Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 05.04.2009, 00:27
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Девушки,
А я сделала две ОП с разницей РОВНО в месяц (20.01.09 - маммо; 21.02.09- блефаро). Обе под общим.
Причём после второй (хотя и считается менее сложной) обострилась ВСД, мои головные (хронич) боли, которые НЕИМОВЕРНЫМИ усилиями(2 года борьбы) были сведены к минимальным по частоте, вернулись с, почти, прежней силой...
Я ОЧЕНЬ рада, что сделала ОП... но вышеперечисленные моменты... Понимаю, что съиграл свою роль стресс (организма во время ОП).
Так вот вопрос...
Может вы посчитаете меня.... "совсем того", в свете всего вышеперечисленного, но я планирую липосакцию... наверно осенью.
Что думаете, это достаточный перерыв?
  #1022  
Старый 05.04.2009, 00:38
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Леотана, я себе срок определила в 6месяцев все-таки. Поэтому мое ИМХО - ты не "совсем того", полгода уже пройдет.
Но все-таки лучше смотреть по самочувствию, за это время надо постараться восстановиться.
Вот разница в месяц - это лихо, если только само блефаро недолго было. Меня муж бы ни за что не отпустил. Тоже планирую осенью ОП, а рино было 07.02, так очень тихонечко в доме разговоры веду, намеками пока...8))

Обо мне:
  #1023  
Старый 05.04.2009, 00:47
Аватар для Sample
Sample Sample вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Sample на нуле
По умолчанию

Леотана, я поддерживаю Е-Ленку, мне кажется срок полгода очень, очень хорошо. А вот промежуток один месяц между наркозами.. мм...думаю что "круто" шибко, но хорошо что результат радует.
Я например тоже для себя определяю срок между операциями полгода. Во всяком случае анализы тоже показатель.
  #1024  
Старый 05.04.2009, 00:48
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

У меня в последнее время было 2 длительных (8часов и 4.5) общих наркоза. с промежутком в 4 месяца.
Выход из обоих был очень легким, но оба раза резко падало зрение. После первого восстановилось примерно недели через 3. После второго прошло всего 5 дней, надеюсь, что восстановится.

Обо мне:
  #1025  
Старый 05.04.2009, 02:19
Аватар для Sample
Sample Sample вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Sample на нуле
По умолчанию

8 часов операция это круто. стесняюсь спросить а что было?
  #1026  
Старый 05.04.2009, 10:26
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Леотана,понимаю твое хотение, я думаю срок достаточный,но учитывая твои головные боли,а если они еще усилятся, как жить будешь.Ох,уж эта красота!
Я такая же сумашедшая,пережив 3-х часовой наркоз в конце ноября, в начале февраля пошла на ОП 7,5 часов, т.е перерыв всего 2,5 мес, и при том,что после первой ОП волосы полезли, все равно пошла. Кстати с головой не совсем сейчас дружу, нервная стала,раздражительная, короче , какой депрессняк,хотя должна наоборот радоваться,мечты сбываются, а я хожу, какая то не своя, и все подружки говорят,что я изменилась,раньше могла с пальца хохотать, всех всегда веселила на вечеринках, а сейчас ,как тормоз, и пошутить не могу, и вообще я стала все забывать,рассеянная какая то...
  #1027  
Старый 05.04.2009, 11:08
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sample Посмотреть сообщение
Nata m, ну Вы извините меня, но насколько я Вас понимаю Вы и про медицинскую этику слышать ничего не желаете. Считаете ее не жизненной ситуацией абсолютно (высокопарной, понятно, проще надо быть)и к врачам не применимой. Или я путаю что-то? (ну понятно что не по теме)
Но про наркоз в целом я думаю что недалека от правды, и если ошиблась то только в названии препарата а вот в его действи... сути...

мдя... с медицинской этикой и деонтологией у меня-то как раз всё в порядке...а уж о Ваших познаниях в области анестезиологии, названии препаратов, механизме их действия, показаниях, способах применения и т.д., и о Ваших утверждениях и рекомендациях, не подкреплённых ни знаниями, ни тем более медицинским опытом...иначе как ЖЕЛАНИЕМ ЧТО-НИБУДЬ написать, лишь бы только НАПИСАТЬ, я сказать не могу.
Не стоит забывать , что этот форум читают не только глупенькие девочки-подростки,которым , возможно и понравились бы Ваши рассуждения-рекомендации об анестезиологическом пособии, о клятве Гиппократа и т.п., но у очень умные, образованные люди.

Обо мне:
  #1028  
Старый 05.04.2009, 11:41
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Сми-и-и-ишноооо
...Сэмпл даже не представляет, с кем дискутирует:d...
  #1029  
Старый 05.04.2009, 12:54
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Sample, Объем ОП у меня в подписи, а так долго потому что съемка шла всю ОП. Доктор сказал, что без телекамер уложился бы в 5-5.5 часов

Обо мне:
  #1030  
Старый 05.04.2009, 14:00
Аватар для Sample
Sample Sample вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Sample на нуле
По умолчанию

Tashкa,ну время тогда понятно, зато оп. хорошо прошли!

Вот кто знает зачем во время операции вернее до операции под общим наркозом бинтуют ноги эластичным бинтом? Я была на отдыхе и со мной приключился неприятный случай, операция была не срочной и вообще в области лица..зачем мне ноги-то бинтовали? причем еще утром сказали не ходить вообще, т.е. я вечером к ним приехала в клинику переспала там ночь, в 12.00ч. была операция а до этого я лежала с забинтоваными ногами до бедер...короче я непоняла но операция была не в России..короче ЗАЧЕМ бинтуют ноги? И вообще ктонибудь с этим сталкивался?Кстати мне пояснили , что "так положено ..ведь наркоз-же!"
  #1031  
Старый 05.04.2009, 14:02
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Это для избежания тромбоза, если ветку внимательно почитаете, здесь много об этом писАли.
  #1032  
Старый 05.04.2009, 14:08
Аватар для Sample
Sample Sample вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Sample на нуле
По умолчанию

Nata m
Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Не стоит забывать , что этот форум читают не только глупенькие девочки-подростки
Кстати, не все девушки подростки глупенькие, есть очень даже умненькие, и вот я просто уверена, что мудрый уверенный в себе человек никогда не будет хабалить и утверждать что кто-либо глуп! Он скорее сказал-бы, что кто-либо неправ по такойто и такойто причине(аргументы)...
И я никогда не говорила что я анестезиолог, уж извините я здесь просто вопросы задаю на тему наркоза и интересуюсь, что правда, а что нет. а Ваша агрессия весьма странная.

Лена-Ирэна, понятно, вот и как тогда? Почему у нас(В России) никто мне еще ничего не бинтовал? Интересно а можно об этом хирургов просить самой, ведь они этого не предлогают? Или это только на их личное на усмотрение делается?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 05.04.2009 в 14:22. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
  #1033  
Старый 05.04.2009, 14:22
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sample Посмотреть сообщение
Nata m

мудрый уверенный в себе человек никогда не будет хабалить
Ваша агрессия весьма странная.

Нет слов...
буквально с больной головы на здоровую!
  #1034  
Старый 05.04.2009, 14:24
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Sample, измените тон общения, пожалуйста. И не оффтопьте, про тромбоз есть отдельная тема, lena-irena уже написала про это.

Обо мне:
  #1035  
Старый 05.04.2009, 14:25
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

ни спорить, ни тем более что-либо отвечать в подобном ключе...эт я про "хабалить"..я, естесссно , не буду...ибо мы по всем позициям в разных весовых категориях:d... и солдат ребёнка не обидит:dur:, ..ндааа уж... подростковые комплексы-комплексы

Обо мне:
  #1036  
Старый 05.04.2009, 14:40
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

у меня было 2 общих наркоза (внутривенных) с интервалом 1,5 месяца - волосы не лезут, с памятью и нервами вроде все не хуже, чем до оп.
единственное, похудела и никак не могу поправиться до своего нормального веса, несмотря на усиленное питание.
  #1037  
Старый 05.04.2009, 14:41
Аватар для Sample
Sample Sample вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Sample на нуле
По умолчанию

Nata m, Молодость это тот недостаток который проходит очень быстро, быстрее рзве что наркозик Мне 31 год.
  #1038  
Старый 05.04.2009, 14:47
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Надо же, какие глубокомысленные сентенции:d
  #1039  
Старый 05.04.2009, 15:41
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

мда.... читая посты думала что знаааачительно меньше Вам, Sample
  #1040  
Старый 05.04.2009, 17:10
Аватар для Sample
Sample Sample вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Sample на нуле
По умолчанию

Мимозка, я честно говоря и не выгляжу на 31 год. Мне косметологи конечно верят, но поначалу только чисточки предлагают, а я им говорю: -"ну мне же уже чегото для профилактики надо мне же 31 год и процесс старения уже вовсю начался".. И если еще честнее мне как то даже странно называть эту цифру потому как я себя на этот возраст и не ощущаю.Вот я как выгляжу 25 летней так себя и чувствую, правда.
Я вообще счетаю, что у женщины нет возраста, я имею ввиду что ощущения счастья в жизни возрастом не измеряется. А если Вы намекаете, что я глупая не по возрасту это полное Ваше право,но дело не в возрасте дело в опыте.
И я точно знаю, что если человек не работает непрерывно анестезиологом и не подтверждает свою квалификацию каждые энцать лет, он точно такой-же дилетант как и я, разумеется может быть в меньшей степени чем я по причине "когда либо учился на врача". Но в остальном это так. В медицине все очень быстро меняется, то что "делали" раньше сейчас не делают, а "делают" такие вещи о которых раньше и мечтать не могли.
И кстати про барбитураты которые раньше в наркозе использовали я тоже писала, и страшилки связанны именно с ними. Но и сейчас наркоз безвредным не бывает. Потому в чем тут детство-то и комплексы подростковые про которые пишут мне непонятно?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©