Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 25.03.2011, 11:32
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Приветик, Viallena!

Меня оперировал Макинян, в прочем как и Татьяну Б, Pestrolistik и других девушек с форума. Что именно тебя интересует? Результатом я очень довольна, врачом еще больше, очень внимательный и грамотный доктор. Не забывай про то, что, все-таки, большинство пациентов выходят на докторов через "сарафанное радио", я это к тому, что на момент моего нахождения в 31 больнице, половина пациентов в отделении ортопедии прооперировал Макинян, а с форума была одна я, что я поняла из общения с девушками из других палат.

По поводу реабилитации, через 3,5 месяца я осуществляла короткие пробежки, на беговую дорожку перешла с 5-го месяца, так же, как и прыжки.
Mystery, спасибо за ответ! А в 31ГКБ кормят? Как там с воровством - не опасно с собой ноут брать, телефоны, деньги и пр, не воруют? Где все это добро на ночь оставлять? шкафчики не запираются? Wifi там говоришь есть? Т.е. можно доктора попросить помочь с подключением?
По анализам - ты все анализы с его сайта сдавала? Если у меня на 10 мая запланировано, мне уже наверно пора начинать сдавать? Ты где сдавала? В платном центре или в поликлинике городской? Ты до операции с доктором сколько раз виделась? Я один раз, когда он меня назначил - а еще к нему надо приходить, или уже только в день операции? На встречу с анастезиологом ты ходила в последнюю пятницу перед операцией?

У меня ноги в самом деле до операции на твои чем-то похожи, попробую позже фото выложить. У меня полит только правая кость, левая не большая и не болит, может мне ее не делать? Или лучше сразу все сделать? Еще я буду пальцы выравнивать, 4шт. Расскажи, плз, если не сложно, что за методикой он пальцы выравнивает? Он мне сказал, что в пальцы тоже будет титан вставлять. Они у меня потом гнуться будут? Где он надрезы на пальцах делает? Шрам у тебя на кости сильно виден?

И последнее - ты за рулем? Я переживаю, что через 2 месяца мне придется на работу ездить на метро, это жесть наверно.. Вот думаю, может машину не дорогую купить ради этого? ..

Прости, что столько вопросов....)) сама понимаешь..))
Буду признательна, если ответишь) Либо может созвонимся?) Я тебя попытаю немного))
  #762  
Старый 25.03.2011, 12:29
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

По порядку
1)Кормят, причем нормально!
2)Воровства нет, везде камеры, кроме палат, надеюсь8))! Я брала с собой ноут, Wifi подключил мне ЛГ, он только своим подключает.
3)Перечень анализов я брала с сайта, сейчас можно сдать все долгосрочные анализы, со сроком 3 и более месяцев, я их сдала в поликлинике по месту жительства-бесплатно. Краткосрочные я сдала за два дня до контрольного осмотра перед операцией, но уже в ком. центре, делают за сутки.
4)Первый раз консультировалась через e-mail, второй раз очно, когда вернулась из Питера, в третий раз на контрольном осмотре перед операцией, а в четвертый раз уже в операционной.
5) К анестезиологу, да, в пятницу на кануне операции.
6) Как говорит док, если деформация небольшая и стопа не болит - то можно не делать. На последней консультации перед операцией прими решение.
7)Методики различны, на консультации спроси, он ответит. Мне он сделал scarf + akin+вторые пальцы, не помню что, в выписке написано.
8)Кости он мне скрепил винтами, из титанового сплава. Пальцы гнуться, винты этому не мешают!
9)Разрезов у меня по два на стопе, так как два пальца оперированы.
Чаще всего, все делается из одного разреза по внутренней поверхности стопы. Рубцов почти не видно, если только присмотреться, хотя после горячих ванн рубцы краснеют.
10)Через 5-ть недель, после изготовления стелек, док разрешил водить машину, за что ему спасибо, без руля я никуда.
P.S.
Тел я тебе скину в личку.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 27.03.2011 в 01:08. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
  #763  
Старый 25.03.2011, 13:21
Аватар для barguzin
barguzin barguzin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Россия Новосибирск
Сообщений: 4
barguzin на нуле
По умолчанию

Dona R
Получилось отлично! У меня примерно такие же косточки, я была бы счастлива от такого результата! Быстрой реабилитации Вам!
  #764  
Старый 25.03.2011, 19:41
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Спасибо, barguzin! Пока что результат выглядит лучше с эстетической точки зрения, чем с практической. Ходится на этой красоте с трудом, как будто все заржавело или вообще не мое. Перемещаюсь медленно, прихрамываю и бессознательно норовлю косолапить и опираться на наружную поверхность стопы. Приходится каждый шаг контролировать, чтобы со стороны моя инвалидная поступь не очень бросалась в глаза. Скорость снизилась примерно вдвое относительно моей обычной, все меня обгоняют по пути. Вчера, на подходе к переходу загорелся зеленый свет, хотела подбежать, и поняла, что не могу. То есть, может и смогла бы, но внутренний голос не дал. И пальцы, которые два месяца нельзя было сгибать, откровенно недовольны, что теперь я их к этому принуждаю. Всячески отгоняю от себя предательскую мыслишку, что так и будет теперь всегда.
Viallena, у меня тоже левая косточка была меньше правой и болела меньше. Врач мне отсоветовал что-либо с ней делать вообще. Я и сама теперь понимаю, что с двумя одновременно оперированными ногами было бы значительно труднее. Здесь вообще никому не делают две ноги сразу, даже если есть показания.

Обо мне:
  #765  
Старый 26.03.2011, 09:46
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Привет девчонки,мы с Инной ужее готовенькие;)) лапки в бинтиках очень болят... ВГ молодей все зделал. быстро, я не спала и все видела в окно( отражение)
Инну еще не видела в др.палате он;((
а так все здорово, что все уже позади!!!
Спасибо, за поддержку!!!
а я спала как убитая всю операцию, анастезия вообще как комарик укусил, Елена Николаевна прост умничка!!!
после того как наркоз отошёл, начались ужасные боли, уколы особо не помогали, поэтому пила свой кетанов и терпела, т.к. трамалом себя травить не хотелось) ну и на ночь выпросили "наркотики", как они их тут называют, потому во всей палате у всех были дикие боли, после малюсенького укольчика все дружно уснули, очень хороший укол, если будут боли просите на ночь обязательно его
утром на перевязке увидела свои ножки, немного отечные, но без косточек (ура!), это так обрадовало, В.Г. сделал мне еще мизинчики, я сама попросила чтобы сделали все по максимуму сразу, в общем сейчас уже ничего не болит, но я пока не хожу, не нравится мне такие боли ужасные терпеть, спасибо большое ВГ, анастезиологу Елеге Николаевне и всем кто за нами ухаживает, все очень добрые и с чувством юмора
Сашка ты как там? ходишь? :d
  #766  
Старый 26.03.2011, 12:20
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Привет, девчонки, все здорово и классно я больше боялась(((( ..на самом деле здесь такой персонал распологает и поддерживает, особенно Елене Николаевна анестезиолог и Галичка в перевязочной...
Все обезбаливают когда попросишь, особенно в первую ночь ждала нарк.мед.службы... так болела что без них просто не уснуть(((
с каждым днем все лучше и лучше.
Вг приходил ко мне когда перевязывали сказал все прошло хорошо... испробовал на мне новую пилу сказал))))...улыбаясь!!!!!!! хоть у него было 8 стоп в этот день он был очень даже с юмором.. походу они все здесь такие)))
видела свои ночки просто красота!!!
Вообщем девочки не бойтесь,а вперед к своей мечте))))

Обо мне:
  #767  
Старый 26.03.2011, 15:54
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Kazanka Наташенька покажите ваши ножки! Marikaaa alex как хорошо, что все хорошо!!! Я уже на подходе:dur:
  #768  
Старый 26.03.2011, 15:55
Аватар для Ekaterina2
Ekaterina2 Ekaterina2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Ekaterina2 на нуле
По умолчанию

Привет всем! Кто после ОП поздравляю с новыми ножками!!!!
Примите в свою компанию новичка.
Я уже созрела на ОП. даже дату назначили 16.05.11
Но я с Питера и будут делать во Вредена ФИО хирурга пока под? Может кто там делал отзовитесь.Или надо в Москву к В.Г ехать?
  #769  
Старый 26.03.2011, 18:00
Аватар для sneshinka
sneshinka sneshinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
sneshinka на нуле
По умолчанию

Приветик форумчанки! Читала всё-всё, вы все мне как родные стали прям) Благодаря вам, вашему оптимизму решилась на операцию.
Оп делали в С-Пб, всё ОК, не хотелось переться далеко. Ekaterina2 пиши мне на ящик, всё расскажу=)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #770  
Старый 26.03.2011, 18:14
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, поздравляю всех кто прооперировался!!!
Лесюша, выкладываю свои ножки, 28 марта будет 3 месяца. На работу хожу, машину вожу, боли не чувствую, вообщем вернулась к дооперационному периоду, только немного к вечеру ноги отекают. Я сейчас жалею только об одном, что не сделала операцию раньше.
PS: фото сделаны вечером после 8-часового рабочего дня.
Миниатюры
LGIM0247.jpg   LGIM0248.jpg  

Обо мне:
  #771  
Старый 26.03.2011, 18:42
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Наташенька какие ровненькие!! Отличный результат! А какой сейчас размер обуви?
  #772  
Старый 26.03.2011, 19:47
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Kazanka Наташенька покажите ваши ножки! Marikaaa alex как хорошо, что все хорошо!!! Я уже на подходе:dur:
Лесюша, мы вас ждем, у Саши две койки освободилось вас скорее всего к ней и подселят, буду к вам ковылять в гости)))

Цитата:
Сообщение от Ekaterina2 Посмотреть сообщение
Привет всем! Кто после ОП поздравляю с новыми ножками!!!!
Примите в свою компанию новичка.
Я уже созрела на ОП. даже дату назначили 16.05.11
Но я с Питера и будут делать во Вредена ФИО хирурга пока под? Может кто там делал отзовитесь.Или надо в Москву к В.Г ехать?
спасибо большое, решать вам где делать, но Процко очень хороший доктор!

Обо мне:
  #773  
Старый 26.03.2011, 20:01
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Всем привет! Поздравляю только прооперированных! Боли пройдут и всебудит ок! У меня сегодня 52 день, т.е. 7 недель и 3 дня! Вчера и сегодня целый день на ногах, за рулем, по магазинам! Немного отек, а так все практически как раньше, даже лучше, т.к. Не болит неврома! Девочки не бойтесь расстаться с болями и комплексами по поводу шишек;)

Обо мне:
  #774  
Старый 26.03.2011, 22:33
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marikaaa Посмотреть сообщение
Лесюша, мы вас ждем, у Саши две койки освободилось вас скорее всего к ней и подселят, буду к вам ковылять в гости)))



спасибо большое, решать вам где делать, но Процко очень хороший доктор!
Да, если не успеют занять,))) Лесюша ты сюда поднимайся с курткой и в бахилах, заглянешь ко мне в 225 палату, я тебе тапочки выдам потом переоденешься и отдашь все старшей сестре,если будет еще место ляжешь рядом со мной)))))))
Кто собирается не думайте и не откладывайте у нас тут бабушка 78 лет сделала,бегает быстрей меня
Здорово, ждем тебя!!!!

Обо мне:
  #775  
Старый 26.03.2011, 22:53
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Да, если не успеют занять,))) Лесюша ты сюда поднимайся с курткой и в бахилах, заглянешь ко мне в 225 палату, я тебе тапочки выдам потом переоденешься и отдашь все старшей сестре,если будет еще место ляжешь рядом со мной)))))))
Кто собирается не думайте и не откладывайте у нас тут бабушка 78 лет сделала,бегает быстрей меня
Здорово, ждем тебя!!!!
Cашка у меня в палате тоже бабуля худенькая такая ужас ей 84 года сделала тоже такую операцию, она тоже ходит постоянно и со второго дня))) я в шоке откуда у них силы)))

Обо мне:
  #776  
Старый 27.03.2011, 09:17
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex) Саша, скажи, чтобы не занимали одно место в твоей палате:d 78 и 84 года???? Вот это да! Вот это бабульки! Татьяна Б покажи ножки Я думаю, может на такси из аэропорта ехать, хоть из машины Москву посмотреть я узнала, цена на такси в несколько раз меньше, чем я думала да и погода портится.. Опять же надо успеть палату занять 225:d Marikaaa alex) как себя чувствуете? Ножки болят сильно? Беру с собой найз табл. и кетанов
  #777  
Старый 27.03.2011, 12:38
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Привет Лесюша, кетонов ни капли не помогает((( нам его в уколах дают,возьми если хочешь...может тебе поможет.
Я только сегодня более уверенными шажками дошла до сан.комнаты дошла))
Я конечно скажу сестре старшей что ты летишь)) но не знаю тут, мест мало и Бутай и правда особо не держит((....
Я себя сегодня чувствую хорошо, но смущает что под повязкой кровоточит все((( Все палатой ждем завтрашний день и Галочку))
Выкладываю мои ноженьки первыйе два часа после операции это с бинтов и сутки после операции...
Миниатюры
IMG_0142.jpg   IMG_0143.jpg  

Обо мне:
  #778  
Старый 27.03.2011, 15:00
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Саша, отличные ножки!!! Поздравляю!! А тебя Б.Г. сколько может подержать?? Я билет обратный взяла, надеюсь раньше не выгонят
  #779  
Старый 27.03.2011, 15:00
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Лесюша привет, я уже сегодня ночь спала без обезболивающего, ниче не болело уже совсем, сегодня вечером последние антибиотики проколят через катетер и наконец его снимут, достал он у меня на кисти стоит(( в целом не болят совсем тьфутьфутьфу хожу в туалет сама по 10 раз в день, т.к. очень много пью выгоняю всякую химию постоянно держу ноги на шине, потому что жутко отекают, а так я сегодня даже голову помыла)) так что Лесюша не боись всё будет хорошо, первые два дня забудутся потом быстро!!! ждём тебя

Обо мне:
  #780  
Старый 27.03.2011, 15:04
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Лесюша, я здесь на все дни планирую,хочу что бы ВГ снял швы)))
Спасибо за ножки!!!!! сама налюбоваться не могу)))
Ждем тебя!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©