Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 11.09.2015, 10:33
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

ANNY1304 симптомы те же. Просто у вас еще отек. Я наверное больше обращала внимание на сам дистрактор, чувствительность у основания носа, которая только недавно кажется прошла. Зато появилась возможность откусывать более менее правильно.
  #862  
Старый 11.09.2015, 10:51
Аватар для ANNY1304
ANNY1304 ANNY1304 вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: МОСКВА
Сообщений: 15
ANNY1304 на нуле
По умолчанию

такое облегчение, что я не одна такая. У меня открытый, а меззиальный или дистальный все время забываю, могу только сказать, что выдвинутуй челюсти не было, зубки прямо стоят, вообщем лицо до операции полностью устраивало. А теперь миловидное лицо превратилось в незнамо что. А я не была готова, так как специально спрашивала у врача перед операцией, будут ли изменения, на что он сказал- нет. А теперь очень неприятно, когда понимаешь, что изменения достаточно большие, почему сразу нельзя было сказать, какие изменения будут или вполне возможны будут не понятно. В особенности напрягает, когда близкие люди говорят мне , за чем я это сделала, лучше бы не делала и тому подобное. Уже в голове мысли, чтобы мне просто ушили нос и сделали что-нибудь, чтоб убрать эту припухлость. Щель тоже огромная, но щель меня как-то не так сильно расстраивает, как лицо

МарфаВасильевна
то есть припухлость над губой сама по себе пройдет ????
и еще подскажи ,пожалуйста, когда зубки сводят за счет брекетов, на нос это ни как не влияет, я имею ввиду, может все-таки поуже станет
  #863  
Старый 11.09.2015, 12:04
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

ANNY1304 у меня открытый мезиальный. То, что называете припухлостью - это шов, мягкие ткани не улеглись еще, не осели) Оно должно пройти. Нет, сужение носа за счет брекетов не произойдет. Это только врач на второй операции поможет. Старайтесь не думать о внешности в период между двумя операциями, потому что это бесполезно, сейчас Вы ничего не измените. И плюс, после второй операции лицо будет выглядеть немного иначе. Пользу от расширения Вы осознаете, когда щель понемногу закроется и увидите результат.
  #864  
Старый 11.09.2015, 12:09
Аватар для ANNY1304
ANNY1304 ANNY1304 вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: МОСКВА
Сообщений: 15
ANNY1304 на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна
Спасибо вам большое. Хоть разъяснили мне, что да как. У моего врача просто на все вопросы один и тот же ответ: "Все нормально"
  #865  
Старый 11.09.2015, 12:57
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

ANNY1304 так открытый прикус чреват рассасыванием кости годам к 40 и соотв выпадением зубов...если лицо вас устраивало до вмешательств, то очевидно что вы все это делаете для того чтобы сохранить зубы как минимум до старости Это же все временно... Так и отвечайте всем кто интересуется: операция по показаниям

У меня именно нос был большой долго после первой оп, я тут даже фотку сравнительную выкладывала, как раз на сроке 3 мес и полгода после.

МарфаВасильевна осталась парестезия на половине нижней губы, и еще рецессия на одном зубе НЧ, с которой я проснулась после оп. И так и зависла ситуация с зубом - пара зубов у меня были выведены из системы на момент оп, и во время операции зубы же становятся подвижны, вот мне задвинули шестерку внутрь и утопили, исправлять это нетак просто было, так и оставили... Я не решилась даже протезировать ее (она мертвая), боюсь что провалиться может в пазуху.

Ну это мелочи канеш, по сравнению с результатом)))
  #866  
Старый 11.09.2015, 13:45
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

ANNY1304 не за что)

skoll спасибо, познавательно. Вот страх лишиться зубов, я это как-то болезненно психологически воспринимаю. Борюсь за каждый зуб. Видимо из-за того, что как раз происходит рассасывание кости. И 40 еще нееет, и 30 нет)))) так что у всех, кого открытый прикус, советую делать оп как можно раньше.
  #867  
Старый 12.09.2015, 09:54
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

ANNY1304, постарайтесь не зацикливаться на своей внешности сейчас, я тоже себе совершенно не нравлюсь в этом периоде подготовки к операции, но зато все мне говорят, что у меня губа расслабилась не собирается болтше куриной жопкой. Была как у Марфы Васильевны сильная чувствительность у крыльев носа, сейчас прошло. Чувствительность десен пока не вернулась, но я не хочу пока думать об этом, рефлексировать нет смысла все уже сделано.

Так вот о внешности - я человек довольно скромный имеющий внутренние комплексы по поводу своих зубов, не смотря на довольно насыщенную в далеком прошлом и счастливую в нынешнем личную жизнь. Я всегда оценивала себя адекватно. Я научилась выдвигать челюсть так чтобы окружающим было максимально не видно моего дефекта и жила себе и жила.
Сейчас мое отражение еще дальше от идеала чем было весной. Но я перестала полностью комплексовать, я де носила маску после установки дистрактора а потом как то в один день я поняла что все- хватит. Я такая какая есть и на вопросы - зачем и почему- я отвечаю "так надо ". Особо жаждущим подробностей я перестала ссылку на ход ортогнатической операции, этого хватило чтоб от меня отстали.

И вот я вся такая нескладная стала почему то себя любить, и вообще я с этой прекрасной щелью иду на собеседование в понедельник и даже не нервничаю.

Давайте философски отнесемся к временным трудностям. Ведь в итоге результат после всех этапов нас надеюсь порадует
  #868  
Старый 12.09.2015, 13:06
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ollienka Молодчина!
Я в какой-то момент плюнула на все и начала улыбаться во весь рот, даже когда щель была еще приличной! После расширения у меня сместился центр, ВЧ в одну сторону больше раскрылась и правая сторона лица стала более объемной, нос стал шире, искривление перегородки стало более заметным. Ну и Х со всем этим.) АВ все исправит, когда придет время, а пока корректирую лицо с помощью советов Крыгиной;))) и улыбаюсь.
Конечно, некоторым начальникам в самом начале пришлось объяснить, что со мной делают и для чего. Уж не знаю, может мне повезло с руководством, но пока только респект и уважуха за смелость и силу воли.
Главное- это настрой. Пара лет на изменения -ничто по сравнению со всей предыдущей жизнью с неправильным прикусом и стеснением от своей улыбки;)
  #869  
Старый 12.09.2015, 13:43
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Да, кстати что касается нынешнего начальства все тоже говорят - молодец! вот это сила воли. У меня не было проблем с больничным, со сдачей анализов, все вошли в положение. Про маску из коллег никто не шутил кроме одной малохольной))) Мужская часть больше заметила что я сильно похудела, по этому поводу получаю разные комментарии. А вот в рот никто не смотрит. Один коллега искренне жалеет- его жена в 40 одела брекеты, говорит тяжко ей было но ты крепись Олька, ты справишься.
В общем я перестала комплексовать и наоборот взялась какая то уверенность в себе- наверное организм чувствует что грядут большие перемены. И я любитель джинс и простенько -удобненько выбираю себе платье. Для меня это прогресс вообще.

Я хочу красную помаду. Когда это все закончится и я отдельно свои зубы я куплю себе красную помаду и стану настоящей деффачкой ;)

В общем просыпаюсь с мыслью что все будет хорошо.

Что же касается челюсти у меня сейчас неровно сдвигаются зубы, одна сторона больше идет вторая почти стоит. появился с одной стороны наклон. Через неделю ортодонт обещала мее как то по другому резинки накрутить на ту сторону что не двигается. Блин каждый раз мне говорит - Оля вы такая молодец только не волнуйтесь мы сделаем все хорошо. Хорошая врач кстати реально за меня переживает. Так как она не из мгмсу у нее пациентов с операцией всего несколько сейчас- она за всех болеет. Ну я и не переживаю в общем.
  #870  
Старый 12.09.2015, 17:13
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ollienka красная помада!!! Я думала, что одна такая;) я их разных накупила заранее;) мне кажется, я даже с брекетами ее накрашу, но после основной операции, конечно;)
  #871  
Старый 12.09.2015, 17:34
Аватар для Sov_ushka
Sov_ushka Sov_ushka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Sov_ushka на нуле
По умолчанию

Чем закончилась история? мне исправляли прикус брекетами, по моему мнению, ортодонт тоже сильно намудрила! Мало того, что мне обещали результат за 3 месяца(буквально немного продвинуть вперед 1 зуб), я их проносила 1 год и 3 месяца, так еще и выдвинули этот зуд, покривились другие! Как только сняли (я уже просто не могла с ними ходить), все стало так, как было....
  #872  
Старый 12.09.2015, 20:31
Аватар для ANNY1304
ANNY1304 ANNY1304 вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: МОСКВА
Сообщений: 15
ANNY1304 на нуле
По умолчанию

Читая всех Вас все больше уверенности и сил на дальнейшую работу, спасибо Вам
Ollienka удачи Вам на собеседование, у Вас все получится)))
Кстати, прочла у меня открытый прикус плюс дистальная окклюзия. Операцию делала не из-за того, что не устраивали зубы, с ними все было хорошо, так как уже ранее было ортодонтическое лечение, улыбка, профиль, лицо, вообщем все хорошо было тьфу тьфу тьфу Из-за чего делала, так как это сильные щелчки челюсти при пережовывание пищи, так же неудобное положение языка, как будто он очень большой и ему не хватает места,самая главная проблема это то, что я сплю с открытым ртом, поэтому все время слюни это сильно раздражает.
Придаёт мне сил, что все-таки пройдя весь это не лёгкий путь все эти неудобства пройдут мимо меня
Читая Вас, вижу, что большинство Вас поддерживают, меня поддержал только один человек, пожав мне руку и сказав, что я очень сильный человек и большая молодец, помню ту радость души, когда услышала эти слова

Памяти совсем не стало, писал хотела задать Вам вопрос и пока писала забыла. Так вот, подскажите, пожалуйста, сколько времени, между первой и второй операцией, понимаю, что все индивидуально, но все же? Просто хирург сказал 6 месяцев, ортодонт только щель будет закрывать 8 месяцев ..... Ну и для памяти может хорошее средство знаете?
  #873  
Старый 12.09.2015, 20:36
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Неправда что все поддерживают - только муж ( он мне сказал на этапе обсуждения этой затеи что я должна сделать так как мне комфортно) и несколько коллег, ну сестра еще хотя та признается что сама никогда на такое бы не решилась. Все осталтные не понимают зачем мне это надо и наверное считают меня слегка шизанутой- по своей воле сломать челюсти ха вот чудачка. Мама так та плачет)))

Вот чудная вещь генетика. моя сестра унаследовала "зубы" от мамы, к нее ровная улыбка и сами зубы хорошие, в 40 с хвостиком все зубы сохранены, лечит редко крайне. Я - как у папы ( тоже был у него дистальный прикус только не так выражен, визуально даже не видно и вообще зуды росли вторым рядом), и зубы все крошились. Вот у меня такая же фигня ((
  #874  
Старый 12.09.2015, 21:56
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

ANNY1304 между первой и второй от 6 месяцев, у меня прогноз 10 месяцев.
поддерживаю тему красной помады))
  #875  
Старый 13.09.2015, 00:37
Аватар для rusdoll
rusdoll rusdoll вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 19
rusdoll на нуле
По умолчанию

АлёнаС Вы все таки консультировались у Симонаса по скайпу?

Знакомая по этой теме девушка, говорила мне , что ОП на две челюсти у него +- 10000 евро
  #876  
Старый 13.09.2015, 01:01
Аватар для linda88
linda88 linda88 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 37
linda88 на нуле
По умолчанию

Пожалуйста, посоветуйте! У меня сложная ситуация - я хочу поменять своего ортодонта. Но дело в том что, на носу операция, да и вообще, менять врача во время лечения не очень хорошо. Но может после операции было бы удобнее наблюдаться у местного орта... В общем, кто лечится в МГМСУ, посоветуйте к кому можно обратится (только самых именитых не предлагайте)! И еще, скажите, как вы лечитесь - оплачиваете ли каждый прием или поэтапно за все лечение?
  #877  
Старый 13.09.2015, 10:26
Аватар для Olia86
Olia86 Olia86 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Беларусь, Брест
Сообщений: 12
Olia86 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Даже не знаю с чего начать... Во первых хочу поздравить всех тех кто осуществил свою мечту и сделал операцию, а тем кто её ожидает удачи! Мне почти 30, и я имею неправильный прикус и сильную асимметрию лица. Обратилась к ортодонту, к сожалению ничего конкретного он сказать мне не смог, сложный случай. В нашей стране грамматных специалистов нет (челюстно лицевых хирургов) и он мне посоветовал ехать на консультацию к Грибаускас в Вильнюс. Девочки и мальчики может кто-то был там и может мне рассказать что да как.
Честно вам сказать безумно растеряна, в самом начале пути. мне кажется это чем-то несбыточным, но читая ваш форум понимаю что все реально, главное хорошие специалисты.

И да совсем забыла, ВЫ ТАКИЕ УМНИЧКИ ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ДРУГ ДРУГА, Я ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЭТО ПОМОГАЕТ КОГДА НЕТ СИЛ И ВЕРЫ!!! Очень хочу через несколько лет увидеть свою запись на этом форуме "Я ЭТО СДЕЛАЛА "!
  #878  
Старый 13.09.2015, 10:31
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Olia86, я лично не помню ни одного человека на этом форуме, кто бы ездил к нему на консу. попробуй для начала написать ему и проконсультироваться по скайпу, если настроена на него 100%. но нужно помнить, что цены у него в евро, а с нынешним курсом это недешевое удовольствие. еще можно написать Андреищеву, он тоже по почте отвечает.
  #879  
Старый 13.09.2015, 11:03
Аватар для Olia86
Olia86 Olia86 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Беларусь, Брест
Сообщений: 12
Olia86 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amby Посмотреть сообщение
Olia86, я лично не помню ни одного человека на этом форуме, кто бы ездил к нему на консу. попробуй для начала написать ему и проконсультироваться по скайпу, если настроена на него 100%. но нужно помнить, что цены у него в евро, а с нынешним курсом это недешевое удовольствие. еще можно написать Андреищеву, он тоже по почте отвечает.
Я заявку оставила на сайте, в течении 14 дней должны ответить. Хочу съездить к нему на консультацию, узнать все, и цену приблизительно. Я из Беларуси, а Андреищев из Москвы? Просто если не Литва то Санкт Петербург меня бы устроил, там брат.
  #880  
Старый 13.09.2015, 11:22
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Olia86 Андреищев в Питере
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©