Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 17.05.2009, 23:50
Аватар для bura
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
bura на нуле
По умолчанию

Зина, присылайте свой e-mail, я вам вордовский файл отправлю с курсом
А форумы по беременности вот несколько
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #622  
Старый 18.05.2009, 10:56
Аватар для Зина
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 232
Зина на нуле
По умолчанию

bura, спасибо, отправила в личку.
  #623  
Старый 20.05.2009, 07:21
Аватар для калина к
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: провинция
Сообщений: 12
калина к на нуле
По умолчанию

А я сегодня пыталась в ж/консультации сдать кровь из вены,столько беременного народу! я простояла в очереди 2 часа и как только подошла моя очередь прием прекратили так как время уже 10 утра а после меня еще очередь человек 25 беременных, и врач моя на участке сказала что беременных стало очень много последнее время, по моему участку нужно месяц в очереди стоять чтоб встать к перинатологу на учет о как! И гдето в СМИ я читала что в последнее время сильно сокращается кол-во абортов и повышается рождаемость, ни чё не понимаю а кризис как же? Ну ладно я, мне уже тянуть не куда- старшей 15 лет стукнет а народ то куда рожает или все таки влияние кризиса на нашу страну сильно преувеличено?
  #624  
Старый 20.05.2009, 09:39
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

У меня подруга на учет в ЖК вставала, сказала что возраст у беременных, которых она там видела за 30-40 переваливает. Молодых почти нет. Калина, у Вас также?
  #625  
Старый 20.05.2009, 11:46
Аватар для калина к
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: провинция
Сообщений: 12
калина к на нуле
По умолчанию

Мне 35, девушки в очереди разных возрастов восновном молодежь, но видела и нескольких женщин далеко за 40, вообще конечно контрастно смотрится живот на обладательнице птоза и морщин, короче вовремя надо рожать, но ясно дело-обстоятельства разные у всех, у меня мама брата родила в 36 лет(второй ребенок трагически погиб в 3года) у нас тоже 15 лет разница,ей сейчас 57 она на пенсии хочется покоя, а брату 21 только из армии вернулся выдает им разные заморочки.Вообще много женщин беременных в консультации с маленькими еще детьми до 5 лет, вот это для меня подвиг- тут еще одного надо нянчить и не с кем оставить а она уже другого ждет ИМХО. И почемуто половина беременных в спортивных костюмах и кроссовках, так комично как будто с пробежки, но это думаю или от недостатка культуры или нехватки средств, хотя вот почемуто мои бабушки-дедушки в больницу одевали всегда что-то приличное, чистое, белье новое, вообще от нечего делать в очереди сижу рассматриваю людей и большую часть хочется отправить куда-нибудь в "снимите это немедленно".
  #626  
Старый 20.05.2009, 14:53
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Если женщина любит детей,то не так важно,какая у них разница в возрасте. Я всегда хотела,чтобы у моих детей была минимальная разница и это,ИМХО,более разумно. Можно водить в одну группу сада и в один класс,им интереснее вместе,т.к. почти ровесники и маме проще,когда не успела отвыкнуть,чем разница там,в лет 10 и карьера не пострадает. Я родила первую в 18 лет,а второго в 19 и безумно рада. Сейчас мне 22 года,обсалютно не жалею,да устала,но оно того стоит,в этом году в сад и всё-я отстрелялась.)))
У меня разница с сестрой 6 лет и мы до сих пор друг друга не понимаем,она считает,что она очень взрослая и может меня учить,перебивать и я должна ей место уступать))))
  #627  
Старый 20.05.2009, 16:12
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от калина к Посмотреть сообщение
И почемуто половина беременных в спортивных костюмах и кроссовках, так комично как будто с пробежки, но это думаю или от недостатка культуры или нехватки средств, ".
а еще один вариант как "удобство" не рассматривается совсем?
я все две беременности в спортивном костюме проходила..сначало в своем..потом в мужнином ( свой уже не лез:d) ..куртка широкая,на пузе хорошо застегивается,кросовки более чем удобная обувь для нагруженных ног.
Как у нас иногда,ни к месту любят чужие средства считать

Обо мне:
  #628  
Старый 20.05.2009, 18:33
Аватар для Чопорная
Чопорная Чопорная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Чопорная на нуле
По умолчанию

вот тоже как то хочу встать на защиту спортивного костюма,ну во первых есть такие костюмы спортивные, что дороже чем у многих наряды выходные стоят, во вторых,славо богу закончились времена когда мы к врачу как на праздник ходили, сейчас мне надо я пошла и начхать на всех в чем я пришла, в чем мне удобно в том и пришла,главное что я с чистым телом пришла , с вымытой головой, вот где ужас когда в классном прикиде, а несет за километр, в третих- в спорт. костюме оч удобно и так ходить, а уж и беременным подавно. Я не вижу ничего тут криминального. Больше меня шакирует то, что в театр ходят как на пробежку, но это другая история.
  #629  
Старый 20.05.2009, 20:31
Аватар для R16-61
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2008
Город: край пуховых платков
Сообщений: 243
R16-61 на нуле
По умолчанию

А мне тоже очень нравятся спортивные костюмы, особенно, те, "что дороже". Есть такие, прям...... классные. У меня не сказать, что очень дорогой, но так, пойдет. Я люблю в нем пробежаться за продуктами, в химчистку. ну и так.
  #630  
Старый 21.05.2009, 01:35
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я тоже последние месяца полтора ходила в спортивном костюме и кроссовках просто потому, что больше ничего не налезало.
За всю беременность я набрала всего 8 кг, живот до 7 месяцев был вообще незаметен, поэтому "спецодежду" я не покупала, ходила в своей обычной одежде.
А в последние (декретные) полтора месяца меня "накрыла" водянка или гестоз, меня раздуло конкретно, не покупать же в самом деле на 1 месяц всякие "беременные" вещи, тем более что главным образом жутко отекали ноги, и тут уж кроме кроссовок вообще реально ничего на ногу не лезло. Соответственно к кроссовкам подбирался и "верх", т.е. спортивный костюм.
  #631  
Старый 21.05.2009, 08:18
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

У меня не было костюма, т.к. рожала в феврале (14-го), поэтому вся пузатость пришлась на самое холодное время года - декабрь, январь и полфевраля. Я ваще мужнин свитер носила с джинсами для беременных.

  #632  
Старый 21.05.2009, 14:38
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катруся-пуся Посмотреть сообщение
в этом году в сад и всё-я отстрелялась.)))
да ладно? у меня наоборот с походом в сад, т.е. достижением ребенком трехлетнего возраста, самое сложное и началось. утром в садик после обеденного сна за ребенком и пошло-поехало - гимнастика, английский, рисование, поначалу еще на развивалки всякие ходили но приходилось с англ.галопом бежать поэтому я отказалась. а в выходной бассейн. у нас многие мамашки говорят что они работают "шоферами", т.к. приходится ребенка возить чуть не каждый день туда-сюда, а если двое и у них разные интересы то ваще труба, одного отвез, другого забрал и вся беготня. и это до лет 12 пока не сможет сам ходить везде. и то. если далеко ездить - то не сможет. все равно возить придется.
  #633  
Старый 21.05.2009, 17:43
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

odeyalki,у мееня дочка в садик ходит,до обеда только первую неделю нужно ходить,потом на весь день. В нашем саду есть гимнастика,бассейн,рисование,так что проблем с этим нет,да и сад рядом с домом,мне кажется,сейчас прошло то время,когда в сад за 5 км нужно чесать... А сидеть дома с детьми до 12 лет-не моё,посвятить жизнь домоседству,готовке,уборке и полностью детям,это вообще ужас!!! Лучше работать и развиваться,хотя кому что. Для кого-то борщи-отдушина и самовыражение.))))) А до 12 лет,это круто! Я во втором классе уже сама домой ходила,да и продлёнки кажись ещё никто не отменял,можно забрать после работы,уверена детей там будет полно. В крайнем случае есть незаменимые ббабушки,которых у нас 3,в беде не оставят,помогут,если что,благо приезжих у нас в семье нет.))
  #634  
Старый 21.05.2009, 19:14
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Спорт.костюм не трогать!!)))и угги тоже!))хотя я рожала зимой,и носила джинсы+угги,ещё удобно туники и платья-свитера с лосинами.если бы летом ходила с большим пузом то обязательно в костюмчике.)
и солашусь по поводу не большой разницы,у меня тоже с сестрой 6 лет разницы и между нами пропасть как была так и есть...так что я со вторым не стану затягивать.
  #635  
Старый 22.05.2009, 15:30
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

а почему всплеск рождаемости? кризис же с прошлой осени, людей сокращают, неужели им до детей? или это те кто до кризиса зачал?
  #636  
Старый 22.05.2009, 15:45
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

поэтому и всплеск. людей сокращают, в основном женщин. у них как раз вынужденно появляется свободное время, как раз родить, а то все недосуг было. даже понятие такое есть "кризисные дети"
  #637  
Старый 22.05.2009, 15:50
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

К тому же если тебя еще не сократили, то беременную уже и не сократят - права не имеют, а еще обязаны будут выплачивать декретные .
  #638  
Старый 22.05.2009, 15:59
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

тоже имеет место быть. декретные - это копейки, но по крайней мере трудовая будет покоиться аж 3 года и 9 месяцев. ни во время беременности увольнять нельзя, ни во время декретного отпуска.
т ч сейчас - самое время!
  #639  
Старый 22.05.2009, 16:26
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Декретные - копейки, но вот оплачиваемый декретный отпуск (140 дней) - совсем даже НЕ копейки :d.

"Пособие по беременности и родам - оплачиваемый отпуск 140 дней (для случая одноплодной беременности с родами без осложнений).
Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов."
  #640  
Старый 22.05.2009, 17:17
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Тат, оплачивается он как больничный лист, т е из расчета 16 с чем-то тыс руб в месяц.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©