Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 04.05.2015, 20:42
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

natela17 все верно,пусть будет,я бы даже его на левой удалять не стала бы,совсем он мне не мешает .но говорят,что нужно удалять со временем

Обо мне:
  #1882  
Старый 04.05.2015, 20:55
Аватар для Chicarus
Chicarus Chicarus вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: СПб
Сообщений: 47
Chicarus на нуле
По умолчанию

Конечно, мне покой рекомендовали я ещё задолго до оп все рекомендации знала наизусть, но ощущения таковы, что позволяют многое На какой день вы ванну приняли? Я пока боюсь за шовчики, пусть подсохнут

galina.5959 Почему странно? У каждого своя история. На Питерском форуме делала отчёт женщина из Москвы, она в Израиле оперировалась, её выписали на след день после операции, несмотря на несколько шурупов в стопе и она писала, что шла (в баруке) по огромному торговому комплексу в аптеку за обезболивающими, которые прописали, а след визит к хирургу, только через 10 дней.
  #1883  
Старый 04.05.2015, 20:58
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Olgaas вОт не зря не хотела описывать это . Просто раз попросили уже рассказать, мне надо в подробностях это делать. Надо ведь рассказывать реальные истории,зачем приукрашивать. На самом деле импланты совсем не страшные. То что я описала с правой ,так и оперировали ее на два месяца позже и в сравнении с первой она отстает, но есть положительная динамика,а это главное. Зато сразу после оп.она совсем не болела,даже наступать могла на следуюший же день ,а на первую левую не могла ступать пару дней, хотя в покое тоже совсем не болела, ни сразу после оп,ни пока в баруках ходила. видите ,даже у одного человека,одни и те же импланты, а восстанавливаются ноги по разному.

Обо мне:
  #1884  
Старый 04.05.2015, 21:03
Аватар для Chicarus
Chicarus Chicarus вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: СПб
Сообщений: 47
Chicarus на нуле
По умолчанию

Мой 4-й день - отёк сходит, пальцы желтеют, болевых ощущений почти нет, хожу в баруке ровной походкой, а ещё вчера буквой Г


LIKA13 Если бы хирург настаивал на импланте, то я бы не стала оперироваться. Поживём увидим, теперь зная, что может вырасти, если не слушать свой организм, буду очень беречь себя
  #1885  
Старый 04.05.2015, 21:05
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Chicarus а вы ходите в одном баруке?

Обо мне:
  #1886  
Старый 04.05.2015, 21:08
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Chicarus ванну можно принимать сразу, как только домой приехали НО надо сначала ноги в баруках завязать или пищевой пленкй, или пакетами, чтобы вода не попала и прям в баруках в ванну на скамейку и получайте удовольствие от воды, хорошо бы конечно если бы кто помогал из ванны вылезать

Обо мне:
  #1887  
Старый 04.05.2015, 21:12
Аватар для Chicarus
Chicarus Chicarus вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: СПб
Сообщений: 47
Chicarus на нуле
По умолчанию

дома да или прыгаю на одной ноге , на улицу у меня ботинок на платформе для второй ноги

Olgaas Как выяснилось домой все приезжают, по-разному, кто в этот же день после оп, кто через 7
  #1888  
Старый 04.05.2015, 21:36
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Chicarus вам сколько рекомендовали в баруке ходить? У вас не было перелома ,как у большинства из нас, поэтому наверняка меньше по сроку, с переломом обычно недель 4-6

Обо мне:
  #1889  
Старый 04.05.2015, 21:42
Аватар для Chicarus
Chicarus Chicarus вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: СПб
Сообщений: 47
Chicarus на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК Рекомендации стандартные, 4 недели барук, в спорт зал чуть ли не через пол года.
  #1890  
Старый 04.05.2015, 22:06
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Chicarus я имела ввиду и Ваш приезд, главное пакеты не забыть

Обо мне:
  #1891  
Старый 04.05.2015, 22:29
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Ой, девочки, почитаешь Вас, ну этот имплант... как-нибудь постараюсь обойтись без него((
Olgaas , Вам нужно четко определиться, нужен артроэрез или нет. И если точно нужен, решайтесь! Не у всех реабилитация с имплантами проходит так сложно, есть примеры, когда он практически не мешает. Но справедливости ради надо сказать, что таких примеров немного меньше. Но они есть. А вдруг повезет, и это будет приятным бонусом к тому, что все косточки в стопе будут стоять на своих местах. Как я понимаю, Вы в колеблетесь из-за того, что Ондар советует, а ЛГ не советует ставить имплант. Помните я писала, что в ECSTO проводилась акция "Второе мнение". М.б. она еще не закончилась? Позвоните им, разузнайте. И сходите на консультацию к КАА. Думаю, что сказав своё веское слово, он поможет Вам определиться.

Цитата:
Сообщение от natela17 Посмотреть сообщение
Завтра приеду к А.В. снимать швы, может встретимся! У меня прическа типа каре средне-русого цвета!
Девочки, так можете разминуться, сейчас у каждой второй каре. Нужен пароль! Например. Вопрос: " У Вас продается славянский шкаф? Ответ: "Шкаф продан, есть кровать с тумбочкой". Вот тогда точно не разминётесь!

Обо мне:
  #1892  
Старый 04.05.2015, 22:43
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Olgaas, если с КАА не получится, можно же с Процко еще проконсультироваться?! Два мнения разделились, значит дело не простое и однозначно нужно послушать третье. Да Вы и сами знаете. От души желаю удачи!

Обо мне:
  #1893  
Старый 05.05.2015, 00:06
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

Приветствую собравшихся!
Примете в компанию? Я ваша, такая же хромоножка
Эх, и почему так поздно нашла этот форум... вот в жизни бы не догадалась искать информацию о своей проблеме на форуме о пластической хирургии.
А когда нашла, операция была уже позади. И оказалось, что всё далеко не так просто и радужно, как представлялось, судя по информации из интернета.

В общем, долго рассказывать. Основной вопрос - а было у кого-нибудь из участниц ветки, чтобы распилы не срастались? Потому что уже четвёртый врач, посмотрев снимки, сделанные спустя 4 месяца после операции, говорит, что не видит признаков сращения. Два травматолога, один хирург и один завотделением травматологии и ортопедии...
А мой хирург, посмотрев присланные по почте фото, сказал, что видит первичное сращение. Написал, что если бы не было сращения, я бы чувствовала такую боль, что не могла ходить. Он прав? Кому верить и что делать?
  #1894  
Старый 05.05.2015, 02:08
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Chicarus , я выписалась на шестой день, и сразу в ванну )) в больнице была возможность помыться, но что-то побрезговала общим душем. А дома я просто села на край ванны, держась за края ванны сползла пятой точкой на дно, сняла баруки , ножки на стену и тогда включила воду )) час наверно плюхалась )) потом обратно тем же путем, вытерла ноги, надела баруки, села на край ванны, ну и дальше ...
А швы мочить нельзя, ножку держите сухой! Я первую неделю после выписки только протирала, сначала влажной салфеткой все здоровое, потом водкой по швам и проколам... Помыла как положено, только когда корочки отвалились. И то, очень аккуратно, не затрагивая второго пальца со спицами..

Soyka , а уже четвертый врач-это хирурги, травмотологи, или врачи другой специализации? Я ничего не смогу подсказать, кроме как пожелать, чтобы все удачно срослось как можно быстрее...
И напишите, пожалуйста, какое именно вмешательство было?

У меня ровно четыре недели после операции, утром пальцы как деревянные, почти не гнутся (( на правой ноге отек больше, но палец гнется лучше, чем левый, с артрозом (( на фото - после очередной разминки ближе к вечеру...

В другую сторону- согнуть пальцы - могу только руками, чуть чуть начал сгибаться без помощи рук палец на левой ноге, но это какие-то миллиметры! ((( но на сгибание срабатывают обычно все пальчики, а у меня во вторых пальцых по две спицы, концы спиц внутри видать шевелятся, упираются, ощущения оочччень неприятные, поэтому я не усердствую, жду когда спицы уберут ))
Миниатюры
IMG_20150504_191043.jpg   IMG_20150504_191358.jpg  

Обо мне:
  #1895  
Старый 05.05.2015, 08:27
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

nolik0302 У нас с Вами 10 дней разницы в операциях, видела Ваше сообщение, что вы где-то на моем сроке начали разминать пальцы, а как именно? Хочется тоже поскорее прийти в форму, хочу 18 на работу выйти
  #1896  
Старый 05.05.2015, 08:33
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

sviridova , вот по этой ссылке все по неделям расписано, мой врач то же самое написал..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но я забывааааююю... Сегодня утром размяла, потом ездила больничный продлевать, второй раз вспомнила в три часа ((

Обо мне:
  #1897  
Старый 05.05.2015, 08:50
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

nolik0302 Вот спасибо. Я попробовала-страшно ужасно, но буду потихоньку разминать, пока дома))) У меня на правой ноге пальцы хорошо сгибаются сами, а на левой чуть-чуть, но я не особо усердствую пока , боюсь))) Вы еще в баруках ходите? А что еще делаете для ножек? Когда на работу планируете выйти?

Обо мне:
  #1898  
Старый 05.05.2015, 08:51
Аватар для Chicarus
Chicarus Chicarus вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: СПб
Сообщений: 47
Chicarus на нуле
По умолчанию

А это мой рентген, если присмотреться, там отмечено ручкой, где док хотел проштробить и стянуть винтом, что бы большой палец подровнять
Миниатюры
614fa8d3cecf.jpg  
  #1899  
Старый 05.05.2015, 08:52
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

Soyka 4 месяца?? Ого, как много и Вы все это время на больничном? А как Вы ходите?

Обо мне:
  #1900  
Старый 05.05.2015, 11:27
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chicarus Посмотреть сообщение
LIKA13 Если бы хирург настаивал на импланте, то я бы не стала оперироваться.
Chicarus , понятие "имплант" очень широкое, но здесь под имплантами все понимают, что эта такая штучка, при помощи которой исправляется продольное плоскостопие. Я Вам про это ничего не говорила. Или Вы меня неправильно поняли?
nolik0302 , ножки хорошенькие! Поздравляю! Но за одно можно было бы немного подправить и пятые лучи. (Говорю правду, м.б. и зря). Однако, если они Вас не напрягают, то и хорошо! Сейчас несравненно лучше, чем было!
Soyka , чтобы проще было ориентироваться, поставьте, пжл., в подписи дату и что делали. А по поводу сращения-несращения совет один - проконсультироваться у других докторов, м.б. по электронике, направив свои снимки. Очень важно скорее с этим определиться, чтобы не упустить время для разработки пальчиков. Удачи!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©