе усиливают действие друг друга, потому что если у них и одинаковые свойства - укреплять волосы, то действующие вещества то разные, один например улучшает питание, другой иннервацию, третий усиливает деление клеток, четвертый регулирует работу сальных желез и т.д. Витамины Е и С оба укрепляют сосуды, но это не значит что надо пить только один из них, правда ведь? У масел ну очень низкий уровень аллергичности, я проверила это на себе, гораздо ниже чем у нефтепродуктов в составе любых кремов и масок. Раньше у меня от любого крема лицо начинало пылать, и только от масел перестало, хотя составчик там - активов в 2 раза больше.
А волосы у меня не выпадают (тьфутьфутьфу), лечить нечего.
Джил, у меня такое же давно было с ванной по глупости. Пять капель - и ожог. Надо сначала в эмульгаторе растворить, в масле например, а потом лить.
  #643  
Старый 21.10.2008, 14:54
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Джила у тебя мог быть ожог или аллергия.В любом случае надо знать как им пользоваться сама понимаешь.
Селена то что вам подходит другим может быть ядом .Не знаю какой форум вы читаете,но реально на всех написанно про правили использования компонентов и каждый из них расписан подробно.Наверно те кто это делает знают меньше вас.
Советовать дело хозяйское но тогда давайте ссылку на вашу докторскую.
  #644  
Старый 21.10.2008, 14:56
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я думаю, зачем аскорбинки... может просто лимона выжать?
  #645  
Старый 21.10.2008, 15:03
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Лира, ну разберите каким компонентом я неправильно воспользовалась Весь форум по косметике - сплошные советы и личный опыт, иначе какой смысл здесь сидеть? Вот выкладываю рецепты для волос мэтров аромакосметики

ВФ
Гидролат березовых почек 18%
Гидролат шалфея 15%
Вода 15%
Карбомер 0,3%
Суттоцид (не считала, добавляла до образования густого прозрачного геля)

ЖФ
Брокколи масло 7%
Кокос 3%
Норка 6%
Арган 7%
Планта-М 3%
Лецитин 2%
Цетиловый спирт 2%

Активы
Hair care экстракт 5%
Фитокератин 5%
Пептиды шелка 1%
Экстракт хмеля 5%
Циклометикон 5%

Эфирные масла
Кедр атлас.
розмарин
грейпфрут красный

Маски получилось много, примерно 300 гр.

Вот еще

Кондиционирующая крем-маска для волос.


Жирная фаза:
Масло норки – 10 мл
Масло сасанквы – 5 мл
Масло конопли – 5 мл
Масло виноградных косточек – 2 мл
Масло кокоса – 1,5 мл
Масло ши – 1,5 мл
Эмульгатор (глицерилмоностеарат) – 1 мерная ложечка на 5 мл немного с верхом (3 гр)
Растительная стеариновая кислота – 2 мерных ложечки по 5 мл
Водная фаза:
55 мл геля на ксантане (55 мл воды на Ѕ самой маленькой мерной ложечки из набора)
В качестве консерванта добавила сорбат калия. Чуть меньше маленькой мерной ложечки примерно,3 гр
Активы и добавки:
Лимонный сок – 5 мл
Настойка хмеля на коньяке -3 мл (диспергировала ксантан для лучшего растворения)
Алоэ вера гель – 3 мл
Экстракт манго – 3 мл
Экстракт "Hair Care"- 3 мл
Эксракт овса – 2 мл
Д-Пантенол – 1 мл
ЭМ: иланг-иланг,пачули, шалфей мускатный (суммарно 30 капель)
Мика коралл на кончике ножа.

Масло норки прекрасно подходит для ухода за кожей и волосами, замечательно распределяется, придает блеск,восстанавливает. Если применять в умеренном количестве, не оставляет жирного ощущения на волосах.
Виноградную косточка хорошо подходит для ломких и тусклых волос, содержит большое количество антиоксидантов. Конопляное масло питает волосы,улучшает структуру волос.
Сасанква питает,укрепляет,увлажняет волосы и кожу головы.
Масло кокоса и ши смягчает и защищает волосы, придает блеск. Положила немного т.к. масла достаточно жирные.
Все активы направлены на укрепление и восстановление волос.
Алоэ,лимонный сок, коньяк и Д-Пантенол придают дополнительный блеск.
Загущала ксантаном и стеариновой кислотой. Консистенция получилась удачная, легко распределяется, не течет. Мика придала красивый розовый цвет.
ЭМ иланг-иланг взяла за способность благотворно действовать на структуру волоса, пачули благотворно влияет на ломкие волосы, шалфей мускатный подходит для чувствительной кожи головы и укрепляет.

Могу еще выложить, если надо. Про то, что кому-то может не подойти - ну это и сам человек должен понимать.

Ясь, лимон может высушить волосы, и витамина С в нем маловато.
  #646  
Старый 21.10.2008, 15:09
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Насчет аскорбинки - она плохо в кремах, надо доставать аскорбил пальмитат, вот это во все дорогие крема добавляют.
Посмотрела состав сыворотки там - Propylene Glycol, Water, L-Ascorbic acid, Ascorbil Glucoside. Это хороший витамин С? Думаю во всю кашу-малашу можно будет капнуть и его, главное, чтоб на голове всё это не взорвалось
  #647  
Старый 21.10.2008, 15:26
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Ясь, тебе очень хочется? Можно немножко, наверное, это водорастворимый витамин С. А как эффект на коже, тебе нравится? 15% - это ого-го конечно Я посмотрела сколько его в крема добавляют - 0,5%. Я завтра с врачом встречаюсь, спрошу, какая форма аскорбинки лучше
  #648  
Старый 21.10.2008, 15:44
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Спасибо, Селен. На кожу я намазала только несколько раз для проверки, а так сейчас у меня курс другими средствами - клензидермом и третиноином, вот закончу и буду этой сывороткой каждый день мазюкаться. Девочкам эта сыворотка нравится, грят кожа сияет здоровьем и как бы светится изнутри, во как
Не то что бы хочется, могу капнуть, а могу и не капать Волосы у меня сейчас вроде ничего, но что то поредели наши ряды... за последний год у меня были две конкретные линьки
  #649  
Старый 21.10.2008, 15:47
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Эх, ты меня прям раззадорила, давно мечтаю намешать что-нибудь с 10% аскорбил пальмитатом для лица (да и тела)....но это уже офф
  #650  
Старый 21.10.2008, 17:16
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lira2021 Посмотреть сообщение
[B]Джила,В любом случае надо знать как им пользоваться сама понимаешь.
Вот не знала и получила.Согласна,пробовать нужно осторожно и со знанием вопроса."Не навреди"!!!8))
  #651  
Старый 21.10.2008, 18:38
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

АхтунГ так это реклама магазина.
  #652  
Старый 21.10.2008, 18:53
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

ИМХО, если вещества активные и их мешать, не соображая ничего в химии, то они запросто друг с другом провзаимодействуют, вплоть до формулы синильной кислоты какой-нибудь, мало не покажется. Я не верю, что намешав наобум кучу реагентов можно получить что-то дельное. В лучшем случае - бесполезное. В худшем - просто опасное.
  #653  
Старый 21.10.2008, 19:01
Аватар для Marby
Marby Marby вне форума
Inactive
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Россия-Испания
Сообщений: 82
Marby на нуле
По умолчанию

А кто знает, что можно сделать, чтобы восстановить волосы вокруг швов после смас?
Есть подозрение, что это можно решить только пересадкой своих собственных волос или иссечением швов...
Наверное, cталкивался кто-нибудь с этой проблемой?
  #654  
Старый 21.10.2008, 19:50
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Ну детский сад какой-то. Я все-таки три курса биохимии закончила и немного понимаю что к чему. Да посмотрите состав любого крема, которое вы на лицо мажете, не страшно от количества активных веществ? А когда вы салат делаете, кучу продуктов смешиваете, да сверху маслами разными, лимонным соком, уксусом, сыром, да орешками, синильная кислота у вас там не получается?
Или вы думаете что промышленные крема отличаются меньшим количеством реагентов? Возьмем более-менее натуральный крем софья, состав: вода, эмульсионный воск, растительные масла: кукурузное, оливковое, пальмовое, масляные экстракты: зародышей пшеницы, ромашки, шиповника, крапивы, лопуха, каштана конского, череды, фукуса, водноспиртовые экстракты: хвоща, лесного ореха, алоэ вера, витамины А и Е, D - пантеол, гидролизат коллагена, стеарат ДЭГ, ланолин, пиявит, кемабен, витанол, консерванты. Ужасно, правда?
  #655  
Старый 21.10.2008, 20:05
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Селен это все хорошо на профильных форумах.Когда люди на них попали и читают наставления профи а так же многие отзывы.Точно так же на форумах ароматерапии можно начать рассказывать про супер хирурга и посылать теток на операцию.А потом они будут в одним глазом вместо 2х.
Любые крема проходят сертификацию и продаются в магазинах.От них тоже очень часто бывают сильная аллергия и дерматозы.

Пысы.я уже писала выше очень похоже на рекламу.
Лично мне втирание масел не помогло ,по моему луковицы еще легче стали вылезать.
  #656  
Старый 21.10.2008, 20:15
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

В любом случае, там специалисты работают над формулой. По итогам - проводятся опыты на мышах. С изучением реакций, последствий и противопоказаний.
И неужели в домашних условиях можно придумать нечто более действенное чем те средства, над которыми парятся лаборатории, тратя миллионы..
  #657  
Старый 21.10.2008, 20:20
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Лира, да какая реклама, о чем вы? Вы думаете я масла рекламирую? Или давала ссылку на определенный магазин? Про аллергию можно не писать в каждом посте, это и так каждый человек знает.
Честно говоря мне кажется составы я и так примитивные привела, тут выше есть пост о препарате для ращения волос, я его за основу взяла. И я не навязывала никому свой состав, меня спросили - я ответила. Мне лично все равно кто чем мажется.
Мари анна, опыты проводятся не по каждому крему, а по действующему веществу, а потом дается рекомендация сколько добавлять его в крем. Да максимум на аллергичность проверяют крем, и все.
  #658  
Старый 21.10.2008, 20:25
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Лир, не будь такой подзрительной Мы сами напросились на рецепты... Тут многие дают ссылки на средства и магазины;)
Селена, спасибо тебе большое, что так терпеливо отвечаешь на наши все вопросы и тут, и в БАДах
Тут уже дело лично каждого применять или нет... а человек просто с нами делится опытом.
  #659  
Старый 21.10.2008, 20:30
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

А я бы была поосторожнее с маслами.Не помню кто,писала в этой ветке,что сильно стали лезть волосы после репейногоВ принципе,после любого другого тоже могут.
  #660  
Старый 21.10.2008, 20:38
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я писала, но я мазала нон-стопом больше полугода... а так ведь нельзя, или месяц убойно или же по жизни но 1-2 раза в месяц... Волосы лезли, но и новые росли, подшерсток конкретный вырос, видимо масло запустило какой то процесс обновления волос, старые отпадали, а новые росли... А первые несколько месяцев использования волосы не лезли, и качество волос было отличное... а потом переборщила с лечением.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©