Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 16.06.2015, 14:09
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Meln ,СМАС и эндоскопическая подтяжка средней зоны решают совершенно разные проблемы.

Елизавета Д ,я не знаю где делает швы Хрусталева))я думаю,вам лучше свою будущую ОП обсудить с ней,раз вы у нее собрались оперироваться.
я рассказываю об эндоскопическую подтяжке у Янковской Н.Л. в клинике "Медичи",о том что делали именно мне.
  #1962  
Старый 17.06.2015, 20:52
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

Ну все, завтра вылетаю на эндоскопию лица. Что с собой брать в дорогу и стационар?

У Фонтан сегодня эндоскопия, надеюсь все хорошо.
  #1963  
Старый 17.06.2015, 21:51
Аватар для Aquarellka
Aquarellka Aquarellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 326
Aquarellka на нуле
По умолчанию

seamless Она отписалась , что у нее отложилось. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=9642&page=25

вам удачи!
  #1964  
Старый 18.06.2015, 13:18
Аватар для ольга42
ольга42 ольга42 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 149
ольга42 на нуле
По умолчанию

Елизавета Д, Хрусталева старшая или младшая ваш хирург? И какое эндоскопический лифтинг планируется? Я делала эндоскопию верхней трети у Ирины Эдуардовны, швы в волосы ушли.
  #1965  
Старый 18.06.2015, 15:04
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

ольга42 ,и что швов ни во рту ,ни под глазами не было??
только в волосах?
  #1966  
Старый 18.06.2015, 18:27
Аватар для ольга42
ольга42 ольга42 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 149
ольга42 на нуле
По умолчанию

Эльмира, у меня другая операция чем у Вас была, эндоскопия лица верхней 1/3, нижняя и верхняя блефаропластика, во рту ничего не было. Мы обсуждали с Ириной Эдуардовной вариант эндоскопии 2/3, и в этом случае действительно швы были бы и в волосах, и во рту.
  #1967  
Старый 21.06.2015, 08:52
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

Сегодня нужно мыть голову, волосы до лопаток и много волос в запекшейся крови. При этом скальп я не чувствую, он как шапка, прикасаться к нему неприятно и он постоянно чешется. Как отмыть кровь с волос, как промыть у корней?

Куда-то все делись.
В общем, тянула с мытьем головы до вечера - боялась этого момента, но когда встала под душ - не захотелось вылезать, такое облегчение чувствовать прохладную воду по голове, неприятные ощущения на какое-то время отпустили. Предварительно я отобрала кровавые прядки волос и отмыла их шампунем в раковине, потом в душе помыла всю голову - и все равно всю кровь отмыть не удалось. К цвету смываемой воды и запаху запекшейся крови я не была морально готова, вся ванная пропахла этим запахом. Но главное, что получилось вымыть и даже расчесать волосы и почувствовать себя человеком снова. Вот еще скорее бы пластыри с лица отклеить, но это только послезавтра. Считаю часы до этого момента.
  #1968  
Старый 21.06.2015, 23:04
Аватар для Yaloshka
Yaloshka Yaloshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 125
Yaloshka на нуле
По умолчанию

seamless А у кого делали? Расскажите ваши ощущения... тяжелая ли реабилитация для вас? что показывает зеркало?)
  #1969  
Старый 22.06.2015, 01:31
Аватар для Aquarellka
Aquarellka Aquarellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 326
Aquarellka на нуле
По умолчанию

seamless Поздравляю с прошедшей ОП! Легкой реабилитации и красивого результата!) Держитесь, неожиданности всегда бывают) Я тоже не сразу промыла голову и неприятны прикосновения к голове. Как понимаю это надолго. Но все пройдет.

У меня сегодня месяц мо дня ОП. Слава Богу, он прошел) Кажется, что время остановилось)) Отеки сходят, как мне кажется, медленно. Лицо квадратное, глаза тоже не торопятся меняться) В фас уже лучше, но в 3/4 видно, что еще сильно растянуты и напряжены. Стараюсь меньше обращать на это внимание, просто ОЧЕНЬ хочется, чтобы все шло быстрее) Возвращается мимика, скулы отходят, при улыбке слева была сильная боль, видимо тянул шов. Сейчас лучше. Периодами невыносимо чешутся голова, виски, особенно ближе к швам. Ощущение, что углы верхней губы слегка онемевшие, раньше вроде не замечала. Вообще верхняя губа какая то немного странная. Наверно и там отек стоит . Швы во рту не беспокоят. Чувствую онемение вокруг глаз. В общем обычная нудная реаба)) Из-за того что углы бровей приподнялись пришлось бежать удалять лазером татуаж, буду возвращаться к своим.. Что сильно напрягает, так это мой косой рот.Прям раздражает. Уже начала думать что с ним делать .. Мне кажется булхорн с этим не справится. Уж очень далеко этот угол от носа. Я бы этот кусок кожи нафик отрезала и заново зашила,не побоялась бы шва.
Качество фото так себе, извините. Всем привет)
Анна, Эльмира, как вы?
Миниатюры
1.jpg   3.jpg   4.jpg  
  #1970  
Старый 22.06.2015, 07:37
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

Aquarellka, а с чем связана асимметрия рта? А ты делаешь дарсонваль, микротоки от чешучихся ощущений? Это прорастают ткани, насколько я понимаю. Я вчера сделала дарсонваль (есть аппарат дома) на скулы прямо через пластырь и голову - так такооое облегчение почувствовала, что легла и уснула в реклаксе. И всю ночь проспала не просыпаясь. После дарсонваля было ощущение деликатного внутреннего массажа, или может циркуляции, будто муравьи перестали противно хаотично ползать, а приятно забегали стройными рядами. Сегодня у меня первая процедура микротоков у косметолога. Я хочу сделать все, чтобы быстрее вернуться к полноценным ощущениям своей кожи. А то после маммо прошло уже 2 года, а чувствительность нижних полюсов не восстановилась, я боюсь заполучить такое же на всю голову или части лица.

Yaloshka, я пока не выставляла фото, поэтому по правилам форума не могу называть хирурга. Насчет результата тоже пока не могу понять, поскольку лицо в пластырях. Сразу после оп глянула на себя в зеркало - глаза понравились, лицо приобрело симметрию, а потом нарос отек и моя родная асимметрия вернулась. Пока непонятно, будет ли результат ближе к тому, что было сразу после оп, или к тому, что вырисовывается сейчас.
  #1971  
Старый 22.06.2015, 10:56
Аватар для Скоробогатых Анна
Скоробогатых Анна Скоробогатых Анна вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 99
Скоробогатых Анна на нуле
По умолчанию

Aquarellka, мои поздравления! Какое счастье что этот месяц прошел! Выглядишь отлично, глаза раскрылись, отек отступает,надеюсь следующий месяц нас так же порадует в плане улучшения результатов Где косой рот?, это "отзыв без фото"
У меня пока нет фоток, поэтому не пишу, может завтра смогу сфотографироваться , тогда и отчитаюсь, по ощущениям в последние два дня как-то резко полегчало, ушло сильное натяжение в скулах( все равно еще есть), уже можно улыбнуться по шире без ожидания боли, подольше пожевать.
Вчера встречалась со своей тетей, мы видимся раз в 3-4 месяца, она сказала, что я изменилась в лучшую сторону, помолодела, подумала что я что-то сделала с губами , (на фоне всех моих манипуляций с лицом, они реально стали выглядеть меньше, надеюсь временно), я не стала говорить про пластику, сказала, что уколола ботокс , дурацкое вранье, но она далека от всего этого, поэтому прокатило, правда тактично меня предостерегла, чтобы я не перебарщивала с этим, приведя в пример Алентову

Обо мне:
  #1972  
Старый 22.06.2015, 11:17
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

Так вот откуда байки про ботокс
А у меня только что был разговор с мамой по скайпу. Я ей одной доверила про оп и показываю весь ход процесса, а она меня с Гурченко уже 3 раза сравнила. Прикушу я язык в дальнейшем, пожалуй.
  #1973  
Старый 22.06.2015, 15:31
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию Эндоскопическая подтяжка у Янковской Н.Л. Клиника Медичи.

Скоробогатых Анна , с Алентовой сравнивать это верх тактичности.
Губка нижняя с имплантом будет зрительно по меньше смотреться,мне кажется.
У меня сегодня 18 день.нууууу по сравнению с тем что было,я,каншн,конфетка)))но все равно отекшая,глаза узкие))
одна сторона более отекшая,но так было и после СМАСа.стараюсь меньше смотреться в зеркало...просто,тупо жду хотя бы, чтобы прошел месяц.
сделала качественные фотки,хотела выложить склейку с ДО,но увы не могу допроситься ,чтобы мне их выслали из клиники.А мои фото не оч свежие.Хотела показать картинку в реальном времени как было и как стало.Подожду еще чуть-чуть-может все-таки пришлют.
беспокоит один шовчик во рту.один-нормальный,я и не вспоминаю про него.а другой беспокоит.при еде-напрягает.из-за него продолжаю шепелявить(((
Девочки,ни у кого с шовчиками во рту проблем не было??что вы делали???

Уряяяя!мне прислали фоточки из клиники.на днях вложу новые фотки.
  #1974  
Старый 22.06.2015, 16:24
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

Эльмира, меня тоже один шовчик во рту беспокоит - при малейшем напряжении верхней губы (при разговоре, еде) возникает режущая боль. Со вторым шовчиком такого нет.
  #1975  
Старый 22.06.2015, 18:39
Аватар для Aquarellka
Aquarellka Aquarellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 326
Aquarellka на нуле
По умолчанию

Эльмира она предостерегла. Их можно понять.. Обычно на известных людях видят то что очевидно и плохо , потому и опасаются. Особенно самые близкие. Наверно наши устремления к лучшему даются им не легче чем нам.

У меня тоже одна сторона лучше одна хуже… И чувствительность головы и даже ушки Миккимауса разные) справа только припухлость и шва с самого снятия стрипов не найти. Слева бугор со жгутом таким конкретным, шов красный, яркий. У меня на верхней губе стоит сильный отек. Из-за этого расстояние между губой и носом кажется еще больше. Нос �� тоже распухший, если надавить чувствую. Жду когда сойдет, а то выглядит как поросячий пятачок


Скоробогатых Анна я очень надеюсь что след месяц нас порадует, жду-не дождусь)) )
seamless у меня это с рождения. Не только рот-вся такая. Стараюсь не выкладывать фото где это бросается в глаза, и так очень видно. Особенно правый профиль в 3/4.
  #1976  
Старый 22.06.2015, 19:36
Аватар для norka70
norka70 norka70 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 56
norka70 на нуле
По умолчанию

Aquarellka ну вот! Уже вырисовываемая ваш образ. Гораздо лучше выглядите! Нам,наблюдаэщим со стороны это видно. И по-моему все идет по плану! У вас видимо очень медленное схождение отека. Сейчас уже выглядите молодо! А основная красота впереди! А насчет небольшой кривизны,успокойтесь! Я вот думаю,когда все встанет наместо,это не будет так раздражать,привыкнете. У меня вот тоже разные две половинки лица и немного косой рот. Но жили же мы так пол жизни! По-моему люди как-то в целом образ воспринимают.Вы же раньше приспособились и не особо парились! Сейчас просто все обостренно. Смотрите на себя постоянно. Переживаете. Наберитесь еще терпения и будет все отлично! Для себя вот только вывод сделала.Тяжело все таки реабилитация проходит.На себя примеряю. Хватит ли терпения и где его набираться?! Я может где-то пропустила,вам сколько лет? Я вот откладываю и откладываю эндоскопическую операцию. Но видно дальше некуда. Лучше иметь немного другое,но молодое лицо. Чем также другое,но старое. Я вот в последнее время вообще себя неузнаю. Лицо стремительно начало ползти вниз.Так что спасибо вам что так подробно делитесь! Теперь знаем к чему надо быть готовым. А вам еще раз желаю набираться терпения и еще немного подождать! Все будет отлично!
  #1977  
Старый 22.06.2015, 20:00
Аватар для Скоробогатых Анна
Скоробогатых Анна Скоробогатых Анна вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 99
Скоробогатых Анна на нуле
По умолчанию

Эльмира , тетя меня не в коем случае не сравнивала, она меня любит, по своему волнуется��
Рот на фоне скул и подбородка кажется " глубже посаженным" как-то так.

Обо мне:
  #1978  
Старый 22.06.2015, 20:03
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

Aquarellka, я заметила, что асимметрия - одна из главных обсуждаемых тем в любой ветке этого форума. Именно врожденная асимметричность лица, а уж во время реабы тем более. Первые слова дока при нашей встрече перед оп - "то, что половинки лица на разном уровне у вас, вам известно или впервые слышим?"

Я сегодня была на микротоках - это вещь! Не знаю пока в плане эффективности, но кайф от массажа окаменелостей я получила значительный.

Забыла написать. Когда сегодня отклеила стрипы - у меня случилась настоящая паническая атака. Я не ожидала, что лицо будет настолько не моим. Несколько часов провела в слезах, а плакать больно - мимические мышцы напрягаются, а не плакать не получается. Весь день хожу мирюсь с тем, что это временно, и пытаюсь спрогнозировать, какие изменения уйдут, а с какими теперь мне жить. Казалось, морально подготовилась к оп, даже в клинике мне сказали, что у меня настроение после оп необычно хорошее для пациентки. Но один взгляд в зеркало на лицо целиком - и жизнь как будто разделилась на "до" и "после".
  #1979  
Старый 22.06.2015, 23:19
Аватар для Aquarellka
Aquarellka Aquarellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 326
Aquarellka на нуле
По умолчанию

seamless держитесь, это действительно трудно. И как к этому подготовиться , какой совет дать не знаю. Одно дело читать и представлять, другое увидеть себя-не себя. Для меня опора во время реабы-доверие своему хирургу. Если в какой то момент терпение начинает изменять, вспоминаю что Наталья Львовна мне говорила, о чем договаривались. Все, что она мне прогнозировала, я вижу на своем лице. В какой то момент была реальная паника �� по поводу глаз, ведь у других ее девочек я такого не увидела, но и это она мне объяснила. Поэтому надо стараться, насколько возможно, держать себя в руках, верить в прекрасный результат и просто ждать. Еще фотографии помогают. Я в компе наткнулась и еще раз убедилась, что ОП была вовсе не блажью, а необходимостью ( ну, в моем понимании, разумеетя ;) очень давно, ещепочти девочкой, прочитала, что роды неотвратимы как смерть, нельзя прерваться на половине, сказать хватит, я отказываюсь, я не смогу. Этот путь придется пройти ло конца. Так запомнила.. Поймала себя на мысли, что так же и с пластикой невозможно сказать мое терпение закончилось, я не рассчитала силы, я больше в это не играю.. Хочешь не хочешь, но придется ждать, терпеть, радоваться хорошим переменам и помнить, что Ваше непрооперированное лицо расстраивало бы все больше. Ведь из-за этого мы и решаемся на ОП )Поэтому я ни секунды не пожалела, что сделала. А через пол года, надеюсь, вообще буду от счастья на седьмом небе)) скорее бы… )))

norka70 мне исполнилось 44 за неделю до ОП) Я понимаю о чем Вы. Частично ответила в предыдущем посте. Старение со своим лицом не спасение. Потому что в какой то момент оно перестает быть своим. Читала досье в психолоджи пару лет о старении, принятии своего возраста и т.д. Женщины жалуются, что перестают узнавать себя. Это мешает жить, вгоняет в депрессию. Так что не только мы здесь такие. Думаю кого мысль об ОП посетила, тот с ней просто так не расстанется. Просто надо хорошо подготовиться . Всем желаю удачно осуществить задуманное!

Рада, если Вам полезно то. что я пишу. У всех ведь по разному. Значит Вам именно мой опыт интересен. Спрашивайте, если что - то интересует.
Еще раз,всем, меня лучше на ТЫ )

seamless Микротоки и дпрсонваль делаю сама, есть приборчики, только последовательности не хватает)
Про асимметрию я всегда знала и НЛ сразу сказала, что ее не уберет.
Просто не только углы на разной высоте, но и губы вообще разные . Гель совсем ушел, поэтому так сильно видно. Хотелось бы скорректоровать, но у меня проблема с ГК. Не знаю что делать, но об этом не здесь.
  #1980  
Старый 23.06.2015, 00:58
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Aquarellka а мне нравится ваше лицо на предоставленных фото. Натуральное лицо молодой женщины. И асимметрия вас совсем не портит и в глаза не бросается. Это мы тут каждый миллиметр под микроскопом рассматриваем. А в жизни глаза видят картину целиком и на детали редко кто так сильно обращает внимание. Перед нами молодая задорная женщина- что еще надо нам кроме бесконечной молодости? Я не сомневаюсь даже, что у вас все будет замечательно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©