Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 10.03.2009, 20:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хотим-хотим!
  #222  
Старый 10.03.2009, 21:02
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Сake, хотим!
  #223  
Старый 10.03.2009, 21:03
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Вот просто замечательная по своей наглядности ссылка, в том числе и cheek lift представлен.
Если что не ясно по английски, спрашивайте.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #224  
Старый 10.03.2009, 21:13
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Cake, ссылка просто прекрасна! )) И пока непонятна... но действие завораживает)))) Там много терминов каких-то неизвестных (придется импрувить инглишь)) изучать мне лично надолго хватит)... и даже показывают как швы накладывать. О ужос... пойду к Малаховской задам вопрос как стежки класть собирается )
  #225  
Старый 10.03.2009, 21:16
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Это текст, который сопровождает эти рисунки и отрывок из которого я уже постила выше
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Да,.. начитаешься, так и хочется взять скальпель и начать online оперировать. Нет желающих? :d
  #226  
Старый 10.03.2009, 21:21
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Есть желающие!... взять скальпель и оперировать я имела ввиду
если че даже без текста с картинками легко сравнить
  #227  
Старый 10.03.2009, 21:51
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Cake, Вы молодчина! Спасибо за ссылки. После таких, глядишь я и сама начну оперировать))))
  #228  
Старый 10.03.2009, 22:10
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Жаль, себя нельзя соперировать)))
А то б мы... ух! показали бы...

Обо мне:
  #229  
Старый 10.03.2009, 22:15
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Мож семинар для хирургов устроить?
  #230  
Старый 10.03.2009, 22:22
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Олг, я приводила мнение Агапова по данному вопросу. Я ему доверяю, для меня это аргумент, специально не искала, поскольку этот вопрос не был решающим.
X-Rain, скажите, плиз, где можно ознакомиться с позицией Агапова, я так понимаю, по поводу иссечения и натяжения круговой мышцы глаза?? (лично для мнея его мнение тоже много стоит)
  #231  
Старый 10.03.2009, 22:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

АняМаша, это я писала в своем рассказе об оп. Но смысл в том, что я пыталась выяснить, почему большинство хирургов выбирают операцию по Рамиресу, а не чик-лифтинг по Хестеру, несмотря на такие очевидные достоинства чик-лифтинга. И одним из аргументов ДГ был этот: рассекается круговая мышца глаза.
  #232  
Старый 10.03.2009, 23:30
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Ого как тут интересно стало ! Cake, ссылка просто классная, огромное спасибо! Даже мне с нулевым знанием английского и то по картинкам можно разобраться. А по эндо такой не найдется ?
  #233  
Старый 11.03.2009, 20:55
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
я пыталась выяснить, почему большинство хирургов выбирают операцию по Рамиресу, а не чик-лифтинг по Хестеру, несмотря на такие очевидные достоинства чик-лифтинга. И одним из аргументов ДГ был этот: рассекается круговая мышца глаза.
Я от О.Г. тоже слышала такой же аргумент не в пользу чиклифта, плюс риск получения круглого глаза, плюс недолговечность, и якобы (по его мнению) неочевидность результата (он даже расказывал об их спорах по этому поводу с Белым)
  #234  
Старый 12.03.2009, 10:22
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Была вчера на консультации у Саруханова, спросила его про круговую мышцу, какие последствия, не приведет ли это к тому. что глаз будет хуже двигаться если её неудачно рассекут при операции. Постараюсь максимально точно изложить его мнение: "круговая мышца глаза не отвечает за движение глаза, глаз приводится в движение совсем другими мышцами, которые расположены очень глубоко и даже если постараться, их будет очень сложно достать, так что о случае говорить не приходиться. И вообще, при возрастных изменениях растягивается ведь не только кожа, но и мышца, так что её тоже приходиться подтягивать. И ничего страшного в иссечении круговой мышцы он не видит". Вот как-то так. Сколько хирургов, столько и мнений.
А вообще Г.М. считает, что чик-лифт мне не нужен, а нужен вертикальный лифтинг по Литлу. Вот так вот только разберешься, чем Хестер от Хамры отличается, а тут новая задачка. Что- то про Литла мне ничего не попадалось, что это за зверь такой?
  #235  
Старый 12.03.2009, 14:24
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Девочки, надеюсь это не офф... К вопросу о долговечности эндолифтинга. Вот тока что прочла статейку Э.М. по эндолифтингу, цитирую:
" Еще раз повторяю – это фиксация надкостницы к кости, это уже пожизненная фиксация. Надкостница повторно не отслаивается от кости сама по себе. Если в 45 лет пациент сделает такую операцию, то второй раз он уже не придет, поскольку лоб и брови будут на месте. Еще раз повторяю, брови никуда не падают, соответственно лоб будет гладким, без морщин. Что касается нижней зоны лица, вы правы, на ней иногда приходится комбинировать эндоскопию и мини-подтяжку." И опять ничего толком про эндо средней не сказано, вот и разберись где тут собака порылась(((((((
  #236  
Старый 12.03.2009, 14:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

АняМАша, а что не понятно в приведенном тексте? Про фиксацию надкостницы - это как раз про эндо средней зоны. Дальше идет про лоб, но в средней зоне точно так же - отслоенная и перемещенная надкостница прирастает на новом месте. Она никуда сдвинуться не может. Дальше продолжается только птоз мягких тканей.
  #237  
Старый 12.03.2009, 16:04
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, эта тема не про эндо.

Обо мне:
  #238  
Старый 12.03.2009, 17:13
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Вот мнение доктора Меронк в отношении вертикального mid face и cheek lift

http://www.drmeronk.com/insidersguide/21.html


Поднятие тканей против сил протяжения должно рассматриваться ( очень часть) как временная фиксация. В отношении разных техник исполнения, мягкие ткани по пророде и есть... мягкие, что значит, что они уступят в конце концоа силе притяжения, иногда через месяцы, часто черег год или два, иногда и дольше.Здесь подводный камень: когда midface в конце концов упадет, это может привести веки в более худшую позицию, чем было до операции. Почему? Потому что tissueinvasion, требуемое большинством таких операций деформирует и /или ослабляет natural подддержку глаза и может привести в перерождению части мыщцы в шрам. Повторная фиксация скорее всего приведет к повторения всего сценария.
Lifting tissues against the pull of gravity should probably be viewed as a (often quite) temporary fix. Regardless of the technique employed, soft tissues are by nature . . . soft, which means they will once again yield to the hard force of gravity, sometimes within months, often within a year or two, sometimes a little longer down the line. Here's the rub: When the midface does eventually fall, it may leave the eyelids in worse position than they were before cheek surgery. Why? Because the tissue invasion required by most such operations distorts and/or weakens natural eyelid support and may turn a part of the eyelid's closing muscle (orbicularis muscle) into scar. "Fixing" such secondary problems by repeating the surgery can be an exercise in futility. The same long-term scenario is likely to repeat itself (only more so), compounding the impact on the eyelid with each ensuing lift.

От других хирургов мнение я уже приводила со ссылкой, что эти ОП позволяют отрезать больше кожи под глазами и это может потом тоже негативно сказаться.
.


др Меронк считает, что
поднятие только Soof( имеющая отношение к mid face, но менее инвазивная процедура, то есть одного жирового тела) во время блефаропластики может явиться полезным дополнением к блефаро
SOOFlift (a related but less aggressive procedure directed primarily at repositioning a single smaller fat pad of the upper cheek rather than the entire midface) is a helpful addition to the blepharoplasty surgeon's repertoire of adjunctive procedures.


Доктор везде использует слово МОЖЕТ ( might), по русски как МОЖЕТ БЫТЬ
  #239  
Старый 12.03.2009, 17:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Могу, подтвердить информацию Кэйк. Мне в свое время врач категорически отказался делать, чик, ссылаясь на то что года через 3 я, возможно, буду иметь круглый глаз как результат такой операции.
А нет возможности узнать как у Анеты дела , изменилось ли что то по прошествии этих лет? У нее года два уже после чика?
  #240  
Старый 12.03.2009, 19:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кейк, насколько я поняла, речь идет о чик-лифтинге без поднадкостничной отслойки? (мягкие ткани).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©