Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 12.07.2014, 14:23
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

А я на ибее купила Киркланд, у продавца 150 тысяч отзывов. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вчера получила, намазалась, сижу жду как заколосятся))) В инструкции про втирание ничего не написано, но зато много раз повторяется что 5% миноксидил ТОЛЬКО для мужчин... А я решила время на двух процентный не терять, а теперь задумалась...
  #1422  
Старый 12.07.2014, 21:54
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

OLCHA, я проделала все ровно то же самое. Пару месяцев назад он ко мне пришел. Все думаю. Я разыскала объяснение, с чем связаны такие рекомендации: с возможным ростом волос в нежелательных местах, например на лице. Если мужчине это пофиг, они у него итак там должны расти, то нам как-то оно не того, не хотелось бы в обезьяну превратиться. И еще разговорилась со своей маникюршей, у нее тоже проблема с волосами была. Она сказала, что от минокса у нее пучками в течение месяца волосы лезли, она не выдержала и бросила. Ну тут я еще больше испугалась: если мои три пера начнут с такой интенсивностью выпадать, то мне уже нечего восстанавливать будет. Она мне посоветовала французское средство Cystine B6 - шампунь и лосьон (кто-нибудь пробовал?) + пантовигар (или ревалид). Ей трихолог посоветовала. Говорит, что за полгода воссановила волосы. Понимаю, что все индивидуально, но пока я со своей ленью до трихолога не добралась, решила попробовать это средство. Оно по крайней мере без побочек. Пока пользуюсь меньше месяца, так что ничего не могу сказать, кроме того, что этот шампунь без кондиционера плохо промывает голову, приходится мыть очень часто. Правда там и по инструкции 3 раза в неделю нужно мыть, но мне это непривычно, я раньше раз в 5 дней мыла. А теперь уже на второй день видок не айс. Может, можно чуток пикартовского кондиционера добавлять, с ним совсем другое дело. Как думаете? Короче, это моя последняя попытка обойтись без минокса. Потом буду сдаваться, только, может, разбавлю его до 2%, как они советуют.
  #1423  
Старый 13.07.2014, 23:16
Аватар для violet13
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 530
violet13 на нуле
По умолчанию

вначале выпадают волосы, которые находятся уже в стадии выпадения, это нормально на миноксе

Обо мне:
  #1424  
Старый 14.07.2014, 00:10
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Виолет, а в ненужных местах они у тебя росли?
  #1425  
Старый 14.07.2014, 00:22
Аватар для violet13
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 530
violet13 на нуле
По умолчанию

нет, у меня только брови стали гуще и приходилось их в порядок приводить чаще, чем обычно

на лице ничего не выросло, лицо я осматриваю в увеличительное зеркало

Обо мне:
  #1426  
Старый 14.07.2014, 01:06
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

violet13 ну брови то - этож лицо)) я вот мажу растишки на ресницы и на брови тоже начала, Траватан. Где-то года два назад у меня был очень хороший результат.
А вот с волосами совсем грустно(
owaiss у меня был момент реактивного поредения волос после беременности, но как я поняла, это норма, плюс ср-ва - как Вы назвали - Cyctine что-то там, плюс Anastim чего-то там, очень мне помогли на тот момент.
А последние года 4, все просто как-то медленно редеет... И я мазюкалась честно и с упорством всякими разными штуками. В результатте - только моральное удовлетворение от того, что я могу что-то делать регулярно и собстно все((
А, еще я подстриглась очень коротко, где-то пол года назад, ну все примерно так и есть до сих пор( то есть очень коротко(
И к трихологу я не ходила! Я понимаю, что у меня не худший вариант, и меня это как-то останавливает перед всеми этими анализами и тд.
Вот как June почитаю, как у них в Европе миноксидил назначают чуть ли не всем - сработает - хорошо, не сработает, ну что ж делать) Я все таки решила поробовать.
Вы меня за ошибки не ругайте плиз. Я в Перловке задам свой вопрос. Спасибо.
  #1427  
Старый 14.07.2014, 13:23
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

owaiss, я пользовалась миноксидилом в несколько подходов и до сих пор его применяю раза 2 в неделю. Действительно, первое время увеличилось выпадение волос, что очень нервирует, но, наверное,
violet13 права- это те, что все равно выпадут. Через некоторое время оно прекращается у меня вовсе, буквально пару штук в день замечаю. Не знаю, отрастают ли новые, но какие-то короткие клочки по башке действительно торчат на фоне остальных длинных волос. На лице никакого усиления поросли я не замечаю, но, правда, я из белобрысых с тонкими волосами, так что в принципе не свойственна мне волосатость.
Когда прекращаю применение, замечаю усиление выпадения, не скажу, что какое-то нездоровое, все же норма до 100 волос в день, но я как-только вижу десяток, то сразу паникую и возобновляю минокс, потому что я себе не могу позволить ими разбрасываться - и так кот наплакал.
И еще у меня раздражение скальпа от минокса, так что я, по совету Тазика, пеной пользуюсь, с ней все ок пока.
  #1428  
Старый 14.07.2014, 14:57
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Cherie, а ты каким пользуешься - 2% или 5%?
OLCHA не смеши меня! Мы же все-таки не в школе и не диктанты здесь пишем. Одно дело в Перловке я могу кому-то на ошибки указать, другое дело остальные темы. Я же все-таки не маньяк (надеюсь).
  #1429  
Старый 14.07.2014, 15:10
Аватар для violet13
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 530
violet13 на нуле
По умолчанию

к меня был регейн 5 %
пользовалась через день
давно это было однако
ПРИ АГА кожа головы ЖИРНАЯ, это эффект андрогенов, если волосы тонкие, редкие и жирные - 100% АГА

Однако минокс помогает при любых видах выпадения волос.
Я не вижу ничего опасного в применении минокса.
У знакомой усики стали чуть заметнее, она на фотоомоложении их прижгла, делов то.

Такого, чтобы лицо заколосилоооось, я не слышала)

могут брови чуть гуще стать..
усики и баки (у кого есть) стать заметнее, это легко убирается фото

Как конкретно действует минокс до сих пор непонятно, но он стимулирует волосяные луковицы и переход волоса в стадию роста у всех людей.

Обо мне:
  #1430  
Старый 14.07.2014, 15:13
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

owaiss, 5%.
  #1431  
Старый 14.07.2014, 18:12
Аватар для lantana
lantana lantana вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2008
Город: Cибирь
Сообщений: 99
lantana на нуле
По умолчанию

Вечная борьба получается .
  #1432  
Старый 14.07.2014, 18:17
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Cherie спасибо. А ты тоже через день пользовалась или как?
  #1433  
Старый 14.07.2014, 19:51
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

owaiss, насколько я помню, первое время я пользовалась, как указано в инструкции - 2 раза в день. Когда заметила, что наступило явное улучшение и волосы перестали выпадать, перешла, наверное, на раз в 1-2 дня. А теперь, типа на поддержке, втираю вечером накануне мытья башки, это раз в 3 дня получается, а иногда и пропущу. В общем, не напряжно выходит. Но если около месяца не буду применять, то начну замечать волосы на расческе и впаду в панику сразу. На фоне же применения замечаю ну 2-3 выпавших, столько же при мытье вытяну.
  #1434  
Старый 14.07.2014, 20:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Tasha** Посмотреть сообщение
миноксидил разносится кровотоком по организму и от этого его побочка лишняя растительность на лице и других участках тела, при условии, что вы чувствительны к миноксу.
У меня ничего на лице не растет . Никакой лишней растительности. Я уже 10 мес пользуюсь Миноксидилом. А вот волосы на голове заметно растут. Тут никаких претензий.

Обо мне:
  #1435  
Старый 15.07.2014, 13:26
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 907 раз(а)
Поблагодарили: 534 раз(а) в 216 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 069
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

как же меня достал этот миноксидил и вечно засаленые волосы (( отменила месяца два как, волосы выпадают... но как представлю этот ужос с мазюканьем, бррр. Вернее мазать не проблема, а тусклые патлы напрягают. жду зимы, зимой темно круглосуточно и пофиг, что там на голове
  #1436  
Старый 15.07.2014, 19:11
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

А у меня то же самое происходит от шампуня Cystine B6. Не промывает он волосы, вид совершенно неприличный!(((. Сегодня не выдержала и вымыла голову пикартовским шампунем и кондиционером. Какое же счастье, когда волосы чистые и блестящие! А значит, и от минокса волосы грязными выглядят? Ужс! Вот засада!!! Что же делать? Куды бечь? Девочки, это у всех так?
  #1437  
Старый 15.07.2014, 21:37
Аватар для Shantik
Shantik Shantik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Shantik на нуле
По умолчанию

Вот теперь я задумалась о Миноксе... Волосы лезут - мама не горюй.

Обо мне:
  #1438  
Старый 15.07.2014, 23:12
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

owaiss не переживай, у меня все наоборот. У меня волосы жирные. Мне их надо мыть каждый день. А с Миноксом я стала их мыть реже - раз в 2-3 дня. Выглядят хорошо. Почему - точно не знаю, возможно потому что Минокс на спиртовой основе и сушит чуток.

Обо мне:
  #1439  
Старый 16.07.2014, 13:16
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 907 раз(а)
Поблагодарили: 534 раз(а) в 216 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 069
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

да, минокс сушит ,так как на спирте,но волосы не выглядят маслянисто жирными, они просто тусклые, вроде и не жирные, а вроде и не свежие( возможно на блондинках и не заметно, т.к. светлые волосы в принципе не так блестят, но я брюнетка, не крашусь и мои волосы очень блестящие, здоровые, а с миноксом от них веет старостью, плохим питанием, злоупотреблением алко и сигами...)))
  #1440  
Старый 16.07.2014, 13:30
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

а у минокса много серьезных противопоказаний, его в любом случае врач должен назначать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©