Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 06.11.2016, 10:49
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Flmg, а что, его потом убирают??? Я думала, что это навечно!
Миниатюры
ba70f62a.jpg  

Обо мне:
  #1702  
Старый 06.11.2016, 15:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Flmg, спасибо что откликнулись А почему теперь походили бы подольше с каликсами? Для лучшего закрепления эффекта?

Обо мне:
  #1703  
Старый 07.11.2016, 16:58
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Flmg, а что, его потом убирают??? Я думала, что это навечно!
насчет навечно не знаю, возможно кому то и надо на всю жизнь.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Flmg, спасибо что откликнулись А почему теперь походили бы подольше с каликсами? Для лучшего закрепления эффекта?
ага )))))

Обо мне:
  #1704  
Старый 07.11.2016, 17:24
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

Девчонки, у меня возникла проблема с продлением больничного: я вызвала хирурга из поликлиники, а он только что сказал, что мне надо по этому вопросу обращаться в травм -пункт. Записи туда нет, там полдня по общей очереди просидишь. Кто в Москве живет, как вы продлевали больничный?
  #1705  
Старый 07.11.2016, 18:41
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Девочки скажите пожалуйста есть кто нибудь у кого сделан артродез большого пальца?

Обо мне:
  #1706  
Старый 07.11.2016, 20:08
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

shtv, а куда ты его вызывала, хирурга?? Я сама ходила в клинику. Брала такси и ехала, потом сидела страдала в очереди в травматологу, и он продлевал больничный. Тебе надо к травматологу а не к хирургу. Ну а к травматологу по записи, запишись на определенное время и езжай. Кто ж к тебе на дом то придет???

Обо мне:
  #1707  
Старый 07.11.2016, 23:56
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

shtv, при наличии больничного Вас обязаны принять в поликлинике по дополнительному талону в день окончания больничного. Если просрочите, могут быть трудности.
  #1708  
Старый 08.11.2016, 11:06
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

В нашей поликлинике нет травматолога, но хирург может выезжать на дом, так нам пообещала главврач вначале, но вчера его не было, и сказали ехать в травмопункт, а вот там никакой записи нет, надо сидеть весь день по общей очереди. Левка, не знаю, как у Вас, но у меня ноги болят даже до туалета дойти, причем болеть стали именно дома, в больнице так не болели, хоть я и не колола обезболивающие. Поэтому долго в травмопункте я не просидела бы. Пришлось бы выносить вперед ногами.

В итоге муж съездил в травмопункт с выпиской, больничным и моими документами. Завели мне карту и сказали, что в четверг приедет выездной травматолог на дом продлить больничный. Они понимают, что с 2мя прооперированными стопами человек сам приехать не может, вернее, не должен!
  #1709  
Старый 08.11.2016, 11:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

shtv, видишь как здорово все разрешилось Для обезболивания можно попить что-нибудь из нестероидных препаратов: мовалис, целекоксиб... Конечно с осторожностью! А лучше поменьше опускай ножки, побольше держи их в приподнятом состоянии

shtv, открой "секрет"
Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
а что ВГ отменил из того, что предлагал ЛГ?

Обо мне:
  #1710  
Старый 08.11.2016, 12:09
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

Ирина71, ЛГ сказал, что надо убирать косточки со стороны мизинцев и укорачивать, кажется, большие пальцы из-за артроза. А ВГ сказал, что пока косточки не беспокоят, трогать не надо, если заболят, он их уберет за 5 мин. (но боже меня упаси!). А артроз, он сказал, всем ставят, сама операция является предотвращением развития артроза.

А больно спицы убирать? Их что, просто выдергивают?

А еще мне интересно, как кожа вдоль швов, которая сейчас представляет собой гармошку, потом выпрямится и станет гладкой? Это через сколько произойдет?

А бетадин надо накладывать только на швы или на всю стопу? Он отек снимает или заживляет швы?
  #1711  
Старый 08.11.2016, 12:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

shtv, все понятно теперь, спасибо Это, так можно сказать, минимальный "набор" - большие+мизинцы, кстати большие пальцы практически ни у кого не укоротились у ЛГ, мне даже надставил
Спицы вынимают совсем не больно и очень быстро, не бойся!
Кожица на месте шва со временем выпрямится и станет вполне гладкой, но для этого ни в коем случае нельзя сковыривать корки!!! Они должны сами отвалиться Потом можно мазать чем хочешь/что есть в наличии: контрактубекс, спасатель, дерматикс, детский крем, розовое масло...
Бетадином (именно жидким) надо обрабатывать швы, всю стопу мажут только перед оп или другими процедурами типа перевязок на раннем сроке, он отек не снимает, способствует отличному заживлению лучше других препаратов

Обо мне:
  #1712  
Старый 08.11.2016, 13:10
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо за информацию! А у меня на одной ноге теперь большой палец кажется по длине близким ко второму, наверно, потом изменится это впечатление. Раньше оба больших пальца были заметно длиннее вторых, даже размер из-за них был больше.
  #1713  
Старый 08.11.2016, 13:27
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

shtv, а ты фотки выложи ДО и ПОСЛЕ оп и сразу все станет наглядно и понятно

Обо мне:
  #1714  
Старый 08.11.2016, 13:34
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtv Посмотреть сообщение
Левка, не знаю, как у Вас, но у меня ноги болят даже до туалета дойти, причем болеть стали именно дома, в больнице так не болели, хоть я и не колола обезболивающие
У меня ДИКО болели ноги, ДИКО, но я принимала обезболивающие, зачем над собой измываться? И в туалет всем нам больно ходить было, и вообще по квартире. Волшебства после операции не бывает, переломанные ноги болят у всех. И когда пошла к травматологу, как вспомню сейчас, так вздрогну, мне сначала пришлось идти к травматологу, а он меня послал на ФТЭК - в другой кабинет, и вот там я уже просто выла, задрала ноги на соседнее кресло в коридоре, и сидела ждала приема часа два, если ен больше, потому что там снова была очередь, другая очередь. Так что увы, вы не оригинальны в том, что у вас болят ножки после операции. НО если вам удалось получить больничный с помощью мужа - поздравляю. Такие ожидания после операции, сидя в больнице, когда от боли и отекания готов лезть на стену, никому не пожелаешь.

Обо мне:
  #1715  
Старый 08.11.2016, 13:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, Оль, мне, можно сказать, повезло: первое, что я работаю не в бюджетной, частной, маленькой конторе и мне не нужен больничный лист, и второе, что из-за отсутствия адекватного специалиста в районной поликлинике (ортопеда нет ВООБЩЕ!), я ходила в платную клинику, рядом с домом, без очередей на конкретное время (прям одни плюсы), НО за деньги, за любой "чих" плати

Обо мне:
  #1716  
Старый 08.11.2016, 20:45
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
По умолчанию

Дорогие девушки, здравствуйте! 17го ноября будет ровно полгода, как я сделала операцию. Очень вас прошу, оцените, пожалуйста, фотографии. сделала их сегодня. Мне очень грустно от вида моих стоп(((((. Если бы я знала, что будет такой ужасный результат, ни за что бы не легла под нож и оттягивала операцию на долгие годы вперед.
Распишу по пунктам:
1. кривизна обоих больших пальцев (особенно сильно кривит правый) . то есть в теории после операции большие пальцы должны стать ровными, смотреть прямо перед собой. так ведь?

2. визуально кажется, будто "шишки" снова начинают расти. это конечно же не они, но если посмотреть на до и после, то размеры "этих выпирающих участков" не сильно отличаются. (фото на желтоватом линолеуме-это ДО)

3. спустя полгода я не могу носить даже платформу 6 см. мне больно. я чувствую, как ломит кости. две недели назад все-таки решила надеть платформу 6 см, часа на три. в основном сидела и стояла, ходила мало. Итог: стопы в районе операции опухли и болели три дня.

4. швы выпуклые. подскажите, пожалуйста,кто делал, можно ли уже лазером шлифовать швы и будут ли они более гладкими и менее заметными? на левой стопе шов адский, т.к. начинался некроз через неделю после оп.

5. обувь в ширину свободнее не стала. в длину теперь тоже, потому что большие пальцы упираются.

В общем, какое-то уродство, боль и разочарование. результат оп тянет на 10 тыс. рублей максимум, я бы даже не придиралась и была бы счастлива такому результату. но столько было отдано денег.....это просто кошмар...

Если честно, хочется все переделать. не сейчас, но через сколько-то лет....

Дорогие, девушки, кто как оценит результат? и есть ли кто-то, кто спустя хоть сколько-то времени после оп надел каблуки? реально ли вернуться к красивой обуви? Я ведь до операции разную обувь могла носить....Заранее всех благодарю за отклики!
Миниатюры
0bc06958.jpg   8bb816ea.jpg   04e5b57d.jpg   96ba48b5.jpg   38215b0e.jpg  

Обо мне:
  #1717  
Старый 08.11.2016, 21:21
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Милочка, привет! Ну я не вижу ужаса в новых ножках. У тебя до оп не большие косточки были. Можно было бы и повременить с оп. 6 месяцев- рано делать выводы, год минимум. У меня тоже 6 месяцев и. Тоже не могу носить каблук, да и без каблука тоже не любая обувь подходит, тоже от неудобной обуви болят потом три дня ножки. Надо носить стельки обязательно. В общем надо набраться терпения и ждать. Рано паниковать.

Обо мне:
  #1718  
Старый 08.11.2016, 22:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Мила-Милочка, привет!
Что-то ты приуныла совсем, срок после оп всего-то полгода, а ты уже и каблуки/пластформы захотела как до оп, и чтоб отеки сиюминутно исчезли! Так не бывает, а если и бывает, то... Не верь глазам своим, потому-что см. первое Наберись терпения, как Наташа советует, да и другие девочки скажут тоже самое!
А в остальном, если серьёзно, то на сроке в полгода отеки обычная ситуация, каблуки в такой период никто не носит, а если ты обула платформу в 6см, то получи боль и увеличение тех самых отеков! У меня в конце октября был год правой стопе и только сейчас нога более-менее стала приобретать нормальный вид. Конечно винтов у меня побольше, но скажи, пжл, что ты делала в эти полгода для улучшения состояния стопы?

Обо мне:
  #1719  
Старый 08.11.2016, 23:06
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

привет Милочка, у нас с тобой в три разница .20 ноября будет пол года,но док разрешил ток 5 см носить, встаю на эти см у меня тоже ноги болят, да ещё отеки есть тоже, не парься, ножки у тебя хорошенькие, у меня на правой стопе тоже слегка кажется шишечка есть, но это когда я не стою на них как встану на стопу так шишка исчезает,,,у тебя все хорошо, не расстраивайся!!!

пальчики у тебя ровненько смотрят вперёд!!!хороший результат!!!

Обо мне:
  #1720  
Старый 08.11.2016, 23:23
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Я вспоминаю свой срок в полгода, какие каблуки... девочки подождите, какая необходимость, пусть отеки пройдут . Все будет хорошо

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©