Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 23.12.2010, 02:25
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 159 раз(а)
Поблагодарили: 654 раз(а) в 287 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 369
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Блонд, а как его зовут и где в москве он принимает?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 23.12.2010, 13:17
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

совунья, его Юрой зовут. Где принимает - не знаю.
Я могу попросить его, чтобы сказал, когда в Москву собирается. Оставлю его телефон российский
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 02.01.2011, 10:56
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Blond, пожалуйста, оставьте его телефон! очень хотелось бы исправить еще не запущенный сколиоз...буду очень признательна.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 04.01.2011, 23:29
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Агата, узнаю, когда он будет ехать и его телефон российский. И напишу вам
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 05.01.2011, 01:40
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

Я вот тоже про этого Юру наслышанна. Только вроде живет он в Тамбове и работает в военном госпитале врачем. Многие из окружения мужа ехали к нему, приезжали и с их слов боль в позвоночнике реально исчезала. Муж, впервые стал жаловаться на боль в пояснице где то около 7 лет тому назад., причем первый приступ был такой силы, что он не мог даже сделать шаг. Обследовался много, лечение сводилось к диклофенаку. В 2008 муж поехал к этому Юре, предварительно сделав КТ. Тот за пару сеансов массажа( муж так называет),все убрал. С тех пор спина перестала болеть. Я будучи врачом скептически относилась к этому Юре, но так как результат перед глазами, то отрицать очевидное трудно. У меня самой сколиоз, тоже планирую к нему съездить.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 05.01.2011, 09:10
Аватар для Таня М.
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Таня М. на нуле
По умолчанию

У меня подруга тоже делает массаж у какого-то Юрия из Запорожья, так вот если это он, то принимает он на дому в Москве (сам приходит). Это было где-то весной. Может сейчас у него есть кабинет, не знаю, но он здесь бывает наездами, нерегулярно
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 25.02.2011, 11:04
Аватар для Flaia
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: Россия, Пермский край
Сообщений: 223
Flaia на нуле
По умолчанию

Девочки хочу поделиться, у меня прошли боли в спине. Я для себя нашла выход на первое время до похода к врачу. Как только начинает болеть, а у меня это бывает часто маленький ребенок и приходится его брать на руки, я сразу вишу на перкладине и к вечеру уже можно сказать боль проходит без мазей. Прочитала про этот способ тоже на этом форуме и мужу сейчас тоже советую.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 28.02.2011, 16:58
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Девочки, у моей дочи( 6.5лет) обнаружили сколиоз 1 степени. Посоветовали нам лечь на 3 недели в ортопедическую больницу им. Зацепина. Ортопед сказала, что ложиться жизненной необходимости нет, но хорошо бы...Но ё маё, одну я её туда не могу положить, а с ней у меня не выходит Будем ходить в бассейн и на ЛФК. Только вот достаточно будет этого? ещё сказали ортопедическую обувь носить и спать на жёстком матрасе. На сколько он должен быть жёстким? У нас Султан Икеевский, на мой взгляд жёсткий, но достаточно ли такой жёсткости и какая подушка должна быть? не уловила этот момент.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 28.02.2011, 18:04
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Таня М., это он 100%.
Только он мне рассказывал, что на квартире принимает.
В общем, как и в Запорожье.
А раньше тоже выезжал на дом.
Не знаю его московского номера. А из-за груди на массаж пока не хожу к нему, не могу справки навести.
Жду, когда уже можно будет к нему пойти, а то боли в спине уже замучали.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 28.02.2011, 18:13
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Я сейчас вся в изучении методики и упражнений Бубновского, читаю книгу, вроде все логично. Не слышали про такого?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 28.02.2011, 19:58
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Никита, я всю темку прочитала, Марианна там лечилась, очень довольна. Что за книга?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 28.02.2011, 20:29
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Я и сейчас занимаюсь. Уже более 5 лет.
Благодаря этой методике я смогла ходить и чувствовать себя полноценным человеком. У меня две грыжи в поясничном.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 28.02.2011, 21:19
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Я тоже слышу от многих, кто занимается, что очень помогает. Я вообще не приветствую таблетки в лечении, а он как раз не предлагает "волшебной пилюли"правда по Бубновскому заниматься нужно все время, т.е. активно заниматься спортом, показанным именно тебе, с твоими грыжами или сколиозом. Я сейчас посмотрю его диски и пойду к нему в центр, наверное.
А книг у него несколько, сейчас читаю "Грыжа позвоночника - не приговор"
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 01.03.2011, 10:59
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

nikita,

Книги:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Моя история (она была написана для пациентов с грыжами и так далее, но вдруг какую-то полезную информацию найдете. ):

Как я заполучила проблемы со спиной, и как боролась с этим недугом.
Спина стала беспокоить лет в 27…но я внимания на это не обращала, ибо не сильно беспокоило. Прошли годы…много их прошло, мне стало 34 года. Занималась потихоньку для себя спортом: гантельки, бассейн, велотернажер…стала замечать, что когда шнурочки на кроссовках завязываю, как-то очень сильно тянет в пояснице и больно. Дальше неврологи, снимки…..ни о чем по большому счету. Остеохондроз у вас, деточка, ну так это у всех. А бывшие спортсмены еще и больше ему подвержены, чем те, кто не занимался.
В один «прекрасный день» подняла с дуру мешок с цементом, там было 35 кг…потом была неделя увеселительных штукатурных работ в своей квартире….и случилось страшное: проснулась с острейшей пульсирующей болью в пояснице. Встать я не могла, 12 м коридора могла только ползком осилить. Собственно, тут и к бабке не ходи, я поняла, что это грыжа. Пару месяцев я хромала, волочила ногу, размазывала сопли по щекам, пропала чувствительность в пальцах ноги, болело от поясницы до пятки, жгучая боль распространялась по задней поверхности бедра вниз.
Стандартный неврологический набор: обезболивающие противовоспалительные, миорелаксанты, мильгамма. Результат почти ноль. Врачи стали намекать на операцию. Две грыжи подряд, как мне говорили, это очень и очень плохо.
Сделали МРТ.
Около дома открылся центр Бубновского, зашла, не прониклась доверием по началу, но стала искать возможность познакомиться с теми, кто занимался по методике Бубновского, искать тех, кому помог метод. Уж слишком фантастичными мне показались результаты, о которых рассказывал доктор-кинезиолог. Нашла, познакомилась, но так уж я устроена, что пока не проверю, поверить сложно…. Заниматься-то я пошла, но скорее от безысходности.
Через пару занятий понравилось. Это гораздо приятнее, чем то, что врачи ограничивают подвижность на несколько месяцев..то нельзя, это нельзя. Не бегайте, не прыгайте, не пойте, не пляшите....холод ни-ни. Завяжите, и лежите.
Тяжело, не для хлюпиков, и не для дамочек, которые наивно полагают, что заплатив деньги, они будут выбирать, что им делать, а что нет. Терпение, труд и послушание, без них никак. Если начать выбирать: это я буду делать, а вот это не хочу, толку не будет.
Жестко местами, реабилитологи видимо обучены не жалеть пациентов настолько, чтобы они тоже не начали себя жалеть.
Методика экстремальная, не все врачи признают ее безопасной.
Для большинства безопасность это операция, покой, теплый шарфик на поясницу, мази, таблетки, блокады и прочее.

Нагрузка подбирается индивидуально, приходишь к 10 утра, выползаешь из зала в 14:00.
Лекарства не входят в курс лечения, мне только аминокислоты (для культуристов) были назначены, чтобы больные мышцы быстрее адаптировались к нагрузкам.
Разминка, комплекс упражнений на декомпрессию на спец. тренажерах (упражнения менялись каждое занятие (частично), в зависимости от самочувствия, менялись веса на тренажерах в сторону увеличения, далее суставная гимнастика в зале (по сути это гимнастика, в основном из коленно-локтевой позиции, но силовая гимнастика, в которой минимум 100 отжиманий), далее растяжка, потом холодный душ. Холодная вода через не могу и через не хочу. Сказать, что мне было больно и холодно, это ничего не сказать. Пару раз в начале тренировок пыталась сойти с катушек….ну нет сил, и все, хотелось все бросить.
Но инструктор и врач на дали впасть в уныние. Надо сказать, что пару раз видела как здоровые мужики глотали слезы от боли. Люди разные: дети, пожилые, молодые, банкиры….
Отмечу, что простудившихся, или тех, кто не смог прийти на следующее занятие не было.
12 занятий в центре немного улучшили мое состояние.
Я купила диск с гимнастикой Бубновского, и стала заниматься дома. Мой доктор меня поддерживал. Писал: верьте, не бросайте тренировок, и успех придет! (Без меня банкиры заскучали, и мне гл. врач подарил 5 занятий бесплатно. Но, я не смогла воспользоваться ими, т.к. на работе стали на меня косо смотреть, и говорить много слов нехороших).
В один прекрасный день, где-то через 40 занятий меня отпустило. Не скажу, что случилось чудо, но острая боль и чувство распирания ушли. Я сразу понеслась отплясывать на дискотеку…..ну и так далее, и тому подобное.
Я продолжала заниматься 2 года самостоятельно, 2-3 раза в неделю. Обливалась все эти годы холодной водой. Не просто окатиться из тазика, а хотя бы 10 сек экспозиция на больные места.

Что это дает человеку болящему:

Перестаешь чувствовать себя ограниченно годной из-за больной спины.
Мышцы в тонусе, что очень приятно.
Можно и грядки копать, но с умом.
Гимнастика реально снимает боли в спине при условии ее правильного выполнения.

Методика всего лишь ключ. Его не всегда просто получить, даже заплатив деньги. Кому-то инструктор не приглянулся, кому-то врач. Кто-то сам себя травмировал..в тот момент, когда инструктор зазевался. Такое может быть легко. Например, гиперэкстензия с блином 10-15 кг на груди. Спина должна быть прямой, если чуть перегнуться назад, вот тебе и травма. Отсюда правило (моё!), на инструктора/врача надейся, но сам не плошай. Сейчас все книги можно скачать в сети, прочитать их не лишним будет. Т.е., если кто-то решит заниматься, нужно с пристрастием изучать предмет, чтобы понять принцип воздействия.

Кстати, Бубновский врач, который поднял себя из инвалидной коляски, а не академик неизвестной академии. Ему можно доверять.
Нужно искать подход к инструктору, или просить о замене.
Найти способ, чтобы тебе уделили времени столько, столько это необходимо.
Лично я не стала бы делать упражнения, не понимая, для чего это, и какого эффекта ожидать, какую мышечную группу прорабатывает и зачем. Сейчас, спустя 6 лет от начала моей истории с грыжами, уверена, что операция это путь в никуда. Снимет боль на время, потом вылезет грыжа в другом месте.

Говорю только о том, что видела сама. Пациентов после операций в центре тьма.

За 6 лет я ни разу не прибегала к медикаментам применительно к пояснице.
Нет, я не полностью здорова. Но пара волшебных ежедневных па и эпизодические занятия помогают поддержать приемлемое для меня качество жизни. Я не могу долго ходить, и долго сидеть, спина ноет: волшебные па как раз для снятия болей и чувства дискомфорта. Но я не грею спину, я восстановила гибкость, отпала необходимость в хирургическом лечение коленных суставов (гимнастика прорабатывает все мышечные-суставные группы, а не только мышцы спины), и я знаю, как снять боль в пояснице. И еще я знаю, что человек очень многое может сделать для своего восстановления, если захочет.


Я однозначно против хирургии. Таблетки, уколы ничего не решают. На время снимают боль, которая потом возвращается, да и еще и не одна, а подружек приведет. Больные мышцы нужно заставить работать. Как дополнение (тем, у кого достаточно мат. средств), наверное, можно применять массажи, иглоукалывание и прочее, остеопатию, мануальную терапию с мягко-тканными техниками (очень хотелось бы, наконец, увидеть, что это такое????)
Но лично я считаю это дополнительными методами воздействия.

Нужно менять образ жизни, не набирать вес, обязательно заниматься (подойти к этому вопросу со всей серьезностью. лучше, чтобы комплекс был подобран кинезитерапевтом, он же должен обучить правильности выполнения упражнений. в противном случае можно травмироваться, а отсюда потом страшилки, что методика принесла кому-то вред).
Всё гениальное просто, и написано д-ром Бубновским. «Правильное движение лечит, неправильное калечит».

Заниматься придется всю жизнь. Невозможно сделать 300 притопов и 300 прихлопов, и на всю жизнь стать здоровым.
Заниматься тяжело, т.к. для себя вечно не хватает времени: то хлеб сырой, то дети малые....то еще что-то.
Но это нужно сделать.
Нужно верить и трудиться, и успех придет!

Кроме этого, я читала про лечебное дыхание, книги по йоге,криотерапии, и т. п., чтобы понять, на чем основан принцип.
Без консультации с кинезиологом самим лучше не заниматься, т.к. есть тонкости, которые нужно знать, чтобы не причинить себе вреда.
Заниматься придется, да. Волшебных пилюль вообще не существует.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 01.03.2011, 13:01
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Спасибо за ваш рассказ, я тоже все время занималась спортом, правда не профессионально, поэтому когда три года назад бросила почувствовала спину, а перед этим новым годом меня скрутило, правда на следующий день я уже практически разогнулась, но мне это состояние сААавсем не понравилось, я поняла, что нужно опять укреплять свой мышечный каркас, а прокачивать спину как раньше я побоялась, поэтому сразу начала искать методики, которые завязаны на спорте,т,к. понимаю, что таблетки в большинстве случаев полезны и эффективны для самих фармацевтов в виде дензнаков
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 04.10.2011, 20:45
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девушки, кто корректировал сколиоз у остеопата, успехи есть?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 06.12.2012, 00:42
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Прочла всю тему, девушки, так что с тем Юрием из Запорожья? Его координаты в Москве у кого-нибудь есть? Если да, то плиз, черканите в личку.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 06.12.2012, 19:01
Аватар для nastik5
nastik5 nastik5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 314
nastik5 на нуле
По умолчанию

юляг я ходила к остеопатам.. Дважды, перерыв год. Помогало ровно на месяц. Больше не пойду наверное.. дорого слишком получается, а результат того не стоит((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 13.12.2012, 18:08
Аватар для korkina
korkina korkina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: РФ
Сообщений: 8
korkina на нуле
По умолчанию

Пошла проверять сердце, по нервам шалит сильно, сказали - сколиоз )) Больше двигаться и заниматься, других рекомендаций не дали
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 22.12.2012, 12:49
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

У меня тоже сколиоз, занимаюсь йогой, позвоночник перестал беспокоить примерно на 3-й неделе занятий, и больше о нем не вспоминаю. Знакомый мануальщик говорит, что йоги его хлеб отнимают , думаю, это лучшее подтверждение ее эффективности.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©