18 +
Frau Klinik

Личные темы по ортогнатическим операциям В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ. К сведению создавших темы: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора.

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2017, 10:06
shainara shainara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)

shainara на нулеshainara на нулеshainara на нулеshainara на нулеshainara на нулеshainara на нулеshainara на нуле

avinna, я ожидала, что выглядеть буду гораздо хуже более продолжительное время. С веками не делала ничего, возможно, просто ракурс, или макияж, или открыла глаза широко. Блефаропластика по мне плачет
Старый 16.04.2017, 06:29
ekaeka ekaeka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)

ekaeka на нуле

Очень интересно и подробно, спасибо за отчёт. Живу в новосибирске, тут наверное таких спецов нету ((( нос вот собралась делать - по септоринопластике (это одновременная работа пласт.хирурга и лор хирурга) нашлось всего три варианта и те полного доверия не внушили (зотов, ставский, аас)... у меня ВЧ и НЧ в фас как бы под углом к горизонту, зубной ряд вместе с ними, и еще рот открывается со "ступенькой". На почти полном открытии со щелчком в правой подвисочной области. И подбородок недоразвитый, про дистальность прикуса не могу оценить, вроде все смыкается в вертикальной плоскости нормально, а вот в горизонтальной кривит. Посоветуйте пожалуйста, если ехать к вашему доктору, как уложиться в минимальные сроки, какой график получится? Если так навскидку. Может какие-то манипуляции можно дистанционно решить?
Старый 16.04.2017, 23:43
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)

maeror на нулеmaeror на нуле

shainara, а в заглавном сообщении это же рентген 'до'? А есть после операции? Очень хочется сравнить, так я, откровенно говоря, у половины форкмчанок дисталки вообще не вижу. Вам на сколько мм выдвигали челюсть?

З.ы. Вот моя дисталка...тут дисталка так дисталка, я думала, что у всех так, а форум почитала, оказывается далеко не всегда такая катастрофическая разница в челюстях, а показания к остеотомии все равно есть
Миниатюры
8d11e1e9.jpg  
Старый 17.04.2017, 15:59
Посетитель
Pro-Active

shainara на нулеshainara на нулеshainara на нулеshainara на нулеshainara на нулеshainara на нулеshainara на нуле

ekaeka, я делал первичку у Аас! Жила в Новосибисрке очень долгое время. Может быть сейчас что-то поменялось, но если честно, я не могу никого из Новосибирских врачей рекомендовать по рино, особенно, если у вас сложный случай. У меня был вполне обычный нос с горбинкой, Аас делала рино открытым способом, и было, в общем-то, не плохо все, но и не идеально. Вот моя личная тема давнишняя об этом, можете посмотреть, если интересно. А потом, на сроке примерно в год после рино начались проблемы, если вкратце, то воспалился какой-то внутренний шов, резали снаружи под местной анестезией по шраму на носу, доставали, а потом вполне нормальный нос "провалился".
Если вы подозреваете проблемы с прикусом или необходимость вмешательства в констную структуру лица, я советовала бы для начала разобраться с этим. Мой пример хорошо показывает, что ринопластика не панацея, особенно при микрогнатии
Андреищев консультирует удаленно и охотно отвечает по электронной почте. Мы именно так и начали с ним взаимодействовать, я на тот момент еще жила в Нск. Попробуйте написать ему, он скажет, какие делать снимки и слепки, и т.д.

maeror, да, в заглавном рентген "до" ОП, во время орт подготовки.
К сожалению, у меня нет снимка в такой же проекции после ЧЛ остеотомии, есть моделирование, которое взяли за основу и снимок во фронтальной проекции. На сколько выдвигали -
не готова ответить, честно, не задавала этот вопрос АР. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33c4e1b9.jpg
Просмотров: 73
Размер:	50,2 Кб
ID:	210131
Миниатюры
00d80383.jpg  
Старый 17.04.2017, 17:54
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi

shainara, спасибо, по рентгену, в принципе, видно. Я правда не знаю, сколько это в миллиметрах, сама тут недавно задумалась, написала Юлии, вот жду от нее ответа на тему того, сколько там миллиметров у меня. Еще обратила внимание, что всем так по-разному челюсть верхнюю двигают, причем, у всех почему-то режут в куче мест, а у меня в двух (судя по железкам). Вчера что-то сидела с рентгенами своими, пыталась понять, как они так умудрились порезать и поменять наклон верхних зубов, но мой гуманитарный мозг так и не сообразил

Я очень рада, что вы тут описываете свою историю, потому как вы будете моим наглядным примером по исправлению ассиметрии индивидуальным имплантом, прямо то, что я хочу. Если результат у вас будет хороший, я, пожалуй, тоже решусь К тому же, чем дальше читаю вас и Алену, тем больше думаю, а не погорячилась ли я, не настояв на гениопластике...У меня подбородок не то, чтобы скошеный, АР не рекомендовал гениопластику, но как-то я на вас смотрю и хочу все же чуть его выдвинуть. Уже всю голову себе этим сломала

P.S. вот мой для сравнения после сразу
Миниатюры
3aa43571.jpg  
Старый 17.04.2017, 20:45
Посетитель
Pro-Active

maeror, какая красота! вот кстати да, по миллиметрам, обожаю ЮВ за то, что ей можно задать миллион вопросов по операции, и она все расскажет и покажет! Может, мне тоже у нее спросить? раскопает "дело" за 2015? :D А по поводу подбородка, на самом деле АР в моем случае не настаивал тоже, но сказал, что будет лучше с генио, чем без. В приниципе, моделирование наглядно показывает это. Я жалею лишь о том, что сразу не настояла на том, какой именно подбородок я хочу, что нужно чуть пониже, и выдвинуть побольше. Но я очень благодарна АР за то, что он во второй раз сделал мне гениопластику бонусом. Зато, кстати, он пытался уговорить меня удалить ямочку с подбородка)) а я наоборот просила оставить.

Я как-то пыталась вникнуть в методы проведения ЧЛ операций. Там, в общем-то, геометрия и тригонометряи сплошная, очень интересно, но малопонятно, сделала лишь вывод, что вариантов распилов может быть несколько.

К слову, об импланте в НЧ, прошел месяц после операции, поэтому немного поделюсь результатами.

Основной отек с лица сошел, а на щеке держится очень и очень хорошо. Никаких не приятных ощущений уже нет, ничего не болит, рот открывается почти так же широко, как и "до", ем все и даже орехи грызу

Нос дышит хорошо, отек по нему гуляет как хочет, видно, что отек не симметричен, в то же время нос начинает расправляться.

Не до конца вернулась чувствительность к верхней губе, пока не получается красиво улыбаться, верхняя губа будто не хочет поджиматься вверх.

Симметрии пока нет и близко но я терпеливая. Завтра на прием к АР, послушаю, что он скажет.
Миниатюры
b3d0a44b.jpg   33a4628a.jpg   8093f374.jpg   3aa774e3.jpg   ea037869.jpg  

Старый 17.04.2017, 22:55
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi

shainara, Да, у Юлии просто ангельское терпение, обстоятельно отвечать на все эти дурацкие вопросы, думаю, как минимум половина из них кажутся ей глупыми и дурацкими. Несмотря на то, что у меня уже нервный тик вызывает игра в лотерею под названием "к кому на прием я попаду в этот раз", к Юле я прониклась уважением именно за ее терпение и снисходительность к таким иппохондрикам, как я Попробуйте ее попросить, у них же единая база, думаю, найти по ФИО пациента не так сложно.

Да, отек еще очень существенный, но мне кажется, что вам будет очень красиво в итоге с более четкими контурами, лицо сразу стало каким-то более благородным. Не всем это идет, а вам, мне кажется, самое оно, глаза большие, они уравновешивают челюсть Держу за вас кулачки и с нетерпением жду результата!

Пойду в мае к АР, покажу ваши фото, как напоминание, что я хочу. Если вы не против,конечно.
Старый 18.04.2017, 04:14
ekaeka ekaeka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)

ekaeka на нуле

shainara, у меня сложно - очень искривлена перегородка и нужен или пластич.-лор хирург, или пластич. хирург +лор хирург (то есть оперируют в паре). Аас оперирует с лором, поэтому я ей заинтересовалась, но что-то теперь на консу к ней идти не хочется... Вариант лор-хирург в одном лице меня проконсультировал - вроде все понятно рассказал, доступ открытый, но моделирование меня испугало, очень сузил кончик, потом по переписке не понял меня, я ему скинула свой вариант в фотошопе, перестал отвечать. Еще пара хирург-лор (из жд больницы) смутили меня тем, что не могли показать фото работ, чото потыкали в телефоне - там куча фото разных, все вперемешку, моделирование не делают, доступ закрытый.
Старый 18.04.2017, 12:21
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi

shainara, К сожалению, Юлия написала, что для того, чтобы сказать точное количество миллиметров, надо запрашивать архивы с Савушкина, это касается всех операций, сделанных до августа 2016 года.
Старый 18.04.2017, 14:39
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 11 раз(а)

IB на нуле

ekaeka, хочу уточнить, почему вы считаете, что риносептопластику делают 2 хирурга? Не сильно слежу за этим разделом пластики, но даже в мгмсу хирурги Куракин и Глушко (и другие наверняка тоже, просто я смотрю инста только этих врачей) выполняют эти операции, да ещё и совместно с ортогнатической.
Старый 18.04.2017, 20:37
Посетитель
Pro-Active

maeror, я, кстати, с момента перехода в СПИКУ коллектива с Савушкина, с ЮВ ни разу не сталкивалась и уже было подумала, что она больше не ассистирует АР, но АР развеял сомнения. Жаль, конечно, что уточнения по ЧЛ не получить, но я думаю, что наше любопытство не стоит того, чтобы просить ЮВ запрашивать архив.

Насчет АР и моих фото, без проблем можете показать) надеюсь что к маю и я смогу показать более наглядные и "симметричные" фото. Кстати, была сегодня у АР, сказал, что все хорошо. Ему нравится мой результат спросил, узнают ли меня знакомые люди, посмеялись, что люди-то как обычно ничего не замечают ))

ekaeka, если что, я вас от Аас не отговариваю, просто поделилась опытом, так как знаю прекрасно, что на Сибирских хирургов крайне мало отзывов, особенно по носам. Сама искала долго... вот с грудью проще я видела в живую девочку с носом от Аас, у нее был результат лучше, чем у меня. Аас не делала моделирование, но фото работ были... может быть, у нее что-то поменялось сейчас и делает она лучше, в конце концов, прошло 5 лет с момента моей операции у нее НО, ИМХО, если у вас сложный случай и вам, помимо функционального, нужен хороший результат, я бы задумалась о столичных и Питерских хирургах.
Старый 18.04.2017, 20:53
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi

shainara, у меня наоборот, я довольно редко сталкиваюсь с АР, все чаще с Юлией. Впрочем, как заметил сам АР во время снятия пластин, "все у вас не как у людей, Светлана". Кстати запрос этот, я так поняла, можно сделать и без помощи врачей, можно самому туда придти - я так поняла со слов Юлии.
Старый 19.04.2017, 01:34
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 205 раз(а)

Лорри на нулеЛорри на нулеЛорри на нулеЛорри на нулеЛорри на нуле

Тоже с нетерпением жду результата)))
Насчет знакомых-все будут узнавать но при этом думать "надо же,похорошела...брови выщипала?"))))))))))))))))Шютка)
Я сегодня тоже была в СПИКе,как это мы не встретились))
Старый 08.05.2017, 13:20
Посетитель
Pro-Active

Лорри, а примерно так и происходит)

maeror, любопытно) но, пожалуй, не пойду я туда - лень меня не доведет))
Старый 08.05.2017, 19:18
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi

shainara, куда пропала,фотки давай красивые)))
Уже ж небось красота красивущая))))
Старый 02.06.2017, 12:54
Посетитель
Pro-Active

Я не пропала, весь апрель-май в разъездах.
Уже к концу апреля основной отек с щеки и угла НЧ ушел, я и сама не заметила, как Из-за активной мимики бывает, что имплант немного контурирует (я сама не замечала, об этом сказал АР на осмотре), это связано с тем, что капсула вокруг него еще не сформировалась, в дальнейшем этого не будет.
Нос все еще отекает порой, особенно от жары, а так в целом все очень и очень прилично, хотя отек у носа не симметричный все еще, поэтому в профиль у меня два разных варианта носа, смотря с какой стороны смотреть ближе к концу июня буду на осмотре у АР и задам вопрос по этому поводу, + снимем нормальные отчетные фотки, а пока покажу немного снимков из жизни, все в перемешку, апрель-май)
Миниатюры
fb0ccc04.jpg   441088f0.jpg   90b92633.jpg   e967e6c8.jpg   3eb58d68.jpg  

Старый 02.06.2017, 19:25
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi

Ой хороша))))
И моя любимая Италия...Позитив-позитив)))))
Старый 05.06.2017, 15:07
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)

avinna на нуле

shainara, очень гармонично получилось!
Старый 02.07.2017, 10:41
Посетитель
Pro-Active

Давно не делилась отчетами, а с момента операции прошло уже более 3х месяцев, так что расскажу о текущей реабилитации немного подробнее

Еще на сроке в месяц у меня не до конца восстановилась чувствительность и подвижность верхней губы, она как будто не подворачивалась при улыбке и это выглядело несколько странно, но и эта проблема довольно быстро ушла.

Чувствительность подбородка так же была восстановлена сама собой довольно быстро, да и кончик носа у меня был мягкий и подвижный уже с двух месяцев, хотя, конечно, на нем все еще сохраняется отек.

Нос вообще все это время живет как будто своей жизнью и не перестает менять внешний вид. Довольно сильно отекает на жаре, в то же время в нормальных климатических условиях остается довольно стройным и красивым, но немного разным с двух сторон, если смотреть на него в профиль. Причина проста - не равномерное схождение отека. В итоге с одной стороны у меня прямой нос, с другой - немного вздернутый) Можно выбирать разные варианты для фото. Во время съемок я шутила с фотографами, мол, у меня обе "рабочие" стороны, но обе разные. Впрочем, прямой вариант мне нравится больше.

Имплант в углу челюсти давно перестал беспокоить и вообще как-то обращать на себя внимание, за исключением того, что иногда он немного контурирует, когда я очень сильно корчу рожи окружающие этого не замечают, а вот АР на осмотре обратил внимание, но сказал, что это норма - имплант должен обрасти капсулой (да-да, так же как и грудные импланты) и все станет гораздо более натурально. Хотя и то, что есть сейчас, мне уже очень нравится. Моя мимика на правой стороне лица тоже немного отличается от левой - пример на фото справа, но, во-первых, это не то, чтобы бросается в глаза всем и каждому (например, на видео из этого поста оно заметно, но никто из посмотревших не обратил внимания ;), во вторых, все-таки времени прошло пока еще очень мало.

На трехмесячном осмотре после ОП я пожаловалась АР, что отек с носа сходит асимметрично и очень не охотно, решили уколоть нос диспропаном. Мне кажется, что уже через пару дней после укола стало лучше. Буду мониторить.

"отчетные" фотки, прикрепленные к посту, сделаны до укола.
Миниатюры
f0afe97f.jpg   d3883cb1.jpg   936ce3f7.jpg   be35d35e.jpg   d8fb5e68.jpg  

Старый 02.07.2017, 12:47
Посетитель
Pro-Active

Добавляю еще немного фоток "из жизни"
Пока что на данный момент меня беспокоит лишь моя асимметричная мимика (хорошо видно на фотках с улыбкой) и еще не совсем ровный нос. Так что набираюсь терпения и жду
Миниатюры
fef90444.jpg   84f7fa53.jpg  
Ответ