Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2861  
Старый 09.09.2014, 22:15
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 715
_Alis_ на нуле
По умолчанию

Vesta Stunix у меня пупок не выпуклый конечно, но внутренность еще не глубоко

слуш я твои фотки пропустила, наверно.

Обо мне:
  #2862  
Старый 09.09.2014, 23:24
Аватар для vinogradinka
vinogradinka vinogradinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: Россиия / Москва
Сообщений: 34
vinogradinka на нуле
По умолчанию

_Alis_ а сколько длилась операция? Мне бы время наркоза прикинуть) и сколько ты дней была в стационаре? Еще у них на сайте написано, что надо на перевязки 14 дней ходить?!! Ты ходила? Или можно слинять пораньше?
  #2863  
Старый 10.09.2014, 00:44
Аватар для Natali2308
Natali2308 Natali2308 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2014
Город: Красногорск
Сообщений: 209
Natali2308 на нуле
По умолчанию

Моя дырочка (скорее углубление между краями швов) после хирурга и актовегина заметно стянулась, желтенького прыщика и влажности вообще не стало. После этого я опять сделала обычные процедуры: водка, марганцовка, бепантен. Радостная такая.... Рано радовалась( только что полезла посмотреть и у меня опять на этом месте начало мокрить. Прямо квадратный сантиметр, мелочь какая, а приносит неприятности. Хирург говорил, что не надо мазями мазать, дай засохнуть и стянуться. А я взяла и бепантен положила. Сейчас намазалась водкой и положила актовегин. Буду с утра смотреть, что там происходит. Завтра напишу

Я фото не могу сделать, некому меня щелкнуть. А на телефон очень плохо получается, а тем более если приближать

Обо мне:
  #2864  
Старый 10.09.2014, 06:57
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 715
_Alis_ на нуле
По умолчанию

vinogradinka оп длилась 6.5 часов, по-моему у других девочек было меньше по времени.
после абдо находиться в клинике нужно три дня, на 4 выписывают.
после выписки еще ходишь три дня на реаб.процедуры и перевязки, пока стоят дренажи (пассивные) перевязки в клинике (обычно их снимают на 5-6день)
На 9 день сняли швы с пупка, на 12 - основной, можно было пораньше,но был выходной.
думаю дней 10-12 нормально

Natali2308 может лучше зеленкой ее подсушить. помнишь мою дырку в боку, я ее же именно зеленкой, по совету Г.М.

Обо мне:
  #2865  
Старый 10.09.2014, 07:14
Аватар для Vesta Stunix
Vesta Stunix Vesta Stunix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Россия/Ижевск
Сообщений: 329
Vesta Stunix на нуле
По умолчанию

Natali2308, я с "дырочкой" воевала целый месяц Тоже была небольшая, 1 см длиной, но из нее постоянно текло. Окончательно затянулась в 1 месяц и 4-5 дней. По рекомендациям ГМ и Илоны Сергеевны делала следующее: 2 раза в день обрабатывала шов, как обычно (водка, бепантен), а "дырочку" бепантеном не мазала, мазала по периметру фукорцином (можно зеленкой, но фукорцин не марается так и лучше отмывается), потом просушивала минут 20-30 в открытом виде, затем мазала солкосерил-гель, а поверх клала сложенную в несколько слоев марлечку, пропитанную водкой, на которую толсто наносила бепантен-МАЗЬ. И под компру. Потом стала просто покупать такие специальные пластыри с мягкой вставкой (типа тех, которыми на перевязках живот клеили, только поменьше, 5*7 см), их водкой-бепантеном - и на дырочку, чтобы ничего не ерзало под компрой. Солкосерил заживляет, гель используют при мокнущих ранах, мазь - при сухих, водка дезинфицирует, бепантен-мазь не дает марле прилипнуть к ране за полдня.

Обо мне:
  #2866  
Старый 10.09.2014, 07:19
Аватар для Vesta Stunix
Vesta Stunix Vesta Stunix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Россия/Ижевск
Сообщений: 329
Vesta Stunix на нуле
По умолчанию

Вот мои свежие фотки. По мне так мало, что меняется Сейчас на шве пошло раздражение от пластыря, покраснел вокруг. Еще ощущение, что ползет на одной половинке: был в полосочку 1 мм, а сейчас уже около 1,5 мм. Трагедь!
Муж фоткал вечером, поэтому видно отеки на талии, на спине снизу, по бокам под талией, над швом по бокам.
Миниатюры
1 месяц и 1,5 недели.jpg  

Обо мне:
  #2867  
Старый 10.09.2014, 08:13
Аватар для Mamsik
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 407
Mamsik на нуле
По умолчанию

Vesta Stunix почитала про визит к начальнице) улыбнуло)))
Шовчик красивенький,зреет по тихоньку!
Так держать!!!
Natali2308 желаю победы в активной борьбе с дырочкой!!!

А у меня чем ближе дата,тем больше мандраж) вчера из клиники звонили,подтверждали дату и обследование,тут меня и накрыло.... Осталось менее двух недель... Ааааа

Обо мне:
  #2868  
Старый 10.09.2014, 09:51
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

Natali2308 , все средства хороши, но если помог актовегин- то мажь лучше им и не экспериментируй!
Vesta Stunix , может изменения и малозначительные, но они по любому есть, все в норме, все заживает потихоньку
_Alis_ , как твои успехи? Как животик?
Mamsik , без паники, ты же знаешь, что все будет хорошо. Все мы через это прошли, и ты справишься! Забудь пока про ОП, побольше позитивных мыслей
  #2869  
Старый 10.09.2014, 11:53
Аватар для pobeda1987@
pobeda1987@ pobeda1987@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
pobeda1987@ на нуле
По умолчанию

Iriskis я чувствую себя хорошо). Все дела делаю. Ничего не беспокоит! Только когда я ложусь я начинаю чувствовать кишечник и как будто он находится под грудью! После того как сняли швы, рубец чесаться сильно начал.

Mamsik Все будет хорошо, не переживай! Я тебе как паникер говорю! Ничего страшного нет, я сама боялась оп как огня!

Natali2308 все пройдет! Ты ГМ писала?

Обо мне:
  #2870  
Старый 10.09.2014, 12:09
Аватар для Мария-77
Мария-77 Мария-77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 275
Мария-77 на нуле
По умолчанию

Natali2308 у меня в пупке дырочка тоже образовалась, я ее зеленой подсушила. Сейчас на том месте корочка. И в одном месте снизу шва сегодня увидела маленький гнойничек- наверное волоски врос. Вот почему наверное не рекомендуют шов делать в волосяной зоне.
Девочки у меня уже 3 недели! Кто знает, сколько надо обрабатывать водкой швы и мазать? Я два раза в день обрабатываю. Один раз маслом арники, другой раз бепантеном. Мепиформ наверное буду клеить после месяца- пусть шов заживает как следует.

Обо мне:
  #2871  
Старый 10.09.2014, 12:21
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 715
_Alis_ на нуле
По умолчанию

Vesta Stunix уже такой шов спокойный, без послеперационной красноты и треша) это на мепифоом он среагировал?

Мамсик, мы с тобой, все будет отлично! скоро пополнишь ряды плоскопузиков)

Ирискис, кашлять перестала?

у меня последние дни так спина болит, после сна еле встаю, вздохнуть больно, именно от 7 позвонка и вниз

Мария-77 да, г.м.сам говорил мне, что шов по линии роста волос не желателен.
сама думаю сколько чем мазать. думаю пока корки есть, надо водкой протирать.
как твои отеки?

Обо мне:
  #2872  
Старый 10.09.2014, 12:22
Аватар для Мария-77
Мария-77 Мария-77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 275
Мария-77 на нуле
По умолчанию

_Alis_ а ты еще спишь полусидя? Я уже перешла на лежачее положение, только под ноги подкладываю подушку. Так спина лучше отдыхает.

Отеки вроде лучше, но все равно так непривычно, такой пухлый лобок... Беее...

Обо мне:
  #2873  
Старый 10.09.2014, 12:30
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 715
_Alis_ на нуле
По умолчанию

Мария-77 я тоже под голову уже не подкладываю кучу подушек. под ноги только.
у.меня отеки во всю, сверху шов не. вижу, только по бокам

наш сокращающийся список девушек, планирующих оп.
наша поддержка и кулачки для вас)) :
Mamsik 23 сентября, доктор Бузов Д.А. (Екб)
Evbor 27 октября, доктор Саруханов Г.М. (СПб)
Гулюм 23 октября, доктор Саруханов Г.М.(СПб)

Обо мне:
  #2874  
Старый 10.09.2014, 13:25
Аватар для Mamsik
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 407
Mamsik на нуле
По умолчанию

Девочки, милые, спасибо за поддержку))) раньше в списке я в конце болталась, а сейчас, вот оно как... Следующая)))
Я хотела спросить,что делать с гель-лаком на руках? Снимать и ехать натюрель?

Бъютифул как ты готовилась?

Обо мне:
  #2875  
Старый 10.09.2014, 14:15
Аватар для Мапи
Мапи Мапи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 451
Мапи на нуле
По умолчанию

Девочки , привет ! Подруга сделала абдоминопластику + липосакцию . Сегодня 26 дней у нее начал болеть живот в облости пупа и желудка . Дренаж убрали на 3 день после оп . Скажите что это может быть . Доктор в другом городе . По телефону сказал это норма и если будет хуже идти к своему хирургу . Но хотелось бы послушать вас ! Спасибо !
  #2876  
Старый 10.09.2014, 14:35
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

pobeda1987@ , рубец чешется- значит заживает
Мария-77 , спрашивала недавно у Оли сколько мазать по времени - сказала пока есть отеки- можно мазать
_Alis_ , уже не кашляю, уф, это такое облегчение! Сегодня была последняя процедура, завтра обрабатываться самой- страшно. В пятницу снимут некоторые швы. Корки обязательно водкой, потом бепантен с траумелем! Со сном тоже беда, все затекает!
Mamsik , гель- лак снимать обязательно!
  #2877  
Старый 10.09.2014, 15:17
Аватар для beautiful creature
beautiful creature beautiful creature вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 751
beautiful creature на нуле
По умолчанию

Mamsik я уже с этими домашними хлопотами давно без маникюра,прозрачным крою и хорошо,такой и на Оп была!Главное чистенько и натуральненько,но про лак мне указаний никто не давал!

девчата сегодня спустя месяц и нед позволила себе чихнуть,чувствуется мышцы,но болей нет,да и похохотать уже малость могу,жизнь налаживается!

Сегодня в душе картинка очень улучшилась,отеков практически нет,профиль живота всё более тонким становится! Даже у пупа верхушка нависать стала,чувствительность уже на половину в область пупа вернулась,на ощуп уже приятно трогать ,а не деревянно!Даже жесткой мочалкой помылась!

Обо мне:
  #2878  
Старый 10.09.2014, 15:36
Аватар для Мария-77
Мария-77 Мария-77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 275
Мария-77 на нуле
По умолчанию

beautiful creature гы, я мочалкой себя тоже тру. Аккуратненько пытаюсь. Ну очень все чешется под этой броней. Муж уже спрашивает, долго мне еще в этом скафандре ходить.)))
Mamsik ногти должны быть без лака и на руках и на ногах. Анестезиолог смотрит по ним твое состояние во время наркоза, так кажется.
Мапи смотря что болит. Мышцы в этом месте? Так я думаю может. У меня тоже болит одна мышца справа все время- достала уже. Особенно когда напрягаюсь, например громко говорю. Меня блин, дети не слышат, если я тихо говорю. Громкоговоритель скоро куплю и кнут наверное)))

Обо мне:
  #2879  
Старый 10.09.2014, 16:59
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Мапи, после такой ОП могут быть терпимые болевые ощущения. Если не пройдут, то лучше сделать УЗИ

Обо мне:
  #2880  
Старый 10.09.2014, 17:15
Аватар для Marisobelь
Marisobelь Marisobelь вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Россия, Калининград
Сообщений: 8
Marisobelь на нуле
По умолчанию

Девчат добрый день!
Не знаю по теме или нет, но на форуме не нашла подобного раздела. 8.10.12 делала полную пластику живота с переносом пупка и ушиванием мышц. Еще и грудь увеличивала. До этот было 2ое родов. Доктор еще несколько раз спросил буду ли еще беременеть. Я естественно нет! Думаю двое есть, я свою человеконорму выполнила можно уже и остановиться. Год прошел после операции и тут мужу как идея фикс: давай еще одного и хоть ты тресни. А я реально боюсь что тресну. Так хорошо утянули все, даже к вечеру после плотного ужина никогда ничего не выпирало и не вываливалось. Короче сейчас ждем третьего. Ужасно переживаю. Ужасно... Столько всего прочитала вроде нет противопоказаний. Фиг с ним уже что потом будет. Уже довести бы начатый процесс до конца... Может есть кто на форуме кто беременел после абдоминопластики? Как все это проходит для ребенка?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©