Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 28.11.2008, 16:56
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Елена-di, Tashka! Спасибо, девочки, милые. Я воспользуюсь вашими советами, тем более мне в районной поликлинике удалось выписать в свое время массаж, а я проволынила. Вот теперь и похожу. А у меня подобная бяка постоянно случалась в молодости. Потом лет на ...надцать про нее забыла. И ведь надо ж было ей сейчас проявиться :mad0:! Посоветовал док кетарол и диклофенак. Пойду куплю .
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 29.11.2008, 19:00
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Короче, влипла я, девочки.... Пришлось отложить ОП. Может, до середины января. Такой разыгрался остеохондроз, что ни сидеть, ни лежать, ни спать не могу. вызывала сегодня скорую. Укол не помог :mad0:....Столько уже обезболивающих выпила - ноль! Завтра придет дежурный врач....Короче, заболела. Вчера не могла попасть к невропатологу. Дивизия бабулек перед кабинетом не пропустила даже с острой болью . Вставала и утром и ночью с кровати и переворачивалась с визгом.))))))) Позвонила Веронике (помощница Ищенко). Естественно, с такими делами нельзя оперироваться .
Ну что за жа!:susel:
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 29.11.2008, 21:06
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

мадамочка, не отчаивайтесь! Все что не делается-все к лучшему! Значит не время сейчас для ОП Зато Новый год без отеков и синяков встретите

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 29.11.2008, 21:48
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Да,Tashka! Разве, что без отеков. Зато с птозом!!!:mad0:
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 30.11.2008, 00:37
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

мадамочка, зато это будет последний НГ с птозом

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 14.01.2009, 14:07
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
Unhappy билирубин

Цитата:
Сообщение от Харрибан Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за помощь. Я тоже предположила синдром Жильбера, но мне, с сомнением в голосе, сказали, что до этого он у меня был очень низкий ( я делала пол-года назад маммопластику) а сейчас вырос. Но опять же, всё остальное в порядке: и все эти печёночные пробы и узи и отрицательные гепатиты... А врач упирается. В общем, сегодня узнаю.
Харрибан, так тебе сделали ОП? У меня такая же картина, и хирург у нас один и тот же ;) Запланировали липо бедер в октябре, билирубин 26 - хирург отказал: приводите билирубин в порядок. В ноябре - примерно такой же. Потом вырос до 30 с чем-то. Пошла обследоваться - все везде в норме. На Новый Год даже алкоголя себе не позволила. Вчера сдала еще раз - билирубин 42. Сижу вот над анализом и плАчу Ну, что мне с ним делать, не знаю Хирург говорит, это противопоказание к ОП...
Сегодня к гепатологу пойду..
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 14.01.2009, 21:38
Аватар для Харрибан
Харрибан Харрибан вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Ярославль
Сообщений: 45
Харрибан на нуле
По умолчанию

Lili4ka, сделали. У меня он оказался высоким, Кирилл Павлович меня не взял. Я позвонила администратору, она мне предложила сдать AST ALT и ещё какой-то анализ на процент жира в крови. Я сдала повторно билирубин + эти анализы, билирубин был немного ниже, но гораздо выше нужного, остальное было в норме. Я сделала УЗИ всех внутренних органов брюшной полости + почки и решила ради интереса сдать билирубин в другом месте... И, о чудо, он оказался в норме. Я позвонила администратору( до этого результата) сказала про УЗИ и остальные анализы и мне сказали, что всё нормально. Вы им прямо так и говорите, что у вас всё ок, а билирубин-это что-то непонятное. Причём, анастезиолог меня брал и с высокими показателями, сказал, что он впринципе ничем себя не проявит, если всё остальное впорядке. Поэтому, позвоните им. Удачи Вам.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 15.01.2009, 08:52
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Харрибан, но ведь у Вас при повторной сдаче билирубин оказался в норме, поэтому Вас взяли. Мою липо бедер запланировали еще на октябрь 2008, и с тех пор я ежемесячно сдаю анализы и отсылаю КПП. И каждый месяц билирубин все выше , теперь уже в 2 раза.
Клиника вчера мне уже отписала, что это уже противопоказание для ОП.
Но я вчера посещала гепатолога и сдала еще много всяких анализов. Посмотрим, что скажет гепатолог.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 15.01.2009, 21:13
Аватар для Харрибан
Харрибан Харрибан вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Ярославль
Сообщений: 45
Харрибан на нуле
По умолчанию

Нет, он у меня так и оставался высоким. Я предоставила УЗИ и AST ALT, а нормальный показатель я получила уже накануне ОП, по идее он уже и не нужен был. А до операции меня допустили не зная о нём. Я просто поговорила с администратором на тему того, что всё у меня в норме, и у меня было большое подозрение в качестве реактивов там, где я сдавала, т.к. все показатели очень сильно различались у них и в другом месте, где я пересдавала. А гепатолог, я думаю, скажет что всё ок. Вы им прямо все результаты на мыло скиньте. Они, по большому счёту, переживают, что Ваша печень не справится с нагрузкой после липо, т.к. именно она отвечает за вывод жировых моллекул, которые будут после липо. Как мне объяснили, причина в основном в этом. А Вы сами, что думаете по этому поводу?
Зная Кирилл Палыча, могу сказать, что он вообще большой паникёр. Он лучше не сделает, чем сделает.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 15.01.2009, 21:44
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Я не знаю, что думать по этому поводу. Вернее, знаю - лечиться, получать заключение гепатолога и делать ОП как можно скорее. Ровно год назад КПП мне сделал сразу несколько ОП под общим наркозом, и липо талии в том числе, длительностью в 4.5 часов. И ничего про билирубин вообще сказано не было. Какой он был год назад - не знаю, результаты не сохранились.

Конечно, я им пошлю все анализы, которые сделаю и которые так или иначе к печени имеют отношение. С ОП (сейчас запланировано липо внутренней части бедер делать) затягивать не надо, так как кожа с годами ухудшается, и откладывание ОП повышает риск неудачного результата. Внутренние бедра лучше делать чем раньше. Елки-палки, лучше бы я тогда бедра отлипосачила, а талию потом, то есть сейчас, талия в любом возрасте хорошо получится...Думала, ОП и без того объемная, сделаю я ножки через год. А тут вот оно как - попала там, где никак не ожидала.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 15.01.2009, 22:46
Аватар для Харрибан
Харрибан Харрибан вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Ярославль
Сообщений: 45
Харрибан на нуле
По умолчанию

Lili4ka, думаю, у Вас всё будет отлично. К тому же, у Вас объём ОП совсем небольшой ( я так поняла, только бёдра). И если честно, очень странно, что они так прицепились к билирубину, т.к. помнится, мне администратор говорила: Ну ладно, раз у вас все остальные анализы в норме и гепатиты отрицательные и дополнительные тоже, да и объём не такой большой ( у меня было липо боков, талии, галифе и липофилинг ягодиц), то всё нормально. Конечно, тут всё от КП зависит, а он непредсказуем. Меня анастезиолог взял, сказал - фигня, это не повлияет, а КП прямо из операционной, как узнал стал мне звонить, переносить дату. Удачи Вам и скорейшей ОП.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 17.01.2009, 21:00
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто прольет свет на такой вопрос, флюрография и ренген -это одно и тоже? Мне написали сделать флюрографию, а в поликлинике сказали могут только сделать ретген грудной клетки, флюрогафии у них нет. Что скажите, я пока ничего не делала. Мне кажется рентген это вреднее, но я ни шарю.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 19.01.2009, 13:48
Аватар для evgenia
evgenia evgenia вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 195
evgenia на нуле
По умолчанию

Одно и тоже! Флюорография и рентген грудной клетки! Я тоже свое врачихе нервы трепала по тому же поводу!:dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 19.01.2009, 14:22
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

"Флюорография - получение уменьшенного теневого рентгеновского изображения на пленке малых размеров при помощи фотографирования на флюоресцирующем экране.
фр.Флю - туман + греч.Графо - пишу".
раз рентгеновского..значит видимо одно и тоже..Только рентген это более четкое и более крупное изображение!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 21.01.2009, 13:46
Аватар для Катара
Катара Катара вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Алматы
Сообщений: 116
Катара на нуле
По умолчанию

я сдала анализы - свертываемость по сухареву 6-7, при норме 3-5((( Была такая фигня у кого - нить?)
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 22.01.2009, 02:40
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Девочки я сделала ЭКГ заключение написали:синусовая аритмия,брадисистолия,нельзя исключать наличия единичной поздней суправентрикулярной экстарсистолы-я в горе,меня сейчас допустят к ОП и я вообще жить буду?пойду к терапевту через два дня,уже готовлюсь к худшемуили надо к кардиологу или своему хирургу показать,что делать,подскажите плизззззззз
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 23.01.2009, 01:20
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Какаяразница, раньше в этой темке были посты про нетипичные ЭКГ. У меня кстати тоже какая-то фигня с желудочками. Как правило, для ОП все это не является противопоказанием. Аритмия точно прохоит, про брадисистолию не помню, а вот третье - ты же сама пишешь "нельзя исключать". Но это не означает, что это у тебя в наличии вообще имеется. Жить точно будешь, и мое имхо - к операции должны допустить!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 23.01.2009, 09:14
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите такую вещь! Планирую сужение крыльев! Сафонова Л.Н. сказала- операция легкая, много анализов не надо сдавать. Знаю, что надо точно сдавать- протромбин, период свертываемости, общий и инфекции. А вот надо ли ЭКГ и Флюро?? Просто, это сейчас такая заморочка для меня... Может, для операции на 30 мин на крылья они не нужны?? Кто нибудь знает..? Если я не сделаю ЭКГ и Флюро- сделает ли она мне ОП?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 23.01.2009, 09:55
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

А кто знает про компьютерную флюорографию, она без рентгена и не вредная совсем,собираюсь сделать,не знаю,как прокатит?
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 23.01.2009, 10:31
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Раз в год не вредно, а полезно для исключения туберкулеза прежде всего и др. изменений в легких
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©