Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 29.08.2013, 23:04
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

alena-35 сейчас, спустя почти год (надо же!), думаю, что размер не уменьшился. Сначала, когда спали отеки, нога стала значительно меньше, уже. Теперь, как я понимаю, сустав утолщился. Видимо сформировалась костная мозоль. Нога стала шире сверху вниз. По утрам вообще пальцы веером))) Большой палец левой ноги заметно задран, три минуты ходьбы и все нормально. Оперированные мизинцы тоже немного вверх из-за утолщения суставов.

galina.5959 не устаю благодарить вас за доброту и позитив, дорогой вы наш человечек)))))

Обо мне:
  #222  
Старый 29.08.2013, 23:16
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Девчонки, вчера у меня разболелись все оперированные кости. А сегодня дождь пошел. Наверно, теперь на погоду всегда ныть будут? Ветераны операции, отзовитесь, есть ли у кого-нибудь такие явления, как реакция на смену погоды?
Добрый вечер, девочки! Вроде как меня уже можно назвать "ветераном", поэтому могу ответить на вопрос. Скоро 3 года с момента операции, ноги не болят вообще, не ноют, погоду не чувствуют, не отекают, ну и т.д. Важно сказать, что период моей реабилитации был около года. Ноги к вечеру отекали, гудели... Но ни разу я не пожалела, даже в тот злополучный период, об операции. Кроме того, за это время я похудела кг на 17, вес держу. раньше помимо "косточек", которые болели, у меня еще и 2 раза в году по весне и осени начинали болеть колени, было очень тяжело спускаться по ступенькам, видимо и правда все у нас в организме взаимосвязано. сейчас я забыла о своих ногах вообще, вернее, слово неверное, не "забыла", а скорее мои ножки мне благодарны за то, что я привела их в порядок. Резюме: все пройдет, вы будете гордиться своими ножками, ухаживайте за ними, боготворите, и вообще, будьте счастливы!
А кто думает делать операцию или нет, тут скажу точно - ДЕЛАТЬ и не сомневаться в результате. Всем кто уже ее сделал, удачи, терпения, скорейшей реабилитации.
Главное, спасибо всем тем, кто делится своими впечатлениями, знаниями на этом форуме, кто помогает сделать нам всем правильный шаг к здоровью.
Что-то я сегодня "разошлась". просто у меня завтра утром небольшая "операция", но это тема немного другого отдела этого форума.
спокойной ночи, девоньки!

Обо мне:
  #223  
Старый 30.08.2013, 07:38
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Наташенька спасибо огромное!

Обо мне:
  #224  
Старый 30.08.2013, 08:28
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

alinapolina вы уже приехали в 79,в гости заходите!

Обо мне:
  #225  
Старый 30.08.2013, 09:19
Аватар для alinapolina
alinapolina alinapolina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
alinapolina на нуле
По умолчанию

evakin вот только вернулась от ВГ. Снял мне швы, сказал, что все отлично, все зажило, но лангету снять не разрешил. Говорит: я вас знаю, первая школьная неделя, сейчас начнете носиться как веник. Оставил еще на неделю лангетку и баруки. Через неделю, говорит, придете, сниму с вас и то и другое. Так что я там буду только в следующий четверг. Жаль, если не увидимся.
Спросила про стельки, говорит что сам мне их будет делать месяца через два, когда спадут отеки, а до этого он против ношения стелек. Буду слушаться своего доктора.
Вы когда на осмотр? Ваш уже вернулся из отпуска?
Заходила к black cat. Выглядит хорошо для первой недели, улыбается, что само по себе радует. Об остальном она сама расскажет, если захочет.

Обо мне:
  #226  
Старый 30.08.2013, 09:21
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

platina77, доброе утро! Спасибо, что откликнулись!
Как Ваше самочувствие? Уже бегаете?
Очень хочу с Вами пообщаться, возможно "в живую", если Вы не против.
Попытаюсь кратко обрисовать свою проблему.
Была на консультации у Дмитрия Борисовича - плоскостопие поперечное и продольное 2-ой степени,халюс вальгус, это было понятно мне изначально. Но, помимо этого, он обнаружил дополнительную ладьевидную кость - видно на обоих снимках - и вот ее нужно удалять, чтобы исправить плоскостопие!!! А это уже гипс на обе ноги!!! И обязательное условие - год ходить только в обуви со стельками. Босиком - ни-ни! По поводу первых и пятых плюсневидных костей предложил остеотомию Шеврон, как и у Вас (или у Вас на первых Скарф?). Вот такая ситуация
Девочки, может у кого-то была похожая ситуация с ладьевидными костями, откликнитесь, пожалуйста!
Попытаюсь выложить снимки своих "ладушек" ( у других "ласточки"- от слова "ласты") а у меня от слова "ладья" (как оказалось, у меня их 4!!!- ладьевидных кости), поэтому "ладушки"
Миниатюры
DSC08554.jpg   DSC08564.jpg   DSC08576.jpg   DSC08577.jpg   DSC08579.jpg  

  #227  
Старый 30.08.2013, 10:09
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Le Soleil бегаю)))
А вы уже договорились на какую-то дату или еще раздумываете?
По поводу "ладушек" - насколько необходимо их убирать?
Может можно скарф, шеврон и хватит?))

Обо мне:
  #228  
Старый 30.08.2013, 10:31
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

platina77, док сказал - правильнее убрать лишние ладьевидные сразу - улучшится состояние стопы - уберется часть плоскостопия.
Делать Скарф или Шеврон - будет видно по ходу - Шеврон менее травматичен, док склоняется к Шеврону.
Честно говоря, хочу обо все договориться на берегу - точно знать, что мне делают, не люблю сюрпризы.
platina77, у кого Вы еще консультировались? или доверились одному доктору?
Понимаю, что нужно в Москву съездить, но там очень дорого и возиться со мной там некому.
  #229  
Старый 30.08.2013, 10:35
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Le Soleil , Вы читали здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2751?
  #230  
Старый 30.08.2013, 10:45
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Le Soleil я ходила в своей области в несколько больниц, мне предлагали с гипсом, даже была запись на операцию. Потом вдруг нашла, что и у нас в Черноземье есть такая возможность - делать СКАРФ, сразу поехала и договорилась. Мне еще предлагали укоротить средний палец, чтобы он не мешал в обуви и вообще, для эстетики. Вот все время после операции только и радуюсь, что не далась.
Все в любом случае травматично и очень болезненно, с длительным сроком реабилитации - лишнее вмешательство=лишние проблемы с восстановлением, боль, время(((

Больница, персонал - все замечательно там. Госпитализация на 2 недели за символические деньги, отличный уход и питание. На все платные услуги документы для налоговой))
мой тел девятьсот девятнадцать 1635237 мтс

Обо мне:
  #231  
Старый 30.08.2013, 11:57
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

platina77, по поводу даты операции мне удобнее на ноябрь, чтобы все дела "переделать" и дома - загородный дом, сад, виноград, и на работе так будет удобнее, но на 2-3 месяца не отпустят , придется шкандыбать, но есть и удаленные средства связи - интернет, электронка, буду как-то выкручиваться

razmila, да, конечно, читала эту ветку, но до моего города каликсы еще не "дошли"!
Поэтому мне не предлагают их поставить.
И док сказал, что это ооочень болезненная процедура.

Девочки, удаление дополнительной ладьевидной кости называется "операция Киднера" - нашла в интернете. Пишут, что сейчас практически не используется!
  #232  
Старый 30.08.2013, 14:57
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

alinapolina ура, ура, ура!!! поздравляю! Всегда приятно слышать хорошие новости я только в понедельник буду точно знать, когда у меня прием... спасибо за информацию по стелькам,-мне почему то думалось, что их делать надо сразу. Я своего дока тоже спрошу, но думаю услышу тоже самое на консультации
Дааа, у вас следующая неделя будет полна событиями, ВГ прав! Я желаю Вам удачи и минимум неудобств от лангетки, если таковые имеются.

Обо мне:
  #233  
Старый 31.08.2013, 21:30
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

alena-35, у меня тоже так на изменение погоды бывает, тяжесть в ногах и ноющая боль, наверное, у нас с Вами это возрастное и будем надеяться с годами пройдет...)))

Обо мне:
  #234  
Старый 31.08.2013, 22:42
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от platina77 Посмотреть сообщение
alena-35 сейчас, спустя почти год (надо же!), думаю, что размер не уменьшился. Сначала, когда спали отеки, нога стала значительно меньше, уже. Теперь, как я понимаю, сустав утолщился. Нога стала шире сверху вниз.
У меня нога тоже шире стала, и тоже сверху вниз. Размер тот же, что до операции, только полнота стала больше. Утром суставы скованные, пока не разойдусь, неприятно. И неприятно ходить босиком.

Tiger19 Ага, ага, с годами точно пройдет, и не только это!

Обо мне:
  #235  
Старый 01.09.2013, 01:22
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

alena-35 да, и мне босиком плохо. Думаю, что у меня как у Галины косточка есть под большим пальцем.
Все равно то, что было - вывернутый сустав, безконечная боль от обуви, ужасный вид - в тыщу раз хуже!

Обо мне:
  #236  
Старый 01.09.2013, 08:01
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , нога стала больше по полноте - имеется ввиду, подъем увеличился?
  #237  
Старый 01.09.2013, 09:58
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila да, в подъеме нога стала больше. По длине осталось ровно то, что было. А с учетом того, что нога у меня и так широкая, и с высоким подъемом, добавление объема не добавило радости. Так что проблема с подбором обуви осталась, просто акценты сместились.

platina77 я косточку под большим пальцем не чувствую, но когда хожу босиком, такое ощущение, что весь первый палец как-то стремится вверх и почему-то появляется неустойчивость тела

Обо мне:
  #238  
Старый 01.09.2013, 10:44
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, если у вас не было ощущения косточки под большим пальцем до операции, то оно могло произойти из-за нее. ВГ мне сказал что так редко, но бывает из-за перемещения кости. Но у меня-то так было и до операции. Сказал что подточит буром плато сесамовидной кости и никаких плохих последствий из-за этого не будет, ну я и решилась. Я тоже избегаю ходить босяком, потому что левой ноге хоть бы что, а правой неприятно. Из-за этого я невольно ставлю стопу под каким-то углом, чтобы избежать давление косточки, но в обуви это меньше заметно, чем босяком.

Обо мне:
  #239  
Старый 01.09.2013, 11:00
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Девочки! Кто у Макиняна делал сухожилия и артроэрез? Если есть возможность покажите результаты оп. Меня волнует есть ли выпирания ладьевидных костей после таких оп, пытаюсь понять, почему она начинает выпирать, даже у тех, у кого до оп она не торчала. Девочки, которые оп у ВГ, жалуются на такое выпирание
  #240  
Старый 01.09.2013, 11:49
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

У меня по утрам и при долгой нагрузке под суставом ощущение, что косточка абрикосовая мешает ходить. Основная фаланга при этом немного задрана вверх. И ведь однозначно помогает катание куска арматуры, но лень матушка((((
Подъем не увеличился однозначно, просто сустав большого пальца стал шире сверху вниз. С подбором обуви все хорошо, все равно меня уже ничем не выбить из удобных мокасин))) От сдавленной обуви неприятные ощущения в оперированных местах, избегаю. Отеков вроде как все лето нет.
Кстати сустав большого пальца у меня видимо сразу неправильно встал, но и деформация была большая. Я еще все переживала, что в баруках пальцы торчат вверх. Надо было не особо себя жалеть, а лучше разрабатывать, как врач показывал.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©