Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 08.03.2016, 14:22
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Libertad Вот про обточку не говорили. Лишь Рамон спросил не помню ли я насколько мне обтачивали зубы для реставрации, тк это важно к чему будут клеиться виниры- к эмали или дентину, соответственно сколько там композиции ему придется стачивать. Я ответила, что не помню. Но вот это хороший вопрос. Что делать, если мне сточили всю эмаль (возможно такое??), тогда винир будет плохо держаться, тк клеить его лучше к эмали... Ведь это мы не узнаем, пока не начнем подготавливать зубы под виниры. Как тогда узнать лучше ли ручной метод изготовления или машинный. Или ручной всегда лучше?

Libertad А не могли бы вы спросить у Ани про Feldspathic ceramic system, GC initial, с которой работает Рамон. Что-то я не найду ничего вменяемого об этом. Почему американец не самым лестным образом отозвался о ней, хотя с этой керамикой он тоже работает. Меня вот эта керамика Фелдспатик больше всего смутила в Рамоне. Почему весь мир работает с литием, а он с фелдспатиком?
  #2082  
Старый 08.03.2016, 14:44
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Ну весь мир - это громко сказано, я думаю Завтра поеду за капой и спрошу!

Ручное изготовление абстрактно не лучше и не хуже машинного, одно лучше в одних условиях, а другое - в других.

Насчёт керамики спрошу, но тут тоже играют роль личные предпочтения врача при прочих равных условиях. Я медицинский переводчик, и по какой-то загадочной причине тексты потсахарному диабету и раку молочной железы перевожу с удовольствием, а от гепатитов зеваю и раздражаюсь, хотя результат одинаково хорош
  #2083  
Старый 08.03.2016, 18:36
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferrari Посмотреть сообщение
ага, точно, было же уже)
Ну, на мой вкус, и к лицу в целом чуть более закругленные подходят) Но это дело вкуса, конечно) тут главное, чтобы Вам нравилось, в любом случае))
Ferrari, ты сделала виниры уже ?)

Обо мне:
  #2084  
Старый 10.03.2016, 11:45
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Durita, я всё расспросила.
1) Филдспатик - это обычная полевошпатная керамика, все с ней работают, как и с литиевой.
2) Рамон работает вообще с любой керамикой, если попросишь, он и дисиликатно-литиевую сделает, тут вообще можно не переживать.
3) CEREC должен быть дешевле ручной работы, поэтому я бы, опять же, пошла к Рамону; если вдруг зубы отпрепарированы глубоко, можно будет сделать CEREC, дешевле выйдет.
4) CEREC лучше как раз из полевошпатной керамики, потому что блоки для вытачивания реставраций из неё более естественные, с цветовыми переходами. А вот из дисиликатно-литиевой - цельные, одного цвета, поэтому может получиться "унитаз". Блоки видела в клинике своими глазами, гуглятся по запросу Cerec blocs.
  #2085  
Старый 10.03.2016, 18:58
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

А я только вернулась из Полтавы. Делала прямую реставрацию композитом в клинике Радлинского. Очень понравился сервис. Отношение персонала. Я списывалась с доктором ещё в прошлом году, выслала Селфи улыбки и она предположила стоимость и объём работ. По приезду , осмотру (я привезла панорамный снимок) объём работ остался тем же. У меня кроме 8 одной все зубы в наличие ( некоторые только номинально))), за всю работу по реставрации плюс лечение 2 каналов я заплатила 3200$. Проживание в отличном отеле прямо в том же здании этажом выше. 22$ за двухместный номер. В другом месте жить было бы не реально. Я это поняла, когда не было сил даже до ресторанчика дойти , который находится в 150 м, в часовой перерыв. Вообще, идея мне очень нравится. С 9 до 7 каждый день кроме воскресенья с двумя перерывами: один часовой и один получасовой, тебя лечат. Лечение Вся полость рта занимает 6 дней. Это максимум.
Мне доктор сразу предложила на выбор 2цвета и приклеила их на два резца, лучше бы она этого не делала))) т.к.по факту цвет смотрелся совершенно иначе. Я выбрала посветлее цвет, а он на выходе был слишком белым. Поэтому согласилась с её выбором. И форму я хотела потоньше, но когда она сделала, то получились мои сточенные зубы))
Сейчас по ощущениям- мои живые зубы, мягко пружинящая реакция на смыкание зубов. Немного не нравится чуть разный цвет задних зубов, но как мне сказали, это зависит от того, насколько много осталось своей ткани. Впереди мне сделали прозрачный край и клыки и боковые сделали потемней.
Я жду фото от доктора, выложу, как получу. А пока несколько собственных выложу. Если интересно, выложу ещё.
Миниатюры
image.jpg  
  #2086  
Старый 10.03.2016, 19:10
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

А какой цвет-то выбрали? И всё-таки это не совсем в эту тему, здесь же виниры обсуждаем.

Красиво!
  #2087  
Старый 10.03.2016, 19:13
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Libertad в эту) , тут все обсуждают. Все виды винилов, их называют композитными, вроде. Но да, я ещё в стоматологию запощу фото и в пришеечный кариес, так как у меня было много оголившихся шеек зубов и все доктора рекомендовали их запломбировать, но я не решалась- у многих они не стоят.
Вот что ДО было

Да, цвет: у них не было отбелённой шкалы по Вита, сказали что передние мои свои А1, боковые Б2, а сделали по другой шкале Вайт.
Миниатюры
image.jpg  
  #2088  
Старый 10.03.2016, 19:33
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Ну да, можно такие реставрации назвать терапевтическими винирами (в противовес ортопедическим).
  #2089  
Старый 11.03.2016, 18:43
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

А как со временем виниры носятся? Лет через 10 блеск не пропадает? И между зубами не темнеет?

Libertad а жевательные и нижние вы не делали ?
  #2090  
Старый 11.03.2016, 19:23
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Блеск не пропадает, керамика не темнеет. Между зубами может накапливаться налёт, Air Flow раз в полгода никто не отменял. Я сделала вверху от 14 до 25 включительно, внизу от 33 до 43.

На фото "до и после" видно же, какие зубы.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©