Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 23.07.2016, 15:32
Аватар для Keksik
Keksik Keksik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Keksik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lichia Посмотреть сообщение
Durita, я ,как стоматолог, могу с уверенностью сказать, что 6 верхних не нужно делать. Ещё раз а этом убедилась на лекции Бостонского института стоматологии, они тому же самому учат- либо 4, либо 8. Клыки являются углом улыбки и если только 6 брать под виниры или металлокерамику, то соответсвенно их делают белее, чем свои остальные зубы, и челюсть получается "выступающая". Угол и пропорции нарушаются. По правилам либо 4, либо 8.
а если 5 виниров, а дальше коронки? у меня с одной стороны 6 виниров можно делать, а другая шестёрка под коронку только, и семёрка коронки ждёт, врач что-то ничего мне про это не рассказал. И как думаете можно ли делать сначала коронки, потом виниры или так сложно цвет подобрать и надо разом? Шестёрки у меня видны самый уголок при максимально широкой улыбке.
  #102  
Старый 23.07.2016, 18:43
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

В идеале всё вместе делать, чтобы уже точно оттенки и дизайн совпали. Но в комментарии коллеги выше речь о том, что не надо делать шесть центральных зубов, то есть 3 и 3, оставляя дальше (начиная с четвёрок) без реставраций. Реставрировать нужно хотя бы 8. В вашем случае 12, это вообще шикарно, а уж коронка или винир на каждом конкретном зубе - это как собственные ткани позволят. Посмотрите в моей теме, у меня все виниры, но на верхнем левом втором резце коронка (там была микродентия, шиповидный зуб), визуально никакой разницы нет.
  #103  
Старый 29.07.2016, 11:52
Аватар для Keksik
Keksik Keksik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Keksik на нуле
По умолчанию

Спасибо! перечитала еще раз, поняла))
делать или до клыков, 4 по центру, или, если и на клыки виниры тоже надо, то еще один зуб после них надо закрыть обязательно,
т е по 4-ки включительно, мне больше, точно. Успокоилась.
У вас очень красиво!
  #104  
Старый 29.07.2016, 12:28
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Keksik, спасибо!
  #105  
Старый 30.08.2016, 15:55
Аватар для Maria77
Maria77 Maria77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Maria77 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Собралась установить виниры на три зуба. Ищу информацию по клиникам и врачам в Питере, кому довериться=) Мастерская улыбок для меня очень дорого. Клиника Даймонд закрыта. Аполлония в Полтаве далеко=) Можете посоветовать проверенную?
И еще такой вопрос. Если сделать два передних верхних зуба чуть белее остальных ( чтобы в будущем, возможно, сделать остальные), это очень будет бросаться в глаза? Сейчас все зубы все разного цвета, чуть отличаются друг от друга, по белизне, оттенку. Начала отбеливать, ситуация не улучшилась.
  #106  
Старый 30.08.2016, 22:50
Аватар для SvetlanaTimofeeva
SvetlanaTimofeeva SvetlanaTimofeeva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 6
SvetlanaTimofeeva на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, возможна ли установка виниров на зубы с большими щелями?
  #107  
Старый 31.08.2016, 11:27
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

SvetlanaTimofeeva, думаю, что виниры как раз вам подойдут
  #108  
Старый 31.08.2016, 16:35
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

SvetlanaTimofeeva, если сильно большие расстояния, может потребуются брекеты?
  #109  
Старый 01.09.2016, 11:35
Аватар для fasten_belt
fasten_belt fasten_belt вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2014
Город: -
Сообщений: 2
fasten_belt на нуле
По умолчанию

Юлия Кар., а вы не могли бы рассказать про свою историю лечения у Бабурова? Я просмотрела ваши сообщения, но нашла лишь краткие сведения. Вам вроде бы так красиво сделали в московской клинике, форма и материал хорошо смотрелись, но потом вы переделывали работу у Александра. Много зубов пришлось поменять? Как по стоимости - сопоставимо с московским лечением?
  #110  
Старый 01.09.2016, 16:53
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

fasten_belt, ну что рассказывать...В московской клинике сделали очень плохо 8 виниров на передние зубы, были зазоры между зубами и керамикой, сильно обточили зубы (остались тонкие пеньки), и глубоко по деснами еще обточено было, я так поняла это ортопед так спрятал края виниров, так как возле стыков были щели, появилась острая чувствительность зубов. И мне было неудобно по прикусу, до виниров было удобно, а стало неудобно. Да, я не знала к кому бежать если честно на переделку, поэтому походив еще на консультации в Москве (была у Гиви Орджоникидзе, ЦНИИС, в МГСМУ на Вутетича и еще др. клиниках не очень известных), я решила, что поеду в Питер к Бабурову А.В., первоначально он меня проконсультировал по эл.почте и я приехала на прием. А.В. аккуратно, несколько часов, снимал эти неудачные реставрации (керамику), чтобы больше не повредить мои оставшиеся зубы, за что ему огромное спасибо, думаю если бы я пошла переделывать в др.клинику я бы вообще без зубов осталась. Потом сделали моделирование новых виниров, поставили пластиковые (временные), далее изготовили и установили уже керамику ЕМАХ. Конечно сам протокол постановки виниров очень отличался от того, что мне делали первоначально, у А.В. все как-то правильно, сам подход к клиенту, инструменты, очень много внимания уделяет эстетике, ну и качество работы конечно более 100 баллов, мне есть с чем сравнивать. Эти виниры я не ощущаю, это как мои зубы, я чувствую все то же самое что и своими зубами, я откусываю яблоки спокойно, стыков не видно, только под микроскопом наверное увидишь, я вообще забыла, что на передних зубах у меня виниры. И самое главное его работа не смотрится инородно, не выглядит как протез, выглядит как очень красивые молодые настоящие зубы.
И мне еще А.В. поднимал прикус, работал с жевательными зубами, потому что когда я пришла к нему у меня жевательные зубы на нижней челюсти были низкие, стерты (из-за того, что у меня дистальный прикус), мне установили 4 накладки на жевательную верхнюю сторону зубов, свои зубы при этом не стачивали. Этой работой я довольна не совсем. Качеством довольна, накладки не отличаются от моих зубов, бугорки тоже как у молодых зубов, все красиво и жуется хорошо, но у меня появилась другая проблема, в спокойном состоянии челюстей я постоянно ищу удобное положение для нижней челюсти и не могу его найти, при этом у меня есть еще ощущение, что высоты мне по прежнему не хватает, то есть можно было сделать повыше что ли (ну это мое непрофессиональное мнение, думаю так потому что при смыкании зубов первыми стыкуются передние, а должны задние), прошло уже 1,5 года почти с момента установки, а мои ощущения не проходят, понимаю что с прикусом что-то не то, и куда идти с этим я не знаю.
По стоимости в Москве было дешевле, но плохо, я тыщу раз пожалела.
  #111  
Старый 01.09.2016, 17:28
Аватар для fasten_belt
fasten_belt fasten_belt вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2014
Город: -
Сообщений: 2
fasten_belt на нуле
По умолчанию

Юлия Кар., спасибо за отчет! Я сочувствую, что у вас так сложилось в Москве. Как читаю, что сильно обточили - так вздрагиваю! Насчет прикуса - действительно, это кропотливая работа, сложная еще тем, что нельзя увидеть ощущения пациента, насколько ему удобно/ неудобно. Вроде визуально и технически ок, а сустав не привык.
А сколько у вас по времени получилось с АВ? Я спрашиваю в контексте себя, живу в Москве, хочу понять, можно ли отделаться несколькими выходными или придется брать отпуск и сидеть в Петербурге.
  #112  
Старый 01.09.2016, 17:46
Аватар для Celin8983
Celin8983 Celin8983 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 112
Celin8983 на нуле
По умолчанию

Юлия Кар., очень познавательная информация. Тоже думаю о винирах (у меня возрастные изменения на зубах), ужасно боюсь сильной обточки, тк все зубы свои (и почти все живые), но вид((( Сейчас они хоть и желтоватые, но кушаю и пр. не задумываясь ни о чем. А сделаю виниры на 8-10 зубов, и вдруг начнутся неудобства.. страшно ужасно.
Если во рту неудобство никакой белизны не захочешь. Вот думаю лучше заплатить подороже, но с меньшим риском, поэтому присоединяюсь к предыдущему вопросу: не могли бы написать сколько ориентировочно нужно посещений, тк я в Москве.
  #113  
Старый 01.09.2016, 19:31
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Есть же артикулятор.В него вставляют модель вашей челюсти.Если с прикусом проблемы, то сначала нужно его выравнивать.Виниры поставите, а потом все отколятся один за другим.
Я сейчас борюсь со скученностью.Противно, почти в 50 лет носить брекеты.Потом будут поднимать прикус, а уже совсем потом виниры.но зато это правильный путь, хоть и очень долгий и затратный.
  #114  
Старый 02.09.2016, 00:36
Аватар для Celin8983
Celin8983 Celin8983 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 112
Celin8983 на нуле
По умолчанию

Да уж, в нашем возрасте еще брекеты, это для меня черезчур...
  #115  
Старый 02.09.2016, 09:27
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celin8983 Посмотреть сообщение
Юлия Кар., очень познавательная информация. Тоже думаю о винирах (у меня возрастные изменения на зубах), ужасно боюсь сильной обточки, тк все зубы свои (и почти все живые), но вид((( Сейчас они хоть и желтоватые, но кушаю и пр. не задумываясь ни о чем. А сделаю виниры на 8-10 зубов, и вдруг начнутся неудобства.. страшно ужасно.
Если во рту неудобство никакой белизны не захочешь. Вот думаю лучше заплатить подороже, но с меньшим риском, поэтому присоединяюсь к предыдущему вопросу: не могли бы написать сколько ориентировочно нужно посещений, тк я в Москве.
Думаю, если с зубы позволяют, то как положено винирам они будут только на облицовочной фасадной стороне зубов, тогда с прикусом вообще проблем быть не должно, керамика в этом случае на прикус не повлияет. По посещениям, смотрите в первый приезд осмотр, диагностика, слепки. Во второй уже обточка, поставят временные. В третий приезд установка виниров. Но это в зависимости от того в каком состоянии зубы, сколько зубов в работе. Мне 9 зубов за один раз поставили (несколько часов работы). Я ездила и на сапсане и самолетом, одним днем, мне перелет удобнее, быстрее показался.

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Есть же артикулятор.В него вставляют модель вашей челюсти.Если с прикусом проблемы, то сначала нужно его выравнивать.Виниры поставите, а потом все отколятся один за другим.
Я сейчас борюсь со скученностью.Противно, почти в 50 лет носить брекеты.Потом будут поднимать прикус, а уже совсем потом виниры.но зато это правильный путь, хоть и очень долгий и затратный.
Видите ли в чем дело, когда мне поставили накладки, которые сделал техник, мне по высоте было нормально, но у меня было скольжение (челюсть как-то съезжала что ли, не было ощущения что жевательные зубы встают в замочек), я это озвучила, мне Бабуров А.В. подпилил бугорки накладок керамику и как я думаю подпилил много. Мне стало комфортно и я уехала домой, уже потом когда прошла анестезия, в течение 2 недель прикус устаканился мне стало не хватать тех самых подпилиненных бугорков, совсем чуть-чуть, но не хватает и прикус ложится на передние зубы и пятерки, а вот когда дожимаю уже на 6 и 7, что неправильно. Я сейчас считаю, что в артикуляторе все верно было сделано техником и не надо было ничего подпиливать. Самое что меня сейчас удручает, что я чувствую что у меня появился гипертонус жевательных мышц из-за этого и начали появляться брыли, которых не было, не думаю, что это в силу возраста, не такая уж я и старая.
  #116  
Старый 02.09.2016, 17:12
Аватар для Тильда
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Тильда на нуле
По умолчанию

Юлия Кар., раз вы чувствете гипертонус, вы одеваете на ночь расслабляющую капу, чтобы хоть немного разгрузить прикус?
И я не поняла, почему моляры не смыкаются первыми, вам ведь поднимали их вкладками, да?
  #117  
Старый 02.09.2016, 17:38
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Да, поднимали, но жевательные не смыкаются первыми, я и говорю, что мне кажется, что подняли на недостаточную высоту.
Капу разгрузочную не ношу, мне ее не делали, мне она не рекомендована.
  #118  
Старый 02.09.2016, 17:51
Аватар для Celin8983
Celin8983 Celin8983 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 112
Celin8983 на нуле
По умолчанию

Юлия Кар, спасибо, поняла, вполне реально сделать в Питере. По обточке знаю, что только передняя часть обтачивается, но, что это не влияет на прикус, не знала.
У одного врача (небольшая частная клиника) в Москве я консультировалась (мой стоматолог, у которого до этого ставила коронки), но что-то к нему боюсь, вроде он всех наших знакомых лечит, но виниры лично не знаю кому ставил (цена ок 30 тыс. за ед.. как я понимаю средняя по Москве для таких виниров).
  #119  
Старый 03.09.2016, 15:08
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

У меня прикус идеальный.ношу брекеты, чтобы убрать небольшую скученность.
Прикус буду поднимать, чтобы омолодить лицо, чтобы передние зубысделать длиннее
  #120  
Старый 09.09.2016, 06:25
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня вопрос, вам рекомендовали отбеливание зубов перед установкой виниров? Мне настойчиво навязывают эту процедуру, мотивируя это тем, что винир очень тонкий, прозрачный и если зубы не отбелить, то итоговый цвет может пострадать. Мне логика немного непонятна, зуб все равно слегка шлифуется перед установкой, зачем еще его отбеливанием мучать. Буду благодарна за ответы!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©