Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 01.11.2016, 20:45
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

мурзилка,
Как сходишь, так напиши потом.
Я ходила к 4 врачам в Германии и к 3 в России.
В итоге к Бакирханову пошла на оп. Опыт у него большой. А мне переделок больше совсем не хотелось.
  #462  
Старый 01.11.2016, 23:15
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

фонтан, сегодня днем не успела к гинекологу сбегать,и так в рабочее время пару обследований прошла и кровь сдала.А что тебе немецкие говорили? У меня работа ходячая, нужно время от времени присаживаться,но я и постосять могу.Вопрос: Можно ли после операции на восьмой день на работу выйти, с учётом того,что я могу 3 часа работать ,шефин поймёт.

Качество и компетентность в таком вопросе для меня важнее всего,на втором месте организация отпуска,билетов и самого полёта на прооперированном месте.Это мне с дамской сумочкой в Москву лететь? Тоже сложно такие жертвы пережить...А в Калининград вообще только на колёсах 15 часов,брррр....самолета нет от меня. Потом больничный брать в Германии. А нитки снимать наверно тоже на месте.Отпуск надо брать,а то пропадёт,вообщем решать нужно быстрее.

Обо мне:
  #463  
Старый 01.11.2016, 23:58
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

мурзилка, бывают нитки саморассасывающиеся. Нужно у хирурга уточнить, снимает ли швы или не надо.
  #464  
Старый 02.11.2016, 00:34
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

мурзилка,
Нитки может снять гинеколог. У меня снимали только на внешней стороне, да и больше половины не было уже. Они сами отвалились к этому моменту. А внутри сами рассасываются в течении пары месяцев.
Выйти на работу, где надо много ходить, через 8 дней? Я бы не советовала. У меня была небольшая слабость после ОП и долгое вертикальное положение вызывало чувство давления в прооперированной зоне. Хотя, у всех организмы разные. Не бывает одинаковых реакций. По возможности около 2-х недель лучше иметь время для восстановления.
Из Москвы поезд ещё в Германию ходит. Посмотри, может тебе удобнее будет так добираться.
Я ехала с небольшой сумкой.
В нормальных клиниках есть всё для пары дней пребывания. Не надо с собой вести всё. Например рубашку, тапки, средства гигиены могут выдать на месте.
  #465  
Старый 02.11.2016, 00:54
Аватар для Tahti
Tahti Tahti вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Финляндия
Сообщений: 208
Tahti на нуле
По умолчанию

мурзилка, нормальная цена, если пересчитать на евро. Неужели в Германии в частной клинике будет дешевле? Могу точно сказать, что в Финляндии подобная операция в полтора раза дороже, а качество оставляет желать лучшего. В госклинику за бесплатно не пошла бы ни за какие коврижки, спасибо, они мне уже "чудесным" образом роды приняли типо за бесплатно, на самом деле государство же покрыло расходы на роды, да ещё так приняли, что разорвало до ушей. Я осталась очень довольна Бакирхановым, и цена для меня низкая, и качество отличное, вообще из инвалида обратно меня в человека собрал, я уже и не надеялась, что снова стоять смогу и с детьми гулять, а тут ещё и интимная жизнь наладилась, не только базовый функционал.

Обо мне:
  #466  
Старый 03.11.2016, 01:06
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Tahti,усли в Германии,то не в частной,по страховке. А выбор за мной,в какой клинике. Здесь нет разницы ,просто одно страховка оплачивае,другое нет, а кольпорафия это стандартная операция . Моей подруге оплатили живот послеродовый убрать,я то думала,что у неё там варенник висит,я ж её только одетую вижу.А как она показала-там два пальца выпуклость,главное ей врач написал заключение,что у нее проблемка есть и жить мешает,а страховка же туда не заглядывает,вот и проплатили.И очень хорошо сделали к моему удивлению,в простой городской клинике. На груди ей ОП делали (вырезали по показаниям),оооочень аккуратно,я опять же была приятно удивлена.Там похоже пластики над этим делом колдуют, чтоб ещё из-за этого шва депресняк не образовался.

фонтан, много ходить-это три часа мах.,я могу себе это устроить.Меня никто не контролирует. А могу и на больничный свалить. Мне доехать до дому проблема-который день ломаю голову над этим.Круг специальный резиновый лежит.Трусики -сеточки,памперсы,прокладки...Завтра принесут мне чулки,на случай если в России делать буду.Что мне ещё надо? Мази какие-то?

до дому,в смысле прооперированная с России.

Поезд только до Берлина ходит,нет,если с Москвы,то самолётом. Господи,там же в аэропорту даже не присесть...на пол лягу на тренировочный коврик .Пишите девушки ваши мысли. Я всё записываю,что пригодиться может.

Обо мне:
  #467  
Старый 03.11.2016, 01:11
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

мурзилка,
На круге можно лететь или на поезде лёжа. Ещё можно в самолёте пару мест занять сразу и полулёжа расположиться. Я так летела.
Нужны будут средства для обработки швов после каждого посещения туалета. Свечи на первую неделю. От молочницы тоже. Тебе врач всё скажет. Если в России будешь делать, то там всё купишь в день приезда. А если в Германии, то может и по рецепту что-то возьмёшь.
  #468  
Старый 03.11.2016, 21:49
Аватар для Tahti
Tahti Tahti вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Финляндия
Сообщений: 208
Tahti на нуле
По умолчанию

мурзилка, я ехала на поезде домой с Москвы до Хельсинки, поезд 12 часов примерно идёт. Да все в порядке было. На резиновой подушке-бублике доехала на такси из клиники до вокзала. На вокзале пошла в зал ожидания, там на диван села полулёжа. Если нет дивана, то все равно на лавках этих в аэропорту можно полулёжа устроится. В поезде ехала в купе на нижней лежачей полке. Залегла, так лёжа до дома и докатилась. Дома полчаса от вокзала на машине приехала, муж встретил. Во время дороги сидела только на бублике. Долго на нем я сидеть не могла, полчаса предел :/ но доктор говорил, что это не опасно, мне через полчаса на этот бублике было неистерпимо больно

Обо мне:
  #469  
Старый 04.11.2016, 00:04
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

А как с ходьбой,ходили или валялись в основном в постели?

Tahti, а вы на какой день после оп поехали?

Обо мне:
  #470  
Старый 04.11.2016, 11:05
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

мурзилка,
Я когда из Москвы после оп ехала, приехала минут за 10 до подачи поезда, пошла в медпункт, сказала что я после оп и можно ли мне у Вас прилечь, меня уложили, я 10 мин полежала и в поезд. Так что, если че, в медпункт!!!
  #471  
Старый 04.11.2016, 15:13
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Лакилайк,
Какая ты находчивая!
А я в кафе на диванчике полулёжа ждала свой поезд. Тоже терпимо.
  #472  
Старый 04.11.2016, 17:09
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

фонтан,
Медпункт нам с мамой в глаза бросился первый, решили прямиком туда. У меня еще живот скрутило утром после промывания в клинике, не знаю почему. Поставили обезбаливающее, но до конца не прошло, так мне передвигаться тяжеловато было. Сначала тоже планировали в зал ожидания, но на счету был каждый шаг, мало ли, мест нет или нетуда зарулим))) Решили в медпункт. Там мне еще таблетку какую то дали)))
  #473  
Старый 04.11.2016, 23:29
Аватар для Tahti
Tahti Tahti вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Финляндия
Сообщений: 208
Tahti на нуле
По умолчанию

мурзилка, я поехала домой через 3 или 4 дня, не помню точно уже. Швы мне поставили саморассасывающиеся, чтоб не надо было снимать. Да вполне можно домой вернуться после операции, не легко, но реализуемо. Стоять долго через неделю я лично ещё не могла, то есть три часа на ногах для меня было ты фантастикой, но все зависит от объема вмешательства, меня же перекроили всю заново внутри. Работать стала лёжа из дома через две недели только, но мне больничный дали на это время, то есть даже полулёжа с компом на ногах я смогла работать только через две недели и то по три часа с перерывами, то есть три часа работала, потом совсем в лёжку, потом опять могла что-то поделать

Обо мне:
  #474  
Старый 05.11.2016, 06:39
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Вот мне этот момент очень важен, благодарю за такие подробности и подсказочки ! Объём думаю, будет задняя стенка только, но хочу реально расчитать свои силы на дорогу и на реабилитацию. Здесь чрезмерный оптимизм опасен. А так хотелось сделать на следующей неделе! Прийдётся потерпеть до конца месяца.

Обо мне:
  #475  
Старый 05.11.2016, 11:25
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

мурзилка,
Я думаю у Вас пройдет все идеально с Вашим объемом оп. Если бы мне не скрутило живот после промывки, но тут моя личная реакция организма, то я бы и бегать смогла. Смогла бы, то естественно НЕ стала. Так что, с запасом знаний на всякий пожарный, у Вас все пройдет хорошо! Я потом вообще пожалела, счто не совместила с пластикой пупка ( у меня грыжа пупочная) думала, что все намного тяжелее будет.
  #476  
Старый 05.11.2016, 13:12
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Лакилайк,
Я тоже пожалела, что с грудью не совместила))
Правда наркоз надо было бы уже общий делать. Но, реабилитация совместная кажется мне вполне выносимой.

мурзилка,
Так что, если у тебя ещё что намечается, можно совмещать))
А ты где решила делать?
  #477  
Старый 07.11.2016, 23:35
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

мурзилка,
А после удаления матки месячные уже не идут или как? Я слышала, что если яичники оставляют, то никаких сбоев, проблем и жизнь как прежде. Это по западным стандартам. Извините, если дурной, безграмотный вопрос.
  #478  
Старый 16.11.2016, 03:45
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Продолжение: сходила я в России к доктору,сказала,что кольпорафию хочу.Сказал ,что фитнес через месяц если исключить нагрузку на определённую группу мышц.Про секс не спросила,забыла,ещё успею ) Сказал,что чисто теоретически может отпустить с клиники на следующий день (смогу спокойно передвигаться),но предпочитает оставлять пациента на второй день для надёжности и контроля.
А здесь женщины про катетер пишут,что его всем ставят?
Потом пошли мы на осмотр, и тут он мне говорит: да у тебя леваторы сшивать нужно,провисли ,болтаются атрофированные,одна сторона слабее другой. Это та ,что за сжимание отвечает.Попробуй сжать,ну вот,она и не работает совсем. Почему они разошлись,ответить сложно,причин несколько бывает.Но тренировать тебе их бесполезно,пока не сошьём.
Хорошо ,что я здесь про это начиталась немного,но не думала,что это ко мне какое-то отношение имеет.Мы договорились,что остаёмся на связи, буду задавать ещё вопросы.Но уже обдумываю ближайшую дату. Хочу только уточнить про заднюю стенку,что б точно ушил!

фонтан, ходила я сегодня к моему немецкому врачу. Объяснила моё пожелание.Надо отметить,он у такой приятный гинеколог. Он сказал,что это операция показана тому,кто писается при чихании и с ректальной кишкой проблемы.Осмотрел,сказал показаний нет даже малейших,есть некоторая слабость мышц,которую можно тренировать,сказал где эти шарики купить и он уверен ,я смогу достичь хорошего результата.Сказал,у тебя там ничего не дрябло (überhaupt nicht latschig)

Лакилайк, как я уже писала,крови нет,так как нет матки.А функция гормональная сохранена,так как сохранены яичники.

Ну вобщем расстроилась я,очень надеялась на то что он меня в этот беккен-боден центрум пошлёт,а он мне сам всё замерил: засунул везде пальцы (в задний проход в том числе),проверил мускулатуру,сжимание и сказал,что у меня всё отлично (: не писаюсь,не какаюсь,не висит. И я поплелась разочарованная домой с полной увереннностью,что здесь ловить нечего,надо ехать в Россию оперироваться. О русском хирурге я умолчала,посчитала некорректным ему говорить о том,что я паралельно к другому гинекологу заглядываю иногда ,выше его категории. А если он у меня мамопластику увидит в будущем,сочтёт точно за сумашедшую.Придётся врача менять (

фонтан, а ты была в этом центре,проверяла тонус мышц ?

Лакилайк, вот сижу пишу.а у меня низ живота как при месячных так крутит немножко.Всё чувствую.

фонтан, кстати,я спрашивала на консультации можно ли мамопластику (подтяжка+имплант) с чем-нибудь совместить, а то у меня нет столько отпуска и желания в нескончаемом реабелитационном периоде жить. Пласт.хирургсказал "лучше не надо". Это ж опять же месяц-полтора как минимум без секса,фитнеса и т.д. Так бы уж заодно . Но это наверно жесть две таких операции совмещать..... А с мамо в городе надо 14 дней пробыть,на осмотры и перевязки ходить.Нельзя уехать и приехать. Девушки,кто совмещал эти ОП,поделитесь опытом! Только я у разных врачей делать буду.

Обо мне:
  #479  
Старый 16.11.2016, 16:51
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

мурзилка,
Кольпорафию всегда делают со сшиванием мышц, насколько я знаю. Задняя стенка провисает же по причине того, что мышцы не держат и не работают. А если в них был внутренний разрыв, то тренировать их бесполезно. Надо оперироваться.
Разрыв этот чаще всего при родах происходит. Само ослабление тканей и мышц может произойти на поздних сроках беременности, при поднятии и ношении тяжестей, из-за возрастных изменений и гормональных проблем.

В некоторых клиниках совмещают эти операции. И могут например делать одновременно разные специалисты.
Все по-разному переносят реабилитацию. Тут сложно что-то советовать. Я бы совместила. Всё равно лежать и меньше двигаться после ОП, один наркоз, одна реабилитация. У меня болей не было. Ну, может первый день поболело чуть в промежности.
Если будет грудь ещё сделана, то всё внимание будет на ней и интимная пластика пройдёт почти незамеченной. Единственное, при посещении туалета надо будет всё время обрабатывать внешний шов.

Я ходила в этот центр и проходила там обследование. У меня был там осмотр и УЗИ мышц.
Многое зависит от врача. Кто-то оценивает такую стадию органов, как норму. Кто-то считает, что надо исправлять. Но, жить то с этим Вам. И если Вы настроены на оп, то можно настоять на своём и привести убедительные доводы. Или поменять врача например.
Можно сходить платно в специализированную клинику. Местный врач и сделает направление на оп. Осмотр будет стоить 100-200 евро.
  #480  
Старый 16.11.2016, 20:07
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Да я то хочу хотя бы обследование пройти между делом (УЗИ например),делать-то ОП я буду. Потому что всё время возвращаюсь к этой мысли,а значит надо сделать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©