Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 13.07.2009, 16:04
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
На фото результат отличный! Меня интересует именно подвижное веко - неужели из под брови результат туда "дотянется"?! Мне не нужно эффекта подтягивания века. Просто кожа на нем сухая и дрябловатая, никак не могу справиться . По фото не ясно, может быть именно нижняя часть века и так была нормальная, а подтянулась только верхняя. Так что, Индиго, скажи, пожалуйста, что на самом деле ? .
Вдогонку. Видела, как на лазерах подкладывают специальные линзы в глаза и шпарят спокойно прямо по глазу, когда сосуды убирают. Могут даже на слизистую залезть:dur: Или как Индиго, если нет таких линз - оттягивают максимально кожу вверх, а сам глаз прикрывают ватным диском, тоже неплохо, но с линзой, конечно, проще подобраться.
  #902  
Старый 22.08.2009, 01:35
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Уф, прочитала все 37 страниц темы.
Очень грустно, что как всегда реклама и реальные отзывы пациентов сильно отличаются

Очень хочется узнать, как дела у Скуид и КакаяРазница? Ушла ли у вас наконец краснота и полоски (границы)? Я правильно запомнила, что Скуид сделал одну процедуру на Fraxel repair (который на базе CO2 и который делает фракционную абляцию), а КакаяРазница четыре процедуры на Fraxel restore (он же SR 1500, делает неаблятивный фототермолиз, интенсивность воздействия меньше, чем у repair)??

Да вот бы ещё сравнить всё-таки действие от этих Фракселей с действием от их европейских конкурентов Asclepion?
В клинике моего города (Н-ск) есть только Фраксель restore, а ещё у меня на примете доктор Гурьянов (Мск). И он работает только на Asclepion, я так понимаю? Что же из этих двух видов эффективнее в борьбе с рубчиками?

Я так понимаю, что Фраксели - это новые аппараты. А Asclepion - это просто эрбиевый лазер с апгрейдом в виде новой насадки для фракционного фототермолиза, которая луч поделит на микро лучи (как сито), да?

Обо мне:
  #903  
Старый 22.08.2009, 06:02
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

zanzibar,я делала в Линлайне фракционный фототермолиз (у них это называется лазерная наноперфорация кожи).Лазер эрбиевый,перфорация-неабляционная процедура.Для достижения нужного эффекта рекомендуют несколько процедур с месячным перерывом.Говорят, результат от нескольких(кол-во индивидуально)процедур равен результату от лазерной шлифовки.Я сделала 2 раза(цель-лифтинг и омоложение кожи).Переносится хорошо, боли не было, только ощущение жара(как будто по лицу водят пламенем паяльной лампы и пахнет палёным).Охлаждение воздухом-хорошее.Обезболивание(даже Эмлой)-не проводят.Гиперемия держится около недели.Через 10 дней я была уже ,как огурец !


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #904  
Старый 22.08.2009, 09:21
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Очень хочется узнать, как дела у Скуид и КакаяРазница? Ушла ли у вас наконец краснота и полоски (границы)? Я правильно запомнила, что Скуид сделал одну процедуру на Fraxel repair (который на базе CO2 и который делает фракционную абляцию), а КакаяРазница четыре процедуры на Fraxel restore (он же SR 1500, делает неаблятивный фототермолиз, интенсивность воздействия меньше, чем у repair)??
краснота не ушла, прогресса за последние месяца три в этом не заметно. осенью буду мучать себя масками...
вообще я видел отзывы людей которым помог SR1500 но не видел кому помог repair, который типа сильнее... хз, мож тоже сделаю. в Новосибе есть, ближе и дешевле Москвы.
  #905  
Старый 22.08.2009, 09:32
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

а разве где-то обещали, что одна процедура может что-то изменить???
  #906  
Старый 22.08.2009, 09:50
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

на Repair - вобще да. она раз в год делается и гораздо круче Restore.
  #907  
Старый 22.08.2009, 15:51
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ригла, спасибо за то, что поделились опытом.

squid, значит результат маловыраженный? Блин, как жалко!! )

У меня такая проблема (я уже много раз рассказывала, но в этой теме ещё не говорила): вдавление на кончике носа размером с однокопеечную монету. Хорошо видны границы этого вдавления, прям как карандашиком очерченный овальчик на носу, уровень кожи внутри вдавления ниже (ямка) и кожа там другого цвета (более светлая). Я делала в начале июля эрбиевую шлифовку всего носа на минимальной мощности аппарата (лазер МедиЛаз, Москва, Сан-Лазар). Не помогло. Границы впадины остались видны. Я сейчас как раз в Новосибирске. Думаю вот: делать/не делать этот Фраксель? Или тоже только выбрасывание денег на ветер будет?

Обо мне:
  #908  
Старый 22.08.2009, 16:39
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

zanzibar,теперь я поняла,для чего вы хотите попробовать Фраксель.
Я думаю,что,наверное, результат будет от него, но не тот, которого вы ожидаете.Мне несколько лет назад удалили небольшую фиброму в области перехода боковой поверхности носа в щеку электрокоагуляцией.После этой манипуляции остался округлый рубец ,т.к. рубцевалось всё так называемым вторичным натяжением.Он по похож на ваше описание(возможно, я так его восприняла).Фракционный фототермолиз никак не изменил его внешний вид(но я делала всего 2 раза).
  #909  
Старый 22.08.2009, 18:32
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ригла, очень обидно
А какая у этого округлого рубца поверхность? Отличается от остальной кожи вокруг? Типа как отпечатки бывают от прививок (в детстве ставили раньше всем на плечо)? Или просто как ямка, как будто круглой поварёшкой вынули ткани (круглая ямка, как бывает после удаления больших родинок)?

У меня это вдавление, пожалуй, не похоже ни на первое, ни на второе.
Ну и, надо сказать, что меня не столько само вдавление бесит, сколько его видимая граница. Граница такая, как будто на стекле иголкой процарапали линию. То есть, вот прям как будто на кончике носа у меня нарисован/"процарапан" овальчик. И я бы очень хотела, чтобы эта "царапина" зашлифовалась. Наверное, тогда будет разумнее повторить обычную (аблятивную) эрбиевую шлифовку носа в Москве.

Обо мне:
  #910  
Старый 22.08.2009, 19:18
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

zanzibar,у меня ,скорее, как от прививок.А ты(можно на ты ?) консультировалась именно у специалиста по фотомедицине, а не у косметолога, который владеет лазерной методикой ?
А что касается абляции:наверное, если делать на полной мощности, возможно уничтожить "процарапанность" на коже носа,но тогда точно будет длительная гиперемия этой кожи и демаркационная линия.А если тебе сделать на всё лицо при полной мощности ?Боязно ?
  #911  
Старый 22.08.2009, 20:31
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ригла, ага, на ты, конечно

Консультировалась у специалиста по фотомедицине - это ты когда имеешь в виду? Когда я делала эрбиевую в Сан-Лазаре? Да, вроде, эта врач у них и хирург, и лазерный специалист (Сиротинская Л. А.), я к ней пошла по рекомендации девочек с этого форума.

Да, на всё лицо боюсь Для начала хочется отделаться малыми вмешательствами. Я думаю, что, наверное, осенью я сделаю ещё раз только нос (на мощности побольше, потому что минимальная мощность не помогла), а уж если опять не поможет или если станет видна граница обработанной и необработанной кожи (хотя эта врач мне говорила, что никакой границы не будет и в этот раз действительно ничего не было, всё быстро растушевалось само по себе за неделю), то тогда подумаю о шлифовке нос + щеки.

Обо мне:
  #912  
Старый 22.08.2009, 20:57
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

zanzibar,про консультацию у спеца по фотомед. я имела в виду ,конечно,"на берегу",тогда,когда ты определялась с тактикой исправления дефекта.Мне кажется, что врач может спрогнозировать результат у пациента , исходя из собственного опыта лечения подобных проблем.
Важен в твоём случае,наверное, именно вопрос мощности воздействия.Возможно, границы не было именно потому, что мощность излучения была невысокой.А при усилении она точно будет.
Потом, конечно, всё выровняется, но понадобится время,а это,наверное, тяжело в психологическом плане.В общем, сочувствую я тебе очень !Выбор-нелёгкая вещь, особенно,когда он ограничен и никто точно ни в чём не уверен из докторов..
  #913  
Старый 22.08.2009, 21:17
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ригла, а-а-а, понятно. Когда я определялась "на берегу", то было так: один визит к врачу дерматологу-косметологу в г. Новосибирске (клиника Лелея, предложили какие-то чудо-кремы и хим. пилинг, я подумала-подумала и от пилинга отказалась, а кремы взяла... помазалась три раза и плюнула), один визит к дерматологу, врачу-специалисту, давно практикующему мех.дермабарзию (Фисенко, Москва, Эстет-Клиник, она мне дермабразию не стала делать, типа, сильно агрессивный метод, сказала, не мой вариант), один визит к лазерному терапевту в Санкт-Петербурге, который работает, в основном, на лазере СО2 (она мне сказала, что нос - сложное место, может быть, лучше вообще не трогать), плюс осмотр моего врача, которая делала мне последнюю рино... и ещё трём разным врачам я писала мейлы с фотками, в том числе Гурьянову (Москва), который, вроде, спец по разным лазерам/фотомедицине и Парыгиной (Питер), которая спец. по феноловому пилингу ГРИН Маск (очно с ними увидеться не получалось, поэтому у меня была, как бы, фото-консультация). Да, действительно, мне и самой себя жалко, потому что, конечно, психологически реабилитация очень-очень сложная, я же уже проходила через это собственно тогда, когда схлопотала эту впадину (она от лазера как раз, от чересчур сильной мощности получилась рытвина), а теперь, когда я стараюсь её зашлифовать, что-то доктора не светятся уверенностью и как-то не очень убедительно высказываются насчет идеального резалта Или мне такие неуверенные специалисты просто попадаются? Спасибо за добрые слова, Ригла.
Буду стараться дальше.

Обо мне:
  #914  
Старый 23.08.2009, 12:45
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Занзи у меня полоски не ушли,но стали менее выражены,практически не видно,я тут рассмотрела как следует-это не просто краснота,а капеляры,они сейчас у меня по всем щекам,не видно особо,но если щеку рукой,как бы растянешь,то сеточка прям по всей поверхности!Вообщем ща убираю на другом лазере капелярную сеткуПо поводу рубчиков-они сгладились,но не все,особо глубокие,стали как бы размытые,шрам от ветрянки,тоже размылся,поры все до одной на месте!обезвоженность задолбала,сейчас наношу маски и крема очень питательные,супер увлажняющие,хотя раньше кожа была очень жирная,лицо постоянно блестит,но это наверно из за кремов,просто если пользоваться чем то матирующим,сразу все стягивает как куриную жопку:dur:Наверно сделаю еще пару раз,но не скоро и мощность поменьше попрошу!

Обо мне:
  #915  
Старый 23.08.2009, 17:48
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

а на каком лазере сетку убираешь? может у меня таже проблема?
  #916  
Старый 25.08.2009, 17:09
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Какая Разница, спасибо за ответ.
А на какой мощности тебе делали в прошлый раз?

Обо мне:
  #917  
Старый 25.08.2009, 20:42
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Вчера обсуждала с косметологом стоит ли идти на фраксель. С моей тонкой и обезвоженной кожей она мне ооочень не советовала. Вот теперь думаю сначала наводнить кожу биоревитализацией. А потом может уже на фраксель?
  #918  
Старый 26.08.2009, 08:59
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ольга, я б на твоём месте подумала о третиноине и дерматопоэтине, они утолщают кожу.
  #919  
Старый 26.08.2009, 12:37
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Скуид на Vbem, но пока о результатах говорить рано, могут вернуться!
Занзибар я делала на самой большой, по моему 30

Обо мне:
  #920  
Старый 26.08.2009, 23:55
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Какаяразница, спасибо.

Да, пойду я, наверное, попробую этот Фраксель.
Люди, у кого как было? На какой день уже прилично выглядишь?
Без красноты, синяков, отеков? Дней 5-8 примерно?

Ригла, Вы писали, что 10 дней надо. А эти 10 дней как было? Всё красное, прям как сильный-сильный загар (перезагар). Граница видна?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©