Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 11.01.2011, 13:28
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Я думала о том, что на нос нужно меньше времени, чем на бреки... Сама ОП+реаба+послеоп.изменения - ну где то год... А на бреки всяко больше...
Прикус у меня дистальный, верхние зубы очень плотно... Так что влияние на нос брекетов (вернее движения зубов) всяко будет, и это меня останавливает от рино.
  #1662  
Старый 11.01.2011, 23:25
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Девочки, вы меня шас убьете)))
ЧТО будет с носом после брекетов? Какие изменения?
А то у меня неск месяцев назад было рино. А прикус- тоже полный вперед..

Обо мне:
  #1663  
Старый 12.01.2011, 01:27
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

вот и у меня появились носогубки из за ношения брекетов...в 22 !!!
но у меня не глубокий прикус. и мне кажется, что они могут еще исчезнуть после снятия. или уже нет ?
блин не могу добиться идеала....ношу уже 2 года и 8 мес... уже думаю что пора снимать. в 3 года точно сниму.... однозначно...думаю вот может раньше.
  #1664  
Старый 12.01.2011, 09:28
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

что-то я читаю-читаю, и никак не пойму,а что такое носогубки? и это плохо,чтоли когда они появляются?))
  #1665  
Старый 12.01.2011, 12:27
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

А у меня носогубки появились и без брекетов, из-за прикуса, как я поняла. И гелями исправлять бесполезно.
Вот интересно...уберутся после того, как прикус на место встанет или нет?
Загадка...

ХОЧУ 3-й
А почему так долго носите? У вас лингвалки чтоли?

Обо мне:
  #1666  
Старый 12.01.2011, 13:12
Аватар для Lastochka06
Lastochka06 Lastochka06 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 350
Lastochka06 на нуле
По умолчанию

Zarazka, я задавала похожий вопрос хирургу. Но я спрашивала по поводу капп. Днем не ношу - зубы разъезжаются, а вечером надеваю уже с усилием. Тоже думала, что как-то кость движется и нос сообвественно тоже. Меня успокоили. скаазали, что это не влияет

Обо мне:
  #1667  
Старый 12.01.2011, 14:38
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Lastochka06, у меня тоже с каппами такая беда. Днем не ношу,а когда на ночь надеваю, уже туго и один зуб из ряда немного отходит назад (в свое "родное" положение), утром каппы снимаются легко и зубы сова в струночку. Мне сказала врач,что зубы начинают закрепляться на свем ряду через год. Только вопрос в каком положении, в том,что без капп (день длиннее ночи) или что в каппах?
P.S. Нос очень красивый получился,прям моя мечта.
  #1668  
Старый 12.01.2011, 22:15
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ 3-й:) Посмотреть сообщение
вот и у меня появились носогубки из за ношения брекетов...в 22 !!!
но у меня не глубокий прикус. и мне кажется, что они могут еще исчезнуть после снятия. или уже нет ?
.
Поскольку мне бреки послезавтра снимать , спросила у своей ортши про LM-активатор в качестве ретейнера. Она заулыбалась и сказала, что купила такой своей маме для коррекции носогубок! Она (мама) в нем спит.:d
  #1669  
Старый 12.01.2011, 22:28
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А что это такое?

  #1670  
Старый 12.01.2011, 22:33
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я так понимаю. что это каппы.

Обо мне:
  #1671  
Старый 12.01.2011, 23:00
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию

Недавно на российском рынке появился новый аппарат для ортодонтического лечения. Это LM-активатор, разработанный и производимый в Финляндии, с успехом применяемый финскими ортодонтами более десяти лет. Изготовлен аппарат из эластичного биосовместимого медицинского силикона. Этот материал является гипоаллергенным, гигиеничным, не травмирующим десны ребенка.
LM-активатор относится к многофункциональным трейнерам, которые воздействуют не только на отдельные зубы, но и корректируют вредные привычки (сосание пальца, ротовое дыхание). Срок лечения зависит от степени нарушения прикуса и возраста пациента.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я так понимаю, эта штука для коррекции прикуса. В пятницу спрошу у орта поподробнее про такое его нестандартное использование (коррекция носогубок).
  #1672  
Старый 14.01.2011, 12:57
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Катруся-пуся, зубы не должны "ездить" туда-сюда. Мне после снятия орт. говорила обязательно носить каппы круглосуточно первые не-помню-сколько-там( кажется, полгода), потом одевать только на ночь. Зубы никуда не закрепятся,пока они ездят туда-сюда. Как только вы уберете каппу совсем, они навсегда вернутся к "дневному" результату, а через время и к почти до лечения. У меня так. Я тоже не носила днем, одевала ночью, Эти путешествия зубов мне хорошо знакомы. Потом подумала: А ччо я мучаюсь, результат по прикусу все-равно не тот и плюнула на каппу совсем( использовала только для отбеливания. Одевать стало неудобно очень быстро). Прошло 1,5 года. Зуб, который был повернут вернулся в свое "законное" положение, челюсти снова стали "узкими". Ретинированный клык, конечно, обратно в десну не вырос. Зубы стали однозначно, ровнее и лучше. Насколько я почитала по тырнету, окончательный результат зависит от качества окклюзионных контактов. Т.е. насколько удобно им стало смыкаться. Потому что все верхние и нижние зубы- антагонисты. Даже если ретенция пожизненная( как и рекомендуют, положа руку на сердце, орты.), ретейнер может отклеиваться из-за того что зубы все равно "едут". Т.е зубы стремятся в удобное им "кусательное положение", IMHO.
  #1673  
Старый 14.01.2011, 21:59
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Кимберли, спасибо тебе за совет,как только прочла твой ответ,тут же нацепила каппу,больше не сниму, только во время еды и чистки. А меня даже док не предупредила, сказала только на ночь.
А что ты теперь решила? Будешь снова брекеты носить или уже носишь?
Это ортодонтическое лечение такое муторное,я последние полгода каждые 5 дней к орту ходила, корректировали постоянно, устала от лечения. Лучше уж каппы не снимать, чем в брекетах ходить.
  #1674  
Старый 15.01.2011, 12:03
Аватар для Flaia
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: Россия, Пермский край
Сообщений: 223
Flaia на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Вчера ходила к своему орту на очередное подкручивание, и оказалось, что у меня мини винт шатается пришлось его снимать. Она мне предлагает ставить брекеты еще на вч говорит, что у меня прикус не правильный и к 50 годам из-за этого будут мучать головные боли. А я не хочу ставить на вч. Изначально шла только из-за 1 зуба нижнего клыка он у меня был не на месте, а все так затянулось просто ужас и зуб пришлось удалять дополнительно, сейчас еще и центр сместился из-за этого пришлось мини винт устанавливать, чтобы зубы только в одну сторону тянуть и последний зуб не выдерживал.
Девочки скажите кто то слышал такую информацию, что из-за неправильного прикуса потом головные боли мучать будут?
  #1675  
Старый 15.01.2011, 12:11
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Да, мучают. Во всяком случае при глубоком, а у вас какой прикус?

Обо мне:
  #1676  
Старый 15.01.2011, 16:01
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию

Девушки, поздравьте меня, вчера сняли брекеты. Носила 9 месяцев. Фотка пока с айфона. Сделаю получше и подробно напишу про снятие!
Миниатюры
фотография.jpg  
  #1677  
Старый 15.01.2011, 16:27
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

СУПЕР!

  #1678  
Старый 15.01.2011, 16:35
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

mirkin, поздравляю, супер!
  #1679  
Старый 15.01.2011, 18:43
Аватар для Фрида
Фрида Фрида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Германия
Сообщений: 250
Фрида на нуле
По умолчанию

Счастливая...
  #1680  
Старый 16.01.2011, 03:54
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Катруся-пуся, буду одевать снова.
Flaia, на вторую челюсть обязательно. Док права. Со временем начнутся дегенеративные изменения суставных поверхностей суставов челюстей, сустав будет как бы щелкать- лечится только операцией на суставе или повторным ношением брекетсистемы, если ещё не будет поздно(снова на 2! челюсти),головные боли, носогубки. Не все так просто. Если кусать удобно и проблем с прикусом нет, можешь забить. насчёт центра-разные мнения. Я бы хотела его иметь. Я сделала так. Относила 2 года, плюнула на этого нерадивого ортодонта( лучшего в гос. структуре), сняла под её умиления как всё красиво, отдохнула 1,5 года и сейчас готова(почти) доделать всё до конца. Такой же совет дала и племяннице. Она носит уже 2 года, стабильного результата я не вижу, девушка воеет-надоело,жанихи.. Врач тоже туговата на мыслит процессы. Ловить ТУТ больше нечего, неправильно подобрана брекет-система, стоят тоже только на одну челюсть. На новые подвиги чел. пока не готов.. надоело.
mirkin, красотищща какая!!! Какой праздник в доме. Представляю!:d
PS Меня мучают больше боли в жевательных мышцах из-за заполученого после брекетов дистального прикуса, настолько, что сербёзно раздумывала, не заколоть ли ботокс в жевательные мышцы, считая, что это из-за какой то может патологической привычки, пока новый орт на консультации не раскрыла глаза на прикус. Головные боли? Не без этого.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©