Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 30.09.2012, 18:56
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Platina77, спасибо за отзыв!
Мне со вторым пальцем ничего не делали. Если носить стельки, то палец не сгибается.

Обо мне:
  #742  
Старый 30.09.2012, 19:09
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

девочки, которые уже прооперировались, ходил ли кто-нибудь из вас в бассейн в период реабилитации? Помогает ли это тому, чтобы улучшить подвижность пальцев. У меня после операции будут спицы в 2-х или 3-х пальцах. Когда можно начинать ходить в бассейн?

Обо мне:
  #743  
Старый 01.10.2012, 00:24
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!

Спасибо всем за этот форум. За то, что вселяете надежду и прибавляете уверенности.

Мне еще только предстоит операция в начале ноября у Карданова А.А.
Волнения, думаю, еще все впереди поближе к операции. А сейчас, простите, если я что-то пропустила, но остались чисто бытовые вопросы прежде всего к тем, кто оперировался в ECSTO: что необходимо взять с собой из одежды- халат или спортивный костюм, пижаму или ночную сорочку, нужны ли домашние шлепанцы. В чем остаемся лежать на операционном столе и в чем будет удобнее и проще потом для меня самой?
Простите за такой глупый и наивный вопрос.
  #744  
Старый 01.10.2012, 00:36
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Петровна, в ECSTO находятся преимущественно одни сутки, если операция без осложнений. До операции выдают полный комплект одежды: трусы, халат, полотенце, тапочки, сорочку. В этой же сорочке находишься на операции и после. Потом одеваешься в свою одежду и уходишь домой. Уходишь в баруках, поэтому обувь никакая не нужна.
Мне понадобился телефон с выходом в интернет, лосьон для лица (умываться), влажные салфетки и зубная щетка. При большой необходимости можно ничего не брать. Все время в больнице уходит на сон и поглощение вкусной еды.

Galina/5959, я ходила в бассейн, это единственное место, куда можно ходить спустя 2 месяца после ОП. Мой док рекомендовал мне. Но не знаю, способствовало ли это ускорению реабилитации.

Обо мне:
  #745  
Старый 01.10.2012, 11:04
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Анастаси , большое спасибо за вполне исчерпывающий ответ!
Вкусная еда - это безусловно, самое важное. )
Вот именно это будет моим первым ориентиром. Красивые ножки, отсутствие болей - это все будет, но потом.
Как в детстве, когда мне вырезали гланды, я думала только о том, что сразу после операции мне дадут много мороженого.
  #746  
Старый 01.10.2012, 11:15
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
я тоже хочу сдать анализы и пройти рентген в 79 б-це. .
. Только что приехала из больницы. Сделать все анализы, ЭКГ и, при необходимости рентген, там можно. Стоимость 3 тыс. Но терапевта у них сейчас нет (кажется в отпуске). Мне сказали, что с результатами анализов можно подойти в любую платную клинику и получить заключение терапевта. (( Да, когда поедете сдавать анализы прихватите с собой баночку с анализом, в принципе там могут дать бутылочку. но у меня (видимо на нервной почве) не получилось, так что еду туда ещё раз). Спросила у старшей сестры (милейшая женщина) в чём оперируют. На операцию берут в футболке и трусиках, а находиться в отделении можно в том, в чём удобно ( в спортивном костюме или халате).
  #747  
Старый 01.10.2012, 12:07
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

natali59 , а что должно быть написано в заключении терапевта?

Обо мне:
  #748  
Старый 01.10.2012, 15:28
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Точно не знаю. Уточню 3-его, когда буду забирать анализы. Но по-видимому что-нибудь вроде того, что "ортопедическая операция не противопоказана". Так мне написали флеболог и кардиолог. Кстати (может об этом уже было на форуме), есть ли в 79 б-це WI-Fi , или надо подключать мобильный интернет?
  #749  
Старый 01.10.2012, 15:52
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Анастаси, привет! Повторю обращение к тебе- ты, видно, не увидела) Ты стельки носишь? Я -ооочень редко, только когда в кедах..

Обо мне:
  #750  
Старый 01.10.2012, 15:54
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите, плиз!Не заживает послеопер.шов на большом пальчике. Оттуда сочится желтая жидкость. Шов болит. Сегодня была на приёме, мне сняли гипс. Док посмотрел шов и сказал промывать р-ром марганцовки. Может кто посоветует что-то? Я дома протирала спирт.настоем календулы, а потом сверху гель солкосерил и заматывала бинтом.
  #751  
Старый 01.10.2012, 16:09
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

LENO, а когда была ОП?

У меня шов вообще на 2 мм разошелся после второй перевязки, (2 недели спустя) ...

Обо мне:
  #752  
Старый 01.10.2012, 16:13
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

ОП была 4 сентября. Рахошёлся?! От отёка, да?
  #753  
Старый 01.10.2012, 16:16
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

natali59 , на форуме писали, что в 79-й wi-fi нет.
а про заключение уточните, пож-та, вряд ли мой терапевт знает.
еще хотела про фотографию узнать: нужно напечатанную фотку стоп приносить? в списке анализов последним пунктом указана фотография стоп. а рентген вы как делали? стоя?

Обо мне:
  #754  
Старый 01.10.2012, 16:28
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natali59,спасибо за то, что вы все узнали. Если нет терапевта, то тогда я лучше сдам анализы в платной клинике у себя в городе, а рентген пройду в 79-й, чтобы сделать один раз и правильно. Еще Галина Олеговна мне сказала, что до операции надо встретится с анастезиологом уже с результатами анализов на руках.И еще вопросик: у вас есть заключение флеболога- это по вашему желанию?, ведь его нет в перечне, или это надо иметь всем

Обо мне:
  #755  
Старый 01.10.2012, 16:46
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Ans, фото стоп по- всей видимости нужно, так как, когда я показывала сегодня уже имеющиеся бумажки старшей медсестре, она.,увидев фото, сказала :"Хорошо". Рентген я делала платно в 83 б-це, стоя. Заодно сделала ещё и на всякий случай боковые проекции (тоже стоя). Процко такие снимки устроили.
galina,5959, Заключение флеболога я брала, так как у меня варикоз. Предварительно сделав дуплексное УЗИ (Это тоже в 83 б-це), то что при венах это надо, мне сказали, когда я звонила для уточнения дня операции операции.. Только что обзвонила ближайшие платные клиники по поводу терапевта. В клинике "Семейная" сказали, что при наличии анализов и ЭКГ они такое заключение дают.
  #756  
Старый 01.10.2012, 17:13
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

LENO, ага, разошелся, но не от отека, думаю, а скорее, от нагрузки- от хождения...Я тоже в шоке была...

Обо мне:
  #757  
Старый 01.10.2012, 17:39
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

LENO, следуй рекомендациям врача, солкосерил очень хорошая мазь, должна помочь, держись. Как ощущения без гипса? Мне тоже сняли сегодня, не смогла никак натянуть на ногу даже старый растоптанный кроссовок, натянула носок и снова на костыли. Дома попыталась встать на боковую поверхность, как врач сказал, больнооо, кажется, что там внутри все натянулось и сейчас лопнет. Показали снимок, оказывается связки после перемещения закреплены титановыми фиксаторами, которые установлены в плюсневой кости большого пальца, на снимке они выглядят как дюбеля (четыре штуки).
Швы болезненные, отек тоже, и к тому же твердый какой-то.
Выкладываю фото.
Миниатюры
2012-09-10-557_2.jpg   2012-09-09-553_2.jpg   2012-10-01-603.jpg  

Обо мне:
  #758  
Старый 01.10.2012, 17:56
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

natali59 , спасибо большое!
правда теперь нервничать буду - рентген мне сделали неверно. и если он врачей не устрит, меня что - на операцию не возьмут? вот же блин!

Аллилуйя!!! Только что позвонили - записалась на консультацию к Процко на 03.10., покажу ему снимки. А-а-а, все вопросы, копившиеся последний месяц, из головы вылетели . Девочки, кому что узнать - пишите....

Обо мне:
  #759  
Старый 01.10.2012, 18:06
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Ans! Не волнуйся. если В.Г. снимки не устроят. переделать их в Москве не проблема (только лишняя денежка). А что узнать, даже не знаю, чем ближе операция, тем больше всё из головы вылетает от волнения. Хотя, когда я сегодня была в отделении мне понравился царящий там порядок и покой, это успокаивает.
  #760  
Старый 01.10.2012, 19:06
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! 10 октября будет 3 месяца после операции. Ноги не болят. Бывают легкие отеки к вечеру. Каблуки пока не ношу, т.к. один палец, в котором была спица, в модельной обуви пока отзывается болью. Чувствительность пока до конца не восстановилась. Но я думаю, что это вопрос времени. В целом все хорошо.
Новеньким могу посоветовать не стесняться спрашивать советов у своих врачей. Т.к. у всех объем вмешательства разный. Возраст тоже разный, что может отражаться и на сроках реабилитации. Да и болевой порог у каждого свой. Поэтому, если кто-то уже через неделю скачет, как кузнечик, то это еще не значит, что и вы будете также. И не бегите, девченки, впереди паровоза. Всему своё время. Придерживайтесь рекомендаций своих врачей и всё будет хорошо. как говорят наши доктора - об успешности операции нужно судить через год. Потерпите и ваши ножки вас отблагодарят за заботу!

Ninel1511 , ну что-то и правда у вас хромота затягивается. Вы доктору этот вопрос задавали? Сами что можете сказать? В каком месте больно? В пальцах? Или в целом больно наступить на ногу??

Девочки, кто только собирается на операцию. Могу подарить место в очереди на операцию к Процко на 20-е числа октября!!!

galina.5959 , я спала подложив под ноги мягкую подушку. Но так, чтобы половина стоп висела, а не лежала на подушке. Таким образом можно спать и на боку и на спине и даже на животе. Т.к. оперированные места ничего не касаются.

LENO ! ЛГ при мокнущих швах советует пользоваться крутым раствором марганцовки (но без кристаллов чтобы!) и потом мазать солкосерилом. Купите тот, который для мокнущих швов!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©