Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 11.07.2008, 06:49
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ironwill, смотрела-смотрела на фото, не знаю..

Очень мешает цвет волос = он такой интенсивный, насыщенный, красно-рыжий, естественно сразу апельсин, осень в голову приходит. А ведь не факт, что осень-то.. А брови тоже подкрашены? А натуральный цвет какой? Вы повяжите голову шарфом нейтральной цвета, чтобы волосы отлив не давали и подойдите к окну с зеркалом.
У Вас веснушки есть? Какого цвета? А радужка глаза? А крапинки есть? А загораете вы хорошо?
Вот еще про определение:

"И прежде, чем перейти к деталям, нужно определить, к теплому или холодному типу вы относитесь, что позволить ограничить выбор до двух времен года. Набросьте на плечи белый платок в качестве нейтрального фона и приложите к своему лицу, например, сначала абрикосовый (теплый) кусочек фетра, а затем ярко-розовый (холодный).
Внимательно следите за тем, как изменяется лицо, какой отсвет появляется на его коже. Идет ли вам этот оттенок? Вам кажется, что лицо стало мягче, моложе и свежее? Или резче проявились мимические морщинки вокруг глаз, носа и рта? Становятся ли заметнее прыщи и угри? Старит ли вас этот цвет? И главное, не спешите, не отбрасываете поспешно тот или иной цвет, работа по подбору «своих» цветов требует времени и терпения, несколько раз сравните эффект, произведенный каждой парой цветов.
Если у вас после предварительного тестирования получилось, что вы представительница холодной группы, то вам следует установить относитесь ли вы к зимней или летней группе. Для этого лучше всего использовать лоскутки ткани черного, снежно-белого или цвета неокрашенной шерсти. Если вам к лицу черный или белый, то ваш тип – «Зима». Но если цвет неокрашенной шерсти делает цвет вашего лица более здоровым, а кожу более гладкой – то вы, скорее всего Летней тип.
Когда вы выясните, что относитесь к представительницам группы теплых тонов, следует определить относитесь ли вы к группе «Весна» или группе «Осень». Если вы действительно «Осень», то лоскут насыщенного оранжевого цвета будет гармонировать с вашими чертами лица. Но если вам к лицу больше нежно-розовой, т.к. в оранжевом вы «теряетесь», то вы без сомнения «Весна».
Если вы все же неуверенны в правильности определения своей цветовой группы -
поищите подтверждение правильности определения вашего цветотипа в своем шкафу: выньте свой любимы блейзер или пуловер и наденьте его. Почему вы чувствуете себя в нем особенно уютно? Возможно потому что его цвет больше всего вам к лицу? Вы выглядите в нем расслабленной и отдохнувшей? Теплого или холодного он цвета? Не бойтесь доверять своей интуиции – ведь это вы сами!
И на последок, если вы колеблетесь между «Весной» и «Осенью», то будет не лишним знать, что в отличие от женщин весеннего типа у женщин-осени не бывает румяных, как персик, щек и без макияжа они выглядят бледновато. А если вы сомневаетесь «Лето» вы или «Зима» - белки глаз у представительниц типа «Лето» кремовые, а у женщин из типа «Зима» чисто белые."
  #442  
Старый 11.07.2008, 19:17
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Девочки! Ну вот и я запуталась...Кто я есть? Может кто-нибудь тоже подскажет?Моя фотка естьв моем фотоальбоме.А из всего вышесказанного,у меня складывается впечатление,что все-таки нет среди наших женщин определенного типа (ну за редким исключением),а присутствуют как минимум два типа,только один из них доминирует,может я и не права? И вообще,а если у меня натуральный цвет волос темно-русый,а я сделала мелирование с колорированием в нейтральный оттенок,то у меня и цветотип меняется да? Или например ,девушка "в натуре" темно-русая,а покрасилась в каштановый цвет волосы,то она тоже цветоизменилась?
  #443  
Старый 11.07.2008, 21:07
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Иоланта, я думаю, что цветотип основной не меняется, слишком много составляющих надо поменять: цвет кожи, глаз, белки, радужку и т,д, Можно менять что-то, но общие тенденции все-равно останутся. При этом совершенно не обязательно полностью следовать указаниям для определенного типа, можно эксперементироть и смешивать. Поэтому как раз у нам и трудно отнести себя к какому-то определенному типу: не всегда используем именно то, что рекомендуется.
Но это только мое мнение после всех раздумий, может некоторые сомной не согласятся!
Какой вас цветотип затрудняюсь предположить, меленькое фото лица.
  #444  
Старый 11.07.2008, 21:13
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Иоланта, полностью согласна с Наташкой. Цвет волос - вторичен, а родной цвет является лишь одним из факторов, определяющих цветотип. Если волосы окрашены - рекомендуется закрыть их шарфом нейтрального оттенка.

На фото лица совсем не видно, к сожалению..

"Но, зная свои цвета вы можете, избежать этих ошибок и сделать свой облик еще более гармоничным и запоминающимся.
На тему «К какому типу вы относитесь» написано достаточно много статей и книг, но…к сожалению в них, как правило не даются какие-то практические рекомендации, как не имея достаточного опыта определить какие вам цвета идет, а какие нет. Поэтому в данной статье будут раскрыты некоторые хитрости работы по определению своего цветотипа.
И так, начнем с самого главного, с определения цвета своей кожи.
Найдем на своем теле участок незагорелой кожи (например, внутренняя сторона запястья) и положим рядом чистый лист плотной белой бумаги:
- если ваша кожа отливает желтизной или золотисто-желтым, то вам подойдут теплые тона, т.е. вы относитесь к группе «Весна» или «Осень»;
- если ваша кожа имеет голубоватый оттенок вплоть до белого или оливкового, то вам идеально подойдут холодные тона, а значит, вы относитесь к группе «Лето» или «Зима».
Подбор цветов одежды особенно важен, если вы пользуетесь неярким макияжем или вообще обходитесь без него. В этом случае ничто не исправить эффекта, произведенного не «вашим» цветом.
Находите свои цвета шаг за шагом, накапливайте опыт и знания. И обязательно помните, что для анализа своей цветовой палитры вам необходим только дневной свет и ни в кое случае не искусственный, т.к. он очень сильно искажает цвета. Еще вам понадобиться ваше собственное лицо без макияжа, зеркало, которое лучше всего поставить в самое освещенной место в комнате, белый и несколько цветных платков.
Но более богатый выбор получиться, если вы будете использовать небольшие кусочки фетра размером 30х40 см. всех цветов с оттенками теплого и холодного тона.
И прежде, чем перейти к деталям, нужно определить, к теплому или холодному типу вы относитесь, что позволить ограничить выбор до двух времен года. Набросьте на плечи белый платок в качестве нейтрального фона и приложите к своему лицу, например, сначала абрикосовый (теплый) кусочек фетра, а затем ярко-розовый (холодный).
Внимательно следите за тем, как изменяется лицо, какой отсвет появляется на его коже. Идет ли вам этот оттенок? Вам кажется, что лицо стало мягче, моложе и свежее? Или резче проявились мимические морщинки вокруг глаз, носа и рта? Становятся ли заметнее прыщи и угри? Старит ли вас этот цвет? И главное, не спешите, не отбрасываете поспешно тот или иной цвет, работа по подбору «своих» цветов требует времени и терпения, несколько раз сравните эффект, произведенный каждой парой цветов.
Если у вас после предварительного тестирования получилось, что вы представительница холодной группы, то вам следует установить относитесь ли вы к зимней или летней группе. Для этого лучше всего использовать лоскутки ткани черного, снежно-белого или цвета неокрашенной шерсти. Если вам к лицу черный или белый, то ваш тип – «Зима». Но если цвет неокрашенной шерсти делает цвет вашего лица более здоровым, а кожу более гладкой – то вы, скорее всего Летней тип.
Когда вы выясните, что относитесь к представительницам группы теплых тонов, следует определить относитесь ли вы к группе «Весна» или группе «Осень». Если вы действительно «Осень», то лоскут насыщенного оранжевого цвета будет гармонировать с вашими чертами лица. Но если вам к лицу больше нежно-розовой, т.к. в оранжевом вы «теряетесь», то вы без сомнения «Весна».
Если вы все же неуверенны в правильности определения своей цветовой группы -
поищите подтверждение правильности определения вашего цветотипа в своем шкафу: выньте свой любимы блейзер или пуловер и наденьте его. Почему вы чувствуете себя в нем особенно уютно? Возможно потому что его цвет больше всего вам к лицу? Вы выглядите в нем расслабленной и отдохнувшей? Теплого или холодного он цвета? Не бойтесь доверять своей интуиции – ведь это вы сами!
И на последок, если вы колеблетесь между «Весной» и «Осенью», то будет не лишним знать, что в отличие от женщин весеннего типа у женщин-осени не бывает румяных, как персик, щек и без макияжа они выглядят бледновато. А если вы сомневаетесь «Лето» вы или «Зима» - белки глаз у представительниц типа «Лето» кремовые, а у женщин из типа «Зима» чисто белые."

  #445  
Старый 11.07.2008, 21:36
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Чой то мне кажется, что я Зима в натур виде, но искусственно сделала из себя Осень. Глаза у меня от цвета волос меняются, с темными волосами - более холодные зеленые, с золотыми - стали болотно-медовые что ли... Кожа тоже изменилась, помню когда я выкрасилась в черный цвет, то кожа у меня стала белая до голубизны, а с золотыми волосами стала какая то желтенькая. Короче такое учудила над собой, что мне вообще никакие цвета не подходят, кроме черного, белого и вариаций коричневого
  #446  
Старый 11.07.2008, 21:40
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Яся, может и так.
Если подобрать, закрыть волосы и начать подбирать оттенки, как описано выше (при дневном свете у окна), определить свой тип совсем не сложно - "свой" цвет льстит, освежает, а "не свой" тут же обостряеет тени под глазами, прыщики, неровный цвет лица..
  #447  
Старый 11.07.2008, 21:53
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Завтра попробую, а если я всё таки холодный тип... что с теплыми золотыми волосами делать? Может этот цвет мне не очень идет, но я его лублу
  #448  
Старый 11.07.2008, 23:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Что-то я засомневалась, что я лето. Может быть все же зима? Что холодный тип это точно. Но у меня голубые , а не желтоватые белки, мне идет голубой и зеленый цвет. И очень шло, когда я покрасила волосы в ярко-черный цвет - народ отпал :d. Лан, могу я быть скромной зимой? :d
  #449  
Старый 12.07.2008, 00:12
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что я - наитипичнейшее лето. Но вот пыльные тона мне не кАтят
в бежевом - так только с работы отпрашиваться по причине недомогания:dur: , а в хаки - это уже ко врачу за больничным:d Болезная я и в сиреневом... Холодный розовый - убивает нафинг...
Из тех цветов, что идут - это только все оттенки бирюзы (от голубой до зеленой) да коралловый-персиковый.
Что-то мне кажется, что очень условно всё это демисезонное цветоопределение....
  #450  
Старый 12.07.2008, 02:42
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

lanalip! Так вот и я уже не знаю, что я за цветотип Глаза.. хм.. болотно-зеленые. с серой каемочкой и коричнево-желтыми крапинками-пятнышками вокруг зрачка. Брови у меня не крашены на фото, а цвет там какой-то.. Брови у меняя темно-темно русые или графит.. не черные-черные. но темные. И никакая краска их не берет. В белолм. если это платье или блузка, я себе не нравлюсь до безобразия, вид явно не здоровый. Слоновая кость, мне кажется. мне лучше. Пыльные цвета не люблю всю жизнь, прям брр.. Веснушки у меня есть, причем круглый год, просто зимой они поменьше и помельче, водятся они под глазами на скулах и иногда вылезают на носу. Летом их появляется немного больше. Загораю я не могу сказать, что хорошо. Могу долго ходить белая или упустить момент, иполучить мелкий ожег прямо "на ходу" вне пляжа, например на шее сзади. потом это чешется-чешется и кое-как переходит в загар. без предварительных покраснений загар у меня не появляется. В прошлом году доолго ходила в солярий, при этом была бледная как моль, после 100 минут бледнючесть ушла и я стала капельку загорелая)) на меня там как на мутанта смотрели - другие ходили как негритоски. И это я была впервые! в солярии. Любимого пуловера или блузки просто нет, а в шкафу: беж, оранжевый, ярко-солнечно-желтый, черный, красный, немного коричневого, зеленый, хаки. Причем в черном я себе нравлюсь, и произвожу впечатление, а в белом нет. Кстати, получила в свое время удивительно восторженую реакцию знакомых, умудрившись нарядится в костюм болотно-зеленого цвета, да еще одев под пиджак свитерок в том же тоне. Свои волосы такие.. темно-русые чтоли, но не самые-самые темные, обычный непризентабельный цвет, однако моя подруга как-то летомвопила не своим голосом: у тебя волосы рыжие оказывается распущеные и на солнце они ей отдавали в рыжину. Вот, и хто я? Может я мутант?

Обо мне:
  #451  
Старый 12.07.2008, 07:43
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ironwill, по описанию Вы 100% осень - и к гадалке не ходи. ;) Вот, что особенно характерно:


"Осень (привлекательный хамелеон)
Радужка: стально-серая, оливковая, янтарная, золотисто-каряя, темно-каряя (у этого типа единственного бывают на радужке золотистые точечки-крапинки).

X-Rain, к сожалению, мы лично не встречались, поэтому мне трудно судить.
Конечно же в пределах одного цветотипа встречаются люди разной контрастности, и может быть, ты у нас и контрастное лето. Один небольшой нюанс - проверка: У "зимы" и у "осени" как правило начисто отсутствует румянец (что и добавляет контрастности). У тебя как с румянцем (до Обаджи) дела обстоят?:d

Сейчас выложу пару сверхподробных статей по цветотипам, надеюсь, что вопросов после них ни у кого не останется.

У каждого человека есть индивидуальная цветовая гамма и только одна на всю жизнь - эти цвета нам даны от природы. Но, к сожалению, влияние родных, друзей и подруг, а также новых направлений в моде, часто вынуждает нас делать неверный выбор. Результат - долгие колебания при выборе одежды и косметики, неудачно подобранный по цвету и стилю гардероб.

Как определить свой колорит?

Приминительно к внешности человека цвета разделяют на 4 группы: теплые и яркие, холодные и приглушенные, теплые и приглушенные, холодные и яркие. Стилисты называют эти цветовые группы Весна, Лето, Осень, Зима соответственно.

Важно в определении подходящего цвета найти нужный оттенок. Взять, к примеру, коричневый. Он подходит всем, но какой коричневый? Оттенков множество. И не стоит их путать - испортишь всю красоту природного колорита. теплые желто-коричневые землянистые оттенки – для Осени, светлый золотисто-коричневый – для Весны и прохладный розово-коричневый – для Лета, яркий холодный черно-коричневый – для Зимы.

Твои преобладающие цвета:
холодные - Зима или Лето.
теплые - Весна или Осень
приглушенные - Осень или Лето.
яркие - Весна или Зима
светлые - в основном Весна или Лето
темные - в основном Осень или Зима

Весна и Лето:



Осень и Зима:

  #452  
Старый 12.07.2008, 08:28
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Какой цвет Тебе подходит? Весна.





• кожа - светлая бежевая, цвета слоновой кости, бронзовая
• волосы светлые: светло-русые, соломенные, светло-рыжие, золотисто-желтые, светло-коричневые с оранжевым отливом, каштановые с золотистым отливом
• глаза - бирюзовые, зеленовато-янтарные, светло-оливковые, голубые, не бывает темной радужки
• брови и ресницы светлые
• нежный персиковый румянец
• яркие розовые губы
• золотистые светлые веснушки
• загар чаще золотисто-морковный

Палитра
Твой колорит - самый редкий в природе и только Тебе подойдет ярко-оранжевый цвет.

Проба цвета.
Приложи к лицу гладкую ткань ясного черного цвета. Старит? Делает лицо бледным и болезненным? Обозначаются складки над верхней губой? Черный цвет для весенних людей противопоказан, особенно около лица (платки, галстуки, рубашки, блузки).
Большинство людей весеннего типа (особенно мужчины) любят черный цвет, пытаясь скрыть хрупкий и нежный характер природных красок. Но, увы, черный не придает им солидности, а лишь разрушает колорит - даже самый элегантный и дорогой черный костюм выглядит вычурно и говорит об отсутствии вкуса.
Отлично подчеркивает теплый колорит Весны яркий оранжевый цвет. Замечаешь, как заблестели глаза, обозначился румянец? Лицо словно светится и все краски напоминают солнечный весенний день? Ты смотришься моложе своих лет? Ярко-оранжевый (не путать с осенним цветом ржавчины) - исключительно весенний цвет!

Твои цвета:

беж без серого оттенка, теплый желтый (!без холодного оттенка - лимонный не подходит), цвет шампанского, оранжево-желтый, ярко-оранжевый, цвет карамели, яркий кирпично-красный, томатный, золотисто-коричневый, розовый цвет лососины (желто-розовый), золотисто-зеленый, бирюзовый и другие самые яркие теплые цвета

Не Твои цвета:
черный, все холодные серые оттенки, чисто белый, пурпурно-розовый, темно-синий, ...

Основное "весеннее" правило:
Яркие и чистые теплые оттенки, простые фасоны! Предпочтение - однотонным тканям.


Какой цвет Тебе подходит? Лето.





• кожа розовая, прозрачная, холодная, с голубоватым отливом ("голубая кровь")
• волосы от светло-пепельных до темно-коричневых с серебристым оттенком, без золотистого, рыжего оттенка
• глаза - любые неяркие, но обязательно с серым оттенком; иногда радужка имеет холодные желтоватые вкрапления
• брови и ресницы никогда не бывают слишком светлыми
• румянец - холодный розовый
• губы - бледно розовые
• веснушки имеют пепельный оттенок
• загар хороший оливково-пепельного оттенка

Палитра
Твой колорит - самый распространенный в Европе, но и самый разнообразный. Основная особенность - присутствие серого и голубого во всех Твоих природных красках. Очень эффектно Ты будешь выглядеть в синем джинсовом.

Проба цвета.
Для светловолосых.
Приложи к лицу ткань ярко оранжевого цвета. Лицо стало слишком бледным? Проявились мелкие недостатки? Глаза "потерялись" на фоне такого яркого оттенка?
А теперь попробуй матовый светло-серый или нежный розовый тон. Замечаешь, как "проявилось" лицо? Оно как бы стало более правильной формы? Стали более заметны глаза?
Если хоть на один вопрос Ты отвечаешь отрицательно, протестируй себя на весенний колорит.

Для темноволосых.
Вместо серого или розового лучше взять розово-коричневый или синий оттенок сливы, джинсовый цвет индиго.
Если не подойдет, протестируй себя на зимний или осенний колорит.

Твои цвета:


мягкие пастельные оттенки; небесно-голубой, розовый, лимонно-желтый, серо-коричневый от светлого до самого темного, розово-коричневый, малиновый, все оттенки серого, кроме черного и другие неяркие прохладные цвета.

Не Твои цвета:
черный, чисто белый, все яркие кричащие оттенки, оранжевый, рыжий, ярко-красный, цвет зеленого яблока.

Основное "летнее" правило:
Сдержанные приглушенные цвета с присутствием серого, голубого или розового оттенков! Откажись от вещей с крупным узором.
  #453  
Старый 12.07.2008, 08:30
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Какой цвет Тебе подходит? Осень




кожа - цвета слоновой кости, бледно-золотистая, бронзовая
• волосы - от золотого, медного до темного каштаново-коричневого с оранжевым отливом
• глаза любого цвета, часто неопределенного, но всегда с золотистыми вкраплениями.
• брови и ресницы чаще светлые с золотым отливом и густые
• румянца нет, но кожа лица обычно быстро краснеет
• губы от лососевого до ярко-красного теплого цвета
• веснушек обычно много от темно-золотого до золотисто-коричневого
• загар чаще плохой красный, кожа быстро сгорает; у людей восточного типа - золотистый, никогда не бывает "черного" загара

Палитра
Осенний - самый теплый и уютный колорит. Обычно люди осеннего типа внешности оптимистичны, обладают яркой внешностью.

Проба цвета.

Приложи к лицу гладкую ткань ясного черного цвета. Слишком траурно? Делает лицо бледным? Вызывает желание добавить какие-либо аксессуары?
Если у Тебя темно-коричневые волосы и смуглая кожа, попробуй черный заменить на темно-коричневый или темно-зеленый, и обязательно с отчетливым теплым желтым оттенком. Исчезла бледность? В глазах стали заметны золотые искорки? Веснушки теперь не кажутся чужеродными, а наоборот подчеркивают теплый оттенок кожи?
Отлично оттеняет теплый колорит Осени красно-коричневый цвет ржавчины. Замечаешь, как заблестели глаза? Лицо посвежело, ожило?
Если "да" на все вопросы, Твой колорит - Осень.

Твои цвета:


Цвет слоновой кости, золотистый беж, горчично-желтый, землянисто-оранжевый (неяркий), все золотисто-коричевые, медный, цвет ржавчины, зеленый цвет мха, защитный, очень теплый сине-зеленый, мазутно-синий с теплым оттенком, и другие неяркие теплые цвета

Не Твои цвета:
черный, белый, серый, желтый, голубой, холодный розовый, яркий оранжевый, голубовато-красный.

Основное "осеннее" правило:
неяркие, но сочные цвета, неконтрастные узоры!

Какой цвет Тебе подходит? Зима




кожа в основном светлая, бледная, чистая; реже - смуглая, оливкого оттенка
• волосы - черные, коричневые с серебристым или синим отливом; очень редко - белые (в сочетании с темными глазами, смуглой кожей)
• глаза - всегда ясные, насыщенные: черные, темно-коричневые, темно-синие, светло-зеленые холодные, изумрудные, фиалковые, серо-голубые, янтарные. Резкий контраст между радужкой и белком.
• брови и ресницы черные
• румянец неявный розовый, холодный
• губы холодные розовые, с оливковым оттенком
• веснушек почти нет
• загар редко хороший, оливкового оттенка

Палитра
Ты относишься к единственному колориту, которому поразительно подходят черный и белый цвета!

Проба цвета.
Приложи к лицу гладкую ткань ясного черного цвета. Замечаешь, как выделились глаза, появилась даже какая-то "чертовщинка"? Лицо на фоне черного выглядит здоровым, нет желания подкорректировать тон? Если Ты видишь себя в полный рост, первое, что привлекает внимание - Твое лицо (а не черная ткань)?
Все верно? Тогда, несомненно, Ты обладаешь самым эффектным и ярким Зимним колоритом внешности. Примерь другие оттенки зимней палитры - они все Тебе должны подойти.
Если хоть на один вопрос Ты отвечаешь отрицательно, посмотри другие типы внешности.

Твои цвета:


идеально-белый, стальной, серебро, яркий желтый, холодный красный с голубым отливом, ярко-розовый, темно-коричневый холодного оттенка, насыщенный фиолетовый, ярко-синий, изумрудный, черно-зеленый, и другие ясные насыщенные цвета.

Не Твои цвета:
все пастельные оттенки, матовый серый, оранжевый, рыжий и все теплые оттенки коричневого цвета, желто-красный, желто-зеленый.

Основное "зимнее" правило:
чистые цвета, контрасты и простой силуэт!
  #454  
Старый 12.07.2008, 08:45
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Как определить цветотип внешности.

Согласно легенде, идея разделить внешность людей на несколько цветотипов, принадлежит Максу Фактору.

Теория цветотипов

У каждого человека есть индивидуальная цветовая гамма и только одна на всю жизнь - эти цвета нам даны от природы. Однако, не у каждого получается в соответствии с ней подбирать гардероб. Этому может быть много различных причин - незнание своего цветотипа, новые тенденции моды, да и нередко сделать неверный выбор нам помогают наши близкие или друзья, с которыми мы часто ходим вместе по магазинам. Результат этих походов - неудачно подобранный по цвету и стилю гардероб, что отражается на эмоциональном состоянии, а следовательно, к ухудшению темпа личностного роста в целом.

Цветотип внешности – это совокупность цвета кожи, волос и глаз, классифицированная особым секретным способом. Всё многообразие лиц европеоидов можно разделить на очень небольшое число цветотипов. Сегодня наиболее распространён максфакторовский вариант – четыре основных цветотипа (весна, лето, осень, зима). Многие стилисты и визажисты знают только его, поскольку он довольно прост в работе (обманчиво прост, сказала бы я). Есть и другие классификации цветотипов (где их, к примеру, пять, шесть или десять), но мы остановимся именно на классическом, использующим образы времён года (рисунок 1).

Четыре цветотипа - весна. лето. осень и зима

[IMG]http://i032.*******.ru/0802/14/600e88b2d3c1.jpg[/IMG]

Диагностика цветотипа производится перед большим зеркалом в светлой комнате со стенами и мебелью светлых нейтральных тонов (в идеале – белая комната). Всё яркое из поля зрения нужно убрать. Освещение должно быть нейтральным, лучше всего рассеянный дневной свет. Прямое солнце или жёлтое электрическое освещение недопустимы. Непосредственно перед диагностикой дайте глазам отдохнуть, не смотрите на яркие предметы или на свет, будь то лампа, монитор, телек или жизнь за окном. Макияж и украшения нужно снять. Одежда предпочтительна нейтральных цветов с открытыми плечами, можно раздеться до пояса.
Ещё вам понадобятся куски ткани разных цветов. Доставайте из закромов однотонные шарфы, платки, покрывала, полотенца, пелёнки, шмотки, отрезы материала. Чем больше цветов – тем лучше. Не торопитесь прикладывать всё это к лицу в поисках своего идеала, сначала вникните в суть методики. А тряпочки пусть пока полежат в сторонке, смотреть на них лишний раз не стоит, иначе фокусы зрения в виде явлений последовательного контраста не замедлят себя явить. (Последовательный контраст – это когда вы смотрите на красное, потом переводите взгляд на белое или серое, и оно кажется вам зелёным. Не вру, можете сами проверить. После долгого созерцания какого-либо цвета в глазу генерируется образ дополнительного к этому цвету оттенка.)

Для идентификации цветотипа мы с вами должны определиться с тремя парами показателей. Каждый из четырёх цветотипов обладает только одним показателем из каждой пары. Вот эти пары:

• светлый — тёмный;
• тёплый — холодный;
• чистый — приглушённый.

При определении пар показателей ориентируемся прежде всего на цвет волос. Цвет кожи — показатель скорее вспомогательный. А уж глаза и вовсе занимают настолько небольшую площадь лица, что в нашей работе их цветом можно пренебречь.

Светлый — тёмный. Здесь всё довольно просто. К светлым отнесём блондинов, светло- и средне-русых, светло-каштановых, светло-рыжих. К тёмным — всех остальных: тёмно-русых, шатенов, рыжих и брюнетов. Тёмных цветотипов в разы больше, чем светлых (хотя современные краски для волос существенно меняют эту пропорцию). Светлые цветотипы — это весна и лето, тёмные — осень и зима.

Тёплый — холодный. В определении тёплоты или холодности важно не ошибиться. Все оттенки волос и кожи могут быть либо тёплыми золотистыми, либо холодными пепельными, в зависимости от наличия или отсутствия в волосах и коже золотистого пигмента. Пристально рассмотрите волосы, поворошите их, обращая особенное внимание на блики. Ваша задача — заметить золотистый ореол, если он есть. Он может быть явным, в случае рыжих волос, но часто грань между золотистыми и пепельными волосами очень тонка. Это особенно касается русых и тёмно-каштановых волос. Холодные волосы могут быть желтоватых или коричневатых оттенков (особенно в том случае, если волосы окрашены), но их блик всегда белый, без малейшей рыжинки.
В определении теплоты или холодности вам может помочь цвет кожи, веснушек, родинок. У тёплых цветотипов кожа также содержит золотистый пигмент, который придаёт ей оттенок персика, слоновой кости, шампанского, бронзы, золота. Веснушки и родинки также рыжеватые. У холодных цветотипов сквозь кожу просвечивает сеть голубоватых кровеносных сосудов, а румянец, если он есть, розовый с малиновым оттенком. Холодная кожа — снежно-белая, голубоватая, розоватая, оливковая. Веснушки и родинки у холодных цветотипов серовато-коричневые.
Тёплым типам больше идут золото, бронза, латунь, медь, нежели серебро, сталь и платина. Холодным — наоборот. Для определения теплоты или холодности можете попробовать ответить на вопрос, какие металлы гармонируют с вашей внешностью.
Цветопроба, позволяющая определить холодность или теплоту — это прикладывание к лицу двух вариантов розового – тёплого оттенка лососины и холодного a-la «Дом-2» (рисунок 2, верхняя пара). Если в вашей куче тряпочек завалялось что-то подобное — прекрасно, если нет, можно использовать для цветопробы другие пары тёплых и холодных нюансов одного цвета (остальные примеры на рисунке 2). В крайнем случае, поупражняйтесь с синим и оранжевым примерно одинаковой светлоты и насыщенности. Один из пары цветов освежит цвет вашего лица и подчеркнёт цвет волос, второй, наоборот, будет диссонировать с вашей внешностью. Тёплые цвета идут тёплым цветотипам, холодные — холодным (да, вот так всё просто).
Тёплые цветотипы — это весна и осень, холодные — лето и зима.

[IMG]http://i038.*******.ru/0802/b3/1c534bb386ea.gif[/IMG]

Во многих случаях определения параметров из первых двух пар хватает для идентификации цветотипа. Весна — светлый тёплый цветотип, лето — светлый холодный, осень — тёмный тёплый, зима — тёмный холодный. Третья пара (чистый — приглушённый) используется в сложных случаях, для проверки диагностики, ну, и для более полного представления о свойствах цветотипов.

Чистый — приглушённый. Эти свойства определяются при помощи цветопроб. Теплоту и холодность нужно определить заранее. Если есть сомнения, весенний или осенний цветотип, используют тёплые чистые и приглушённые тона, если выбор идёт между летом и зимой, холодные чистые и приглушённые (рисунок 3).

Чистые цветотипы — весна и зима, приглушённые — лето и осень.

[IMG]http://i019.*******.ru/0802/86/85dd184552b5.gif[/IMG]
  #455  
Старый 12.07.2008, 08:46
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Нда.. судя по тому что у меня весь гардероб черно-красно-белый-золото-серебрянный - я - Зима.. И все простейших силуэтов, так и есть.
  #456  
Старый 12.07.2008, 08:51
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Описание цветотиповКогда цветотип определён, подобрать цвета очень просто. Каждому цветотипу подходят цвета, совпадающие с его свойствами. Например, светлому тёплому чистому цветотипу (весна) идут светлые тёплые чистые оттенки.
И ещё одна необходимая оговорка - нельзя сказать, что какой-то цвет не идёт данному цветотипу. Могут не идти определённые оттенки цвета, но весь спектр в тех или иных нюансах представлен в цветовой карте цветотипа. Есть оттенки красного для каждого цветотипа, оттенки зелёного, синего, жёлтого, фиолетового и т.д.

Цветотипы.

[IMG]http://i008.*******.ru/0802/47/4a4f21796acb.jpg[/IMG]

[IMG]http://i050.*******.ru/0802/04/fbe60a02de70.jpg[/IMG]

[IMG]http://i007.*******.ru/0802/b8/77f9818773c2.jpg[/IMG]

[IMG]http://i022.*******.ru/0802/99/e497d43cf2b4.jpg[/IMG]

[IMG]http://i047.*******.ru/0802/b2/0bfe702bab5a.jpg[/IMG]

Весна — светлый тёплый чистый цветотип. И цвета ему подходят светлые, тёплые и чистые. Весенняя палитра производит впечатление свежести. Жёлтый цвет одуванчиков и тюльпанов, зелёные цвета молодой листвы, бирюзовые и ярко-голубые тона воды и неба — вот ассоциация, которая возникает при слове «весна» (рисунок 4).
У весны золотистые светлые, медово-русые или рыжие волосы, светлая, зачастую хорошо загорающая кожа, яркий персиковый румянец. Люди весеннего типа легко краснеют. Глаза светлые — бирюзовые, зеленовато-янтарные, цвета морской волны, голубые (без серого оттенка), васильково-синие, изредка золотисто-карие. Волосы весеннего типа никгда не бывают темнее медового. Весенние женщины — Елена Корикова, Анна Семенович, Бритни Спирс в лучшие свои времена. Это самый редкий цветотип (рисунок 5). Ключевое впечатление, которое производят люди весеннего типа — свежесть и чистота.
Ясной нежной внешности весенних женщин хорошо подходят весёлые карамельные тона, тёплые пастели, светлые оранжевые, коралловые и томатные оттенки красного, кремовые и золотистые бежевые, светло-коричневые, чистые золотисто-жёлтые, жёлто-зелёные, оливковые, светлые красновато-фиолетовые. Основу делового гардероба может составить благородный цвет верблюжьей шерсти. Вместо белоснежного лучше использовать цвет яичной скорлупы, слоновой кости, ванили. Серые и чёрные цвета, сложные или тяжёлые тона противопоказаны этому цветотипу.

Весна или лето? Чтобы определить, к весеннему или летнему типу относится светловолосый человек, можно провести пробу цвета. Например, сравнить, какой синий цвет лучше гармонирует с внешностью — чистый васильковый или классический джинсовый цвет индиго. Лучащаяся светом весна требует интенсивного василькового цвета, приглушённые тона джинсовой ткани кажутся бледными и грязноватыми рядом с этой яркой внешностью. С нежностью летнего типа, наоборот, хорошо гармонирует вытертая джинса, а интенсивные цвета забивают внешность, делают глаза бледными, волосы — тусклыми.
У лета брови, веснушки, родинки никогда не бывают рыжеватого оттенка, они пепельные, сероватые. Цвет губ скорее холодно-розовый, чем тёпло-красный. Летний румянец также холодный малиновый, в отличие от персикового весеннего.

Весна или осень? Волосы весеннего типа не бывают темнее медово-русого, и их оттенок золотистый, без красноватого медного оттенка. Весна не бывает малонасыщенной, тусклой, спокойно-русой, это всегда сияющая, интенсивно-золотистая внешность. Весна, в отличие от осени, легко загорает и легко краснеет. Осень по сравнению с весной кажется чуть бледноватой, у людей осеннего типа не бывает румянца на щеках.
Можно сделать пробу цвета — абрикосовый против красно-коричневого. Тёмный коричневый, идеально подходящий осени, слишком мрачен для весны. Абрикосовый, наоборот, хорошо подчёркивает весеннюю лучистость.

Лето — светлый холодный приглушённый цветотип. Представим себе летний пейзаж. Зелень выгорела на солнце и покрылась слоем пыли, горизонт в голубоватой дымке, расцвели колокольчики, васильки и цикорий. Жарко, и тянет к голубой, синей, зеленоватой воде. Периодически приходят дожди и грозы, и небо делается фиолетовым, сиреневым, серым (рисунок 6). Летний цветотип светлый, холодный и приглушённый, создаёт впечатление нежности и спокойствия.
Волосы людей летнего типа неяркие пепельные, от светлых, практически белых, до тёмно-русых. К летнему типу относятся и многие шатены, даже довольно тёмные. Диапазон светлот здесь шире, чем у весеннего типа. Даже коричневатые и желтоватые оттенки волос летнего типа не имеют золотистого или медного блеска. Для летнего цвета лица характерен холодный основной тон, благородный и изысканный. Варианты кожи: бледная фарфоровая, светлая прозрачная с просвечивающими кровеносными сосудами холодного розового цвета, светлая серовато-оливковая. Как правило, летний тип хорошо загорает, загар коричневато-оливковый. Глаза летнего типа серые, сине-серые, серо-голубые, серо-зелёные, серо-карие. Взгляд кажется несколько отстранённым, дымчатым. Типичные представительницы летнего типа — принцесса Диана, Гвинет Пелтроу, Пэрис Хилтон (рисунок 7).
Летнему цветотипу идеально подходят сиреневые, серые, приглушённые светлые голубые и синие тона. Зелёные — ивовый, серо-зелёный цвет полыни или обратной стороны листа мать-и-мачехи, голубовато-зелёный, сине-зелёный. Красные — светлые малиновые и винные оттенки. Серо-жёлтые и неяркие лимонные оттенки. Белые с сероватым оттенком, цвет натуральной шерсти. Чёрные, слишком тёмные или тёплые тона (особенно оранжевые) этому цветотипу противопоказаны.

Лето или осень? Люди с русыми неяркими волосами часто не могут определить свой цветотип. Действительно, не всегда очевидно с первого взгляда, золотистые волосы или пепельные. С полной уверенностью определить разницу в таких случаях может цветопроба. Можно сравнить, например, цвет ржавчины и сине-серый. Сине-серый прекрасно подчеркнёт дымчатый взгляд летнего типа, Оттенит пепельные волосы. Цвет ржавчины сделает волосы тусклыми, кожу — вялой и безжизненной. Наоборот, осенний тип будет выигрышно смотреться в ржаво-коричневом, а серый будет диссонировать с нежной золотистой кожей.
Ещё один признак летнего типа — устойчивый загар. Осень быстро обгорает на солнце, загар очень светлый и не держится. Есть различия в белках глаз – у лета они молочно-белые или кремовые, что создаёт эффект пасмурного, дымчатого взгляда, а у осени яркие белые или голубоватые, что делает взгляд сияющим. Летний цвет глаз всегда спокойный, с сероватым оттенком, осенние — золотистые зелёные и карие, чистые голубые и бирюзовые, изредка синие.

Цвет ржавчины и сине-серый

Лето или зима? Шатены с пепельными волосами могут быть отнесены и к лету, и к зиме. Ключевой показатель в данном случае — уровень контрастности. У зимы всегда тёмные ресницы и брови, яркие синие, зелёные или тёмные карие глаза с чистым белком, которые выделяются на лице. У летнего типа светлотные отношения кожи, бровей и ресниц скорее нюансные, глаза спокойные сероватые, взгляд дымчатый, белок глаз неяркий.
:dur:
  #457  
Старый 12.07.2008, 08:52
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Осень — тёмный тёплый приглушённый цветотип. Богатая палитра осеннего пейзажа — это цвета увядающей листвы, жухлой травы, мокрой коры, овощей и фруктов (рисунок 8). Осенние тона неяркие, сложные. Впечатление от осеннего цветотипа — роскошь и благородство.
Осенний тип очень разнообразен. Цвет волос золотисто-русый, все оттенки рыжего, золотисто-каштановый, в том числе очень тёмный. Кожа цвета шампанского, слоновой кости, золотисто-бежевая, персиковая. У осеннего типа нет присущего весне яркого румянца, поэтому кожа может казаться бледноватой. Осенний тип плохо загорает, солнце в большинстве случаев вызывает лишь покраснение. Веснушки у осени — довольно частое явление. Многие люди осеннего типа в детстве имели светлые волосы, которые с возрастом потемнели. Глаза яркие, с чистым ослепительно-белым или голубоватым белком, золотисто-зелёные, каре-зелёные, бирюзовые, голубые, ореховые, топазовые, золотисто-карие, тёмно-карие. Женщины осеннего типа — Джулия Робертс, Милен Фармер, Алла Пугачёва (рисунок 9).
Идеальные цвета для осеннего типа — рыжие, ржавые, золотистые, медные, коричневые. Хороши цвета пряностей: карри, корицы, горчицы. Жёлтый — кукурузный, латунный. Красный — гранатовый, коричневато-красный, бордовый. Зелёные блёклые и сложные — болотный, хаки, цвет мха, оливковый, коричневатый. Подобрать синий цвет для осеннего цветотипа очень сложно. Подойдут приглушённая бирюза, цвет морской волны (ближе к зелёному, чем к синему), глухой мазутный. Важно, чтобы цвета не были слишком светлыми, пастельными, либо чистыми. Чёрный и серый осеннему типу категорически не идут.

Осень или зима? Обладатели тёмно-каштановых, почти чёрных волос с рыжеватым оттенком могут быть ошибочно отнесены к зимнему типу. Помочь определить тип призвана проба цвета. К примеру, можно взять коричневый и ультрамарин. Синие цвета зимы для тёмного осеннего типа слишком ледяные, им больше идут цвета осенней земли. И наоборот, сложные коричневые кажутся грязными рядом с чистой контрастной внешностью зимы.

Коричневый и ультрамарин

Зима — тёмный холодный чистый цветотип. Зимняя природа изобилует контрастами. На фоне белого снега чернеют силуэты деревьев, глубоко синие тени на снегу, ярко-синее и даже сине-фиолетовое небо, голубой лёд, алые ягоды рябины, калины, боярышника. Небо на закате окрашивается в насыщенный малиновый цвет. Общее впечатление — ясность и контрастность (рисунок 10). Зимний цветотип очень яркий. Его цвета холодные и чистые, чрезвычайно интенсивные.
У зимы иссиня-чёрные либо пепельно-каштановые волосы с синеватым отливом. Рыжеватого оттенка нет и в помине. Волосы тёмные с детства, их цвет не меняется. Кожа либо снежно-белая, фарфоровая, либо оливково-смуглая. Кожа способна хорошо загорать. Белки глаз ослепительно-яркие, чистые. Контраст между радужной оболочкой и белками высокий. Глаза карие, чёрные, синие, фиалковые, ярко-зелёные, цвета льда, ореховые. Представители цветотипа — Пенелопа Крус, Моника Белуччи, Анжелина Джоли (рисунок 11).
Зима — единственный цветотип, которому безусловно идёт чёрный. Белый для зимнего типа ослепительный, с голубизной. Цвета зимы очень броские — алый, малиновый, ультрамарин, лавандовый, цвет фуксии, васильковый. Сочетания цветов контрастные по светлоте и тону — белый с чёрным, ультрамарин с лимонным, чёрный с красным. Интересно, что чёрно-красное сочетание характерно для костюма Испании, где практически все жители относятся к зимнему типу. Зиме идёт серебро, серебристые оттенки серого, зелёного, синего. Прекрасно выглядят оттенки, близкие к чёрному — чёрно-зелёный, чёрно-фиолетовый, черно-синий, чёрно-коричневый. Зиме не идут пастели, они выглядят слабыми и бледными рядом с такой выдающейся внешностью.

И напоследок, ещё вы всё ещё не определили свой цветотип — ещё один классический вариант цветопробы. Надо взять четыре оттенка жёлтого цвета: цвет яичного желтка (тёплый чистый), нежный лимонно-жёлтый (холодный приглушённый), жёлтый с оранжевато-коричневым оттенком (тёплый приглушённый) и сочный неоново-жёлтый (холодный чистый). Оттенки жёлтого прикладываются к лицу, ищется тот, который подходит внешности больше других. Такой же трюк можно проделать с четырьмя оттенками зелёного, красного и т.д.

:dur:
  #458  
Старый 12.07.2008, 09:21
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вот взгляните какие, на мой взгляд 100% попадания у нас нарисовались:

Весна: Nata m
Лето: Natashka
Осень: Ironwill и Alex K
Зима: Сабиша


На счет Ларисика и X-Rain я опять вся в сомнениях. Девочки, проведите, пожалуйста, манипуляции с определением своего цветотипа, выложенные выше, мне уже самой интересно стало. ;) ;)
В Ларисике я подозреваю спокойную зиму или уж сильно контрастное лето, а в X-rain - вообще теплый контрастный цветотип - осень.
Я уже и в себе не уверена - завтра буду экспериментировать.
  #459  
Старый 12.07.2008, 14:04
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Делала эксперимент, чтобы отвлечься от окрашенных волос замотала их в нейтрально светло-бежевый и этот цвет очень мне подошел... стала подносить цвета, толи у меня глюки, но мне показалось что мое лицо негативно не отреагировало ни на один цвет... но больше мне по душе пришелся оранжевый.
Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
"Осень (привлекательный хамелеон)Радужка: стально-серая, оливковая, янтарная, золотисто-каряя, темно-каряя (у этого типа единственного бывают на радужке золотистые точечки-крапинки).
Вот мой глазик, типично осенний, я так понимаю И крашенные волосенки (натурально я темно-темно русая (какой то крысиный цвет) с золотистый оттенком на солнце).

Ланалип, спасибо тебе за столь обширную информацию
Миниатюры
veki2.jpg   volosi.jpg  
  #460  
Старый 12.07.2008, 14:24
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Яся, мне кажется ты однозначно теплый тип, поэтому и беж тебе подошел. Значит, мы уже сузили выбор до осени или весны.

Весна или осень?

Волосы весеннего типа не бывают темнее медово-русого, и их оттенок золотистый, без красноватого медного оттенка. Весна не бывает малонасыщенной, тусклой, спокойно-русой, это всегда сияющая, интенсивно-золотистая внешность. Весна, в отличие от осени, легко загорает и легко краснеет. Осень по сравнению с весной кажется чуть бледноватой, у людей осеннего типа не бывает румянца на щеках.
Можно сделать пробу цвета — абрикосовый против красно-коричневого. Тёмный коричневый, идеально подходящий осени, слишком мрачен для весны. Абрикосовый, наоборот, хорошо подчёркивает весеннюю лучистость.

Ты только что написала : "натурально я темно-темно русая (какой то крысиный цвет) с золотистый оттенком на солнце", а весна тусклой не бывает, значит ты - Осень. А синий цвет ты носишь?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©