Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 24.04.2015, 11:41
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

natela17 ну вот, уже лучше) с одной ножкой немного попроще, так что скоро бодро поковыляете) болит уже меньше? а мне на коляске так неудобно было, что я скорее встала к ходункам, какая-то у меня неманевренная коляска была) Я по дому уже без всяких ходунков и держаний за стенки топаю, хоть ещё и больно ощутимо от имплантов, но уже так до самых мозгов не пробирает, терпеть можно, а вот на улице малейшая неровность -катастрофа, жду теперь разрешения снять баруки))

OlgaSakh вам в больнице перед оп примерят пробные, чтоб размер определить, а потом на следующий день после оп принесут уже ваши, там же и расплатитесь

Обо мне:
  #1742  
Старый 24.04.2015, 12:17
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Ostara спасибо ))
  #1743  
Старый 24.04.2015, 12:38
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Elena888, нет, мне сказали к 9 утра причапать.
Теперь с некоторым ужасом жду вторника, ибо Бог вытянул малюсенький шовчик и было дико больно, а там швов - мама, не горюй.
  #1744  
Старый 24.04.2015, 12:46
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Karoline341 , понимаю Вас)) Швы, которые делают в 79 больницы очень больно снимать. У меня прям в глазах темнело. Но нужно потерпеть. Галина Сергеевна аккуратно все снимет и обработает))

Обо мне:
  #1745  
Старый 24.04.2015, 13:44
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Karoline341
Elena888 мне кажется, швы вообще в принципе больно снимать) да и кожа сверху на ножках нежная)) я позорно верещала)) радует только, что боль проходит мгновенно, как только швы сняли

Обо мне:
  #1746  
Старый 24.04.2015, 13:53
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ostara , девушки, которые делали операцию у Однара А.В., на этом форуме рассказывали, что швы совсем не больно снимать. А вот все кто делал операцию в 79, жалуются, что очень больно. Значит, и у АВ больно бывает...)))

Обо мне:
  #1747  
Старый 24.04.2015, 14:17
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Elena888 мне швы снимал не сам А.В., он на этот момент отсутствовал, а лечащий врач, может, все дело в легких и золотых руках самого Айдыса Вячеславовича?)))) а может, и просто в том, что я жуткая трусиха и совсем не могу терпеть ни малейшую боль, даже и не знаю)) одно могу сказать, что сами швы оооочень аккуратные, корочек никаких особых не было и они не слишком заметны даже спустя всего месяц с хвостиком, а потом, думаю, вообще красота будет))

Обо мне:
  #1748  
Старый 24.04.2015, 14:34
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ostara , ах вот оно в чем дело))) Дело в том, что девочки рассказывали, что АВ все сам делает-и шьет, и перевязывает, и швы снимает. Может быть, Вам бы тоже повезло, если бы он сам швы снимал. Но дело сделано, теперь выздоравливайте скорее. А швы у АВ, действительно, отменные! Мы уже ни раз обсуждали его искусство и способность к шитью))

Обо мне:
  #1749  
Старый 24.04.2015, 15:04
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Karoline341 да, ощущение, что каждый узелок вырезают Я отвлеклась на разговор с ВГ при снятии, вы болтайте с Галиной Сергеевной обо всем подряд. И обязательно ложитесь, а не сидите. Тогда все не так чувствительно.

Обо мне:
  #1750  
Старый 24.04.2015, 17:51
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Elena888 мне действительно АВ все сам делал. Но в то время он отпустил еще одного хирурга в длительный отпуск. Ради справедливости отмечу, что некоторым девочкам было больно, может не очень сильно, но чувствительно. Мне не было больно. И еще я отметила, что у многих, кого оперировал АВ, включая меня, не было корочек. Уж не знаю, в чем тут дело.

Обо мне:
  #1751  
Старый 24.04.2015, 19:30
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Elena888, Лена, поздравляю, как палец то?

Обо мне:
  #1752  
Старый 25.04.2015, 14:28
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

razmila , Людочка, спасибо! Все хорошо, в "пальцах" ответила))

Обо мне:
  #1753  
Старый 26.04.2015, 12:30
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Девушки, у кого стояли импланты, да и у кого нет, тоже интересно, когда вы стали нормально ходить? Неделю назад сняла гипс, сегодня А.В. разрешил снять баруки и сказал, что пока ходим без переката, а через неделю -обычный режим ходьбы... Я в задумчивости... Хожу сейчас походкой работа, оооочень медленно и ноги, особенно правая, периодически подламываются, резко больно из-за имплантов, когда неудачно поставлю. И обычный режим ходьбы мне пока кажется очень далеким. Когда вы стали уже ходить нормально? Мне выходить на работу после майских праздников, даже страшно подумать, сколько я буду до этой работы идти)))

Обо мне:
  #1754  
Старый 26.04.2015, 13:23
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Ostara , у меня имплант в одной ноге. Первое время не могла пройти и 500 метров без отдыха и опоры. Могла "измерить" любую неровность поверхности. Испытывала сильную боль, нога подворачивалась. Стало намного легче после ЛФК. Вставала на носочки, пяточки с помощью опоры, делала упражнения сидя на голеностоп и т.д. Сначала очень быстро уставала и все ужасно болело, но после ежедневных упражнений (10дней) наконец-то почувствовала, что одна и без опоры могу пройти пару км без ужасной боли и усталости. Ходить более или менее свободно начала после снятия гипса примерно через 2-2,5 недели, на тот момент уже проошла курс ЛФК, физио, массажа и разработки. Сейчас уже больше 3-х месяцев прошло, имплант не ощущаю., неровностей поверхности в основном - тоже. Иногда еще нога подворачивается, но очень редко. Хожу на платформочке примерно 5 см и мне удобно.

Обо мне:
  #1755  
Старый 26.04.2015, 13:51
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ostara Посмотрите тему "Исправление", там много информации по имплантам

Обо мне:
  #1756  
Старый 26.04.2015, 17:52
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Ostara Поздравляю вас со снятием гипса! Наверное, Вас я видела в понедельник у А.В! У меня вот тоже имплант и пока я с трудом хожу даже с ходунками, но я поняла по своей ноге одно, что нужно делать гимнастику: натягивать стопу на себя и обратно, делать круговые движения стопой, после таких упражнений с каждым днём мне становиться полегче! Сегодня я смогла дойти до столовой и обратно! Но к вечеру опять в коляску т,к сильно начинает болеть имплант. У меня, как и у вас такая же ситуация, что надо на работу после праздников, теперь вот семимильными шагами стараюсь научиться ходить.
  #1757  
Старый 26.04.2015, 18:52
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ostara нормально ходить на улице я стала месяца через 4. Советую Вам приобрести складную трость в ортопед магазине ( спасибо Lika13 она меня первое время очень выручала. Очень удобно, всегда в сумке, если ноги устали, достала и вперед. Если на работу на общ транспорте, опять же защита

Обо мне:
  #1758  
Старый 26.04.2015, 21:24
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natela17 Посмотреть сообщение
Ostara Поздравляю вас со снятием гипса! Наверное, Вас я видела в понедельник у А.В! У меня вот тоже имплант и пока я с трудом хожу даже с ходунками, но я поняла по своей ноге одно, что нужно делать гимнастику: натягивать стопу на себя и обратно, делать круговые движения стопой, после таких упражнений с каждым днём мне становиться полегче! Сегодня я смогла дойти до столовой и обратно! Но к вечеру опять в коляску т,к сильно начинает болеть имплант. У меня, как и у вас такая же ситуация, что надо на работу после праздников, теперь вот семимильными шагами стараюсь научиться ходить.
natela17 наверное, меня) ну, если не видели, то уж точно слышали)))) верещала я, когда мне пальцы гнули, оооочень громко)) все отделение слышало, мне кажется))) у вас получаются круговые движения? У меня только на себя и от себя, в сторону-больно. При этом одна нога-практически нормально, а вторая - болит. Сегодня сняла баруки первый день, влезла в ортопедические босоножки, и как-то тяжко пока, надеюсь, расхожусь за 2 недели...

Olgaas хех))) уже представила, как я этой тростью колочу всех, кто слишком близко подошел))) а если серьёзно, тоже думаю о покупка трости, потому что иногда нога в самый неподходящий момент подламывается, а на улице - это же не дома, хвататься не за что, а всяких неровностей куча, а у нас здесь на севере ещё пока и очень скользко ((

radeon_x_800 на носочки-это круто)) я пока так не могу, первый палец не гнется ещё так)) аж обзавидовалась, пока ваш пост читала, что через пару недель уже могли пройти пару километров) я лузер) пойду работать над собой и ногами))

Обо мне:
  #1759  
Старый 26.04.2015, 22:23
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Ostara круговые движения только сегодня начали с небольшой амплитудой получаться, но все это через приличную боль. Я надеюсь, что такие разминки уменьшает боль и дату результат.
  #1760  
Старый 27.04.2015, 02:54
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 я думала вас уже домой отпустили, а вы еще в больнице? До какого числа вы там будете?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©