Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3141  
Старый 22.06.2012, 17:44
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,договор заключают точно сразу при оформлении в больницу.И предупреждают,чтобы его сохранить до выписки из палаты,т.к.он предварительный,при выписке сумму пересчитывают.В последний день пребывания в больнице при оформлении выписки делают перерасчет согласно договора.Мне вернули тысяч 8.Соседке,которая уходила раньше,тоже что-то возвращали.Они там по договору предварительно берут типа страховки тысяч 10 на случай,вдруг какая экстренная ситуация будет.Поэтому,думаю,чаще происходит возврат,чем доплата.У меня,кажется,спрашивали сколько я сразу оплачу,но как-то я не запомнила этот момент.Я сразу оплатила все по договору,т.к. все деньги привезла наличкой.Оплата производится в отдельном помещении кассы на первом этаже.Когда мне надо было получить из кассы лишние деньги,то меня туда свозили на каталке,проблем не было.Мне ЛГ перед моей поездкой на операцию писал,что оплату можно произвести в кассе как налично,так и карточкой.Но я не представляла,как я буду после операции в кассу ходить,я ведь была там одна,поэтому выбрала для себя такой вариант..Лишние деньги,а также ценные вещи,можно положить в сейф.Он есть в каждом шкафу для каждого пациента.

Обо мне:
  #3142  
Старый 22.06.2012, 18:23
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, спасибо за ответ.
У вас ОП была в понедельник. А в больницу вы какого числа легли? В выходные дни или еще раньше - в пятницу? Когда у вас проверяли наличие всех результатов анализов?
Дело в том, что у меня ОП должна быть во вторник. В понедельник - госпитализация. Я спросила у ЛГ - лучше прилететь 9 июля или 8 июля? На что он сказал, что лучше 8 июля. А я сижу и смотрю потом календарь - а 8 июля это же воскресенье...Ну и кто там мной в воскресенье будет заниматься-то? У ЛГ наверное выходной день будет...
В общем, как там этот момент с госпитализацией в выходные дни происходит?

Обо мне:
  #3143  
Старый 22.06.2012, 22:27
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,я в больницу легла в обед в воскресенье 13мая,помню,когда зашла в палату,как раз принесли обед.Я приехала на поезде в 11 часов и сразу в больницу,в 4 корпус,сказала,что я по записи на операцию.Меня направили в кабинет(он там рядом направо)для оформления.Там женщина-врач посмотрела мои анализы и оформила мне договор.Я сразу в кассе(она там тоже рядом)оплатила всю сумму по договору.Потом мы с ней сходили в обувной магазинчик за баруками(он тоже там в больнице),т.к.баруки покупаешь отдельно,это не входит в договор.Баруков моего размера(S) не оказалось,но меня успокоили,что без них меня не оставят.Их потом принесли мне в среду прямо в палату,а до этого я не вставала.Вот и все оформление.Да,я еще попросила,чтобы,по возможности,моя соседка по палате была с подобной проблемой.И меня привели в палату как раз к обеду.Потом я там воспользовалась душевой кабиной,Мочалку,мыло-гель и шампунь-бальзам я привезла с собой,вот и использовала их всего один раз.Полотенца не везите,там их по 2 шт каждому пациенту(включая банное),и их часто меняют.Также часто меняют постельное белье даже без просьб.А если попросите поменять белье или полотенца,то делают это немедленно.Да,жидкое мыло и туалетная бумага всегда имелись даже с запасом.Возьмите только зубную щетку с пастой.Не забудьте положить в вашу тумбочку влажные салфетки,они вам пригодятся,пока не будете вставать после операции.Впрочем,если что забудете,попросите,сестрички вам помогут.Вечером мне разрешили поужинать,а на ночь сделали клизму прямо в палате,так всем делают,переживете и вы.Ну,я вам скажу,что это очень неприятная,но такая полезная процедура.Благодаря ей я использовала утку до среды,пока мне не принесли баруки (пардон,конечно)только по малой нужде,хотя во вторник уже с самого завтрака ела нормально.И еще на ночь дали таблетку-снотворное,но она на меня не очень подействовала.Утром часов в 8 в палату не надолго зашел Макинян Л.Г.,первый раз воотчино обозрел меня и мои ноги и сказал,что все будет ОК(что-то в таком роде).Тут же принесли мне одноразовую сорочку для операции,привезли каталку и повезли меня на операцию.Ну,операцию я уже описывала.Боюсь повториться в третий раз,так как столько здесь уже насообщала,что сама запуталась,чего сколько рассказывала.
Удачи вам!Если будут еще вопросы,обращайтесь!
И еще.Я вначале думала сдавать анализы там,тогда ЛГ хотел меня положить в пятницу 11 мая.Может,у вас такой вариант?

Обо мне:
  #3144  
Старый 22.06.2012, 23:21
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

"
Bysinka спасибо, что откликнулись! у меня очень похожая на вашу "до" ситуация над пятками, но пока не столь выражено всё... скажите, имеет смысл сейчас начать заниматься или надеяться, что это дело не будет прогрессировать? у меня просто только над пятками такая штука, и всё равно гипс? я просто вообще не в теме, я раньше думала, что это что-то безобидное, вроде мозолей, а теперь в страхе сижу "

Delight, прошу прощения за задержку с ответом. Кстати, с Хаглундом здесь по-моему действительно больше никого нет. Вам стоит сделать рентген и показать его профессионалу, на снимке станет ясно насколько все запущено и действительно ли это Хаглунд. Я делала операцию у Карданова Андрея Аслановича. Это хирург от бога, у него есть свой сайт foot-surg.ru, после того, как сделаете снимок напишите ему на сайт, он всем отвечает. Попросите выслать скан снимка для того, чтобы он посмотрел и сказал что там. Он не откажет, пришлет Вам свою почту, покажете рентген совершенно бесплатно.

Насколько мне известно на начальной стадии можно пробовать какие-то консервативные методы, ультразвук например, но не уверена, что это сильно эффективно...Даже если у Вас нет плоскостопия, то скорее всего будут лонгеты. Это нужно для того, чтобы исключить движение стопами вверх-вниз. Но опять же: я очень советую Вам сделать хотя бы фото пяток и написать Карданову.

Обо мне:
  #3145  
Старый 22.06.2012, 23:36
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер! Публикую маленький фотоочет Специально для Delight сделала подборку пяток, чтобы была видна динамика.

На данный момент прошло почти 4 месяца со дня операции. Отеки сохраняются, но не такие страшные. Хожу много, занимаюсь в спортзале, практически полностью вернулась к прежней жизни, кроме каблуков

Фото пяток: ДО, 50 дней с операции (отеки жуткие), СЕЙЧАС.
Миниатюры
новое.jpg   пятки0.jpg   пятки1.jpg   новые пятки.jpg  

Обо мне:
  #3146  
Старый 23.06.2012, 05:57
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, большое вам спасибо за подробности. Они мне, да и другим, кому все еще только предстоит, очень пригодятся!!

Анализы я начинаю сдавать у себя в городе. Поэтому думаю, что в Москве сдавать уже ничего не прийдется.

Обо мне:
  #3147  
Старый 23.06.2012, 09:01
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо вам большое за добрые слова, желаю всем прооперированным быстрейшей реабилитации, а всем собирающимся на ОП - удачи, у нас все будет хорошо!
Отвечаю по порядку:
Tatijna, признаюсь, очень тяжело по улице идти, за месяц я совсем отвыкла ходить, я же не носила баруки, я на второй день после ОП сразу встала на ноги, только на внешнюю сторону стопы, с опорой на пятку, сначала в носках (мужа, т.к свои на бинты не натянешь) а потом в тапочках мягких, с задниками. Довольно быстро освоилась и можно сказать, бегала так по дому и на приемы к врачу, на такси. А тут вышла из больницы и сразу "пошла" на полной ступне, так непривычно, ноги то другие, идешь очень медленно, ногу ставишь правильно, под большим пальцем подушечка, так прикольно, наступаешь мягко...
Linden, нет, не в Вестфалике, у нас, в Томске, магазин называется "ParaMod", а босоножки фирмы COVANI, они из нубука и везде резиночки.
Oxia, я еще на больничном, на работу, конечно, зовут, но я еще посмотрю, вчера вечером ноги были сильно отекшие, красно-синие, ужас, а я ведь всего часа три ходила, а если не работу выходить то это 10 часов на ногах, особенно тяжело по лестнице спускаться, кто-то здесь на форуме про это тоже писал, а у меня дома четвертый этаж и на работе третий..., а в общем все индивидуально.
Мои НАТОПТЫШИ еще не сошли полностью, ванночки с морской солью хорошо помогают, но такая толщина быстро не сойдет.
Фото моих лапок, 1 месяц и 1 день после ОП, в обновке
Миниатюры
23-06-12_0822.jpg   23-06-12_0824.jpg  

Обо мне:
  #3148  
Старый 23.06.2012, 09:10
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

А еще мой доктор сказал межпальцевые расширители днем больше не носить , а ночью спать в них еще три месяца. Обувь носить обычную, на носочки месяц не вставать, стельки пока не нужны. Но у меня была другая ОП, вот тут можно посмотреть как делают шевронную остеотомию: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а это рентген моих стоп через месяц после ОП, на нем видно по одному винту в первых пальцах
Миниатюры
23-06-12_0939.jpg  

Обо мне:
  #3149  
Старый 23.06.2012, 12:38
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

Allatom, спасибо за ответ.Если есть возможность тогда лучше повременить с выходом на работу, тем более если она не предусматривает сидение на мягком месте весь день. Ножки симпатичные)). Как же мы теперь их будем любить, холить и лелеять после Оп)): и педикюр им гламурный, и ванночки))
  #3150  
Старый 23.06.2012, 15:00
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Allatom,с удачной покупкой вас!Босоножки действительно и красивые и удобные.И шовчики нормальные.У меня сейчас такой только начал вырисовываться после ванночек на левой ноге.А правую еще ждать и ждать..Все-таки здорово,что вы смогли сделать операцию у себя в городе.И здорово,что у вас всего по одному винту.Тоже советую вам как можно дольше побыть дома.Ведь это один раз,всю работу никогда не переделать,а ножкам отдых будет ох как полезен.Удачи вам!
А я и в баруках ходила левой ногой на пятке и на внешней стороне стопе ,а правой только на пятке.С неделю только стала левую переучивать,ставить на всю стопу в баруках(еще не до конца переучила).А правой стала наступать на пятку и внешнюю сторону стопы-прогресс.На саму стопу пока не могу даже в баруках,т.к.эта стопа еще сплошная болезненная подушка. Но,думаю,это дело времени.Меня больше всего беспокоит отсутствие чувствительности в пальце,через который проходила спица,и на стопе около этого пальца.

Обо мне:
  #3151  
Старый 23.06.2012, 16:31
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Allatom, а есть фото до операции? Босоножки у Вас "рикер"?

Цитата:
Сообщение от Даш@ Посмотреть сообщение
Настик, я от сеточек избавилась какой-то лазерной штукой, мне делали в госпитале.
Даша,а Вы не могли бы, пожалуйста, поподробнее рассказать о процедуре,можно в личку.

Allatom, всё, нашла ваши картинки на 150 стр. Бедные Ваши пальчики, уехали в сторону из-за деформации первых пальцев и косточек.... У меня большой палец тоже толкался, немного пострадали 2ые пальцы. У Вас хороший результат (рентген очень показателен) и для месяца швы выглядят прилично! А сами пальцы Ваш хирург не предлагал ровнять (обычно делают Akin)? Или там все Ок?
А мои натоптыши (пожизненные) ушли после 6 недель. Я их аккуратно постепенно снимала после "морских ванн"

Обо мне:
  #3152  
Старый 23.06.2012, 16:31
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Oxia, Tatijna, спасибо, вот и я думаю посидеть еще дома.
Colored_Mouse босоножки COVANI, я написала в предыдущем посте , а в "рикер"ы я не влезла ни в одни, отек еще сильный, все таки времени мало прошло после оп, да и жара у нас стоит уже месяц 30 градусов. Фото до операции есть, я в самом начале выкладывала, а рентгена до операции нет, у меня не просили...
Вот еще фото для сравнения до оп и после
Миниатюры
SANY3676.jpg   SANY3711.jpg  

Обо мне:
  #3153  
Старый 23.06.2012, 16:42
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, спасибо, нет пальцы ровнять не предлагали, у нас наверное этого и не делают, а в общем я и не страдала никогда от пальцев, нога была узкая, и только косточки красные и толстые были , как приятно в прошедшем времени о них говорить!
У меня большие пальцы еще не опустились, особенно на правой ноге вообще в воздухе висит, посмотрим, что дальше будет

Обо мне:
  #3154  
Старый 23.06.2012, 17:09
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Bysinka спасибо, что не забыли про меня!
я просто в шоке немного, что, оказывается, эти штуки - что-то серьёзное, я-то думала, что обычные мозоли... вообще я так поняла, на любую консультацию по пяткам обязательно со снимком идти? надо озаботиться в будни... а можете в двух словах рассказать, насколько тяжела реабилитация после операции именно на пяточной кости?
4 месяца без каблуков - это "светит" и если только Халгунда??

отдельное спасибо за фотоотчёт! очень информативно! хоть понимаю, что в итоге всё будет хорошо, хотя и отёки в течение 2х месяцев напрягают
  #3155  
Старый 23.06.2012, 18:18
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allatom Посмотреть сообщение
...только косточки красные и толстые были , как приятно в прошедшем времени о них говорить!
Поздравляю Вас с этим!!! На правой ножке у Вас как у бабуси шишка большая была, чудо, что сейчас все можно исправить!!! И здорово, что это можно сделать не только в столице. В моем родном городе подобные операции делают,но по-страринке, нужно потом ходить в гипсе.Поэтому многие не решаются (((
Не волнуйтесь, когда сойдут отеки, пальцы встанут на место

Обо мне:
  #3156  
Старый 23.06.2012, 19:24
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Цитата:
А мои натоптыши (пожизненные) ушли после 6 недель. Я их аккуратно постепенно снимала после "морских ванн"
Как я надеюсь на это!Снимаю с левой ножки,а вот правую пока больно трогать.

Обо мне:
  #3157  
Старый 23.06.2012, 22:10
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, а как в личку писать , а то у меня не получается...
  #3158  
Старый 23.06.2012, 23:47
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Странно,я сейчас тоже не могу найти эту функцию, хотя совсем недавно я отправляла личные сообщения....

В верхнем правом углу,где написано
"Добро пожаловать,ХХХ
Ваш последний визит ...." было написано, например,у Вас 2 личных сообщений. А теперь этой строки нет... А еще можно было нажать на ник пользователя, появлялось окошко, написано - написать лич.сообщение (или что-то подобное). Вроде так, если я ничего не путаю.

Обо мне:
  #3159  
Старый 24.06.2012, 00:26
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

И как написать тогда? может на электронку?
  #3160  
Старый 24.06.2012, 00:28
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Прошу прощения, нашла информацию в административном, что это временные неполадки.

Татьяна, только не отдирайте ничего. У меня практически сами отвалились,после ванночек было видно, что ороговевшая кожа отходит, ей нужно только помочь

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©