18 +
Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2017, 19:18
Владимир Шипков Владимир Шипков вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Владимир Шипков на нуле

Раз уж речь зашла о винирах, пару слов на эту тему. Пациенты часто спрашивают, требуют ли виниры и люминары какого-то особого ухода. Пожалуй, нет. Правила те же, что и для зубов без виниров - регулярно чистить зубы, использовать ополаскиватель и зубную нить, реже пить кофе и крепкий чай, есть меньше сладкого и высококислотных продуктов. Несколько раз в год проходить профессиональную гигиену в клинике.
Что касается срока использования виниров, то, учитывая современные технологии и материалы, срок их службы довольно длительный. Самая часто встречающаяся проблема при установке виниров - качество фиксации. Не секрет, что при неправильной установке они быстро откалываются или трескаются. Однако, если все протоколы при изготовлении и фиксации соблюдены, а вы разумно относитесь к своим зубам, виниры прослужат вам годы. Естественно, речь идет о керамических винирах, срок «жизни» композитных недолгий. В рекламе обещают до 5 лет, но я не верю и в эти сроки, поэтому стараюсь с ними не работать.

Я, кстати, с удовольствием использую комплексную компьютерную систему CEREC, о которой писал выше, она позволяет достигать высочайшей точности в работе.
Если у вас еще остались любые вопросы по теме, задавайте, буду рад ответить.

На приложенных фото – вариант замены старых ламиниров, установленных несколько лет назад, на керамические коронки. Конструкция гораздо более эстетичная и долговечная.
Миниатюры
737faff3.jpg   3199eaad.jpg  
Старый 24.10.2017, 22:33
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 290 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

ЕленаА, красиво. А еще есть? Примеры всегда интересно.

про коронки - нижние у меня, 5 и 6. И еще личный вопрос, пока можно) у меня одна коронка (верхняя 4) светлее остальных реставраций (композитных). Она стоит на коротеньком штифте, корень там слабый и заменить ее не получится, большой риск потерять зуб, а на имплант я не готова. Опять же компромиссный и не самый гениальный, но все же вариант - обточить ее немного и покрыть композитом же, чтобы сравнять цвет. У вас в клинике есть такая возможность? Не везде берутся.
Старый 24.10.2017, 22:43
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)

Туша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном пути

Владимир Шипков, сейчас нахожусь в процессе замены старых пломб на жевательных зубах на вкладки Cerec, так что оценила все достоинства технологии (пришел с пломбой, ушел с вкладкой, никаких примерок и ожиданий). Но, почитав стоматологические форумы, пришла к выводу, что Cerec не особенно подходит для коронок и виниров на передних зубах, тк нельзя сделать переходы по "прозрачности" и цвету. Так ли это? Может быть к вас есть фотографии работ (коронок или виниров) на передних зубах, сделанных по технологии Cerec? Было бы интересно посмотреть.
Старый 25.10.2017, 12:05
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Мандрагора, заочно трудно сказать, но я сомневаюсь, что такая конструкция будет держаться. композит на композит, а что значит корень слабый? зуб шатается?
и почему имплантов боишься? Один раз сделала бы и забыла. Все равно ведь, если зуб шатается, к этому придется придти. Только спустя время и деньги.
Ты бы КТ сделала, посмотрела, что с зубом - может там киста?
Фотки буду выкладывать, архив большой, я стараюсь искать информативные CEREC на передних зубах тоже поищу обязательно.
Старый 25.10.2017, 14:33
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Пока вот повешу вам фотки реальных результатов отбеливания. Зубы изначально неплохие, а после отбеливания аж в темноте светятся
Миниатюры
ddf2814c.jpg   3495c678.jpg  
Старый 25.10.2017, 15:41
Новичок
Beginner

Владимир Шипков на нуле

Туша, это не совсем так. Добиться прозрачности не сложно, переход к прозрачному краю можно сформировать как нанесением керамической массы, так и красками, это зависит от доктора или техника, выполняющего данную работу. Вопрос скорее во времени, если вы делаете тотальную работу, быстрее и эффективнее отдать ее в профессиональную лабораторию, если же речь об 1-2 коронках или винирах, целесообразно изготовить их в клинике, сократив до минимума количество приемов.
Приложу фото своих работ (2013-14 год) на Cerec, пациенту установили коронки, изготовленные на Cerec, в количестве 17 шт.

На втором фото зубы на примерке, на третьем фото - после фиксации.

Крупные клычки - по желанию пациента
Миниатюры
a88af262.jpg   2e08b013.jpg   1efff9dc.jpg  
Старый 25.10.2017, 17:36
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 036 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
Катя, а у тебя виниры или люминиры? По поводу цвета могу сказать, что похоже прав док. Мы всегда людям советуем не разносить по времени большие работы. Т е если цель стоит тотально сделать улыбку, делать сейчас один квадрант, через годик другой, или часть коронок сейчас, а вот один зубик на потом, очень сложно попасть в цвет. Даже если тот же доктор, та же лаборатория, тот же номер цвета, а вот все равно может цвет незначительно отличаться. Кто-то не видит, а кто-то видит и результат не устраивает. Перфекционисты видят точно.
А почему ты думаешь, что виниры каждые 5-7 лет менять нужно? Они долго прослужить могут, лет 15-20, если орехи не грызешь и ухаживаешь нормально.
Пример работы сейчас выложу, поищу в кейсах.
Виниры и по всей зоне улыбки.
Старый 25.10.2017, 20:49
Постоянный участник
Profi

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

ЕленаА, там вкладка большого размера была поставлена когда корень треснул, сверху коронка. Имплантов я не боюсь, у меня денег нет. Он не шатается, стоит нормально, но если снимать коронку, может развалиться. Кисты нет, с ним все в порядке, но я хочу заменить цвет. Коронка кажется керамическая. Да, лепить на нее композит не очень хороший вариант, но другого нет.
Старый 26.10.2017, 12:55
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

Мандрагора, если трещина в корне, не трогай ты этот зуб, он вообще на честном слове держится. в данном случае лучшее - враг хорошего ;) пусть стоит, пока может.

Катерина, должны простоять твои виниры долго. У нас пациенты, честно, ни разу с трещинами не обращались. Расфиксация бывает, приходят, подклеивают. Коронки в этом смысле надежнее крепятся, но и виниры, если орехи не грызть и установлены правильно, стоят прекрасно.

Себе хочу тоже. Созреваю. Сначала хочу инвизилайн, у меня с этим пунктик а потом уже виниры
Старый 26.10.2017, 18:14
Постоянный участник
Profi

ЕленаА, я хочу его не трогать, только спилить немножко сверху и наложить другой цвет. Он светлее всех, а я не хочу чтоб был виден искусственный зуб. Не сделают у вас так?
Старый 27.10.2017, 12:40
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

Мандрагора, приходи на консультацию, доктор посмотрит, что можно сделать. Но что-то мне подсказывает, что композит на композит ерунда получится
просто в любом случае, лучше живая консультация
Старый 30.10.2017, 18:23
Новичок
Beginner

Владимир Шипков на нуле

Предлагаю обсудить актуальную многим тему прикуса. У нас вопросами прикуса занимается замечательный врач с большим стажем Пеер Софья Борисовна (подробнее можно прочитать о доктора не нашем сайте -http://shipkovclinic.ru/about/).
Софья Борисовна – выпускница Московского Медико-Стоматологического Университета (2002 год). Дипломированный специалист по ортодонтии (кафедра Ортодонтии и Детского Протезирования МГМСУ 2004 год). Член Российского Общества Ортодонтов. Член Европейского Общества ортодонтов.
Владеет всеми современными методами ортодонтического лечения (съемные аппараты, вестибулярные и лингвальные брекеты, прозрачные каппы и мн. д).
В нашей клинике мы работаем как с детьми, так и со взрослыми пациентами.
Безусловно, взрослые пациенты чаще всего выбирают лечение элайнерами Invisalign. Они незаметны для окружающих, не травмируют десна и зубную эмаль, их можно снимать во время приема пищи или чистки зубов. Они более гигиеничны, чем брекеты, поэтому сохраняется микрофлора полости рта. Зачастую, желаемый результат достигается гораздо быстрее, чем при лечении брекетами. Однако не во всех случаях лечение ими возможно или целесообразно. Выбор метода лечения всегда делается с учетом пожеланий пациента и рекомендаций доктора.

Если данная тема интересна, задавайте вопросы, с удовольствием передам слово Софье Борисовне для ответа на ваши вопросы.
Миниатюры
83546061.jpg   3f24b02a.jpg   360e7d53.jpg  
Старый 21.11.2017, 12:12
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 258 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

Добрый день. Вопрос про прикус. Аллергия на металл. Кроме брекетов можно ещё как-то подправить прикус?
Старый 01.12.2017, 18:18
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

tech, извините, только сейчас увидела, что не отправила ответ.
Да, конечно, сейчас очень популярна система элайнеров Invisalign, это такие прозрачные каппы, похожие на обычные каппы для домашнего отбеливания, только более плотные. О них как раз в посте выше написано.
Плюсов у них масса: более эстетичны, не травмируют эмаль, решают проблему аллергии на металл, носить их нужно не менее 20 часов в день, т ч поесть, почистить зубы и сбегать на свидание можно и без них.
Минус один: цена. На данный момент это один из самых дорогостоящих вариантов ортодонтического лечения по понятным причинам. Все снимки и 3Д загружаются в специальную программу и отправляются в Америку, каппы изготавливаются там и весь комплект с указаниями когда, как и в какой последовательности их менять отправляется сюда.
Вроде есть и неоригинальные варианты, но мы не используем, т ч не могу сказать.
Старый 01.12.2017, 18:36
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

Девочки, мы начинаем довольно интересный проект. Буду освещать его тут в том числе, возможно это будет интересным.
Итак. Лечим показательного пациента (лечится он на условиях бесплатности и публичности, т ч ничьих прав я не нарушу). Из проблем - лишний вес, что ожидаемо может повлечь проблемы с заживляемостью. В его случае есть все проблемы, которые только можно было собрать: гнилые зубы, отсутствующие зубы, кисты, отсутствие гигиены, т е фронт работ обширный и показательный. И это будет тотальная работа. Есть определенный порядок, по которому она обычно выполняется, и я буду вам рассказывать и показывать, что и как делается. Буду рада вопросам и комментариям.
Пациент, кстати, достаточно публичный человек - журналист, радиоведущий. Но в нашем менталитете красота и здоровье все-таки относительно недавно стали непреложным атрибутом успешного человека.
Итак, что имеем на старте:
Миниатюры
d17934b4.jpg   4951999c.jpg   449604fb.jpg   25fa87bf.jpg   728c3146.jpg  

Старый 01.12.2017, 18:37
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

Вчера сделали проф чистку и сняли слепки под Wax Up. Что это такое и зачем, завтра обязательно напишу и покажу на фото.
Ответ