Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 20.12.2014, 23:26
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

ksencia

спасибо тебе огромное!!! У меня тоже 2 поздние роды ,в 41)

Я уже просто в панике. Проколола мильгамму -потише стало. Сейчас опять судороги и иголки по рукам и ногам.

Сдала анализы. Завтра получу-выставлю.

tstrela

как дела,как онемения?
  #1122  
Старый 21.12.2014, 14:58
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

_Зойка, не паникуй. Кальций обязательно пропей, в нашем возрасте и с поздними родами он нуждается в пополнении, у меня он был в два раза ниже нормы. Ещё такой момент, с годами очень сильно снижается выработка собственного эстрогена, это тоже негативно влияет на кости и позвоночник, я пью Джес. А вообще я поняла, что только регулярные упражнения и растяжение под руководством хорошего тренира залог успеха, удачи тебе, не болей, мы нужны нашим крохам здоровые.
Мильгамма поможет но на какое-то время, там в составе помимо витаминов, обезболивающее.
  #1123  
Старый 21.12.2014, 16:11
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

ksencia
спасибо!

По эстрогенам,они,конечно,сниженыФСГ уже пошел в верх.АМГ-уже лет 5 назад почти нулевой.Все это-СИЯ( синдром истощения яичников).Месячные регулярны,но скудноваты.Судя по выделаниям и тянущим болям -есть овуляция...Но..климакс,похоже,подступает.

Кальций,Магний,Калий,Натрий-норма. Манеий и калий-нижняя граница нормы.
Сахар-норма
Биохимия-норма
Холестерин-норма
АЛТ-37! Норма до 31. Это настораживает. Но,пропила недельный курс антибиотиков 5 дней назад. Они могут так дать на печень реакцию.
Или "копать" дальше..










ksencia Если не сложно,опиши пожалуйста свои симптомы,как немели..руки или ноги..как долго..как болела при этом спина. Мне это очень важно..
Я себе тут ли чють ли не рассеяный склероз прописала. Прочла про симптомы-что онемение рук-ног,полазние мурашек-чуть ли не один из главных признаков Расеянного склероза. Остальных признаков этого заболевания у меня нет...
А что-то переживаю. Убивают эти колики и онемения..

Что делать то?
  #1124  
Старый 21.12.2014, 17:50
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Зойка а шейно-грудной отдел позвоночника у каком состоянии?
И можно ли вам массаж? Мурашки и онемения рук как раз бывают из-за проблем в этом отделе.
  #1125  
Старый 21.12.2014, 18:23
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

malvina7778

у меня весь позвоночник НИКАКОЙ. ВСЕ ОТДЕЛЫ ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ. Протрузии,остеофиты,высота уровня дисков,лордоз,спондилоартроз..и наверное,еще что-то забыла)

Массаж делаю на регулярной основе. Я ,как бы привыкла,что спина болит всегда-больше-меньше-до невозможности ходить. О.П не показана,так как это все в тканях изменения...Диски не стабильны,чуть не так повернулас-выскакивают..сразу отек на проэкции этих позвонков...
В ом то и дело..я привыкла к разным ощущениям как некомфлртным ,так и болевым из-за проблем со спиной..

А тут,совершенно новые-эти мурашки..онемения..ползания...

Кстати,они появились,на фоне обострения в поясничном отделе и после беседы по телефону со знакомой.которая объявила,что у нее обнаружили Рассеяный склероз.

Я впечатлительная особа..но..вот как можно себе придумать эти мурашки..?
Она сказала,что у нее были в ногах ощущения гитары( так и не поняла,что это) И онемение конечностей..
На след. день у меня стали неметь конечности,"гитары" нет..
  #1126  
Старый 22.12.2014, 11:33
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

девочки, с кальцием надо осторожно, т.к. вопрос, где он оседает. У меня кальций тоже был высокий, я радовалась. что не зря пила(((( Пошла делать денсометрию, а у меня остеопения((( сдела ионизированный кальций, а он низкий. Содержание кальция в крови говорило о том, что он не в костях усваивается... сдала витамин д, он понижен. Итог: 8 мес.надо пить витамин д и смотреть ионизированный кальций и витамин д.
С позвоночником в том числе и из-за этого у меня проблемы. Если немеют руки и ноги надо проверять 5-6 позвонки, они за конечночсти отвечают. Невропатолог мне посоветовала хондропротекторы, где хондроитина и глюкозамина 1000-1500 ед. Я выбрала Solgar, Glucosamine Chondroitin MSM With Ester-C ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), потом что-то его сложно стало поймать в наличии, я перешла на вот этот Source Naturals, Комплекс глюкозамина, хондроитина и МСМ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Пью практически на постоянной основе, 4 мес пью, месяц перерыв. Тттттт за полтора года не повторялись проблемы со спиной. Полтора года назад так прихватило, свело руки, ноги, спина болела, я могла только в прямом смысле бегать, ни сидеть, ни стоять, ни лежать, боль адская, думала, сойду с ума, практически не спала несколько суток, бегала кругами по дому(((( Врач даже почему-то боялась, что это могло быть компрессионное сдавливание спинного мозга, похожие симптомы((( Сделала мрт, слава богу обошлось! Снимала мильгамой, мовалесом и еще чемто из уколов, маялась месяц!
Она мне и подсказала, что для поддержания дисков и профилактики межпозвоночных грыж хороши хондропотекторы. Может помогают, а может это самовнушение, не знаю, но .....

Обо мне:
  #1127  
Старый 22.12.2014, 12:00
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

kotik-spb

спасибо большое!
Денсометрия,это снимок костей,как я поняла? У нас есть есть цент,как мне сказала няня,там делают снимок( сканирование косстонй массы). И может,именно,в некоторых местах не оседать кальций.

Кальций я сдавала общий. Он 2.22. При норме от 2.20.Значит,надо сделать ионизированный?

Пойду узнавать в лабораторию.
  #1128  
Старый 22.12.2014, 12:08
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

kotik-spb я то же этот хандропротектор пью([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), а начинала тоже с солгара., я пью по 4 месяца, потом перерыв 4-5 месяцев и опять курс, но у меня не так серьезно как у вас 4 протрузии,, но мне физкультура еще хорошо помогает-укрепление мышечного корсета.
  #1129  
Старый 22.12.2014, 14:41
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Зойка если есть волнение именно по поводу остеопороза, то нужно сделать денсометрию-ультразвуковое сканирование и ионизированный кальций, витамин д и паратгормон. Они все три связаны между собой и показывают, в чем причина.
У меня оказалось недостаточно витамина д, а я кальций тоннами глотала и радовалась, что он стал высокий((((
Случайно меня летом стоматолог надоумила пойти обследоваться. Я сперва ногу сломала, а ровно в день, когда гипс сняли у меня зуб рассыпался((( И она мне когда сверлила сказала, что ей очень не нравится состояние тканей зубов, рыхлые. и Сказала, что просто кальций в норме не показательно....

Обо мне:
  #1130  
Старый 22.12.2014, 18:32
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Зойка вам бы сегментарный массаж поделать, у грамотного специалиста.
Я стараюсь летом побольше бывать на солнце, что бы получить вит.Д, а зимой рыбий жир.
Раньше как понервничаю, экзамен, или на работе что, сыпится зуб, пломба вылетает.
Сейчас пью уже лет 8 коровье молоко парное некипяченое от проверенной коровы, ем сырые яйца иногда, когда могу достать, тоже))) от проверенных кур.
После кипячения органический кальций, который нужен и участвует в обмене в-в переходит в неорганический, который почти не усваивается, и не участвует в основном обмене, а если усваивается образует такие соединения которые откладываются в суставах и в почках, печени...
Творог и брынзу тоже сама делаю, без нагревания, еще один из самых богатых кальцием продуктов кунжут, еще его называют сезам.
Вот его вам надо включить в рацион, можно добавлять в салаты, конечно не прожаренный, а сырой.
Попробовала несколько раз есть курицу, организм попросил...голова начала болеть...в прошлом году тоже самое было, не говоря уже про мясо и всякие студни...Но это было (организм просил)после Великого поста, который я строго соблюдала, а в этом году после голодания.
Лучше рыба и морепродукты.
Я периодически ем сырые креветки, те которые серые, мидии, морского гребешка, и рыбу сырую тоже, семгу, форель делаю тоже сама.
Белок меняет структуру уже после нагревания до 48 градусов и усваивается не полностью...поэтому лучше малосольная, чем вареная, жареная.
Макроруса тоже сырого с соевым соусом очень даже вкусно, намного лучше чем суши в которых хрен знает сколько добавок, консервантов и усилителей вкуса.
Еще много кальция и других полезных микроэлементов в самых простых и недорогих рыбках таких как мойва, килька, хамса и т.д., плюс в том, что их не выращивают искусственно как например семгу(с разными биодобавками и гормонами), не выгодно, т.е. они натуральные.
  #1131  
Старый 22.12.2014, 19:06
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Всем спасибо!!!

Анализы готовы)
Кальций ионизированыый,Витамим Д,Паратгормон-шикарные.Середина границ нормы

Завтра иду на сканирование костной массы...

Что дальше? Может протрузии так себя ведут? И еще,у меня в L5-L4 почти абсолютный стеноз..
Да и проблемы по всему позвоночному столбу(((

Делать ,наверное,томограф?

Да,в старом описании томограммы( 3 года назад) пишут,что миелиновые оболочки в норме...значит,на тот момент,не было данных за Рассеянный склероз. И как сказала моя приятельница( зав неврологией),что я слишком стара для его начала. Это болезнь молодых от 18-35 лет.

malvina7778

Спасибо.я питаюсь правильно. Еда у нас качественная.Я люблю простую еду. Не переваренную пережаренную и сдобренню.

Есть свежий тунец,покупаю свежую лосось скрещенную с форелью( природно скрещенная),кальмарчики,скумбрию.Все не мороженнное.Креветки тоже регулярно.Но я их отвариваю..

Молоко покупаем органическое,как и сыр. Яйца от крестьян,но варю..

Мясо не очень люблю,но ем понемногу.

Моя беда-сладкое и углеводы.Хочу это убрать совсем.
  #1132  
Старый 27.12.2014, 04:58
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Зойка Не пугайте себя Рассеянным склерозом.Онемение может быть от многих и многих причин.А по отдельности витамины группы В не пробовали колоть?Ведь может не хватать одного какого-нить из них,а онемение это же похоже на реакцию нервной системы.А в Мильгамме ведь только одного витамина В много,а остальных по чуть-чуть.
  #1133  
Старый 29.12.2014, 16:44
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Девушки,ну что начала по-новой пить рутину .

Стандартно-омега,сера,хондро протекторы,рутин,витамин С,силикон с кремнием. капилар -(российский)Утром желатин говяжий замоченный с ночи в йогутре.
Из нового-

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Судороги -онемения прошли со 2 дня!!! Думаю,что за счет огромной дозы витамина В в комплексе.

Вопрос-не убойные ли дозы всего в этом комплексе? И как долго его можно пить?

Да,комплекс мне рекомендовала уважаемая многими ИЗА.

Я его пропила пол банки в рутине весной ,но началось лето и оставила. эти витамины до осени.

И Повторюсь из нового только лишь желатин говяжий( Коллаген тип2)
(До этого пропила тип 1 и тип 3 )
И новый этот комплекс витаминов.
Вот такая история....)

Может,кому то пригодится))))
  #1134  
Старый 04.01.2015, 14:31
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Девочки, кто нибудь оформлял доставку через Бокс-Берри?
У меня по весу международной почтой не проходит.
А если разбить на две посылки то почтой получается 18 $ за две а бокс Берри 4 $.там вес до 31 кг можно все в одну посыль.

В прошлый раз заказывала на 55 долларов 1,300 гр платила за доставку 4 доллара почта без отслеживания. Сейчас без отслеживания пропала функция, почему то . С отслеживанием вдвое дороже.
Все бы ничего но у нас во Владивостоке всего одно отделение бокс Берри. А вдруг они закроются в кризис, и где мне тогда посылку искать?
  #1135  
Старый 04.01.2015, 16:05
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Я теперь только этой службой заказываю. Мне нравится. С чего им закрываться, через них много посылок идет. Работают четко, смс подтверждение есть, когда посылка на складе. Без паники!!!!
  #1136  
Старый 04.01.2015, 16:09
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Мой 13-летний кот выдал сертификат качества Биоселловскому коллагену )) я теперь каждый день даю ему примерно четверть таблетки, и он просто набрасывается на кусочек и лопает, чавкая и облизываясь,
Предложила Солгаровский комплекс с хондроитином и глюкозамином, не одобрил ) видимо, смущает витамин С.

Обо мне:
  #1137  
Старый 04.01.2015, 16:13
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Даша, дай ссылку на коллаген, плиз
  #1138  
Старый 04.01.2015, 16:20
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

hes вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Всегда его пью вместе с хондропротекторами. А теперь и кот подключился

Обо мне:
  #1139  
Старый 04.01.2015, 16:40
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Как раз сегодня на него смотрела взять не взять
Возьму значит.
А какие хондопротекторы лучшие ? Мне маме нужно от болей в коленях.
А сама я Флекс покупала американский гель, так меня так прыщами обсыпало от него , что я боюсь теперь хондопротекторы пить.
  #1140  
Старый 04.01.2015, 22:11
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

hes мне нравятся вот эти два комплекса:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В Солгаровском хороший витамин С, в виде аскорбата, а не аскорбиновой кислоты
Здесь удобно пить - всего 2 таблетки, утром и вечером во время еды [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для меня это важно, я в обед постоянно забываю. Третью тблетку выпить, или неудобно, когда не одна обедаю. Пилюля здоровая, все замечают, а пить надо месяцами. Не хочу создавать ощущение тяжело болезной ))

В них серы маловато, можно отдельно брать MSM (дневная норма до 1500 мг, пить хоть всю жизнь)
Это все нам Иса расписывала ) делюсь ее советами

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©