Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 15.11.2012, 09:39
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

vesna_ отеки проходили долго!Уже не помню конкретно в какой день,но пол-года точно держались!

Обо мне:
  #1582  
Старый 15.11.2012, 12:35
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

отеки и через год временами появляются, перед КД или после обжора накануне

Обо мне:
  #1583  
Старый 15.11.2012, 13:17
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

ScorpionSha Я сегодня ходила за направлениями на сдачу анализов ,так меня спросили про месячные и сказали что нельзя во время месячных сдавать.
Завтра пойду сдавать анализы с утра ,а после обеда они будут уже готовы потом остается кардиограмма и заключение терапевта и все. Надеюсь что анализы будут хорошими после моей болезни.)))

Обо мне:
  #1584  
Старый 15.11.2012, 13:44
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

yolga я почему-то решила что пару месяцев, с моим счастьем, пусть месяца три, но пол-года и год - . и их видно со стороны? мои отеки сейчас очень заметны. через несколько месяцев тоже будет заметно? они вообще обязательно проходят? что-то я уже засомневалась))

Vredina1976 и через год? временами появляются, но проходят быстро? я настроилась на 2-3 месяца, оказывается, не все так просто((

уже писали об этом, но еще раз скажите, пожалуйста, кто на какой день после ОП душ принял?
мне доктор сказал еще потерпеть, желательно, хотя бы до 10-11 дня. я ради живота готова и на большее, теперь думаю, может, он разрешил по моей просьбе, т.к. сначала он сказал, что пока лучше швы не мочить. и, может, лучше еще потерпеть до 2-х недель? вообще я местами моюсь))) просто компру еще не снимала и вся под душ не становилась, соответственно. и хочется, и страшно, кажется, что если в положении стоя сниму компру, живот отвалится)))
  #1585  
Старый 15.11.2012, 14:01
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

я помылась на 14 день, утром швы сняли, приехала и помылась! Хотя был август месяц, благо кондей дома спасал. Хотя ощущения те ещё! Ноги, интимные места и голову помыть то можно, потом руки мыла до плеч, ещё мужа просила влажной тряпочкой спину обтирать.

Обо мне:
  #1586  
Старый 15.11.2012, 14:50
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasiya24 Посмотреть сообщение
ScorpionSha Я сегодня ходила за направлениями на сдачу анализов ,так меня спросили про месячные и сказали что нельзя во время месячных сдавать.
Завтра пойду сдавать анализы с утра ,а после обеда они будут уже готовы потом остается кардиограмма и заключение терапевта и все. Надеюсь что анализы будут хорошими после моей болезни.)))
Anastasiya24 у меня сегодня должны были начаться месячные, но не начались, поэтому решила пойти и сдать ту часть анализов которая из вены, то что из пальца придется теперь через неделю сдавать.
Я тоже переживаю, от ребенка заразилась, выпила антибиотик - Сумамед, надеюсь, что будут нормальные, уже писала, что у меня что-то с шеей, врачи не могут поставить диагноз и вылечить... но если я буду ждать, то не успею прооперироваться в этом году, а мне бы не хотелось оставлять на следующий ОП, а с шеей можно еще неизвестно сколько разбираться, темболее если начинаешь по врачам ходить, то каждый еще обязательно какие-нибудь таблетки попить пропишет, что перед ОП не желательно.
  #1587  
Старый 15.11.2012, 15:07
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

vesna_мне разрешили принимать душ с 5 дня, и потом до снятия швов через день..да, ощущения на 5 сутки без компры жуткие залезть в ванну и вылезти - вообще отдельная песня))) сидя мылась, стоять невозможно просто, сгибает пополам моментально)

Обо мне:
  #1588  
Старый 15.11.2012, 15:35
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

black_widow так, теперь я задумалась, может, тоже потерпеть до снятия швов? мне пока муж помогает голову мыть (дожились), с остальным сама справляюсь.

Markusha я не подумала о том, что стоять тяжело.. в бандаже почти сразу стояла нормально, сейчас часа 1,5-2 на ногах провожу. а у вас швы были стрипами заклеены, когда вы мылись? что-то я теперь не уверена, что хочу в душ до снятия швов
  #1589  
Старый 15.11.2012, 15:44
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

vesna_, я уже писала, что купалась и стирала компру на 7-й день. Швы, по совету Markusha потом сушила спиртом, а дальше марлевая повязка. Я принимала душ каждый день, не смотря на то, что швы еще не снимали. Ну как ты к доку сходила, видела себя?

vesna_, ты прислушайся к себе, хочешь в душ - вперед, что-то смущает - значит не стоит, протерпи. Я без воды не могу, а доктора не спросила,можно или нет, вот и купалась.

Обо мне:
  #1590  
Старый 15.11.2012, 16:21
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

ScorpionSha Да я тоже пила сумамед,он быстро меня поставил на ноги в течении 3 дней,еще я витамин С начала пить по совету Шуни. Вот надеюсь что анализы будут хорошие. Только вот почему-то сижу уже который день и прислушиваюсь к своему организму и у меня то там кольнет ,то там болит,я уже и незнаю что думать толи это на самом деле беспокоит или это мои переживания так о себе говорят. А у Вас когда оп должна быть?

Обо мне:
  #1591  
Старый 15.11.2012, 16:33
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

vesna_стрипов не было..ничего на шве не было, ни повязок, ни наклеек..помылась, водкой обработала, и в компру..на область шва накладывала мягкую салфетку, чтобы не натирало бельем.
можно на стульчике мыться, как я это делала с месяц наверное..да и операция летом была, трудно без душа обходиться)

Обо мне:
  #1592  
Старый 15.11.2012, 17:03
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis ясно. я решила позвонить врачу и еще раз уточнить, стОит ли мне принимать душ до снятия швов. у меня на швах стрипы, доктор сказал, их не трогать, если от воды где-то отклеится, он потом мне доклеит. обрабатывать после душа сказал так же, как он мне делал (бетадин поверх стрипов, сверху марлевая повязка и компра). я-то в душ хочу)) но сейчас действительно не лето, и я, в принципе, могу потерпеть и до снятия швов. грязной себя не чувствую))) просто хочется, конечно, снять эту компру и постоять под душем. но пишут, что постоять не получится)), так что уже не знаю, как лучше.
да, я была на перевязке, видела себя. ну..)) не так страшно, как могло быть, но!! самое главное - пупок - я не увидела((, т.к. на нем стрипы. а вообще, я почти вся сине-желто-фиолетовая, это из-за повышенного билирубина (у меня всегда повышен). так что вид ещё тот... и отеки, и отсутствие чувствительности (очень неприятно). очень надеюсь, что время работает на меня и должно стать лучше, чем было до ОП.

Markusha а у меня стрипы наклеены и пока нежелательно, чтобы они отклеились. обрабатывать мне сказали бетадином, он кожу не пересушивает. я знаю, что бетадин сейчас рекомендуют многие врачи для обработки швов. про стульчик идея хорошая, так и буду пробовать, наверное))

поговорила с доктором по поводу душа, он сказал, что после 10 дня уже можно и нестрашно. так что дождусь 10 дня и рискну))
  #1593  
Старый 15.11.2012, 17:06
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

vesna_для меня потеря чувствительности после ОП, пожалуй, самое неприятное из того, чего я ожидала..помню,вся после КС исстрадалась из-за онемения, а там шов 10 см, а не пол-метра, как нынешний.. сейчас чувствительность ну ни на малость не прошла, от пупка и до шва по центральной части - деревяшка.. но только не все так страшно я практически не замечаю, что этот участок онемевший..думаю, что если не восстановится совсем - ну и ладно)))

Обо мне:
  #1594  
Старый 15.11.2012, 17:17
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
vesna_для меня потеря чувствительности после ОП, пожалуй, самое неприятное из того, что я ожидала..
для меня - из ожидаемого - то же самое тоже помню после КС исстрадалась, хотя онемевшим был малюсенький участок, см 2 в длину, не весь шов. а сейчас над швом и область вокруг пупка. мне же пупок вырезали (даже маркером перед ОП рисовали кружочек вокруг пупка, который вырежут). и чувствительности там сейчас даже не ноль, а минус -очень неприятно, когда касаются этой зоны (при обработке шва). онемение над горизонтальным швом не настолько неприятное, как в р-не пупка. это, наверное, только у меня так(((, поскольку нестандартный доступ был. хотя меня доктор уверяет, что чувствительность вернется. очень надеюсь на это, но понимаю, что не факт((
  #1595  
Старый 15.11.2012, 18:02
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Markusha, и я такая же. Но хочется верить, что все придет в норму. Вчера у меня в животе появились странные ощущения, была бы беременной, подумала, что ребенок зашевелился, такие, как волны пробегающие. Что это, нервные окончания восстанавливаются?

Обо мне:
  #1596  
Старый 15.11.2012, 18:10
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

ramis у меня было в какой то период, около месяца после ОП, кажется, чувство, что мышцы живота в тонус приходят, как при беременности на большом сроке..сейчас что то похожее на ток по шву бегает..прочитала, что так чувствительность восстанавливается, еще покалывания и "мурашки" всякие

Обо мне:
  #1597  
Старый 15.11.2012, 18:16
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Это хорошо, буду ждать "мурашек"!

Обо мне:
  #1598  
Старый 15.11.2012, 18:33
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis, Markusha у меня то же самое)) не поверите, я последние несколько дней каждый вечер мужу говорю, что у меня такие ощущения, будто я беременная. разве что живота нет - в остальном ощущения очень похожие.
  #1599  
Старый 15.11.2012, 18:42
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

У меня не было покалываний и мурашек, чувствительность вернулась уже почти везде. В районе пупка осталась "легкая анестезия", я не ожидала, что чувствительность так быстро вернется. После кесарева дольше восстанавливалась. А вот тонус мышц был, примерно через 1-1,5 иногда казалось, что живот становится "деревянным".

Anastasiya24, по поводу витамина С, не все врачи его рекомендуют, иногда в памятках к ОП даже пишут о том, чтобы не принимали витамин С как минимум за неделю до ОП. Лучше спросить мнение вашего врача!

Обо мне:
  #1600  
Старый 15.11.2012, 18:57
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

Девочки , а у меня иногда ощущение что что то внутри перетекает из стороны в сторону))) но у меня только 15 дней после оп)))). А еще мне так интересно что у меня со швом я его последний раз видела на перевязки 8 дней назад ((( мне доктор каким то как тканевым перфорированным пастырем заклеел и сказал ходить так выходить хотя бы 2 недели он типа шов держит чтоб не расползя ((( я прям переживал как там все процес заживления проходит может этот пласт вообще не отклеется до след консультации ))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©