Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 31.10.2016, 09:16
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
Отдых сокращайте 40с - 1 мин и вес увеличьте немного.
Не согласна. Либо ты работаешь в режиме многоповторки и тогда отдых маленький, но и веса небольшие, либо с нормальными весами и отдых 2-3 минуты. Иначе не восстановиться просто!

А я сегодня впервые ввела на беговой дорожке новую цифирку - 39.

Обо мне:
  #702  
Старый 31.10.2016, 12:32
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Не согласна. Либо ты работаешь в режиме многоповторки и тогда отдых маленький, но и веса небольшие, либо с нормальными весами и отдых 2-3 минуты. Иначе не восстановиться просто!

А я сегодня впервые ввела на беговой дорожке новую цифирку - 39.


Но и не подсушиться
  #703  
Старый 31.10.2016, 13:52
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, Это значит: с днем рождения????
Поздравляю, если так!!!
  #704  
Старый 31.10.2016, 15:44
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 257 раз(а)
Поблагодарили: 3 268 раз(а) в 1 090 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 215
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик, я ступила сначала, что за цифру ты ввела и какой у нее магический смысл

Поздравляю!
  #705  
Старый 31.10.2016, 16:19
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Nastygirl, как по мне,главное в сушке - питание.


Мини-монстрик, с днем рождения, дорогая!
успехов тебе и счастья!

Обо мне:
  #706  
Старый 31.10.2016, 19:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, c Днем Рождения

Девочки , кратко и тезисно про растяжку
1. Все понимают растяжку по-разному, кто-то "спинку выгнул", а кто - 2 часа полноценной растяжки. Соответственно и место растяжки в вашей тренировке тоже разное.
2. "спинку выгнул" можно когда хочешь, хоть и между подходами. Это не имеет ничего общего с растяжкой. Так что , если вы делаете становую тягу и между подходами решили наклониться к полу - пожалуйста.
3. Растяжка, когда вы тянете мышцы и суставы не делается между подходами (есть исключения, о них позже). Во-первых это не эффективно, во вторых опасно. Так что , как это часто делают, потянуть грудные между подходами - плохо.
4. Растяжка на 10-15 мин в конце тренировки - это скорее заминка. Она полезна, снимает напряжение и тд. Но это не полноценная растяжка для крупных групп мышц и ложных суставов. Мелкие мышцы (бицепс, трицепс) - можно тянуть и после тренировки, обычно с такими мышцами нет проблем. А вот активно тянуть подвижные суставы (типо плечевых) сразу после тренировки не надо. Лучше легонько.
5. Настоящая растяжка. Та самая , которая вам позволяет приблизиться к шпагату и тд. Делается долго, при предварительном разогреве тела и при максимальном расслаблении. Это практически самостоятельная тренировка. И вот ее совсем бессмысленно делать после силовой. Дело в том , что при сложной тренировки (большие веса, крупные группы мышц, мышцы, которые крепятся к нескольким местам) мышца не может быстро расслабиться. А вы ее начинаете тянуть. Так что не имеет смысл тянуться для шпагата в день тренировки ног.
6. Исключения. Некоторые мышцы советуют тянуть между подходами. Это такие мышцы, в которых может возникать кратковременная крепатура. На пример это голень. Так что можете голень потянуть и между подходами.
7. Что совсем плохо - висеть на турнике без подготовки и, тем более, между подходами. Ну тут интуитивно понятно, что вес ваших ног тяжелый и вы будете дергать каждый раз позвоночник. Особенно это плохо при осевых нагрузках - присед и тяга. Естественно в конце вашей заминки, когда вы уже всяко разно вашу спину расправили, можете и повисеть, если нет неприятных ощущений. При этом вы не прыгаете вверх на турник и не спрыгиваете вниз, а аккуратно со скамеечки мягко и плавно обвисаете вниз, слезаете тоже с помощью скамеечки. Отсюда понятен еще один идиотизм - подтягивания в кроссфит стиле - т.е. волной. Опытные люди действительно могут это делат относительно безопасно. Они пускают волну телом и подтягиваются, но при этом ни разу не расслабляются и не обвисают. А 90% неопытных людей дергаются сосиской, расслабляясь в нижней фазе - и каждый раз дергают позвоночник вниз.

Обо мне:
  #707  
Старый 01.11.2016, 00:10
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Perfectionist, JUNE, Дарь, Леся, dubovickaya.ekaterina, alicecooper, Катерина - спасибо большое, девочки! Мне очень-очень приятно.)) День рождения отметила, уже по традиции, в зале - табата и бег.))
Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
Но и не подсушиться
Согласна. Но имхо, сушиться все же лучше на фукнциональных или ВИИТ тренировках, тогда и дефицит не будет тормозить. А то на дефиците, да с большими весами - как-то не очень звучит.

Обо мне:
  #708  
Старый 01.11.2016, 00:39
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик,, от души поздравляю!) Ты очень крутая)
  #709  
Старый 01.11.2016, 00:54
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Леся, а чем плохо висеть на турнике? Вообще и между подходами? Я никогда так не делала. Но кто знает, вдруг захочу. Нужно понимание.
  #710  
Старый 01.11.2016, 08:39
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 224 раз(а)
Поблагодарили: 374 раз(а) в 146 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, вот реально крута, у меня после табаты сил на бег нету....

Обо мне:
  #711  
Старый 01.11.2016, 09:56
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Annet, спасибо большое.
alicecooper, да ладно! Просто не пробовала наверняка.)) Помнишь, что ты сама мне говорила, когда я жаловалась, что делаю 50 выпадов проходкой с 6кг и мне тяжело и что с 7кг я бы не смогла? "А ты пробовала?" Я попробовала, делаю теперь с 7.))

Обо мне:
  #712  
Старый 01.11.2016, 10:41
Аватар для RaisaZaharovna
RaisaZaharovna RaisaZaharovna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Абакан
Сообщений: 5
RaisaZaharovna на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, здравствуйте, мне 42 и я хочу быть как ВЫ ))) ....всегда была стройной и сейчас вроде не жирная, 56кг., но вот ляжки ширкаться начали и меня это дико раздражает, руки пообвисли, бока имеются и пузо, все это не критично, но есть. В прошлом году с сентября по май ходила 3 раза в нед на тренировки (кардио, силовые, растяжка) микс какой то, летом бросила и вот результат, все обвисло....с чего начать, посоветуйте....я упертая, если возьмусь, то буду делать...
  #713  
Старый 01.11.2016, 11:06
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 224 раз(а)
Поблагодарили: 374 раз(а) в 146 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, ну хорошо, я попробую вдруг и правда смогу, гггг

Обо мне:
  #714  
Старый 01.11.2016, 12:53
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

RaisaZaharovna, ой, ну что ты?! тут есть девочки, куда более, чем я, заслуживающие таких слов.

Начать я бы посоветовала с сайта Леси [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В самом конце раздела Nutrition есть статья о расчете нужной человеку калорийности. В любом же случае питание - это минимум 80% успеха. А дальше подключать зал, только не кардио, а именно силовые. Если опыта маловато, техника не поставлена, то лучше с тренером. Мы тут очень много обсуждали, с чего начинать новичкам, почитай!


alicecooper, ты сама знаешь, мои табата - не сахар.)) После них для меня пробежка уже так, отдых.)) Бегу всегда интервально, иначе мне скучно.))

Обо мне:
  #715  
Старый 01.11.2016, 14:02
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 224 раз(а)
Поблагодарили: 374 раз(а) в 146 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, ну я ваще бегунья та еще, я на эллипсе буду, а то колено заболит
Я тут поприседала со штангой и капец, стало ныть колено, вот все, больше присед делать не буду, нафиг. От других упражнений нет такого эффекта, болит только от приседа и махов в кроссовере, все остальное хорошо идет.

Обо мне:
  #716  
Старый 01.11.2016, 14:32
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
Лиська, приседы ножницы 40кг это вообще круто! У меня 2 гантельки по 9 кило и то еле делаю. А какая у вас первая тренировка была? Сколько времени прошло между ними?
Ну, я в смите приседала, там легче все-таки. А тренировки свои я почти все писала тут, советовалась с девочками. Я в сентябре начинала, можно полистать. Но там ничего особо интересного, подбирали упры и веса. И продолжаем подбирать. У меня всего-то было 9 тренировок с тренером и 4 самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Лиська,, мне кажется большинству девушек надо 2 тренировки на низ в неделю. Одной мало.
Ага, я уже тоже на этом остановилась. И Леся вот то же самое мне написала.

Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
Я не знаю что у вас за тренировка, сколько вы отдыхаете и сколько времени всего она занимает . Но если все легко и ничего не болит , что то не то, это очевидно. Важно ведь построить упражнения и отдых так, чтобы хватило сил на все. Отдых сокращайте 40с - 1 мин и вес увеличьте немного. Нужно наблюдать за собой. Но к концу нужно очень устать)
Я третий день на толчок присесть не могу)) а делала присед поменьше
Про количество . Нужно понимать цель. Хотите массы- вес. Если нужна детальная проработка и немного подсушиться увеличивайте повторы. Обычно к зиме повторений 12
Тренировка у меня занимает около часа. Между подходами отдыхаю не больше минуты. Количество подходов сейчас увеличила до 5.
В пн вот такая треня была-
1) гиперэкстензия 3*20 (1 без веса, 2-10кг)
2) присед 50кг 5*15
3) жим ногами 60кг+платформа 4*15
4) румынская тяга 50кг 5*15
5) гудмонинг 20кг 5*15
6) ягодичный мостик в тренажере 30кг 3*15
7) сет разведение ног 50кг 3*20 + подъем ног в висе 3*15

JUNE, спасибо за выдержку из книги. Очень интересно. Хотя и тяжеловато для моих стареющих мозгов)). Понравилось про быстрые и медленные волокна. Я еще не углублялась в эту тему, но похоже у меня как раз быстрые хорошо развиты - легко дается взрывная тяжелая нагрузка. А вот выносливости никакой. Надо бы поднапрячь мозги и почитать целиком как-нибудь.

Мини-монстрик, сорри, пропустила! С прошедшим тебя! Всего самого хорошего! Всегда с удовольствием читаю твои посты (такие обстоятельные, спокойные) и преклоняюсь перед твоей силой воли!
  #717  
Старый 02.11.2016, 12:46
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Всем привет! Дечата подскажите, как и когда и сколько вы делаете упражнения на плечи? Я на верх делала только отжимания и подтягивания. И заметила, что плечи отстают. Занимаюсь дома спина/руки 2 раза в неделю, отжимания, подтягивания. И 2 раза хожу в клуб на ноги. Куда лучше плечи добавить?
  #718  
Старый 02.11.2016, 13:26
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 224 раз(а)
Поблагодарили: 374 раз(а) в 146 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

AlenkaEva, дык к ногам и добавьте, например дельты прокачайте
кроме отжиманий и подтягиваний (это, в основном грудные+спина) ничего не делаете?
я б, конечно, изолированно прокачивала и дельты и бицепс и трицепс
вот и добавьте к ногам прокачку рук

Обо мне:
  #719  
Старый 02.11.2016, 14:19
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

А сколько раз в неделю надо качать дельты? Какие упражнения лучше? Бицепс мне сейчас не надо. И так больше всего остального. Кроме отжиманий и подтягиваний ничего. не делаю..
  #720  
Старый 02.11.2016, 14:33
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 224 раз(а)
Поблагодарили: 374 раз(а) в 146 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

AlenkaEva, а трицепс тоже не надо?
на дельты можно 3 упра делать, чтобы все пучки прокачать
например
- отведение рук в стороны с гантелями
- жим гантелей
- отведение рук в стороны в наклоне

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©