Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.11.2011, 22:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию Perimenopause ( Предменопауза)

Perimenopause, also called the menopausal transition, is the interval in which a woman's body makes a natural shift from more-or-less regular cycles of ovulation and menstruation toward permanent infertility, or menopause.
Women start perimenopause at different ages. In your 40s, or even as early as your 30s, your may start noticing the signs. Your periods may become irregular — longer, shorter, heavier or lighter, sometimes more and sometimes less than 28 days apart. You may also experience menopause-like symptoms, such as hot flashes, sleep problems and vaginal dryness. Treatments are available to help ease these symptoms.

Магнолия я ветку создала, но писать сейчас не могу цитату вставила и все. Вечером может чего успею. Вообщем, девушки с предменопаузой -плохим сном, жаждой карбогидратов, глубокими редкими прыщами, ярким ПМС, укороченными циклами , ну и прочими традиционными отклонениями - велкам! Напишите, что у вас изменилось после примерно 35 лет и определенно часть из этого попадет в ваши предменопаузные синдромы. Учтите что регулярные менструации у вас все еще есть , в этом смысле вы скорее всего и не задумываетесь, что "конец" уже близок.
Welcome to the Peri_M club!
  #2  
Старый 21.11.2011, 23:48
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Спасибо, Isa!

Обо мне:
  #3  
Старый 22.11.2011, 09:24
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Девочки,пишу свой опыт.
Началось лет в 38.Головные боли,плохой сон,отеки кистей рук по утрам,нерегулярный цикл,ярко выраженный ПМС,
ну и еще всякие неприятности,типа выпадения волос,и аллергические высыпания на коже.:mad0:
Пошла к врачу,т.к. решила,что помирать пораВрач успокоил,сказал жить буду,и вообще поменьше обращать внимания на подобные вещи.
Со временем
я убедилась в периодичности симптомов,почитала литературу и поставила себе диагноз-перименопауза.
На прогестероновый крем "вышла" в прошлом году.Отзывы конечно очень ободряющие. Ну и результат тоже был неплохой.
Сон наладился,месячные пришли как по заказу,даже волосы вроде меньше выпадать стали.
Иса,вес не набрала ни грамма,вообще побочек не было,НО -все эти улучшения оказались временными.Т.е. первые 3 месяца всё шло отлично.Спала как младенец,настроение отличное. А потом всё как-то на убыль пошло. Цикл разладился ,просыпаюсь за ночь опять по сто раз,потею,пардон,как лошадь.И я перестала пользоваться.Это ж еще и время занимает. Мазалась 2 раза в день,по пол-чайной ложке.
Еще заметила,что ухудшения состояния приходится на смену сезонов.Октябрь-ноябрь очень нестабильные месяцы,колбасит прямо. А зима-лето нормально.
Больше никаких фитогормонов не пробовала,стараюсь так выживать.Для сна пью иногда гомеопатические или травяные БАДы.
Девочки,пишите,кто как борется с напастью!

А,забыла дополнить,что сейчас мне 44. У мамы климакс был ранний,так что думаю ,что скоро и меня накроет,надеюсь,что и симптомы пройдут эти дурацкие.
  #4  
Старый 22.11.2011, 15:46
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

А что с кожей? Это как то на вас повлияло? Я имею ввиду лицо, т.е на внешний вид отразилось?

Обо мне:
  #5  
Старый 22.11.2011, 19:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Люка, а ты дозу не пробовала снижать когда перестало работать? Насколько я информирована это типичное состояние когда прогестерон начинает доминировать( собственно мы этого и добиваемся), но потом целью является равновесие с эстродженами. Как раз через 3 месяца это и случается, тогда снижаем дозу в два раза ( но не частоту) и смотрим на эффект. Потом еще снижаем если не помогло. Стероиды действуют очень быстро, т.е ждать долго не надо - ну неделю .
Вообщем начиная прогестерон надо быть готовым к двум проблемам-

Первая как у Киры , резкая прибавка в весе , за счет воды во время начала курса. Собственно прогестерон виноват в этом опосредованно - он стимулирует эстрогеновые рецепторы их становится больше, и эстрогены которых у вас несомненно доминирование уже и вызывают все эти побочки. В этом случае надо увеличивать дозу прогестерона чтобы и сам прогестерон был высокий. А небольшими дозами мы в основном стимулируем рецепторы для эстрогена.


И второе ( как у Люки) - это когда дозы прогестерона высокие, т.е токсичность эстрогенов он перебивает но и сам становится токсичным. В этом случае снижаем его дозу достигая баланс.


Что такое высокие дозы, что низкие для каждого познается эмпирическим путем. Прогестерон ускоряет метаболизм и повышает температуру тела, т.е при правильном балансе вы будете худеть. При доминировании эстрогенов- поправляться.


Да, если кто еще не знает, биоидентичные субстанции нельзя патентовать. Это почему фармацевтические компании выпускают не био-идентичные гормоны. Т.е все что вам прописывает врач в таблетках - не идентично нашим , человеческим. Похоже и работает, но не одно и тоже. Био-идентичные гормоны продаются без рецепта и они полностью аналогичны человеческим.
  #6  
Старый 22.11.2011, 22:11
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-K Посмотреть сообщение
А что с кожей? Это как то на вас повлияло? Я имею ввиду лицо, т.е на внешний вид отразилось?
Алекс,если вопрос ко мне,то могу сказать,что на лице ничего не было,в основном сзади на шее,или на спине-опять же по осени- высыпает, что-то типа дерматита.
Врач сказала-сухая экзема.Кстати,мне кажется она сильно уменьшилась,практически на нет сошла со временем,и после применения мимозного мыла.
Иса,возможно ты и права,и стоило уменьшить дозу.Просто я начиталась всяких статей-мнения прямо противоположные.В одной статье пишут-увеличивать,в другой-уменьшать.
Еще смутило,что на тюбике с этим кремом написано,что есть факты,согласно которым избыток прогестерона может привести к развитию новообразований. В общем я решила отменить от греха подальше,
пусть еще поизучают. Гормоны хоть и растительные,но все же гормоны,лучше не шутить с ними без острой необходимости.
Меня беспокоит потеря костной массы,вот с этим как бороться?
  #7  
Старый 23.11.2011, 01:12
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Спасибо, что ответили. Меня еще интересует эстетическая сторона, лицо не поехало?

Обо мне:
  #8  
Старый 23.11.2011, 04:35
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Люка, так про рак это Калифоринийские заморочки вот тут подробнее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Правильно вести речь о синтетических не био -идентичных прогестинах- они раковые, да. И как только в штатах с 2002 года упало число женщин использующих синтетические гормоны - случаи рака значительно уменьшились.
Кости , кости - да выбор не большой - нагрузка на кости, типа weight-bearing , йога ... Саплементы хорошие с легко усвояемым кальцием, другие минералы должны присутвовать, фтор по капле в неделю. Ну а дальше там есть и босфанаты, и стронциум ранолат и новые какие то. Прогестерон кстати реверсит потерю кости.
  #9  
Старый 23.11.2011, 04:44
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Ой, извини, Иса, не знала о существовании этой темы. Да-да, именно в районе талии вся жидкость и собиралась и верх бедра. Массажа делала сама, Танака (Асахи) для тела.
  #10  
Старый 23.11.2011, 06:43
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Да,Иса,точно КалифорнийскиеПосмотрела на баночке,написано-Калифорния пропозишн 65.
начну по новой ,наверное.
Алекс,лицо если и "поползло",то не от Прогестерона,точно,время подошло,видимо.Пора к оперативным мерам прибегать
  #11  
Старый 23.11.2011, 11:03
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Иса,про то что Фемостон плохой препарат я поняла,ты мне скажи он "раковый"?
  #12  
Старый 23.11.2011, 11:54
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ис, спасибо, что темку сделала

Скажи, пож., а фито-гормоны пить можно/нужно?

  #13  
Старый 23.11.2011, 14:10
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Isa, большое спасибо за тему!
Мне 41. Никогда не любила сладкое - мясоед. Года 2-3 без сладкого не представляю окончания любой трапезы, даже обильной, так что 1) на карбогидраты потянуло со страшной силой. Дальше, засыпаю нормально, но каждую ночь обязательно просыпаюсь и не могу заснуть, значит 2) сон плохой. С ПМС дело обстоит так, его время увеличилось вдвое. Накрывает резко в середине цикла - накатывает раздражительность и агрессивность, ровно от этого дня 2 недели и начнутся месячные, эти 2 недели я не человек. Раньше отпускало с приходом месячных, сейчас не всегда. Т.е. 3) ПМС стал ярче и длительнее. День начала КД постоянно смещается, например последние 3 цикла: 29 сентября, 25 октября, 21 ноября, раньше было ровно 30 дней - 4) цикл укорачивается и 5)глубокие редкие прыщи тоже совсем недавно стали появляться. В связи с ПМС гинеколог-эндокринолог назначила мне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Стала сильно порпавляться, результата не заметила, бросила. Мне б с этим проклятым ПМС справиться, остальное пока не сильно беспокоит
  #14  
Старый 23.11.2011, 15:30
Аватар для zara 65
zara 65 zara 65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1
zara 65 на нуле
По умолчанию

Меня вот тоже интересует может уже нужно начинать пить какие-то фитогормоны, чтобы сгладить процесс перехода в менопаузу. Мне 46, пока кроме бешеного ПМС никаких изменений не заметила. Но от ПМС устала уже, иногда так могу взорваться на пустом месте, что сама потом удивляюсь!
  #15  
Старый 23.11.2011, 19:51
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Таля, это ведь не био-идентичные гормоны , естественно риск раковых возрастает.
Пуш, ну я пью и как могу изолируюсь от ксеносэстрогенов . Мне пока помогает.
Глэдис, вот точно про мясо! Я ж такой мясоед была раньше -без куска мяса каждый день жить не могла. Сейчас себя буквально уговариваю и то малюсенький только запихнуь в себя могу. Я не расстраиваюсь- у нас все магазинное мясо эстрогенами напичкано А нормальное еще поискать надо. А Ямс и Кактус содержат фитостероиды похожие на прогестерон, но они только похожи - я смотрела исследования нет данных об их эффективности. Но так как они похожи, то синтезировать из них аналогичный человеческому легко, что обственно и делают. И уже он работает!
Интересный факт, эстрогенов вкяких вокруг очень много и сейчас практически нет недостатка в них - ксено эстрогены сильные гормоны иногда даже перебивают сильный эстрадиол. Врачи прописывают по результатам анализов только прогестерон или слабый эстриол (E3).У девочек нынче месячные в 10 лет начинаются . Фитоэстрогены тоже работают. А вот прогестерон животный гормон и из растений работающий аналог получить невозможно- нужен синтез. Но например можно есть плаценту.
Люка и про кости что вспомнила - эстрогены замедляют действие остекластов ( клети рассасывающие старую кость), а прогестерон стимулирует остеобласты( формируют новую). Замедлителей деятельности остеокластов много, стимуляторов остеобластов - практически нет.
  #16  
Старый 23.11.2011, 20:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ссылка по теме
Средства регуляции гормонального статуса женщин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Иса, можешь дать ссылки на био-идентичные гормональные препараты, где их можно купить через интернет? Спасибо!
  #17  
Старый 23.11.2011, 20:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я дам попозже, а то я с телефона и мне неудобно копировать .
Их много, мама моя Emerita использует, но говорит, что и россии тоже есть уже. Да, купить я уверена можно на айхербе или ебее.
Х-Рэйн хорошая ссылка по русски! Единственно, что они эстроген не расшифровали - нет такого гормона, это общее название как яблоки напрмер. А у человека рабочие эстрогены это - Estrone (E1),Estradiol (E2), Estriol (E3) . Которые сейчас прописываются в комбинации, или не прописываюся вообще в связи с всеобщей предоминацией эстрогенов, или прописывается cамый слабый E3.
  #18  
Старый 23.11.2011, 22:09
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Сегодня врачу сказала,что хочу заменить Фемостон.Назначила 21день Климара пластырь,а с 11 дня добавить Утрожестан вагинально по 100мг.
Пока не нашла био-идентичные гормоны стоит ли менять препараты?
  #19  
Старый 23.11.2011, 22:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Таля, препараты придется менять вместе с врачом. Т.е. тогда нужно переходить к доку, который исповедует ту же религию - био-идентичных гормонов, потому что дозировку подбирают индивидуально. И, возможно, так и нужно сделать.
  #20  
Старый 23.11.2011, 22:29
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Икс-Рейн,ты у Фефиловой заполняла анкету?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©