Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 09.04.2013, 07:28
Аватар для Lulechka
Lulechka Lulechka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 186
Lulechka на нуле
По умолчанию

tiramisu , и как вы боретесь с отёками? Фото оч.интересно посмотреть
  #942  
Старый 09.04.2013, 09:36
Аватар для КоАллочка
КоАллочка КоАллочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Казахстан, UK
Сообщений: 8
КоАллочка на нуле
По умолчанию

У меня сегодня шестой день после SMAS и платизмы. Смотреть на себя не могу. Страшно. Мне вот интересно, а у кого-нибудь были дренажные трубочки после этих операций? У меня сутки торчали. Потом их вытащили и сразу поперли отеки. Сейчас паника. Ничего не делаю, только швы обрабатываю бепантеном и пью гранатовы сок. От него реально на некоторое время легче становится.
  #943  
Старый 09.04.2013, 12:31
Аватар для tiramisu
tiramisu tiramisu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Россия Барнаул
Сообщений: 193
tiramisu на нуле
По умолчанию

А у меня ещё и слабость ужасная. То ли от наркоза,то ли ли от отёков.

КоАллочка со мной лежала женщина со смас. Я её сегодня видела (у неё неделя после оп). Ходит спокойно по улице отеки скромные,синяков нет.
  #944  
Старый 09.04.2013, 21:16
Аватар для Nata72
Nata72 Nata72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Россия, саратов
Сообщений: 35
Nata72 на нуле
По умолчанию

У меня отеки небольшие все еще сохраняются, особенно по утрам. Иногда кажется, что доктор забыл вытащить мешок или немножко оставил. Просто я настолько с ними сроднилась, так долго мечтала от них избавиться, что никак не могу поверить, что их больше не будет. Ну шовчики пока красные, наверное, придется мазать кремом. А лимфомиозот весь пропила, че-то особо эффекта я не заметила
  #945  
Старый 09.04.2013, 21:30
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

tiramisu выкладывайте - оживет. А обширный отек лба после эндо - это скорее норма, у большинства именно так и было.

КоАллочка у моей мамы дренажи после подтяжки стояли 2 дня.

Обо мне:
  #946  
Старый 10.04.2013, 12:18
Аватар для КоАллочка
КоАллочка КоАллочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Казахстан, UK
Сообщений: 8
КоАллочка на нуле
По умолчанию

Ровно неделя после операции и только сегодня слегка "отпустило". отеки и синяки страшные, но как-то полегче стало. Спасибо форуму, девочкам, которые находят время поделиться. Сижу, читаю, коспектирую. Такие полезные советы.
  #947  
Старый 11.04.2013, 01:46
Аватар для MTV
MTV MTV вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 62
MTV на нуле
По умолчанию

Как думаете - если сначала делать SMAS лица, а через год потом эндо лба, то при отеках от эндо лба не обвиснут ли чуть кожа и ткани лица (т.к. теоретически отеки будут растягивать и ее, и сформировавшийся уже улегшийся при SMAS рубец)?
(У меня кожа малоэластичная и вообще жуткая из-за индивидуальных особенностей, тоненькая и сухая как пергамент, а все сразу материально не вытягиваю...)
  #948  
Старый 11.04.2013, 09:41
Аватар для КоАллочка
КоАллочка КоАллочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Казахстан, UK
Сообщений: 8
КоАллочка на нуле
По умолчанию

MTV , мне мой хирург посоветовал именно в такой последовательности делать. Сначалп СМАС, потом эндо. Так что логика в этом есть какая-то. Одновременно делать, прям открытым текстом сказал,что тяжело, наркоз почти восемь часов. Да и возраст у меня не маленький. Поэтому два этапа. Причем, ко второму этапу можно приступать уже через две недели. А у меня такое ощущение, что я и через год не буду готова.
  #949  
Старый 11.04.2013, 15:50
Аватар для MTV
MTV MTV вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 62
MTV на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ .
Однако же, при выполнении лба после SMAS'а с перерывом 2 недели рубцы SMAS'а еще "свежие", а я вот боюсь что если через год делать эндо - как бы отеки не подрастянули их, с некоторым опущением тканей (то есть, щек и брылек - от них-то и хочу в первую очередь избавиться) вниз.

Насчет борьбы с синяками гримом: совершенно правильно было отмечено выше, что замазывать их надо не просто тоналкой, а с еще одним слоем под ней. Ни для кого не секрет, что консилеры, маскирующие красные прыщи, зеленого цвета. При таком подходе используется правило колористики по нейтрализации цветов: есть три основных цвета (желтый, синий, красный) и три промежуточных между ними, которые являются результатом их смешивания (оранж, зеленый, фиолет). При расположении их по кругу нейтрализуют друг друга противоположные цвета (поэтому осветляющим волосы в блонд рекомендуют пользоваться шампунями с фиолетовым оттенком, чтобы нейтрализовать желтизну).
В результате: для нейтрализации красноты надо под тоналку нанести зеленое, для синевы - персиковое (цвет омара, с рыжинкой), а для уменьшения фиолета - больше желтизны. Поэтому косметичекие корректоры-консилеры темных кругов под глазами - в основном двух вариантов цвета, один персиковый, другой - желтоватый.
Миниатюры
Цветовой-круг.jpg  
  #950  
Старый 23.04.2013, 22:27
Аватар для allo4ka
allo4ka allo4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: тольятти
Сообщений: 12
allo4ka на нуле
По умолчанию Реабилитация после круговой подтяжки

Добрый день!Прошло 2 недели после ОП (SMAC 2/3 лица и шея). На шее справа и под подбородком справа образовалась серома ( скопление жидкости). Уже раз откачали. опять образовалась. Кто-ниб. с таким сталкивался? И никак не проходят отеки под глазами. Мажу траумель, пью таблетки траумель, синяк офф, бодяга, ультразвук. Посоветуйте, что еще применить? Скоро на работу.
  #951  
Старый 24.04.2013, 11:26
Аватар для cofa
cofa cofa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Греция
Сообщений: 454
cofa на нуле
По умолчанию

allo4ka у меня почти месяц прошёл, а отёки под глазами ещё до конца не прошли, но у меня и блефаро нижнее было. Насколько понимаю основные отёки могут сохраняться до двух месяцев. У меня они не большие, но всё же вижу , что пока есть. Я не волнуюсь,склонна к ним была всегда. У вас была блефаропластика?Я тоже мазала и пила траумель.На счет серомы даже не знаю..
  #952  
Старый 24.04.2013, 12:08
Аватар для КоАллочка
КоАллочка КоАллочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Казахстан, UK
Сообщений: 8
КоАллочка на нуле
По умолчанию

cofa , здравствуйте. Не поскажете, какие процедуры вы делали в послеоперационный период? Просто у меня три недели после СМАСа, отеки, гематомы и синяки еще просто кошмар, а у меня через неделю восьмичасовой перелет. Вот и думаю, может сдать билет, пока не поздно. Я кроме микротоков и траумеля с гепаринкой больше ничего не делаю. Предлагаю плазмалифтинг, но что-то гложат меня сомнения. У нас это очень дорогая процедура. Да и пока себе представить не могу, что в мое отекшее лицо еще что-то будут вкалывать.
  #953  
Старый 24.04.2013, 12:44
Аватар для allo4ka
allo4ka allo4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: тольятти
Сообщений: 12
allo4ka на нуле
По умолчанию

cofa, у меня был СМАС. Блефаро верх у меня был полгода назад. Тогда я взяла отпуск 5 дней+4выходных и мне хватило. А сейчас паникую. Да, сегодня прикладывала к отекам лед и отек уменьшился.
  #954  
Старый 24.04.2013, 13:36
Аватар для cofa
cofa cofa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Греция
Сообщений: 454
cofa на нуле
По умолчанию

КоАллочка здравствуйте. у меня тоже немного больше трех недель после смаса. никакие процедуры я не делала, только мазала и пила траумель. девочки советовали гранатовый сок- тоже пила. у вас только смас был? где сосредоточены ваши синяки и отёки? по идее синяков не должно быть уже. ну, по крайней мере, основных. я вам так скажу, у меня был перелет через пять дней после оп- у меня были огромные синяки под глазами и на подбородке. отек был такой, что голова еле пролезла в ворот. и ничего, и на границе пропустили, и долетела нормально. не надо сдавать билет, всё будет хорошо.
allo4ka я поняла что был смас, просто не поняла, отчего тогда отёки под глазами. думала, что может и блефаро было нижнее.
  #955  
Старый 25.04.2013, 21:49
Аватар для allo4ka
allo4ka allo4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: тольятти
Сообщений: 12
allo4ka на нуле
По умолчанию

Добрый день! Кто знает - сколько нужно носить корректирующую повязку после смаса и подтяжки шеи? и через какое время можно покрасить волосы?
  #956  
Старый 26.04.2013, 09:32
Аватар для ирина важная
ирина важная ирина важная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 141
ирина важная на нуле
По умолчанию

Девочки, пожалуйста, кто знает, после смаса, через сколько можно на фитнес?И еще , никто не поправился после опи , все таки так долго нельзя особо двигаться, это моя больная тема?
  #957  
Старый 26.04.2013, 09:59
Аватар для cofa
cofa cofa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Греция
Сообщений: 454
cofa на нуле
По умолчанию

ирина важная я сама жду , когда можно начать заниматься спортом.. думаю, что месяца в полтора можно начинать. надо будет у дока уточнить. насчет веса- я сама склонна, считаю калории сейчас, чтоб не толстеть.
  #958  
Старый 26.04.2013, 11:19
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Можно начинать через месяц, к полутора месяцам вернуться в прежний режим, даже с весами приличными можно работать...с 2 недель начать ходьбу быструю на беговой...Наоборот, после Оп худеешь- особенно, кто спортом занимается- думаю, уходит мышечная масса, замешается жиром, а он более легкий....

Обо мне:
  #959  
Старый 26.04.2013, 15:19
Аватар для ирина важная
ирина важная ирина важная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 141
ирина важная на нуле
По умолчанию

cofa
lenaa, спасибо большое девочки, я думала пол года нельзя, как хорошо, что не так долго.
  #960  
Старый 10.05.2013, 19:14
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите решиться на операцию!
Была на консультации у хирурга, рекомендовано: зональный SMAS лифтинг средне-нижняя зона + подтяжка мягких тканй области шеи с фиксацией подкожной мышцы шеи (SMAS)/латеральная плазмопластика.

Я конечно понимаю, что все переносится индивидуально... но как по вашему - реально ли прийти в нормальный вид за 3 недели после такого набора? Может быть кто-то похожее проходил?

Еще вопрос : после ОП кто-нибудь пользовался инъекциями траумеля и лимфомиозота? дает ли дополнительный эффект если использовать вместе с мазью и каплями? Просмтрела часть ветки но про инъекции не нашла
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©