Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 26.05.2017, 10:57
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Дарсонвалем да под глаза очень не советую, может выйти сосудистая сеточка потом. Оно вам надо? Лучше уж домашние микротоки, ультразвук с гидрокортизоном. Доктор должен вам посоветовать

Обо мне:
  #1502  
Старый 26.05.2017, 14:44
Аватар для Тильда
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Тильда на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, после курса фтп лицо стала мягких, ушли неровности, но я как хомяк - запасы за щеками. И в подчелюстной зоне тоже по подушке. Блин, я хотела омолодиться, но не в младенчика же пухлощекого. Чего делать, с этим то как бороться или просто ждать (с этим у меня сложно)? И еще, как думаете, можно куда нить лететь отдыхать не в жаркие страны? Месяц после смас и эндо.
  #1503  
Старый 29.05.2017, 07:31
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Тильда, это отек и месяц - ни о чем. Набраться терпения месяцев хотя бы до 4.)
В отпуск - дело хорошее, но солнцезащита на первом плане, ведь лето (хоть и не жаркие страны). Пигмент, заработанный на свеженькую оперированную зону практически не выводится. Еще и вот что нужно иметь ввиду: солнцезащита не только на лицо, но и тело, т.к. выработку меланина при солнце еще ни кто не отменял.)
Ну и шляпа и очки в помощь.
И, конечно же, смотря по самочувствию. Я в 5 месяцев рванула в бой, да еще и в Геленджике. Поняла, что силы немного не рассчитала, то жарко, то утомляемость быстрее, то настроение падало, но работа, вроде, и надо.)))

Обо мне:
  #1504  
Старый 23.06.2017, 08:22
Аватар для LudaSan
LudaSan LudaSan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 100
LudaSan на нуле
По умолчанию

Тильда, Мне Ищенко запретил 3 месяца появляться на солнце. Сказал: искупаться в море коротко, и бегом в помещение. Я подумала, и решила, что вообще не поеду никуда, тем более очень склонна к пигментации. Из-за чего и делала потом шлифовку.

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
это отек и месяц - ни о чем. Набраться терпения месяцев хотя бы до 4.)
Подписываюсь под каждым вашим словом, именно это мне и говорил Ищенко, что можно схватить солнце ногой, а пигмент выступит на свежеоперированном лице. И фотозащитный крем не поможет.

Обо мне:
  #1505  
Старый 24.06.2017, 12:56
Аватар для Тильда
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Тильда на нуле
По умолчанию

LudaSan, поздно)), я уже смотыляла в Ялту на недельку. Я кельтского типа, к пигментации не склонна, кожа не загорает. Сдулась прилично, счастлива! Продолжаю курс магнита на шею, там еще отек сохраняется. Срок 2 месяца.
  #1506  
Старый 25.06.2017, 18:33
Аватар для LudaSan
LudaSan LudaSan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 100
LudaSan на нуле
По умолчанию

Тильда, ну и ладно тогда)) главное - верить в хороший результат, и тогда организм сам подстраивается под наши желания ))

Обо мне:
  #1507  
Старый 25.02.2018, 10:18
Аватар для Соломия
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Германия
Сообщений: 230
Соломия на нуле
По умолчанию

Девушки, кто делал смас, к вам вопрос- у меня 13день всего после оп. Корочки за ушами внушительные. На каком сроке примерно они отпадают? Протираю раствором йода дважды в день,

Обо мне:
  #1508  
Старый 25.02.2018, 11:57
Аватар для Natalishka
Natalishka Natalishka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 651
Natalishka на нуле
По умолчанию

Соломия, я корочки только водкой протирала, так мой док говорил, отпадают примерно к месяцу, а некоторые и чуть позже, их лучше не трогать, они сами должны отпасть.
  #1509  
Старый 25.02.2018, 12:17
Аватар для Соломия
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Германия
Сообщений: 230
Соломия на нуле
По умолчанию

Natalishka, спасибо большое! Мне йодным раствором доктор сказал протирать до месяца. Но йод очень виден на швах, сразу в глаза бросается. Немного не удобно это, но я прилежный пациент-мажу, и ношу эластичную повязку для сдерживания отека. Ее необходимо мне три недели круглосуточно носить и потом на ночь. Из процедур от отеков делали сеанса 4 магнита и три ультрразвука. Под глазами отеки и синяки от эндо лба ужасные были. Сошли на 9день примерно. Сейчас отек спустился на щеки. Что с ними делать не знаю. Рано еще конечно, но хочется все и сразу)

Обо мне:
  #1510  
Старый 25.02.2018, 14:32
Аватар для Natalishka
Natalishka Natalishka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 651
Natalishka на нуле
По умолчанию

Соломия, потерпите отеки со щек уйдут к месяцу. Можно сходить на Хивамат, он очень хорошо сгоняет отек. Вообще после месяца внешне уже совсем не будет заметно отеков, а вот внутренние отеки будут еще долго, но другие их видеть не будут.
  #1511  
Старый 25.02.2018, 15:41
Аватар для Соломия
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Германия
Сообщений: 230
Соломия на нуле
По умолчанию

Natalishka, спасибо! Вот от этих внешних, видимых отеков больше всего хочу избавиться. Очень скоро в люди надо и лишнее внимание привлекать не хотелось бы. Про Хивамат узнаю, не слышала даже от доктора.

Обо мне:
  #1512  
Старый 26.02.2018, 18:32
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Хивамат меня тоже спасал от отеков..
  #1513  
Старый 26.02.2018, 21:59
Аватар для Соломия
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Германия
Сообщений: 230
Соломия на нуле
По умолчанию

А его на ранних сроках можно? У меня 2недели сегодня. Еще простыла с нашей холодиной февральской и нос красный на пол лица. Красотка одним словом)

Обо мне:
  #1514  
Старый 26.02.2018, 22:02
Аватар для Natalishka
Natalishka Natalishka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: moscow
Сообщений: 651
Natalishka на нуле
По умолчанию

Соломия, мне его начали делать через день после оп.
  #1515  
Старый 27.02.2018, 14:12
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

И мне))
  #1516  
Старый 03.03.2018, 18:57
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Хочу поделится ссылкой на Серрапептазу ,которую я пью...Мне кажется она тоже поспособствовала быстрой реабе,в плане схождения отеков.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Показания

Хирургия: спортивные травмы, растяжения, разрывы связок, переломы и вывихи. Препарат оказывает противовоспалительное действие и содействует репаративным процессам. Уменьшает постоперационный отек тканей, а также применяется в случае угрозы отторжения трансплантата.

Пластическая хирургия: уменьшает послеоперационные отеки и восстанавливает микроциркуляцию в месте отторжения трансплантата.

Заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов: уменьшает вязкость мокроты в придаточных пазухах носа, полости среднего уха, содействует лучшему проникновению антибиотиков в очаги воспаления.

Дерматология: применяют при острых воспалительных дерматозах.

Акушерство и гинекология: препарат содействует рассасыванию гематом, улучшает опорожнение молочных желез.

Применение: внутрь взрослым назначают по 5–10 мг 3 раза в сутки после еды. Длительность лечения зависит от характера патологического процесса и достигнутого эффекта.

Противопоказания: повышенная чувствительность к серрапептазе.

Побочные эффекты: возможны анорексия, тошнота, рвота, дискомфорт в животе, диарея. Крайне редко — носовое кровотечение или выделение мокроты с примесью крови.

Особые указания: поскольку серрапептаза влияет на свертываемость крови, необходима осторожность при назначении серрапептазы пациентам с угрозой кровотечения, а также пациентам, принимающим антикоагулянты.

С особой осторожностью назначают больным с тяжелыми заболеваниями печени и/или почек. Опыт применения у детей отсутствует.

Взаимодействия: серрапептаза повышает эффективность антикоагулянтов, что необходимо учитывать при их сочетанном ...
КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ СЕРРАПЕПТАЗЫ

В данном разделе освещены основные результаты экспериментальных и клинических исследований с применением противовоспалительного ферментного препарата серрапептаза, с акцентом на данных рандомизированных клинических испытаний.

Послеоперационный отек и боль

Эффекты серрапептазы в отношение послеоперационного отека и боли были изучены в ряде клинических испытаний. Так, M. Tachibana и соавторами (1984) проведено мультицентровое двойное слепое плацебо-контролируемое исследование по оценке клинической эффективности противовоспалительного фермента серрапептазы у 174 пациентов после операции антротомии по Колдуэллу — Люку (Caldwell — Luc) в связи с хронической эмпиемой [верхнечелюстной пазухи — прим. ред.]. 88 пациентов получали 10 мг серрапептазы 3 раза в сутки до операции, однократно в ночь после операции и 3 раза в сутки в течение 5 дней после операции; другие 86 пациентов получали плацебо. В качестве параметра ответа на лечение использовали изменение величины послеоперационного отека щеки. У пациентов, получавших серрапептазу, по сравнению с пациентами, получавшими плацебо, выраженность отека была значительно меньшей в каждой точке наблюдения вплоть до 5-го дня после операции (p<0,01–0,05). В группе серрапептазы значимо меньшим в каждой точке послеоперационного наблюдения был и показатель максимальной величины отека. .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1517  
Старый 08.03.2018, 16:26
Аватар для Inna1811
Inna1811 Inna1811 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Россия Москва
Сообщений: 5
Inna1811 на нуле
По умолчанию

Всем привет )
У меня с момента смас низ лица и верх блефаропластика , липо подбородок прошло полтора месяца
Ничего такого не делала от отека , то что сказал врач- Хивамат на второй же день и 7 процедур ( до 10 рекомендуют ) , швы протирать водкой ( что и делают до сих пор) , рекомендовали плазмолифтинг проколоть почти сразу но я его делаю периодически вообще а на тот момент испугалась , сделала через 2 недели и то по точкам лимфооттока и Волосы , ощущение- взорветься лицо )))) на след день лучше стало конечно ) плазма даёт свой отек и в обычном варианте , а тут отек на отек ...но результативно, подсдулась чуть . мажусь обычными кремами , какими и всегда, а , делала почти каждый день в течении 10 дней маски плацента японские , но это больше для самоуспокоения наверное , они прохладные , хорошо ) компресс маску носила Примерно 10 дней , не помню точно а потом на ночь одевала ещё немного
Ни таблеток ни капель ни витаминов ни уколов, врач сказала что все это не поможет , организ восстановит все тогда когда ему это нужно будет, скажем так
Это как с насморком , лечить 7 дней и не лечить 7 дней)
На сей час - отек по подбородком , чуть у ушей , около ушей ( левого) была какая то проблемка ( болеет ткань- сказала врач) ее быстро остановили и сей час корочка большая ещё не отвалилась , остальные отпали , чувствительность оставляет пока желать лучшего)
Выходить можно в люди не проблема , выгляжу норм для посторонних , но пока ещё не для себя ( вижу отеки и тп)
Проблемка что постоянно волосы в хвосте , не нравиться когда касаются лица , малочувств мест скажем , неприятно
В общем целом все отлично )
Может кому поможет все выше мною написанное )
И всех с Праздником милые дамы ) Любви и Исполнения всех Желаний !)
  #1518  
Старый 09.03.2018, 22:07
Аватар для Квадрат
Квадрат Квадрат вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2016
Город: Россия/Саратов
Сообщений: 113
Квадрат на нуле
По умолчанию

Расскажу про отёки-как было)
После операции прошло 2,5 года-внешне всё «гуд»,но глубоко под кожей есть гуляющие отёки,которые доставляют дискомфорт-боль..причём эта боль проявляется циклами с разницей во времени,то есть,затяжная реабилитация..Год после операции ничего не беспокоило-был плотный молодильный отёк,ещё год только по утрам,сейчас лицо схуднуло-сильнее чувствуются стяжки..Надеюсь скоро всё устаканится)
Очень хорошо сразу после операции помогал лёд,увлажняющие кремы,от синяков-крем «синякофф»,маска-петрушка+йогурт
Прилагаю фото:после операции-какие остались
1,2-операция
3-меньше недели
4-через две недели дома
5,6,7-через три месяца
Миниатюры
43ec1826.jpg   b9102655.jpg   ee14eac5.jpg   64ba982d.jpg   d1ab0c62.jpg  

  #1519  
Старый 09.03.2018, 22:08
Аватар для Квадрат
Квадрат Квадрат вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2016
Город: Россия/Саратов
Сообщений: 113
Квадрат на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 865a0268.jpg
Просмотров: 201
Размер:	31,3 Кб
ID:	266912Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5662a689.jpg
Просмотров: 200
Размер:	31,1 Кб
ID:	266913
  #1520  
Старый 09.03.2018, 22:11
Аватар для Квадрат
Квадрат Квадрат вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2016
Город: Россия/Саратов
Сообщений: 113
Квадрат на нуле
По умолчанию

Вот ещё через полгода,микротоки и LPG лично мне не помогали,от слова совсем..даже было хуже-покраснение,зуд((Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83d51d79.jpg
Просмотров: 125
Размер:	80,4 Кб
ID:	266915Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8795f77.jpg
Просмотров: 135
Размер:	82,4 Кб
ID:	266916
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©